Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки , можно закрытую группу вк создать или форум в Вайбере( мы так сделали с сентябрятами 2011) и там уже делиться выписками и малышами . Я вот совсем маленькую тоже на всеобщее не хочу , а с вами поделилась бы )

 

kathyyy,  меня мама с родителями какое то время жила в кишиневе ) они правда где только не жили - дел был военный строитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки очень важный вопросик, пупочек оставите до момента пока он сам не выпадет или в роддоме попросите его снять? С сыном на третьи сутки предложили мне сыну пупок срезать, а я и согласилась, но слава богу с пупочек никаких проблем не было, хотя у дочки в 2011 году было- мы даже в больницу попали из-за того что пупок кровил- там пупок резали а 5 все сутки и даже не спрашивали у мам разрешения, это было в Минске.

Сейчас я думаю, оставить пупок с прищепкой до самоустранения, думаете так лучше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все летнее , конечно , мало. Есть небольшая надежда на длинное платье - там талия на резинке ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я за! Давайте выберем организатора группы и создадим такую страничку закрытую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я даже не слышала , что его срезают , думала у всех сам отпасть должен ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  а я не слышала чтобы пупок оставляли-) просто не сталкивалась с этим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые в этом году дома рожали сами одни, и пуповину не пережимали. Ребёнок у них неделю с пуповиной и плацентой жил пока все не отсохло и само не отвалилось. Так что по идее должно само отпасть. Но моим обеим отрывали ее как то перекручивали, даже домой предлагали забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да, сидела. Но мы как в чат перешли так и почти забросила

 

Пять градусов минус, то есть мороза. Снежок))) обычно теплее, но не намного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас с погодой вообще какая-то аномалия)) +25. И так будет до конца недели. Сегодня вышла на часок позагорать. А в прошлом году на 9 мая выпал снег)) Так что к выписке у меня готовы несколько вариантов: от бодика со штанишками до теплого конверта-трансформера)) С одеждой для себя у меня проблем нет. Ношу беременные джинсы, а к ним свободные верхушки. Платье на выписку вчера померила: нормально, даже сейчас влажу)) с учетом того, что оно не трикотажное и на подкладке. Мне главное - в груди влезть, а бедра у меня не поправились и даже талия какая-то имеется))) Вообще в эту беременность я собой довольна от слова "очень". Набрала за 35 недель 8,5 кг. В первую свою беременность я была бегемошкой с плюсом в 26 кг. Это было ужасно с моим ростом 175 см. я была просто громадиной)) Может пол малыша все-таки влияет на вес? Очень хочется сладкого, вот прям постоянно. Держусь изо всех сил. Но не всегда получается. Стараюсь много двигаться. Когда нападает жор, тоже вспоминаю Галочку85))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Masic2005, посмотрела по карте где живёшь, прямо посередине России, очень далеко и как вас туда занесло? Город вроде небольшой

 

pupsichek2018,  мало набрала, молодчинка. Я от начального веса набрала 7 кг, а от самого минимального 10, ведь я ещё похудела на три килограмма за первых четыре месяца беременности. Так что не знаю как правильно считать.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у них город нефтяников, геологов и геофизиков:)) контенинтальных:)) буравушечки:), разведка и добыча :)) там и не нужен большой город, многие вахтовым методом работают. Да и сам город в честь Губкина назван:)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  на север едут за длинным рублем. Нас с мужем родители привезли ещё в детстве сюда, правда в соседний город. Там и познакомились. А после универе нашли работу тут, так и осели

 

Rinadgie,  верно) но ни у меня ни у мужа специальность не нефтяная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне круто в моем весе +20 и не парюсь:))) я знаю, что через месяца 2 все уйдёт и будет, так как мне нравится. У меня плоский живот и спортивное телосложение от природы, поэтому когда я начинаю чем то заниматься у меня проступает рельеф, как буд то бы я на пп и из зала не выхожу.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я тоже за то, что уйдёт не беспокоюсь. Нов сезон бассейнов хотелось бы, чтобы ушло моментально) ну или искать танкини

Хотя, не исключено, что кое-кто будет недостаточно спокойным для такого отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Masic2005,  а я наоборот из семьи нефтяников и сама в этой отрасли 10 лет проработала ( в разведке и добыче), теперь, после переезда из Мурманска, немного другая, но тоже с ТЭК связана.

