Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, а как отличить сильное кровотечение от нормального? Может кто когда нибудь задавался этим вопросом. Знаю что после каждых родов риск кровотечения увеличивается. Но вот как его распознать? Как часто должна быть наполняемость большой послеродовой прокладки?

 

Ещё хотела спросить по поводу расписания в малом тазу при ходьбе. Ощущения давления и распирания внизу.Это нормально на нашем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а как отличить сильное кровотечение от нормального? Может кто когда нибудь задавался этим вопросом. Знаю что после каждых родов риск кровотечения увеличивается. Но вот как его распознать? Как часто должна быть наполняемость большой послеродовой прокладки?

 

Ещё хотела спросить по поводу расписания в малом тазу при ходьбе. Ощущения давления и распирания внизу.Это нормально на нашем сроке?

у всех по разному,мне большие ночные особо не пригодились. Может кому интересно) Со швами очень больно пи-пи. Прям муки были, терпела до последнего, но приспособилась в душ ходить и заодно меняла, достаточно было обычных. У знакомой девочки даже самых больших не хватало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня давно эти распирания и давления. Если раньше периодически было, то вчера практически весь день давило. Но врач говорила на приеме что малыш не низко. А ещё вчера с вечера начал живот каменеть с периодичностью, спать легла прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не всем плохо на спине,не у всех пережимается эта вена,некоторые до родов могут спать спине,но если пережимается то результат будет плохой,это как мне объяснила врач которая делала,поэтому меня спрашивали как мне будет комфортно проходить это

Мне пытались на боку сделать, ни на 1 не вышло. Спросили могу ли я пол часа на спине полежать, мне вполне комфортно, ктг хорошее было.

 

Я тут второй день на работу пду, вызвали помочь. Девочка новая уже наработалась....вот в пн другая выйдет.

 

 

 

А вообще молочниыа походу накрыла...зуд там и дискомфорт аж в мочевой отдает. Анализы недавно все чистые были....было такое недель в 25 , врач на приеме сказала ричего не воспалено и мазки тоже все в норме.... за 3 дня с пимафуцином прошло, п тут уже 4й и не отпускает(((( на прием талонов нет, нужно 11 числа пробиваться вне очереди, обещали дать сертификат родовой а записи забиты и она в отпуск уйдпт на 2 недели...

 

А ливарол кто-нибудь ставил в беременность? Знаю что неплохие свечи раньше были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки.

 

Муж и сына улетели, уже скучаю. Ну и переживаю конечно, но ничего, сегодня волнительный день и потом 8ого, остальное уж переживем )

 

Малышка всё чувствует, очень активна сегодня, как раз ходила на ктг и доплер, вертится во всю)

 

А ещё меня сегодня смотрела врач в роддом на кресле. Сказала, что шейка короткая и головка низко.

И я конечно ещё плюсом немного запереживалп и по этому поводу, хотя понимаю, что ведь это далеко не показатель (зев замкнут).

А вы что скажете? Меня в первую беременность никто до родов не смотрел на кресле , поэтому и не знаю как было, да и вообще не в теме особо этого.

 

Плюс про головку...я не ощущая что она стала ниже, то есть у меня мысли, что она в принципе всегда низко и была...

У меня в обе беременности маленький животик, и вот может просто это как то связано? Что это моя особенность строения и дети в принципе находятся низко и за счёт этого и живот маленький?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  во вторую бер после снятия швов с шейки я с открытием 2 пальца и короткой шейкой проходила дней 10. На нашем сроке уж может шейка и короче стать ) готовиться то надо.

У меня сегодня 36. Осталось совсем чуть чуть, даже если ещё и 4 недели ходить до пдр.

Хорошо добраться твоим мужчинам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки.

 

Муж и сына улетели, уже скучаю. Ну и переживаю конечно, но ничего, сегодня волнительный день и потом 8ого, остальное уж переживем )

 

Малышка всё чувствует, очень активна сегодня, как раз ходила на ктг и доплер, вертится во всю)

 

А ещё меня сегодня смотрела врач в роддом на кресле. Сказала, что шейка короткая и головка низко.

И я конечно ещё плюсом немного запереживалп и по этому поводу, хотя понимаю, что ведь это далеко не показатель (зев замкнут).

А вы что скажете? Меня в первую беременность никто до родов не смотрел на кресле , поэтому и не знаю как было, да и вообще не в теме особо этого.

 

Плюс про головку...я не ощущая что она стала ниже, то есть у меня мысли, что она в принципе всегда низко и была...

