Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Lady2012, вот ты прям моего описала мужа. По началу у нас были терки на тему разговоров. Он сказал, я вообще не очень люблю людей и общаться с ними)) но по работе приходиться это делать целый день без перерыва и чаше всего не с самыми приятными людьми. Поэтому дома хочу помолчать и придти в себя. Ну что делать, надо уважать его просьбы) поэтому я научилась компенсировать недостаток общения в декрете с другими людьми)

 

Rinadgie, правильно написала женщины борцы по своей натуре. Все можем на себе тянуть и тащить) коня на ходу остановит...

 

 

svetik9464, молодец, вот это оптимистичный настрой! Правильно, если загоняться, то можно до нервного срыва довести себя! Думаю, все наладиться. Потихоньку с работой выкарабкается. Главное быть семьёй т поддерживать друг друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

S@NNY,  если долго все тянуть на себе, то мужчина может привыкнуть и перестать что-то делать. А зачем? Ты ж все сама можешь! Нужно поддерживать, верить в него, приободрять в случае неудач, но потихоньку толкать вперед. Временные трудности бывают абсолютно во всех семьях. И исход во многом зависит от позиции женщины. Ну это я из личного опыта)) у меня это третий брак)) и только в нем я наконец-то обрела себя. Хотя изначально тоже не все гладко было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я была в похоже ситуации, мой муж не работал по 9 месяцев дважды. При этом второй его такой отпуск закончился тол ко как я вышла в первый декрет... Но я его поддерживала всячески, ждала и верила, да и работу можно сказать сама ему нашла))) но теперь все хорошо, он имеет хорошую работу и хорошую зарплату, и что самое важное ему нравится его работа, он приходит домой почти всегда в 18-15! На прошлых же работах он могу работать до трех ночи и в шесть утра заново вставать... При этом это было в офисе...

 

kathyyy,  пкс конечно удобнее, но на схватках лучше малышу, значит он готов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки я и сходила на УЗИ шм, результаты конечно ппц!!! 17мм, раскрытие внутреннего зева 10 мм, как говорится все держится на честном слове, теперь и чихнуть страшно((( надеюсь пессарий там чего то держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  да пряяяяям, на 3 скрининге зав.отделением именно так и сказала "не поплавать в такой маме, бедный ребенок, весь одним комочком лежит" )))))) это кажется, что животик велик, потому что я сама гном 151 см и 39 кг до Б, а на самом деле помещаться во мне негде особо и старшая такая же была мелкая, в 41 неделю родилась 2590 и 47 см )) не видать мне детей стандартного размера с моими габаритами ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  во сколько недель ты родила сына? Тебе хотя бы продержаться до минимально 36 недель. Лежи, побольше лежи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт мужей и разговоров вспомнилось

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  в 38+5 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  уже наверное лучше лежать, по узи не бегать лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  лежи, ещё немного осталось. Ещё 2-3 недели и можно выдохнуть.

 

Девочки а когда живот каменеет больше никаких других ощущений нет? У меня стало ещё вниз давить как при потугах и в голове начинает пульсировать, такого не было раньше что то новенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у меня как не пульсация, а сосуды как будто сужаются и нос пробивает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, полностью с тобой согласна. Я, наверное, почти все могу делать. Но не делаю этого. У нас с мужем разделение обязанностей по дому. Я никогда никакой тяжёлой работы не делаю, сумку только женскую из магазина таскаю) хотя могла бы и мешок с картошкой унести) и если что то надо починить, сделать, повесить, прибить и т.п. Я этого не касаюсь, лампочку даже муж вкручивает и покупает) хотя, знаю, что если мне надо, то все смогу. Но зачем я буду это на себе тащить?!

 

Lady2012, держитесь сколько можете@@@@ старайся лежать по возможности

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  всё будет хорошо! Срок отличный, но недельку-две продержаться бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  после установки пессария ни разу не было УЗИ, решила посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у меня я живот каменеет, группируется и становится забавной квадратной формы. Тяжело дышат и как будто кровь к голове подступает, ощущения тянущие как при менструации. Ещё пару недель и все это усилится до такой степени что спать будет невозможно. Так что я наслаждаюсь последнимми беззаботными ночами-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, Да да да, абсолютно согласна! На шею садятся они очень хорошо. Поэтому и толкаю и закатываю периодически концерты....очень надеюсь мадам родиться стимульнет как электрошокер, ну и потом сидеть с ребенком в 6 мес не захочется ему с утра до ночи.

 

Lady2012, лежи ради Бога, не рискуй.

