Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

*❤*IIФилиппокII*❤*, пусть детки выздоравливают! Это такой период. Становление иммунитета. Они сейчас всякими бяками переболеют, потом легче станет. Моя до 2,5 лет не болела совсем. Даже не знала, что такое сопли. Потом пошла в сад и началось... целый год не вылезали из болезней. Просто капец был. У меня доходило до отчаяния. Лечу две недели, выдачу, пойдет в садик и через 3-4 дня температура. Главное не залечить антибиотиками. Я сначала делала ошибку и давала ребенку все, что прописывала участковый педиатр. Потом поняла, что она просто чередует антибиотики. Обратилась к хорошему врачу и постепенно мы вылезли. И вы справитесь. Все будет хорошо! Потерпите чуток!

 

Наверное у вашей дочки крепкий иммунитет раз она выкарабкалась. Но моей старшей с 3 до 6 лет болезни нон стоп были и бронхиальтная астма в итоге. Сын тоже не с супер иммунитетом, от неё все хватал и вот уже раз 5-6 антибиотики выписывали иначе бы не поправился самостоятельно, доходило до кашля коклюшного в течении 2 месяцев и если бы не антибиотики то кто знает чем это закончилось. Так что антибиотики иногда очень нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*,  всё так, я просто ржу уже с узистами вместе ))) как они так обе, сговорились видимо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  выздоравливайте! Ты вообще, в моих глазах, героиня, со всем справляешься и такая молоденькая! Умничка!

Я с приема, сижу ржу, в метро со мной мужик какой то решил познакомиться:))) мало того что живот, уже на подбородок лезет, так и кольцо я не прячу! Очень странные пассажиры на метле ездят.

 

Врач встречает со словами: «тяжело?! До июня доходим?!»

 

Как будто бы это от меня зависит?!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да и там массаж я тоже делать уже начала, но честно говоря ленюсь, не очень мне такой массаж)))

 

nikol_minsk,  у меня тоже бывает такое ощущение... Ещё и больно очень, в прошлую так не было совсем, хотя ребёнок был ниже

У меня частенько такие ощущения, особенно после подъема в горку или лестницы и пару раз за неделю прихватывало, как вот вот месячные польют....но мин 5 и отпускало.

 

Сходила сегодня в ЖК, без талона, моя врач уходит в отпуск на 2 недели. Выдала мне родовой сертификат, посмотрела по быстрому без энтузиазма и сказала записываться к другой на 22.05.

 

У меня как всегда не все слава богу, в вс загноились глаза, к окулисту записали только на 21 мая, пришлось идти к платному. Итог коньюктевит. Назначили витабакт и мазь эритромицин. С понедельника капаю, промываю ромашкой и что-то нифига не помогает((((( идти опять в платную в воскресенье придется. Надеюсь станет лучше(

 

Как-то под конец беременности имунитет совсем упал(((

Изменено пользователем Enestezy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я с сыном рано начала приучать к горшку. Дома часто ходил без подгузников. А толку? Так чтобы осознано и сам наверное ближе к трём годам - чтобы без промахов совсем. А с ночными пописами - вообще долго к этому шли. Сын эмоциональный, и как только какой то стресс у него был, сразу возвращавшись ночные промахи. Поэтому со вторым я торопится в этом плане не буду

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, пусть детки скорее поправятся!!! Сама там держись!

 

Я сегодня ездила в род дом на день открытых дверей. В целом под хорошим впечатлением. Если все что рассказывают правда, то имхо прям сказочно. Мягкие роды, естественно поведение в родах, по желанию вертикальные роды. Партнёрские роды, отцу пуповину разрешают перерезать. Родовые очень уютные. Темно, тепло, тихо. И все это по ОМС. В общем, сказка)))

Главное я встретилась с врачом ю, с которой собираюсь рожать. Познакомились с ней. Договорились что медок 36 и 37 неделями приеду к ним на УЗИ, доплер и ктг. И дальше будем на связи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого повышенная сонливость? Гормональный фон что ли начал меняться перед родами... Сегодня ночь идеальная была, спала с 23.00 до 8 утра и только 3 раза просыпалась. И все равно хочу спать. Невероятно просто... А ещё какое то повышенное либидо стало. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про эпидуральную анестезию во время КС. У кого как все проходило? Мне через две недели нужно будет выбрать вид анестезии.

