Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

(изменено)

*❤*IIФилиппокII*❤*, доченьку и мамочку с праздником! Пусть дочка растёт здоровенькая и умненькая, радует родителей!

 

 

Rinadgie, Катюша, с днём рождения! Здоровья, любви и исполнения желаний!

Про малыша, не факт, если ребёнок крупный, то и родиться он может раньше. Родишь в срок! Про туалет - сейчас нормально, нет таких частых позывов, но было как ты описываешь с сыном на более позднем сроке, не могла на прогулку далеко от дома отойти - в туалет бегала постоянно.

У меня с утра началось беганье....до 4х-5 долеживаю и бегу....да так много как никогда. Хоть и воды пить меньше стала и ложиться позднее. Днем слава богу терпимо, не накатывает так резко

 

Девчоночки, поздравляю всех, у кого в семьях праздничные события!!! Ура!!!

S@NNY, Торт загляденье!

nikol_minsk, с очередной годовщиной вашу семью! Я бы, наверное, на твоём месте устроила праздник сама! мужчины, они же как дети, их радовать и приятно удивлять нужно))). А ещё говорить им о свои желаниях и мечтах! Желательно много раз))) забывчивые они))).

EskadKa, сынулика с удачной операцией! Скорейшего восстановления!!! И возвращения домой!!!

 

А мы сегодня финальный раз на УЗИ были. Моя крошка (хотя совсем крошкой ее не назовёшь уже) набрала 3540 гр!!! И по всем параметрам и созреванию тянет на 39 недель. Так что мне врач сказал, доходите ещё недельку и можете смело рожать! Так что, возможно, удастся ещё и тельца родить))). У меня самой ДР 15 мая, вот, посмотрим, какой день дочка выберет для появления на свет! В эти выходные срочно буду складывать пакеты. Так то все перестирано и в комоде лежит, нужно лишь перегладить и укомплектовать.

Ох, морально ещё не готова... но физически понимаю, что уже совсем круглая и надо настраиваться на роды! Иначе моя малышка совсем крупной станет и о естественных родах придётся забыть ... Делитесь, кто какие ускорители родов знает? Видимо, через недельку начну подниматься домой на 6 этаж пешком, да мужа любить ещё регулярнее и сильнее )))

 

Гуляли сегодня с мужем в обед, ловили солнышко. У нас +27 уже

Ссылки скрыты.

 

С хорошим узи !!! Малышка и правда большая))) я вот надеюсь что мой сынок хоть за 2кг перешел))) а то на 4д были в 32.6 1900 с чем-то намерили вес)) зато личико показал, щечки наел. Врач сказала хоть и не крупный плод, ухватиться будпт за что) в принципе по генетике не в кого крупным быть) я 2300 родилась намного раньше срока, муж 3350 в срок. По личику нос явно не мой, большой, думаю в мужа, а губа нижняя видимо моя)) большая))) еще лежал так смешно, руки у головы, ноги тоже))) живот чуть подергали, рукой махнул, отвернулся, потом снова в ту же позу)

Изменено пользователем Enestezy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет) У кого счастливые даты-поздравляю! Желаю деткам (болеющим и неболеющим) здоровья!! А еще поздравляю с окончанием ремонта и годовщиной свадьбы)))) Пусть все будет хорошо)) У нас с мужем завтра тоже маленькая дата - годовщина со дня встречи. Купила ему подарок и заказала торт с целующимися рожицами. А потом пойдем на концерт, сын с группой садиковской будет песню петь со сцены в честь Дня победы))))

И я тоже не люблю гладить. Но вчера перегладила все пеленки и распашонки. Сложила в комод. Теперь бы надо задуматься о том, чтоб начать складывать пакеты в роддом. Вроде все куплено, но лежит вразброс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ускорить роды можно специальными коктейлями, но лучше их не пить, по причине неподготовленной шейки может только навредить. Рецепт такого коктейля я себе записала только на случай сильного перехаживпния, перед днём стимуляции. Ещё из действенных способов по чешски - хамилтув хмат, это типа когда акушерка пальцем крутит внутри и освобождает плодные оболочки. Мне делали около 41 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начинает внутренняя часть бедра болеть, уже день 4й при хотьбе между ног сводит периодически и живот наконец-таки в рост подался очень заметно и не спрячешь уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 5 мая желудок сходит с ума, крутит, будто, простите, диарея. Но в туалете тишина. С утра до вечера по часу-два-три с перерывами и всё в пустую. Уже и глицериновую свечку ставила, думала, может поможет, но толку. В туалет сходила, а живот всё крутит.