Я сама в роддом на след неделе на осмотр подготовительный и не знаю что скажет, у практиков-врачей как то "глаз наметан" и "рука набита", Со старшей сразу сказала, что до конкретного дня дохожу (хотя сроки другие были). Но тогда ровно за неделю до родов стал низ живота болеть, а в день Х прям в туалет по зверски захотелось по большому....Сейчас низ уже прихватывает несколько дней и пару дней тошнит по утрам после завтрака....и даже в жар кидает. Может у повторно родящих начинается подготовка так хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнит меня тоже с неделю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дачный сезон открыли ! Природа дала мне прилив сил , дома хожу как развалина, помыла посуду - застучало сердце- срочно прилечь , а тут всю кухню помыла , еды на всех приготовила , вещи по шкафам разложила ( на зиму все подвешиваем в пакетах от мышей ) , потом вспомнила , что беременная и надо присесть )) единственное - дорога не очень , есть участок около 5 км - вообще одни ямы и ухабы , ехали 3 км в час , обратно с тонусом , очень некомфортно , из машины не смогла сама выйти - муж помог , разгибалась потихоньку , но отошла за полчасика . Вот думаю , до какого срока относительно безопасны такие поездки .

 

Lady2012,  лежи - лежи , как медведь на аватарке , нам с тобой ещё 3 недели минимум !

 

S@NNY,  я когда то все могла , когда давно одна жила , и теперь , наверное , могу , но по счастью забыла как это . Как то муж в тяжелом состоянии загремел в больницу , а мне начали счета за коммуналку приходить - я смотрела и не знала , что с ними делать )

 

Нужно поддерживать, верить в него, приободрять в случае неудач, но потихоньку толкать вперед. Временные трудности бывают абсолютно во всех семьях. И исход во многом зависит от позиции женщины.

Вот все так и делаю , только не знаю , как толкать вперёд ??? Интуитивно понимаю , что что - то могу сделать , а что ?

Он предпочитает вообще не говорить на эту тему со мной , пыталась просматривать вакансии , что- то ему предлагать , он говорит все время - это немного не то , короче все сам . Да и платит пока за все сам - квартира , супермаркеты , секции ребенкины. Я только свои расходы оплачиваю , мне даже истерику закатить нет повода ))))

По поводу пуповины - очень много инфы везде , что чем дольше, тем лучше , но полностью отпульсирует через несколько часов только , вряд ли будут ждать ( ну если не сервисные роды ), я хочу попросить подождать хотя бы немного .

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого ринит беременных? Я здорова абсолютно но нос постоянно не дышит особенно как ложусь вертикально, все закупоривается. Приходится пшикать перед сном Називин, а можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я всю Б с каплями. Конечно же нельзя, но не дышать тоже плохо(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я бы на твоем месте по таким ухабам не рисковала ездить...У меня работа (причем вредное производство) находится 70 км от города и нас возят на автобусах, так вот освобождение по Б получаем с 5-6 недель, а причина "ТРАНСПОРТНАЯ ВИБРАЦИЯ", поэтому лучше не трястись все таки, тем более говоришь что тонус после поездки...ну на фиг - природа природой, а риск в этой ситуации совсем не благородный )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, про пуповину, я не задумывалась как лучше. Но с первым у сына был понижен гемоглобин и нас не выписали из род дома, а перевели в пмц и там делали УЗИ и осмотры с ног до головы - искали возможное внутреннее кровотечение, т.к. Врач наша сказала надо исключить самое серьёзное. В итоге ничего не нашли, выписали домой, я потом врача пытала - почему гемоглобин то низкий. И одной из возможных причин казала, что рано перерезали пуповину - не дали отпульсировать, поторопились. Не знаю так ли это, я как родила тогда на это внимание не обратила даже, а а лито надо было.

 

nikol_minsk, у меня вот с недельку начало нос подзакладывать, когда ложусь. Но пока получается обходиться без каплей. Я думаю что если ты перед сном капаешь, то не криминал, спать то как то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, у сына всегда гемоглобин хороший, ттт

Собственно говоря, у меня он тоже не страдает

Пуповину перерезали наверно как и у всех, сразу

Так что тут может и не в этом дело совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, по-моему, при КС не особо с пуповиной поиграешься. Вряд ли дадут долго ждать. Или есть какой-то метод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  ага, там "достали" и быстрее маму зашивать, когда ждать-то.

 

Всем привет!

 

Завтра скорее всего узнаю дату кс. Волнительно так. :strashno:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...