Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

pupsichek2018,  и всем, ну это мои догадки если честно. Есть много вариантов почему у ребёнка желтушки, кто-то говорит от витамин, кто-то ещё от чего. Но если просто разобрать что такое желтушка - это распад гемоглобина одного вида и образование другого у ребёнка, печень не справляется и поэтому растёт уровень билирубина. И поэтому я решила что пока у меня анемия лёгкой степени, 104, то я не очень то и хочу пить железо, тем более которое не усваивается часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masic2005, у новорождённых гемоглобин в норме очень высокий (до 230) и в первые дни жизни он в норме должен снижаться, нормы прям по суткам жизни есть. Вот из за этого самого снижения и происходит распад гемоглобина, в два вида ( опускаю химические подробности), и если печень не справляется, то он уходит в подкожно-жировую клетчатку, которая окарашивается в жёлтый цвет. Дальше происходят другие хим процессы (если кому интересно могу скинуть подробную статью о желтушке новорождённых, когда она опасна, а когда нет).. Нет доказанной взаимосвязям между уровнем гемоглобина матери и желтушной у новорождённых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  выстави ссылку, интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  а что с ятравки заказала на после родов? На разных форумах пишут про ферритин. Типа, его нужно пить, а не железо в чистом виде. Я вот тоже заказ составляю. И еще хотела спросить про витамин Д для младенцев. Сейчас у нас всем подряд без анализов прямо с рождения прописывают его пить. Пыталась разобраться с этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня жор напал... )) завтра на весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  присоединюсь к просьбе по ссылке на статью . У дочки первый раз была сильная желтуха , неонатаолог уже в ОПН сказала , что в том числе от потери веса , маловесных детей надо сразу докармливать смесью , если не берут грудь , а мы боролись за ГВ ( по настоянию врача роддома в том числе )и доборолись ...хотя прямой связи веса и гемоглобина вроде нет . Надо реально поизучать эту тему .

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  и я жру чего то. Причём стараюсь вкладывать в себя больше нормальной еды - овощей , гарниров , мясного , но все равно перекусы 2-3 р в день с конфетами и печеньем . В первую б прям скомандовала себе остановиться в 36 недель , надо каким-то брать себя в руки ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  да возможно и нет, но я для себя решила не пить, тк боюсь желтушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про горшок хотела добавить - я прям чокнутая была , начала высаживать как только сидеть начали , дома все проссано было , в 11 месяцев уже на прогулку ходили без памперса , писали в кусты по команде пись- пись, после года шла сама на горшок по всем делам , оставили памперсы только на сон но ночью писались лет до 3,5 один хрен !! Каждую ночь ! Уже перестали писаться все наши друзья , кто в памперсах до 2 лет ходил ))) в этот раз точно сбавлю обороты ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  взяла просто железо от солгар, форма хорошая, в отзывах пишут что он помогает в отличном, и от наших препаратов.

Витамин д3 тоже сразу там бери для детей. Сейчас много исследований по этому поводу, конечно ребёнок их грудного молока тоже получает но очень мало, поэтому всем и прописывают. Мы пьём всей семьёй и нормальные дозы, а не смешные что прописывают врачи. Доказано что у 80% жителей России нехватка витамина д3

 

Я на ночь перестала есть и вроде лучше мне) да и жора нет вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у меня или сам пост есть, но не могу его тебе в личку отправить или могу скинуть на ссылку на неё из ВК

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую статью нашла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, там разновидности капель: на воде и на оливковом масле. В те, что на воде, добавлен этиловый спирт. Я понимаю, что дозы микроскопические, и все же... это же новорожденные. Как то больше склоняюсь к маслу. Все же вит Д относится к группе жирорастворимых. То, что у нас у всех практически дефицит вит Д согласна. Мы всей семьей принимаем. Только никто не хочет сдавать анализы, кроме меня)) я за год до Б подняла уровень с 21 до 70. Хотя ездили к солнцу два-три, а то и четыре раза в год.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, ir-iks@, мне кажется, что во мне не осталось места, куда жрать))) ем совсем маленькими порциями. К вечеру живот надувается, аж тяжко дышать))) Вот в обед поели с семьей супчика куриного. Через два часа семья уже рыскает по кухне в поисках чего бы пожевать, а я лежу, как шарик и о еде думать даже не могу. И так до сих пор)) И вообще, чувствую, что живот подрос крепко. Из футболок уже торчит снизу))

Изменено пользователем pupsichek2018
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня все хорошо лезет) даже слишком, аппетит не снижается) ещё и мороженное по жаре так замечательно идет... эх

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  обязательно жирорастворимый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витамина д,у нас назначают жирорастворимый, и летом в том числе, несмотря на обилие солнечных дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня в последнее время лезут только яблоки, и нужны обязательно холодные, иначе не вкусно. Но живот правда вздувается от них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного будет странно, но я бы хотела чтобы мы друг с другом поделились опытом, как облегчить себе жизнь и не допустить ошибки с самого начала после рождения малыша? Может кто то об этом задумывался? Какие правила заводить, придерживаясь их, улучшить тем качество жизни родителей, а малышу было комфортно и спокойно рядом с нами. Например ...