У меня в обе беременности маленький животик, и вот может просто это как то связано? Что это моя особенность строения и дети в принципе находятся низко и за счёт этого и живот маленький?

 

Удачи мужу с сыночком.

У тебя и правда животик такой аккуратненький)

Еще немного и 37 недель будет, уже не страшно, а там 38 и т.д ... доходишь не переживай., раскрытия же нет.

 

У меня сегодня 36. Осталось совсем чуть чуть, даже если ещё и 4 недели ходить до пдр.

 

С неделькой тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, удачно добраться твоим мужчинам! Пусть все пройдёт гладко и по плану @@@ про шейку

- это не показательно. Готовится заранее, не значит, что если укорачивается, что в ближайшие дни родишь. Не переживай. Настраивай себя и дому дождаться мужчин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) А меня с утра посетила первая тренировочная схватка. Пипец. Как подумаю, так вздрогну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера перенервничала, слов нет. К ночи поясница разболелась, рубец ныть начал, дочь в животе с ума сходила... и так часа 2. Уже думала скорую вызывать. Живот гладила, успокоила дочу и уснули. Ну нафиг, лежать буду, ещё минимум неделю продержаться надо. Сегодня 35 недель.

 

А ещё больше боялась мужу что-то сказать, он ппц, как боится за нас, ходила мимо и делала вид, что всё хорошо. Если бы его дома не было, то точно скорую бы вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я хочу сделать микролакс + где-то с 37 недель хочу сесть на диету, есть много молочки и слабящих продуктов, чтобы ни чего там особо не задерживалось, думаю этого будет достаточно, а в самом роддоме уже пусть смотрят надо или нет. Можно конечно взять клизму в которой нужно 1,5 литра воды вливать в себя, но одной это не сделать нужна помощь и с такой клизмой боюсь долго придется дома сидеть, пока всё вытечет, поэтому если клизму делать с водой то лучше в роддоме, а если они откажутся, то это уже конечно от тебя не зависит и если вдруг чего выйдет всё вытрут и тебе ни чего не скажут.

 

У меня второй день периодами ноет низ живота, как будто перед М., но схваток нет, поэтому сегодня постирала вещи для малыша, завтра соберу сумки в роддом, пускай стоят на всякий случай. В понедельник наконец-то привезут шкаф для вещей малыша, разложу всё уже стиранное и наглаженное и кроватку соберем.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, держись ещё две недели, сейчас вообще не нервничай, полное спокойствие.

 

EscadKa, удачи твоим мужчинам, хорошо слетать и вернутся здоровыми, это очень волнительно, я сама год назад с дочей ложилась на операцию, пупочную грыжу ушивали, очень переживала из-за наркоза.

 

Думаю низкая головка это не показатель раз зев замкнут, я всю беременность сына внизу ощущаю, прям низко давит головкой, особенно когда хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, удачной операции вам!

по поводу головки и шейки точно не скажу, но моя подруга, которая только родила, ходила довольно долго с опущенной головкой. Родила ровно в 40. Ну и срок у тебя уже, как бы)

 

я разболелась на ровном месте. Пару недель ларингит был легкий, кое-как лечила. Теперь вот ушло уже в насморк и кашель, блин. Сижу и размышляю, что лучше для ляльки - поглотать антибиотики пару дней или без конца напрягать живот и кашлять. Мнения врачей разделились) Терапевт говорит пить, пульмонолог ингалироваться. Посмотрю как будет завтра.

 

насчет клизм, не знаю как с ЕР, а при КС у нас не делают. По крайней мере, мой врач не практикует. Я вообще пила слабительное пила накануне - гутталакс, разрешен при беременности.

При КС тоже очень важно почиститься, потому что потом фиг сходишь в туалет, болит все.

 

AnnetPRO, насчет диеты логично, но как выдержать)

я накануне КС вообще как в последний раз в жизни ела) наворачивала спагетти с тигровыми креветками, выпила чуть красного вина и наелась какого-то супер полезного мармелада. Потом не жалела, потому есть разрешили только на вторые сутки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сталкивался с ветрянкой, какие первые симптомы? У дочки прошлый месяц в саду была эпидемия, я ее не водила. Тут все на меня накинулись что я дома дочь держу и все вижу в черном цвете , пора бы ее в сад аювести, чтобы не было ей скучно. Неделю отходила и тут позовчера жалуется а боль и першение в горле. Вчера резко температура 39.5 таблетки почти не сбивают макс до 38.8. Когда появляются первые высыпания? Сразу или через какое то время? В интернете пишут что через пару дней после высокой температуры, но а как в реальности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сталкивался с ветрянкой, какие первые симптомы? У дочки прошлый месяц в саду была эпидемия, я ее не водила. Тут все на меня накинулись что я дома дочь держу и все вижу в черном цвете , пора бы ее в сад аювести, чтобы не было ей скучно. Неделю отходила и тут позовчера жалуется а боль и першение в горле. Вчера резко температура 39.5 таблетки почти не сбивают макс до 38.8. Когда появляются первые высыпания? Сразу или через какое то время? В интернете пишут что через пару дней после высокой температуры, но а как в реальности?

