Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

EscadKa,  в аптеке

 

nikol_minsk,  всю беременность делаешь из всего трагедию :( я тебя понять не могу. Честно. Знаешь, не факт, что муж не ведёт себя так именно от твоего поведения... Конечно,

чужая семья - потёмки. Но у вас, прям, страшно всё...

 

С маститом, да, не прав, думаю, в той ситуации был. Но и ты утрируешь много.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EscadKa,  в аптеке

 

nikol_minsk,  всю беременность делаешь из всего трагедию :( я тебя понять не могу. Честно. Знаешь, не факт, что муж не ведёт себя так именно от твоего поведения... Конечно,

чужая семья - потёмки. Но у вас, прям, страшно всё...

надо будет глянуть

 

Но я что-то в итоге правда и не планировала их брать

Может зря..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  потому что у нас разные мужья. Вот именно тяжело меня понять. Одно я вижу только полное безразличие ко мне и к малышке. Этого не достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  вот в аптеках и продаются по 200-400. А во всяких ортопедических салонах и интернет-магазинах от 1500...

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  потому что у нас разные мужья. Вот именно тяжело меня понять. Одно я вижу только полное безразличие ко мне и к малышке. Этого не достаточно?

Если б жена (муж) мне постоянно мозг выносил, я сама б наХ послала... Мне муж и выносил. И посылала... И с детьми он не сидит. Работает, кушать-то хочется и ипотеку платить надо.

И, представляешь, он только с 5! с пятым ребёнком начал интересоваться, что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  Оль , я тоже не вижу проблемы , ну честно , тем более если он детей заберёт , и скорее всего это на пару дней ведь всего . готоыить на себя одну особо не надо , мусорить и раскидывать игрушки некому , валЯйтесь себе на кровати да по солнышку гуляйте ))

 

 

А на ЕР тоже чулки надо ????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  если варикоз и предрасположенность к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  мне кажется , все перемешаются круто ))) ну кроме ПКС . По крайней мере на форуме с дочей так и получилось ) но реально очень интересно )каждое утро открываю планшет с мыслью - а вдруг ?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, у нас что в аптеке что в ортопедическом салоне цены одинаково высокие, покупаю гольфы они в районе тысячи что там что там.

 

Сегодня была на приеме, опять прибавка 2 кг, врач сказала что ещё такая прибавка и меня заложат в патологию на дородовое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, согласна с Алёной, во многом, в том числе, что чужая семья потемки.

 

У каждой свои правила и устои.

Я в данное ситуации вообще проблемы не вижу.

Конечно я тоже хочу помощи первое время от мужа, но если позовут на какое-то мероприятие, которое он сам будет хотеть посетить, то не вижу проблемы его отпустить, он же не неделю гулять будет...но опять же...это для нашей семьи норма и я никогда не видела проблем, в том, чтобы отпустить его, куда он хочет пойти и с появлением малышки не думаю, что от меня убудет за один вечер его отсутствия.

Так то он и работает до вечера позднего (ну благо некаждый день).

Я не отношусь к тому типу женщин, что если я сижу дома и не могу по каким то причинам вырваться куда то, то и мужик должен не отходя от меня караулить детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  блин, не знаю.. то что ты описываешь это ненормально для меня. Я здесь 7 лет живу одна и кроме него у меня нет никого, мы договаривались что он будет мне опорой и заменять всех одновременно и родителей, друзей , сестру. Ток ради него я переехала сюда. А на деле оказалось что через 5-6 лет я осталась совсем одна, именно в морально -психологическом плане. Знаешь как это тяжело? Ещё и затворческий образ жизни- 4 стены в течении многих лет. Поэтому эта работа для меня спасением было, я хоть отвлекаюсь от депрессии. Муж мой положил на меня уже давно и этот третий ребенок просто был на грани развода. Ну что у меня в перспективе там? Остаться одной с тремя детьми, но я в общем даже рада этому чем терпеть такое отношение к себе

 

зашла-на-огонек,  2 кг это на какой период? У меня прибавки тоже по 2 кг за две недели, но гинеколог ничего не говорит по этому поводу. А что это может значить кроме внутренних отеков?

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  почему не знакомишься ни с кем? Не гуляешь? Те же мамочки на площадках. У тебя депрессия из-за переезда и муж-говнюк, во всём виноват.

Тебе бы к психологу, затянуло тебя сильно. Так и реально не долго одной остаться :(

 

10 лет почти в 4х стенах. Подруг не осталось. Но я общаюсь с людьми, знакомлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ой...мне наверно всё же реально не понять)

к слову живу в 4000 км от своего родного города и следовательно от всех своих родных и самых близких подруг.

Переехала соответственно к мужу.

Ну всякое бывает...но чтоб винить ещё что я всё бросила и к нему уехала за тридевять земель, ещё и из столицы Родины...)))

Даже мыслей почему то подобных за 8 лет не возникало...ну переехала, значит надо было) кто ж в этом виноват) но и одинокой давным давно себя тут не чувствую...так то тут тоже люди есть ))) с которыми можно жить и общаться)))

Муж мужем, а жизнь то идёт)))

 

Почему ты за 4стенами все года???