Изменено пользователем Rinadgie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не писала, но за всеми новостями следила. Вот как то не получалось написать-то работа, то дома ремонт, то рассказать нечего... Сейчас вот попала на сохранение. Были были у меня треники с 30 недель, уже привыкла к ним вроде, а потом вдруг 28 числа как придавило низ живота, тонус прям ощутимо сильнее и чаще стал зажимать... ну я и испугалась. Поехали в роддом. Поставили мне гинепрал, препарат для раскрытия легких, но слава богу все обошлось. Ребёночек расположен низко головкой, вот по этому ставят угрозу. КОлят ношпу теперь и магнезию капают. Думаю после праздников домой проситься лежать. Три дня эти так сильно расстраивалась, прям никак не могла себя уговорить.. сегодня вроде уже полегче.

Вот хочу ещё поинтересоваться-у вас грудь сейчас как себя ведёт? Моя со вчерашнего дня налилась так, что не могу дотронуться, прям как будто молоко в ней. До этого, как после первого триместра подросла, так и не беспокоила, а вчера душ принимала и обратила внимание на чувствительность её, а сегодня вообще прикоснуться больно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я считаю от начального веса. То есть с момента двух полосок на тесте. Тоже сначала на токсикозе немного веса ушло. В 12 недель было +1 кг. Интенсивный набор пошел где-то с 28-й недели. Очень хочу за последние недели не больше 3-х кг. набрать.

А как тебя занесло в Чехию?)) Твой муж чех? На каком языке разговариваете в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я тоже дочитала её до 29 марта. Сейчас регулярно захожу, новостей нет. Надеюсь, что всё хорошо с ней и деткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeevnaID, берегите себя и малышка, хотя бы недельки 3-4.

Про грудь ничего не скажу, возможно ваш организм реально настроился на роды и поэтому грудь пришла в « боевую готовность».

У меня как в начале выросла, так и стоит на месте, с молозивом и прочем, но не болезненная , мягкая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, мне кажется, с девочками нельзя переборщить в плане кружавчиков и прочей мимишности))) чем больше, тем принцесснее)) Я свою в такие кружева рядила с рождения, прям в как в пене купалась)) Вот с пацанами посложнее. И то... Они такие малютки-пупсики. С рождения можно и в кружавчики))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  какая прелесть! Мимими! Я заказала вязанный комплект на крещение,что бы у малышка была память ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  везёт с фигурой, я не жалуюсь в принципе тоже, но для рельефа мне надо пахать и пахать))) а вес скинула только к 5 месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeevnaID, у меня грудь болела до 12-й недели. сейчас иногда покалывает. Молозиво уже есть при нажатии. Вы говорите, очень нервничали в эти дни. Возможно, повысился уровень кортизола (гормон стресса), а он потянул за собой пролактин. Постарайтесь успокоиться, ничего страшного не произошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeevnaID,  а шейку приверили ? Все закрыто ?

Мне сказали , при прочих нормальных показателях низкая головка - не повод для паники . Все хорошо будет !

 

Про вес - у меня в обе б не много / в прошлый раз 10 , в этот раз 9 за 32 нед . Но оба раза обросла жирком , особенно в нижней части , ощутимо , думаю на размер ( если по одежде ). В прошлый раз после родов 4 кг лишних осталось . Выводила их силой . В 4 месяца пошла в зал и на пп перешла достаточно жёсткое ( были уже на смеси на тот момент). В результате стала худее , чем до б , пока снова на сидячую работу с кофе и печенками не вышла )

 

Золото88,  очень красивый плед , молодец !! И вдвойне всегда приятно , что своими руками !

Наш конверт ( выше выкладывала ) тоже бабушка сшила )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...