высыпает сразу как падает температура. У нас так было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında,  ясно спасибо. Очень надеюсь что это не она, через сутки станет понятно. Блин даже не знаю что делать в случае если дочь больна ветрянкой, этого я так боялась и до родов оба два не успеют переболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında,  ясно спасибо. Очень надеюсь что это не она, через сутки станет понятно. Блин даже не знаю что делать в случае если дочь больна ветрянкой, этого я так боялась и до родов оба два не успеют переболеть.

почему не успеют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ну если и горло болит, может не она?

ты сама то болела?

 

я не болела, и боюсь как огня сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, давай бояться вместе) я тоже не болела

Ну и сын не болел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше всего мазать сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

EscadKa, у меня весь прикол в том, что я себе и прививку ставила) а когда зимой было пару случаев в саду решила сдать на антитела и их нет) не взяла меня короче)

Если честно, я из-за этой ветрянки даже думала в мае вообще не водить дочку, хоть сейчас вроде и тихо. Но она так взрывает мне мозг со скуки, что в итоге вожу.

 

Чем лучше всего мазать сыпь?

 

подожди, вас еще даже не обсыпало) не паникуй раньше времени

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не успеют?

Инкубачка у детей что то около 2-3 недель, плюс время на выздоровление. То есть сын при заражении сможет выздороветь только через недели 4-5 как раз когда дата ПДР будет.

 

Про мазь я спросила на всякий. У нас же аптеки закрываются в субботу к 12 дня, и одна две дежурные в центре, муж уедет аверно сегодня к родителям и я бы хотела купить что то заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, вот ты далеко непервая про прививку рассказываешь

У меня естественно уже давно мысль была поставить, да то вакцины в городе нет, то денег на неё )

В беременность уж думала сына привить, да у знакомой дочка привитая в итоге заболела ветрянкой (правда перенесла легче, чем непривитая сестра).

 

Про сад это да...

На антитела хотела сдать, да в итоге так и не дошла) короче смирилась)

конечно стараюсь поменьше об этом думать, так как поняла, тут не застрахуешься, но червячок то сидит и периодически напоминает)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инкубачка у детей что то около 2-3 недель, плюс время на выздоровление. То есть сын при заражении сможет выздороветь только через недели 4-5 как раз когда дата ПДР будет.

 

Про мазь я спросила на всякий. У нас же аптеки закрываются в субботу к 12 дня, и одна две дежурные в центре, муж уедет аверно сегодня к родителям и я бы хотела купить что то заранее

Как высыпают эти пупырышки, так начинаешь смотреть количество высыпаний-первый день без нового пупырышка-процесс идет на спад. Не буду врать, но точно это занимает не 4-5 недель.

 

Мы по старинке мазали зеленкой. Может конечно цивилизация уже придумала что-то более современное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, инкубационный период 21 день, в течении этого времени может и сын заболеть, если у дочки ветрянка, а может и нет. МАзать можно каламином, наш педиатр еще выписывает ацикловир ( с ним проще проходит)

 

мои в прошлом году не заболели, хотя младшая дочка со своим двоюрдным братиком, он как раз болел в это время) соску делила )))

 

заказывала с вайлдбериса для роддома белье, прокладки для груди, топ для кормящих ФЭСТ. Одно расстройство, фэст как всегда у них в разодранной упаковке приходит, отказалась от топа, так у них сдачи нет. Время хотела съэкономить, пойду завтра в детмир там закуплюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, дочка болела ветрянкой в три года. Температуры вообще не было. Заметила высыпания на спине, когда стала купать. Потом их стало больше, дочь просто была вялая и капризничала. Температура поднялась максимум до 37,4. Мазала простой зеленкой. Потом, когда прыщики отсохли, самые большие шрамики на лице мазала контратубексом, чтоб не осталось рубцов.

У вас, скорее всего не ветрянка. При ветрянке, температура поднимается ПОСЛЕ высыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...