Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

pupsichek2018,  смесь приготовить - пара минут. Поел и спит дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тетя последнюю дочь родила в 39, так она оторвалась на ГВ, аж до 5 лет дотянула:))) смешно и странно было смотреть, когда взрослый ребёнок подходил к ней и просил сисю.

А у других сестёр по 3-е детей, и обе молочные, а дети не брали грудь, хотя и физиологически и по составу молоко нормальное было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду из ЖК. Дали направление на консультацию в роддом на следующей неделе. КС 37-39 недель, на усмотрение врачей в роддоме. Рубец 1,8 мм., несостоятельный по толщине. КТГ лялька проспала. Зато треники шпарили, 3 схватки за 28 минут и после ещё одна, когда врача ждала.

И врач ещё приём назначила, на 17 мая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, это я знаю)) мне пришлось свернуть ГВ с дочкой, когда ей было 6 месяцев. Я тогда получала второе высшее и сдавала сессию. Сначала пыталась сохранить ГВ. Но меня это мотание и сцеживание в общественном туалете добило. Мы перешли на ИВ. Так что я знакома и с обоими способами вскармливания. Имела ввиду, что вставать ночью все равно придется, чтобы приготовить смесь - теряется смысл СС)

Не знаю, считать ли свою дочь искусственницей. Ей сейчас 14 лет. Иммунитет хороший, болеет очень редко. Был тяжелый год, когда пошли в садик. В основном бронхиты. После перехода на ИВ были сильные запоры, которые не лечились ничем. Спасли только бифидобактерии, которые мне присылала подруга из США (айхерба еще не было). Во втором классе паракоклюшная инфекция. Из диагнозов полиноз и сколиоз. Развитие было очень раннее. В полтора года отчетливо рассказывала наизусть телефон Чуковского.

ГВ в этот раз хочу примерно до года, не дольше, до времени, когда будет введен прикорм и полезут зубы.

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  для меня как раз СС был спасением, ребёнок не спал в своей кровати, орал, кряхтел. А здесь накормил, ну 20-30 минут от силы на все ночные кормления, и спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз у меня не будет прям конкретно что буду делать, а чего нет, тут нужно смотреть по ребенку, В первый раз я четко ставила себе планы пеленать , дома без памперсов, сон только в своей кроватке и т.д., в итоге всё делали наоборот.

 

У меня доча с 3-х месяцев на ИВ, было мало молока, всё время висела на груди, не надеялась, приходилось смесью докармливать, в итоге к 3 месяцем завязали с грудью, проблем при ИВ не было, ночами спала хорошо, на иммунитет ни как не повлияло, болеем редко и не сильно, если в этот раз с ГВ будет всё хорошо, то максимум до года буду кормить, мне кажется после года детки уже большие для груди.

 

По поводу приучения к горшку, я не заставляла и не высаживала дочу на горшок, мозги доросли у дочи в 2,4 сама отказалась от памперса и пошла на горшок, ночами иногда случались конфузы, но днем строго сама бегала на горшок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  37 недель - это уже вот-вот?

я тоже сегодня все бумажки собрала, во вторник пойду.

 

Сегодня пошла за чулками и не поняла прикола. С прорезями для пальцев только в одном месте нашла и ровно в 3 раза дороже тех, что без прорезей. Пальцы прямо обязательны должны быть видны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а у вас прям просят с прорезями?

В наших роддомах таких требований не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, странно, у нас такие чулки недорого стоят, ну руб. 200-400 за чулок.

Сегодня 36 недель.

 

EscadKa, ну на кс которые, все с прорезями идут, компрессионные. А без прорезей это так, повседневные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  посмотри в вайлдбериз. Там есть с прорезями и недорого. Бренд Ergoforma.

Изменено пользователем pupsichek2018
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  это я в интернете начиталась, что нужны обязательно. В роддоме не спросила, и в голову не пришло, что может быть проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

910-500x500.jpg436686754.very_big.jpeg?1450368147,sj5oQtdGBQ2iCax3oCoijw.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  без прорезей около 15- 20 долларов пара, с - больше 40.

 

Разные производители правда

 

pupsichek2018,  погуглю, но кажется у нас нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая тема горячая ГВ и ИВ))) у меня не было проблем с ГВ вообще, кормить нравилось, нофанатизма не испытывала, больше из эгоистичных, практических и экономических соображений. Не надо вставать готовить смесь, возить с бутылочками, стерилизаторами и прочей утварью, не надо из покупать и не надо подбирать и тратиться на смесь. Но кормить бросила в 9 месяцев. Расстались оба и я и сын спокойно в один день. Все равно больше года кормить не собиралась. Я не понимаю, когда взрослые дети висят на груди.если в этот раз получится кормить - то с радостью буду, но если будут серьезные сложности, то убиваться не стану. Про пользу для иммунитете - это не доказуемо))) можно только спорить))

Про совестный сон - это не мое. Сына никогда не клала рядом, я не могу спать, если он со мной, я не могу расслабиться и уснуть, буду дергаться. Муж такой же. Поэтому мне спокойнее спиться только порознь. Иначе для мен не сон.

 

 

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,&nbsp тебе получается совсем скоро уже на КС!!!!