Эти пустые позывы уже достали порядком...

 

Почитала, что ребёнок может так на крестец давить или на кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  а я есть нормально не могу, на желудок и без еды давит, а как поем так еще хуже и не продохнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) всех с праздниками,нашими любимыми и вашими личными!) меня уже выписали, были сильные тянущие боли внизу живота и пояснице,в последнюю ночь уж думала рожаю. 2 капельницы гинипрала и жизнь наладилась)) шейка тоже немного удлинилась, теперь 29 мм, тонус правда бывает, он видимо и не пройдет. Малышка моя так и сидит на попе, если не перевернётся, пойду на кесарево, не хочу рисковать ребенком.

 

У нас в пц ускорить роды помогает только палец гинеколога(( сама так рожала и пол палаты. Вот и вчера утром девочку так же отправили рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот походить, секс, помыть полы это одно. А грубый осмотр, прокол пузыря, таблетки это уже все таки другое. Я за первое и категорически против второго, если не явных угроз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO,  уж незнаю погрешность ли врача, но у меня живот и правда не высоко, ладонь между грудью и животом спокойно помешается. С девочками такого не было, матка желудок хорошо подпирала, а сейчас там свободно

 

nikol_minsk,  да надо лечить, надеюсь помогут эти свечи

 

Но у меня таких симптомов как у тебя нет

 

Сегодня так тепло у нас, прям лето. Вишню цветущую нашли))) но для меня это подвиг погулять с девчонками. Домой еле дошла, «стреляло» на каждом шаге, как будто вот вот ручкой вылезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  разве у вас срок? До 38 недельки необходимо продержаться.

Молочница, невылеченная ведёт к сильным разрывам,так как ткани промежности сохнут ( мне так мой врач сказал), попросите у врача адекватную терапию. Пимофуцин- это не эффективное средство, а клотримазол не рекомендован при беременности, да и старое достаточно лекарство, есть хорошие препараты. Мне врач прописывал новые лекарства, не буду говорить какие, все таки у каждой свой наблюдающий врач, и свои анализы и титры. Попросите, сдайте на чувствительность к а/б, но не оставляйте на самотёк.

У меня всю б молочница, организм так реагирует на беременность, снижением иммунитета.

 

На счёт руки... думаю это чистая физиология... у меня матка на срок 40 недель, но рука спокойно помещалась между грудью и животиком всю Б. При том ,что животик большой;) и малыш большой, и шм у меня длинная 41 , так что ни о чем это не говорит,на мой взгляд.

 

Вот с едой и правда проблемы, от любого блюда тяжесть, даже от воды:)) хорошо изжоги нет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, сама против, особенно пережив это на себе. Но сколько смотрела в пц пока лежала,хотьба и секс и т.д. мало кому помогают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  37 на этой неделе. Про разрывы тоже такое слышала от молочницы. В первый раз клион Д помог, в этот раз не помогло. Я рожать передумала в ближайшие две недели, блин что то страшно стало )))

Со второй дочкой я намного бодрее была чем сейчас. Помню в День Победы и на парад ходили и на салют, много тогда пешком прошли, чувствую в этом году не получится так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  я бы пока не пошла на все эти гуляния, срок ещё не тот. Вот с 38 полных можно уже гулять

 

Guzel hanum,  у меня подруга дважды своих так родила, ну конечно там не 20 этажей было и не два километра, а тринадцать!!! Этажей не знаю сколько, но Ижевск очень холмистый.

