Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Никто не приедет, ни родители мои, ни родители мужа. Будем только мы. Просто я же не знаю чем роды закончиться, мне каждый раз делали эпизиотомию и сидеть было больно и заживали швы долго. Почему бы жене не помочь? Ну оставлю этот решение на его совести, пусть едет на гулянки раз хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk,  как писали все семьи разные. Для меня это приемлемо, если муж мало общительный, а кто то меня тапками закидает. Но вместе съем, что он мало общительный, не разговорчивый и т.п. Я знаю что он нас очень любит, и если надо расшибется в доску, когда реально будет что то надо. Про его отъезд и баню, если я упрусь и скажу, что вот мне надо и все, он не поедет, но сейчас я уступаю, потому что так свекру одному не справится, работы все уличные, делать надо летом в хорошую погоду и так год ждали пока можно будет ремонтировать. Ну что мне упираться то? Я справлюсь, тем более не первый же ребёнок. Так и ты. Ты заранее себя накрутила. Ещё не родила, а уже за швы переживаешь. Ну если они будут, то пару дней с малышкой ты одна справишься, наоборот легче. Себя накорми и делов то. И отдыхай и занимайся ребёнком. Ты же не будешь в их отсутсвие мыть, убирать, бегать по магазинам. Извлекай пользу для себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Как у кого ночь прошла?

Со вчерашнего дня прям активные треники шли, каждых 10 минут, пока не уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ) мы на месте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим.) У меня вчера весь вечер треники шли, сегодня тишина.

 

Lillies-мама ягодок,  перекличка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  ну ты что не нервничай так, рано ещё тебе! Я вот мужа своего в велопоход не отпускаю 18 мая, а вдруг рожать ночью начну куда детей и тд. Я ему говорю что лучше с тремя детьми останусь одна потом как родимся. А тут у тебя и старших предлагают забрать лежи целый день с малышкой фильмы смотри, гуляй. Вообщем ищи плюсы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется их и нет. Иногда напрягается чуть живот, но так, чтобы шпарило, и близко.

 

Я вчера выбирала дату кс, если вдруг спросят во вторник))) не могу решить, если тут вообще можно что-то запланировать. Но если вдруг все по плану, то на примете 1 и 5 июня. 5 - это ровно 40, но вторник, удачно, что все врачи на месте будут все время, пока мы будем лежать.

1 - пятница, уже чуть хуже. И самое главное - 2 у меня др. Значит ли это, что я останусь без дня рождения на веки вечные?))) Или, наоборот, удобней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  мне кажется это у тебя гормоны бушуют, мне кажется ты прям сильно заморачиваешься, у меня в первые роды тоже была эпизиотомия, ходила со швами, но муж не брал дни, целыми днями на работе, к тому же получилось так, что через две недели после родов мы переезжали, но ни чего справлялись и мозг я ему не выносила, что одна без помощи, тут я бы наоборот была рада, что на пару дней ты останешься одна, лучше отпусти и ты отдохнешь и муж с детьми развеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треников нет. К вечеру нахожусь, мышцы просто устают и тянет их, но не схватки и не тонус. Тихо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже треников нет, кроме того, что живот ноет как при М, думаю это и есть подготовка, дома уже почти всё готово, осталось только погладить остатки стиранных вещей, а так сумка в роддом уже стоит, кроватку собрали, застелили, бортики одели, комплект на выписку тоже приготовили, осталось только родить, но раньше июня я туда не планирую и очень хочу доходить до 40 недель. Вообще было бы идеально рожить 17 июня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, Света- борец! И при том, что на ее долю выпало не теряет оптимизма и не киснет!

Вот если на тему мужей, то все люди разные;) есть системные мужчины, которые привыкли работать в организациях, с графиком, соц.пакетом и отпусками, а есть «вольные». У меня муж не умеет работать на кого то ( в чем тоже есть свои минусы, иногда), при этом работает на себя, свою фирму создал, людей подтянул. А мой отец, отработав сорок лет капитаном буравой, выйдя на пенсию не может найти себе занятие. Навыки и опыт приобретённые в море не востребованы на суше.

А вообще, конечно женщины борцы по природе: и семью содержать могут при необходимости, и детей рожать и хоронить, и ведь не сломать их, т. Е нас.

 

kathyyy, не, не удобнее. Лучше на день раньше или чуть позже. Мне не нравится когда праздники друг на друга накладываются. Как то по жизни вечно скомкано получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью живот тянуло как на месячные, первый раз так долго, пришлось даже ношпу выпить, спать не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  конечно , вроде лучше 5, но если раньше начнётся само , придётся ведь ехать раньше делать ? Тут вроде как на несколько дней раньше надёжнее. Не знаю даже ...