Сегодня была на приеме, КТГ. Все нормально, кроме гемоглобина. Опустился до 113. Ну это ожидаемо было. Прописали ферритаб. Остальные анализы хорошие.

 

nikol_minsk,  сонливость по-моему это норма для нашего положения)) я если прилягу в течение дня, то обязательно усну)) а гормональная перестройка дает повышенное либидо)) эстрогены повышаются к родам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, а что 113 это мало? по-моему норма для беременных от 110.

 

По поводу эпидуралки - мне вкололи укол, минут через 10 наверное началась операция.

Все время в сознании, медсестра загововаривала зубы, чтобы я была "на связи". Давление еще помню, что падало, что-то вкололи.

Ощущений - никаких, чувствовала только как ребенка вынимают, но не боль, а именно это ощущение как тащат.

В общем все) Ну и после меня колбасило чуток - знобило и тошнило может в течение часа. Сейчас спросила у врача, если тот же эпидурал - сказала, что теперь колят что-то получше и реакций меньше. Надеюсь на это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  у меня была спинальная, мне понравилось, во первых я в сознании была, во вторых сразу сына показали, сразу сказали рост вес) послушала о чем врачи говорят, поржала. Посмотрела на их халаты после операции, все в крови были) мне было забавно. Не очень только как со стола на каталки и с каталки на кровать когда перекладывают, а так все отлично. Побочек не было никаких. Обычный наркоз я переношу гораздо хуже, поэтому для меня спинальная прям вещь

 

Гемоглобин 113 это норм, для беременных норма 110 можно не парится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  особенно анестезиологи нравятся, веселят всю операцию. А вот, когда перекладывают, да.... особенно такую тушку, как я. Аж стыдно в этот момент становится.

 

Врачи во время операции один раз про рассаду говорили, в другой раз про машину зама, старенькую такую и что припарковаться негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там ширмочку ставят, чтобы я ничего не видела? Я ужасный трус(( может там особо впечатлительным что-нибудь седативное дают? И сколько по времени занимает операция?

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  правда про эстрогены? Прям готова к мужу на каждом углу приставать. И сны эротические.

А гемоглобин нормальный от 110 для бер, он снижается тк увеличивается объём крови. Вот у меня 97 и ни одним препаратом железа не поднимается сменила не мало уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  ничего не увидишь, ширму сразу вешают. Зато ляльку сразу покажут)

Вся операция минут 20-40. Ляльку в первые минуты достают, а потом тебя зашивают всё остальное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 99, в понедельник иду ещё раз сдавать, сорбифер принимала только в стационаре, но не могла, извините, в туалет от него сходить, поэтому 2 недели попила его и бросила.

 

Я сплю всегда втечении дня, насчёт эротических снов это тоже есть.. но у нас табу на это дело, поэтому терпим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  ставят конечно, ничего там не видно, единственное вот халаты, ну и себя когда потом осматривать будешь все в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целоваться тоже не можем, я прям угараю от нас, идеальная парочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас боюсь пить что-то из железа, прям боюсь желтушки... Поэтому лучше начну сразу после родов, мне как раз с айхерба железо придёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я не видела кровавых халатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да, перед родами постепенно падает уровень прогестерона и растет уровень эстрогенов. Именно эстрогенов и запускают роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  значит мне повезло)) прям мясники у меня были врачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  а расскажи про связь железа и желтушки. Я первый раз слышу. У меня после первого КС гемоглобин был 58 из-за потери крови. Это жесть, конечно. Мне казалось, что я задыхаюсь. Мне и кололи железо и таблетки пила. У ребенка была желтушка. Потом лучше стало. Потом снова под лампу забрали. Но про железо ничего не сказали. Сказали, что из-за прививки и это пройдет. Прошло только дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  да я присоединяюсь к вопросу. Какая связь желтушки и железа? У сына была очень сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 128- мне снижать его надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 128- мне снижать его надо?

нет у тебя хороший гемоглобин. У меня такой же.

110 это нижняя граница для беременных.

 

pupsichek2018, у меня 80 был после родов. У ребёнка был тоже понижен. Но желтушки не было. Я тоже послушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) мы сегодня с допплера, ну и заодно посмотрели на малыша, фото напечатали) весим 2800, такая ляля))) мне надо минимум до 1 июня ходить, роддом на мойку закрыт будет, в другой не хочу)) договариваюсь с малышом)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...