Я тоже нагуливала и нагуляла как не кажется. Сейчас ржу что пойду пешком в пц и так и рожу, либо в машине растрясет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  да я при всем своём желании и не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки готовы :girl_dance:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то меня выписали из нашего "бункера" Перинатального центра. Лежала там 2 недели как в изоляции. Ни связи, ни интернета. Ну и много чего произошло, от чего я в лёгком шоке. Ну первое это то что мне там умудрились перепутать капельницу. Вместо положенного мне пирацетам, который капают струйно за 20 минут, поставили таким же образом гинипрал, который надо капать капельно в течении 5-6 часов. Вообщем поставили мне эту капельницу, я лежу и тут чувствую меня начало колбасить. Вся покраснела, в жар бросает, трясет всю и сердцебиение как будьто сердце выпрыгнет. Ребёнок в животе прям биться начал. Сразу перекрыла капельницу соседка по палате побежала за мед.сестрой. Та мне сразу притащила лекарство от сердцебиения. Еще час наверно в себя прийти не могла. Потом на ктг гоняли меня в этот день аж три раза. В ктг это вообще отдельная песня. Через раз оно у меня было плохое. Каждый день приходилось переделывать. И так там у многих. В результате оказалось что сотрудница отвечающая за аппараты их не обнуляла там как то и они давали ложные результаты. А выяснилось это все после того как одну девочку хотели кесарить в 36 недель из-за того что у неё в течении 4 дней ктг показывало гипоксию. Она выписалась по собственному желанию, поехала в 3 роддом в Москву к знакомому спецу и там оказалось что и узи и ктг у неё в норме. Вообщем на следующий день она устроила такой скандал и выяснилось что аппараты ктг врут (((. По узи там тоже все как то странно. На первом мне поставили 3 степень зрелости плаценты и написали диагноз Фето-плацетарная недостаточность, по второму ещё и нарушение маточного кровотока 1А. Вообщем выписалась я в шоке и сегодня поехала к своему узисту. И как я и предполагала плацента у меня в идеальном состоянии и кровотоки все в норме. Вот как таких криворуких берут на работу в такой серьёзный ПЦ! Девочка моя маленькая по размерам. Но мне мой Узист сказал что просто она сама по себе будет миниатюрная и никакой задержки развития нет. Мозг даже на неделю опережает. Не смотря на то что размеры отстают на недельку. Ну конечно есть то чем он меня расстроил. Посмотрел шейку вагинально и сказал что пессарий её уже не держит. Осталось там её всего 12 мм и зев раскрыт на 7 мм. Вообщем сказал что держится все на добром слове. А надо ещё как минимум 3-4 недели продержаться. Еще и гинеколог мой выйдет из отпуска только 14-го. Буду лежать ногами к верху. Симфизит ещё снова начал болеть. Ходить больно. Расхождение уже 9,9 мм. Обратно в ПЦ не хочу. Уж если что и начнётся преждевременно тогда уже ничего не поделаешь вызову скорую. По вещам ещё ничего не готово. И теперь уже не знаю смогу ли я что-то делать. Страшно как-то. Придётся мужу и это взять на себя. Единственное на заказ дошила мне швея одеялко-конверт на выписку, бортики и постельное белье. Но опять же перестирывать и гладить мужу придется. Ну и сумку планирую собрать на днях. Мало ли что пусть лучше стоит под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, давай держись там! Желаю как можно дольше пролежать насколько это возможно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  вот это история! Я конечно в шоке! Переживаю тоже ща пессарий, но к кому обратится даже не знаю, чтоб посмотрели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  держись! Сколько всего перенесла, ужас. Как можно перепутать препарат, должны срок годности смотреть прежде чем ставить что то, несговоря уж о названии.

Лежи и не вставай. Думаю муж справится с подготовкой вещей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку. Настроение бодрое и позитивное. Надеюсь на лучшее. Ну и дома гораздо лучше. Как говориться дома и стены лечат. Так что настроена на 38 недель долежать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  обалдеть что творится. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  очень неприятная история , мягко сказать . Не хочется трепать нервы , но по хорошему надо бы жалобу катать ... лежи , отдыхай , договаривайся с малышей на месяц ещё минимум )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  не расстраивайся, ктг вообще сомнительная история;), в Мск его делать что ли не умеют;)

А вообще к ПЦ я с опаской отношусь, хоть оборудование там и новое, но не понятно кто работает, уже не первый раз слышу негативные отзывы о подобных центрах.

Рановато вам рожать;) лежите, моя подруга уже второй месяц лежит с таким открытием и у неё двойня ;)) так что вы до срока спокойно доносите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  лежит? :) Молодчинка! Какой у неё срок сейчас?

 

Vita_light, всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, лежи не вставай. Муж сумку пусть собирает под твоим контролем. А про ПЦ - набирают на работу «своих», а у них дипломы купленные(

Руки бы по отрывала такому персоналу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...