Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

У меня младший заболел вместе со старшими когда ему было полтора месяца всего. Переболел в легкой форме. Года в 4 или 5 специально водила его в гости к друзьям, у которых болели дочери. Так как легкая форма подразумевает возможность снова заболеть. Но он не заболел. Надеюсь, что иммунитет выработался.

 

nikol_minsk, дочка болела ветрянкой в три года. Температуры вообще не было. Заметила высыпания на спине, когда стала купать. Потом их стало больше, дочь просто была вялая и капризничала. Температура поднялась максимум до 37,4. Мазала простой зеленкой. Потом, когда прыщики отсохли, самые большие шрамики на лице мазала контратубексом, чтоб не осталось рубцов.

У вас, скорее всего не ветрянка. При ветрянке, температура поднимается ПОСЛЕ высыпаний.

Вы ошибаетесь))) сначала температура, потом как следствие высыпания

"При достижении в крови определенной концентрации вирусных частиц запускается ответная реакция иммунной системы, которая может сопровождаться подъемом температуры тела, головной болью, слабостью. Это состояние длится 1-2 дня и называется продромальным периодом, после чего уже появляются свойственные для данной болезни высыпания на коже"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за советы. Буду на стороже. Через максимально двое суток станет ясно. И для себя решила никого не слушать и дочку в сад не водить уже до сентября, нафиг надо. Итак с января этого года дочь уже три раза болела с высоченной температурой под 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, так у нас с погодой что, я вчера невменяемая была, думала за рулем сознание потеряю, сегодня сплю весь день и ещё бы столько же спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  я тоже спать хочу - не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я уже несколько дней по 4 часа в сутки спала, ночью бессонница, всё болит, старшая кашляет и я не сплю, днём дела и некогда, вот меня и допекло уже вчера, до слёз, сегодня в 14.00 глаза открыла и до сих пор лежу, есть захотела хотя бы, а то аппетит пропал тоже, тошнит каждые день почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  ещё немножко)) давай держись! Все устали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я ночью сегодня первый раз серьезно задумалась, каково это когда болеет не один ребенок...а оба и ты сама ещё при этом либо болеешь, либо беременная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ремонт начался опять, свекр приехал, помогает. Проблема только в том что мне теперь много готовить приходится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında, температура не всегда бывает т не всегда сразу.

Я болела в детстве,очень тяжело мне было, но меня с начало обсыпало с ног до головы, а потом только 38.5 было. У подруги дочка болела двумя волнами, с начала внутри, потом снаружи обсыпало, без ТТ вообще. Картины ветрянки разные бывают...

 

Я хоть и болела ветрянкой, но боюсь повторного заражения. Пунктик у меня. Неделю назад выскочил подозрительный прыщ на руке, весь день его рассматривала и все тело нет ли новых высыпаний))

 

Сына хочу летом привить от ветрянки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, я ставила Ливарол от молочницы, мне очень хорошо помогли, я и до беременности ими всегда пользуюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, это самая распространенная картина ветрянки у детей: сначала сыпь, потом уж температура и то невысокая, как правило. Но бывают и исключительные случаи. У взрослых ветрянка протекает очень сложно. И с высокой температурой.

 

Пришли мои фотки с фотосессии)) Буду сейчас разбирать))

 

И у нас какая-то аномалия с погодой. Сегодня жара 32-34 градуса. Не помню такого мая, хоть убей. Мы в прошлом году в Египте были на майские, не так жарко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  у нас заморозки по области, до -5 -11. У нас +5 и дождь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  вроде повторно ветрянкой когда болеют, он мутирует в опаясывающмй лишай.

Из за скачков температуры вчера 30 сегодня 15, плохо себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, капец, конечно. Но и у нас такое бывает. Я бы сказала, гораздо чаще, чем жара. В прошлом году 11 мая шел снег.

 

S@NNY, вроде повторно ветрянкой когда болеют, он мутирует в опаясывающмй лишай.

Точно! Мой дедушка так пришел проведать правнучку)) Через пару дней почувствовал себя плохо, увезли в больницу, там поставили диагноз: опоясывающий лишай. Через неделю я заметила высыпания у дочки. 70-тилетний дедушка заразил ветрянкой)) кому сказать, не поверят)) Ну и мы соответственно уложили полгруппы в саду, т.к. не сразу заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторно ветрянкой никто и никогда не заражается! Ужо писано переписано, доказано передоказано. Либо первый раз была не ветрянка, либо второй раз не ветрянка. А то что опоясывающий лишай и ветряную оспу вызывает один вирус не делает эту болезнь одинаковой! Они и лечатся иначе и симптомы другие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка есть разновидность герпеса, как и опоясывающий лишай, собссно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь есть аватарка! Не прошло и года))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ой, ой- так и запараллелить можно ВЭБ и онкологию, а что? Герпес же?!

Туда же и генитальный герпес, и ЦМВ, и говорить что это собственно одно и то же.

Иногда конечно, волосы дыбом встают, от того что можно здесь прочесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что ветрянка -разновидность герпеса, говорят давно. А по-вашему, генитальный герпес-это разновидность чего? Онкологии?))))) Не буду спорить. Если разве Вы медик, тогда точно не спорю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не медик! И не претендую на эту роль, в нашей ветке полно «просвещённых», просто говорить что ветрянка и опоясывающий лишай это одно и тоже.... ну, тогда можно продолжить список: ветрянка=ВЭБ, Ветрянка=ЦМВ, это все разновидности герпеса! Но заболевания по своей симптоматике и подходах лечения абсолютно разные! И осложнения и последствия диаметрально различные! Что все в одну кучу сваливать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок

Мне как-то Фэст не понравились(. Я купила h&m для кормящих. Очень мягкие, съемный вкладыш и резиночка внизу удобная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да... ВЭБ и ЦМВ являются одними из виновников развития онкологии, по данным как российских исследований, так и западных. Ну это издержки, любознательности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 опоясывающий лишай это последствия ветрянки. Вирус ветрянки на всю жизнь поселяется в нервных окончаниях и сидит там. На фоне сниженной иммунитета (чаше всего это в пожилом возрасте происходит) этот вирус просыпается и вызывает сильнейшие боли и высыпания. Привитая ветрянка этого не даёт.

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лифчики для кормящих понравились в Милавице, правда, в Москве я их не встречала, а в Белоруссии огромный выбор, удобная чашечка, чистый хлопок, стирала их уже не раз, отлично переносят стирку, широкие удобные лямки.Вот, рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, Кать, про то что ветрянкой один раз болеют это конечно слышала, но бытует мнение, что вирусы способны мутировать и что 1-2% заражаются повторно. Не знаю, правда нет, но жучок у меня по этому поводу засел))

 

Мне лифчики для кормящих понравились в Милавице, правда, в Москве я их не встречала, а в Белоруссии огромный выбор, удобная чашечка, чистый хлопок, стирала их уже не раз, отлично переносят стирку, широкие удобные лямки.Вот, рекомендую.

Где бы их найти в Москве))) я в H&M себе один бюстик для кормящих взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...