 

Кто первым пойдёт, интересно)? Надо скоро перекличку делать будет каждый день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже с 15 мая начинают ждать в рд, 17 мая будет 38 недель и ребёнок крупный, и уже второй день треники, хотя я сегодня все окна перемыла, балкон отмыла ( вчера муж решил искусственным камнем балкон выложить, своей болгаркой столько пыли гипсовой наделал, все в доме было ею покрыто, хотя, за закрытой дверью все делал). А у меня ни сумки не собраны, чулки не куплены, не готова я однако. Зато платье и сандали на выписку есть:))) купила по больше:))) тетя врач сказала, что ноги могут сильно отечь, и придётся в мужниных тапочках выходить:))) представляю картинку;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже интересно кто будет первым ) что то я думаю и до 40 теперь дохожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Всех с прошедшими праздниками, днями рождения деток и годовщинами! :flower: Все, кто болеет или на сохранении - здоровья и сил долежать! :kiss2: У меня дома чет все болели, то дочь кашляла и докашлялась - астматические приступы нас посетили ночью, 10 лет как такого не было :this_1: Прям напугала конкретно, все цветет, пылюга метет вместе с пыльцой....короче началось аллергическое....прям с**а не вовремя .... потом муж следом тоже с кашлем и температурой слег (в жизни не болел) говорю решили меня перед роддомом проверить на иммунитет. Слава Богу тьфу тьфу пронесло. Короче пару недели с ними нянчилась - то одному лекарства/ингаляции, то другой :malicious:

По поводу треников - ХЗ что это, но у меня помимо участившегося тонуса еще и появились боли внизу живота (как при М) и прям аж в жар бросает, может от страха....но прям уже бздю....на сл.неделе пойду в роддом на осмотр, там уже с датой примерной будем определяться. Сумка еще не сложена, хоть и собрана, белье не постирано детское, короче еще недельку на сборы. Кроватка не собрана, коляска еще в пути к нам (успеть бы получить, мужикам блин а то особо доверия нет :D ). На выписку купила сегодня в Детском Мире молочного цвета слипик (даже с кружавчиками и чепцом - будет как Пульхерия Ивановна :D :D :D ) цена порадовала всего 800 р в отличии от турецких наборов в том же составе и внешне примерно тоже самое за 2500. Ну и пледик молочного цвета и достаточно. Короче все на мази :) кроме имени :D :D :D .

По поводу совместного сна я противник, кровать - трансформер позволяет сделать ее приставной (на всякий случай), маятник если что качнуть поможет......, а там как пойдет - загадывать не буду. Насчет ГВ - процесс жутко ненавидела со старшей - еле докормила до 9 мес и такое счастье было все это завершить :malicious: Сейчас финансы не позволяют кормить смесями (муж так и не работает. :dash_kolob_girl: ...просто жопа), поэтому придется хотя бы до 6 мес кормить в любом случае. А там опять же как получится, вдруг вообще не пойдет ГВ, но стараться буду. Считаю что женщины делятся на три типа в ГВ 1) те, кто испытывает удовольствие от этого 2) те, кому неприятно это мероприятие и 3) те, кому просто лень. Никого не осуждаю - каждому СВОЁ :class:

А девчат, кто подумывает над покупкой одежы на весну-лето для Б и кормящих!!! пришло платье мне с МамаБель г. Ярославль (в некоторых городах есть магазины) платье "Лика" бело-синее в пол бесподобное, прям муж аж восхищался, говорит такая ты в нем красотка и аккуратная....короче не вылезаю с него :class: и цена тоже порадовала. Фотки загружу как будут обязательно. Ну вот сочинение закончила :hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж меня в очередной раз довел до слез. Вот почему так происходит? Звонит свекровь и спрашивает у мужа если он собирается идти на свадьбу двоюродного брата 30.06. муж говорит , пока не могу точно сказать, буду думать. Она говорит, ты можешь взять детей и все таки приехать. Положил трубку, я его спрашиваю, почему мама задаёт такие вопросы у меня ПДР 9 июня, возможно опять перехожу на 10 дней как это было раньше. И что ты хочешь? Через две недели после родов оставить меня одну с малышкой и ехать на свадьбу?? Он говорит, а почему бы и нет...ведь пройдет уже две недели и что ты будешь инвалидом что ли? Пипец. У меня нет слов..мы хотели взять неделю отпуск чтобы он помогал дома с детьми пока я буду налаживать ГВ и отходить от родов, а он на свадьбу собрался. И самое интересное что считает что это в порядке вещей. Послал меня на три буквы и сказал что я его зае..а. сижу плачу и схватки пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  ну вот чего ты опять... пусть берёт детей и к маме едет, и тебе легче будет. Одна с лялькой не справишься?! Да и 30 июня! 30! Родишь 10 раз до него и отойти успеешь.

Ну вот как из всего проблему делаешь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, блин, у нас 2тыс чулки стоят, на ер (не знаю отличаются ли они чем то от чулок для кс).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  не проще тогда для кс купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё будет по плану, мои вернуться домой 20ого мая.

Так что набираюсь терпения и отлеживаю бока)))

 

Ну благо я дела запланированные и сделала уже.

И наконец сегодня тряпку нужную на швабру купила))) а то всё полком да ползком)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  конечно я справилась бы с малышкой, просто сам абсурд в том что он допускает мысль что оставит жену после родов одну дома, и для него это норм. Бля или я такая сердобольная или что, но я бы его не оставила в жизни в сложной ситуации. Он меня одну с гнойным маститом уже оставлял и сам ехал в лес стрелять, хотя я его просила остаться, мне плохо. А он тихонько уехал Алена, если ты считаешь это нормальным то я это точно не считаю нормой, муж должен быть опорой для жены, как и жена для мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  немножко полежать) отоспаться можно (хотя бы попытаться :D).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  не проще тогда для кс купить?

посмотрела сейчас, они так и идут «для родов и кесаревого сечения», то есть одни и те же), прорези кстати такой на пальцах и пятке нет.

 

А за 400 руб такого ни разу у нас не видела

Наверно заказывать только где-то

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...