 

Девочки , убейте меня , вчера выпила вечером бокал белого вина . Тонус прошёл через полчаса , спала как убитая ( первый раз за долгое время ) , в 8 еле глаза продрала по будильнику)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера треники шпарили на протяжении часа. Мы в это время в строительном гипермаркете были. Прям болезненные такие и частые. Живот сжимался сверху и левее, а выпирало справа в бок под ребрами. Прошло само по себе. Но-шпы с собой не было. Вот с чем это связано? В первую беременность ни одной тренировочной схватки не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  так тут и про женщин то же самое можно сказать , но всем людям дано работать на себя . Мой друг , успешный предприниматель , не раз наблюдал , как отщепляются сотрудники его компании с целью развить свой бизнес , и у многих вроде есть задатки для этого , и у кого то получается , кто - то сдаётся с первого раза , а кто - то бьется как рыба об лёд и через годы все равно возвращается в офис . Что касается нашего случая , тут даже не дело привычки - тут область , в которой вообще проблематично открыть что - то своё, а терять навыки , наработанные за 15 лет , совсем не хочется . Плюс я видела , что ему интересна его работа и зп была достойная для нашей области . В общем , я , видимо , тоже оптимист , верю , что он найдёт то, что ищет , надо просто подождать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  круто же! Я наоборот хочу в 1 июня попасть (мое ДР), это же так круто иметь общий день рождения с ребенком. По крайней мере праздновать наконец начну-))

 

Спасибо всем за комментарии и наставления, вроде бы успокоилась и отпустила ситуацию.

 

Что это вчера день такой странный был? У многих треники смотрю были, пошел процесс значит

 

pupsichek2018,  это нормально, у очень многих второродящих присутствуют треники, хотя в первый раз такого не было.

Изменено пользователем nikol_minsk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, ну вот да, плановое, конечно, удобней, чем ехать на схватках. Короче, будем смотреть по ходу дела)

 

По поводу вина, каааак мне его не хватает! Но иногда себе позволяю по полбокала сухого. Не вижу ничего страшного раз в месяц чуть-чуть. У нас вообще винная страна) В первую Б при постановке на учет гинеколог даже сама говорила, что красное сухое немного можно. Странно было слышать, но радостно)

 

nikol_minsk, мне вот, наоборот, кажется, что все дни рождения будут проходить на детских площадках и у плиты))) на свой можно забить и просто в ресторан сходить, с ребенком уже так не выйдет. Нужно будет гулять по полной программе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, Да у меня тоже не работает первый раз так долго :( уже год, живем фактически на мои доходы (которые в принципе практически закончились выплатой декретных до августа). У него нет хорошего образования, привык сам на себя, голова работает отлично, шустрый, связей куча... но что то пошло не так и вот уже с прошлого года ничего не получается. На "дядю" работать явно не хочет, хотя я вижу только в этом на данный момент выход причем хоть на какую то ЗП. Мои родственники вообще в шоке "как жить будем???" Я стараюсь не грузиться на эту тему иначе психоз открывается у меня....Парадокс в том, что полгорода знакомых/приятелей/друзей и НИКТО помочь не может :bye2: Зато он последнюю рубашку отдаст если попросят...Ну короче я решила что на крайний случай выйду в 6 мес на работу (у нас ипотека, надо чем то платить), а он если не найдет пусть сидит с ребенком если не устроится куда нибудь. Но я не отчаиваюсь ;) все наладится, выход найдется!!!

 

Rinadgie, да Катюша, ты правильно подметила борец блин :girl_bye: и вот смотрю на свою сестру - у нее так все ровно без "приключений" все как по плану в жизни как по расписанию, ни долгов, ни кредитов ни ипотек, все стабильно....но у меня же ппц какой - то как в море, которое постоянно волнуется :D

 

ir-iks@, вина тоже хочу и жду когда уже станет можно :malicious: , но из-за бокала жалко в баре бутылки вскрывать))) :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, ты молодчинка! Настрой боевой! Некоторым бы пример взять;) все наладится, даже не сомневайся! Главное здоровья вам обоим и деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как намерили позавчера лялю на 2100-2200, так я всё никуда не собираюсь раньше середины июня, пусть отъедается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  малышка такая! А животик вроде бы хороший:) наверное ей удобно там плавать, кувыркаться;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, мне кажется ты из мухи слона делаешь. Я когда сына родила, мой вообще с друзьями через 2 недели после родов в Тайланд собрался, и для него это тоже было в порядке вещей. Я была не против кстати, но он сам расставил приоритеты. И ещё, нас выписали 2 января с больницы, а это самые выходные праздничные, так вот он ходил всеми ночами гулял до 10 числа... ни че пережили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что прочитала у Березовской, что пуповину можно перерезать сразу же после первого вдоха новорожденного. Якобы с первым вдохом меняется полностью система кровообращения и пуповинная кровь уже не нужна. В других источниках пишут о том, что нужно подождать 3-4 минуты, в третьих - ждать, пока отпульсирует. Что думаете по этому поводу? Мне в роддоме сказали, что сделают так, как я захочу, любой каприз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  мы тоже мало общаемся после работы. А когда я работала, так вообще по вечерам не разговаривали. У него в подчинении 40 человек, за день он с ними наговорится так, что язык можно на плечо вешать, и я работала по 10 часов, 4-5 клиентов в день, на каждого 1.5-2.5 часа, у каждой своя история, нужно Ее запомнить, так ещё и советов просят.... тоже за день наговаривалась. Приходили домой, ужинали и ложились спать... ну и естественно мне ещё с ребёнком нужно было почитать, поговорить и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, спасибо дорогая! Здоровья нам всем здесь и легких, быстрых родов в срок!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...