Кто тебя там закрыл?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, за неделю, от отеков и так пью все что назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  тяжело найти друзей, русскоязычных в этом городе мало, в основном студенты. Есть одна мамочка но она работает в офисе и мы встречаемся только раз в полгода, в основном переписываемся. Поэтому у меня такая острая необходимость в общении хотя бы с ним, а он сидит и молчит годами. Иммиграция это не шутки и если бы я наперед знала что меня ждёт, я бы точно сюда ни ногой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  ну есть же, есть люди. Знакомься. Форумы отлично выручают, кстати (меня, по крайней мере). Найди русскоязычных мамочек в городском какой-нибудь форуме, вот по-любому они встречаются и общаются. Полно форумов тех, кто переехал на ПМЖ в другую страну, как и ты.

Мой тоже молчун, неразговорчивый, не эмоциональный (не холодный, но не показывает). Хотя и я такая же)) :) Вот, видимо, и сошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  за неделю это очень много! А многоводие есть?

 

Короче надо быстрее успокоится и забыть эту ситуацию. А то треники болезненные начались сразу после разборок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в 2016 году, зимой, был бзик, всё раздражало, психовала...просто устала. Муж приходил домой вечером, я одевалась и шла гулять, одна... я отдыхала в это время. Час-два, банально даже за продуктами зайти могла. Вот реально необходимо это было и потом легче стало.

А если ещё любимая музыка в наушниках - красота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж молчун и я тоже к нему переехала, в мааленький городок) но на работе, а потом и так появились подруги. В реале видимся все равно редко, в основном по интернету болтаем...

Если бы меня оставили одну с ребёнком на пару дней я бы рада наверно была! Если конечно хорошо себя чувствовала...

А на счёт мужей ещё, мой вообще очень сложный человек, и вот именно пилить мозг ему ну нельзя ни секунду. Но и в этом я нашла свои плюсы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  музыка очень помогает это да-) выход куда нибудь а улицу в магазин тоже помогает проветриться. Но все таки женщине нельзя все самой тянуть на себе: и детей и быт. Так можно загнать себя в угол , и заработать хронические заболевания. Так что Алена, не надо геройствовать, проси помощь мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  а мне не нужна эта помощь, мне самой легче. Я делаю, как мне надо.

Если нужно, то прошу, но это редкость и в основном сейчас, когда даже ходить тяжело стало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, многоводия нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, мой муж не собирается брать отпуск и мне помогать. Он собирается его брать и ремонтировать баню со свекром. Я не обижаюсь. Если бы мой уехал, так ещё и детей забрал - я б спасибо сказала. Тихо, спокойно, налаживайся себе ГВ. Муж мой не общительный, придёт, обмениваемся за вечер фразами, но длинные разговоры это не про нас. Он может сидеть с ноутом своими делами заниматься, я своими, все! Ему нужно личное время, я стараюсь его дать. Он такой, я знала, что он не поменяется, я привыкла, хотя я человек очень общительный )

Про то что мало общения - ну ты же владеешь языком, заводи знакомых мне местных. Можно форумы посещать тематические. Мне кажется ты сама замыкаешься, вот хочу чтобы муж теперь меня развлекал и был тебе обязан за переезд. Ты должна быть самодостаточной, а не ныть чуть что мужу, что он должен, обязан потому что ты одна. Муж просто устал от постоянного нытья.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  ого! Спасибо за рассказ о своей семье. Не думала что такое поведение может быть для кого-то нормой. Наверное это я слишком требовательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  я даже не знала , что у нас такой магазин есть , надо погуглить )))

В какой области муж ищет работу ? Ты прям мой собрат ( сосистер))) по несчастью . Причём мы 10 лет живём и вот первый раз он не работает , да ещё и так долго , и синица в руках его не устраивает , ждёт журавля ( по образованию и опыту работы в принципе имеет на него право ) и я не знаю , как реагировать , поэтому никак не реагирую , живём как будто ничего не происходит....познакомились поближе зато ))))) раньше я его только ночью и по выходным видела )

 

nikol_minsk,  почитай книгу про 5 языков любви , писала уже о ней . Все по разному выражают и чувствуют любовь . Я уверена , что муж любит и тебя и детей , просто подаёт это не тем способом , которым ты от него ждёшь и да , искренне не понимает , чем ты недовольна .

Неохота много писать , но мой рассказ похож на sanny, и у меня такой же отец и брат . Для меня вообще такой тип мужиков привычен , может поэтому мне комфортно .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  блин, тебя не понять)) 20 страниц назад ты хотела, чтобы муж забрал детей и уехал, дал тебе заняться делами. Теперь он собирается взять детей и уехать на пару дней. А ты, вместо того, чтобы ловить свой дзен, разнервничалась. Возьми себя в руки. Ну правда. Ничего криминального в данной ситуации нет. Наоборот, тебе же легче будет. Готовить, убираться не надо хотя бы пару дней. Тебе нужна не помощь мужа, а моральная поддержка. Может, мама или сестра могут приехать к тебе хотя бы на недельку? Я вот наоборот всех хочу раскидать, чтоб никто не мешал. Дочку с мамой в Турцию отправляю на две недели. Муж продолжает работать в своем режиме. Работа у него связана с разъездами: РФ И Польша. Поэтому буду оставаться одна и рада, что смогу побыть наедине с малышом, познакомиться с ним поближе так сказать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...