Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

S@NNY,  не знаю , везде ли так - у нас надо заранее прикрепиться к рд , едешь к заведующей и подписываешь обмерку, иначе по скорой в любой увезти могут . Так вот в номер 2 ограничена квота на город без патологий , под конец года вообще не берут , летом ещё можно попасть . В 1 всех берут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Зайчонок*,  у меня высокий пульс всегда кроме ЭКГ) прям загадка

 

Листья малины я купила на айхербе, целый пакетище

 

А ещё сходила сегодня на УЗИ. Двойное обвитие, ну как так. Может упражнения какие то делать чтоб распутался?

я тоже вчера была на 3 скрининге и у нас тоже двойное обвитие, сказали ничего страшного может еще распутается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, странно... я ни разу не слышала что род дом обменную карту подписывает... может какие то местные законодательные нюансы. У нас проще в этом плане - приехала в родах (сама или по скорой) должны принять, если мест нет, то сами должны доставить в другой род дом. Есть несколько центров в мск, которые не берут по ОМС, но это единицы. Я с первым так рожала - выбрала заранее рд, когда воды отошли, муж привёз в приемное, а дело было 7 мая рд был полный (многие на праздники заранее ложились), но не принять они меня не могли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  в Ижевске где я сына рожала также, то есть скорая везёт либо по месту жительства, либо по печати в обменке. Но самой то можно в любой, правильно девочки пишут, не принять вас не имеют права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  если вы заранее прикрепитесь через знакомую, вас должны будут принять? Или вы через нее заранее не сможете? У нас тоже два роддома, старый (говорят там отношение лучше), и новый ПЦ оборудованный и с ремонтом. Рожала в новом, второго там же буду. Но мне там и по месту жительства положено.

Говорят, у нас беременных мало в этом году. Да я и сама вижу, что очередей к акушерке нет. Смотрела на сайте пц цены на контракт, ер 29000, кесарево 32000.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я бы даже не сомневалась. Вариант номер два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у нас в пц даже со схватками не примут, отправят в другой рд, ну это если самостоятельно пришла, по скорой примут скорей всего, но надо направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  второй вариант из-за реанимации, мало ли что , а тут всё рядом, ехать не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за советы , наверное да - буду пробиваться в вар. 2. Просто я первый раз 7 лет назад ехала к конкретному врачу , и теперь ехать рожать с дежурной бригадой меня немного пугает . Но наличие реанимации реально успокаивает , и очень прельщает туалет и душ в палате ( вспоминаю , как в с дочкой в 5 утра ходила в душ , тк всегда очередь туда была).

 

 

Guzel hanum,  да , если прикрепишься примут обязательно , а прикрепиться она поможет . У нас в пц от 32 ценник ( по факту на формуе пишут про 40 почему - то, к слову , это больше средней зп по нашему городу , я за всю беременность в частной клинике заплатила 42 , а тут 40 за одну спа - процедуру )))

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  вполне недорого) у нас в пц есть возможность персональное врача или акушерку, 5-6 тысяч всего. Я вот думаю взять акушерку

Изменено пользователем Masic2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Может кто знает какие нибудь способы как после родов не остаться лысый от перемены гормонального фона? Всем8 месяцев волосы шикарные, не выпадают, но я очень хорошо помню что после родов начинается жесть- вся квартира в волосах. Чем можно себе помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  само проходит, это гормональная перестройка. То, что не выпало при Б - выпадает после неё. Можешь витаминки попить, что при ГВ разрешены, но толку, насколько знаю... Полноценное правильное питание лучше. Масочки для волос, масла.

Пройдёт, просто переждать.

 

У меня только первые три Б были шикарные волосы, начиная с 4 - солома. После родов, спустя время, "лишнее" выпадает. Не лысая, ттт.

 

Всем привет! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже само проходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  у нас 29 чуть выше средней зп по городу, поэтому не скажу, что совсем уж недорого за разовую работу). Правда сюда же вроде входит палата повышенной комфортности, но палаты норм после ремонта, меня и так устраивают. А у соседок по палате есть и плюсы, можно сходить в душ и, меняясь, в столовую, на процедуры). В общем, надо узнать сколько стоят роды не по контракту). А еще есть платные услуги психолога в родах. Вот про акушерку не знаю. Лягу в больницу, буду узнавать все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я пью и буду пить витаминки и омегу 3 + белковые коктейли и конечно масочки буду делать. надеюсь сильно не будут вылазить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO,  д3 главное не забыть и железо скорее всего придётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 100% за реанимацию в рд! Вчера ехали в центр по делам, Садовое стояло на 9 балов и в этой пробке стояла реанимация для новорождённых, с включёнными проблесковыми маячками и звуком -а толку?! Мы час стояли и она параллельно нам.

 

Волосы-:) это конечно будет жесть:)) придётся опять в короткую стрижку переходить:)), так как лезть будут:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  у нас не по контракту запретили во всех рд , те ни врач ни акушерка не имеют права просто так выйти не в свою смену , наверное , это правильно, но вообще неэкономно .

 

nikol_minsk,  мне показалось , репейное масло аптечное помогло немного после 1 родов , а так реально ничего - подождать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  поздравляю с девчулей!!! Такая миниатюрная 1800 — Дюймовочка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  поздравляем, поздравляем! Ура! С девочкой!

 

Зашла, называется, в детский мир)):

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, рюкзак классный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  спасибо) это средней. Старшей очередная кукла Equestria Girls (коллекционирует), младшей говорящая Даша-путешественница, а сыну большая пожарная машина. Ну и малышке бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо !

 

Rinadgie,  у меня старшая 1500 была на этом сроке , поэтому это большой ребёнок для меня )))

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  а шла то за бутылочками изначально ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  и за ними в том числе) на следующей неделе у младшей день рождения, через 2 с половиной у сына, а через 5 недель у старшей. А средняя очень сумочку (рюкзачок) себе хотела, вот, чтобы не обделять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...