1. С самого рождения малыша я его не буду ложить спать в родительскую кровать, чтобы приучить спать в своей отдельной кроватке

2. Постараюсь малыша меньше брать на руки (только на период болей и капризов) , чтобы не требовал ручки в дальнейшем.

3. Кормление грудью заканчивать буду по собственному желанию (как пойму что ребёнок сыт), присечение использования малышом груди как соски и тд

 

Все что описала это не мои мысли!! Все описанное в качестве примера.

 

С сыном и дочкой я сама кое какие ошибки делала и хочется уже в третий раз обрести гармонию и делать с самого начала так как положено...

Вот сына таскала на руках и все вылилось в итоге в то, что он пищал как только его положишь, надо было с них ходить из комнаты в комнату, держа лицом к миру и садиться то не давал-(( только стоя... Очень тяжело было... С ГВ нам повезло что сын особо меня не "сосал", поел и я пальчик в ротик суну, он и не заметит и дальше спит. А есть же дети которые на грудь висят почти сутками, не вина ли это самих мам, что им это позволяют?

Давайте обсудим, какой режим для малышей вы бы хотели ввести и что категорически не приемлите и с чем готовы мириться.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  мне кажется , бесполезно прогнозировать какие то конкретные правила , даже исходя из собственных ошибок . Все малыши разные - врождённый темперамент , особенности ЦНС - все сыграет свою роль . Пока мой план таков -

1 никого не слушать , делать так , как считаешь нужным ( за все отвечать потом самой )

2 не стесняться просить о Конкретной помощи близких ( первый раз я все говорила очень общо и обижалась , что никто мне , бедной , не помогает )

3 выделять минимальное время для себя ( в течение дня , недели , месяца)

4 не огорчаться по ерунде и плыть по течению ( через пару лет все забудется и станет неважно ).

Пока все))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, 4 пункт мне очень понравился-) нал его записать на листочек и прикрепить к холодильнику-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с хорошими новостями)

 

nikol_minsk,  единственное что я больше допускать не буду, так это совместный сон, ни в коем случае! А остальное как пойдёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  не собираюсь изобретает велосипед, меня все ошибки с первым сыном устроили) типа спать в родительской кровати - да, почему нет??? Мне было очень удобно и ребёнок спал лучше. Конечно если спать наоборот будет хуже, то тогда буду думать. Не носить на руках??? Да что за вообще, мне кажется это бред, если ребёнок просит значит ему это надо.

Что я хочу поменять - спать в коляске без движения надо, и сразу режим, в 20 отход ко сну - идеально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я ничего не планирую. Буду плыть по течению. Очень многое от самого ребёнка будет зависеть. Хочу сразу режим привить, потому что двое будет, да ещё первый класс у старшего. Чтобы уделить время старшему, уроки с ним поделать и погулять и т.п.

Я с первым тоже планировала, но ребёнок был таким, что моим планам не суждено былое сбыться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  спать со мной будет однозначно, до 4-5 месяцев, потом своя кровать. Я старшую сразу в свою (её, отдельную) положила и намучалась - жуть, всю ночь к ней скакала, отойдёшь - рёв. А с остальными спала вместе - красота. Дети просыпались на кормление и спали дальше. В 4-5 месяцев вообще спокойно "переезжали" в кроватку.

 

На руки всегда брала только по необходимости, а вот бабушки таскали при первой возможности, за что я расплачивалась потом. Они домой, а я потом с лялькой везде на руках, ибо малышне это изрядно нравилось (пока бабушки носят, значит и мама будет...).

Я обычно делала по другому, ложила рядом с собой на кровать (днём имеется в виду) и мы "общаемся" и "играем", но без ношения на руках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  значит , ваша борьба за ГВ проходила успешнее )

 

Lady2012,  а почему ты против СС - расскажи ? Тяжело отучались ? Я первый раз была так настроена и ,как Алена пишет про старшую , так наскакалась ночами , что в этот раз наоборот думала брать к себе в случае чего .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...