Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Труханула я, еще и с кашлем этим гадским, мышцы все от него болят. Спасибо, девочки, успокоилась, пойду в садик на отчетный концерт театральной студии у дочи ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*,  лучший роддом по кс и 38 недель. Все таки анамнез у тебя соответствующий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, я тоже за второй. Слушай, а 4 рубца ты что имеешь в виду? Они каждый раз на матке по новой режут? не по старому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  вообще иссякают старый обычно, но считают почему-то так. На матке рубец сейчас один, но понятно, что размеры матки и её состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, понятно. Я бы делала в 38 в этом случае, зачем рисковать. Тем более с первым роддомом не очень складывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я не понимаю этого, это по-любому некоторые мамашки специально роды стимулировать начинают любыми способами. Есть ведь такие...

честно, ни разу об этом и не задумывалась. Какой то повышенной рождаемости в праздники у нас нет)))

А женщины разные бывают и без выплат может многое в голову взбрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  мне кажется , это не та пробка , с которой можно родить тут же , а некий кусочек или просто выделения , мог и кашель спровоцировать, дыши глубже и лечись )

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я согласна с девочками - за безопасный второй вариант .

 

У нас в рд просто так не положат , насколько я знаю . Или по показаниям или в 40 плюс 2 минимум .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  конечно второй вариант, лучше не рисковать и в 38 недель родить, чем тянуть до последнего и не дай бог шов не выдержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня что то с ногами , они стали на размер , наверное , больше , хотя отеков видимых нет , может , от того , что сама поправилась ? Чувствую по попе , ляжкам , икрам ... у нас жара пришла , достала любимые лодочки белые кожаные , разношенные !! И не влезла в них . Другие балетки впритык и они лососевого цвета - не ко всему . Одела сандали из 3 ремешков на очень плоской подошве - под конец прогулки стопа заболела . Как пенсионер , блин ( сейчас буду ещё что - нибудь искать в шкафу . И покупать не хочется - сейчас скидок нет на лето , а через месяц я во все влезу ( надеюсь ) , обуви дохрена так то..

 

Пошла на собрание будущих первоклассников , волнуюсь как будто сама в 1 класс иду ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я думаю с ногами это отеки, но не водяные, а из-за возраставшей нагрузки+жара. У меня тоже ноги стали отекать, в обувь я влезаю, но вижу, что к вечеру голени отёкшие, ноги гудят, стопы намятые. Сегодня купила гольфы компрессионные, прям легче стало.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  вот только что разговаривала по телефону с двоюродной сестрой по поводу размера ноги)) Она все у меня спрашивала, не выросла ли у меня нога. У меня не выросла, как был 39, так и остался. И в первую беременность не выросла стопа, хотя набор веса был большой и к концу отеки были. А у сестры с каждой беременностью стопа прибавлялась на размер. С 38 до 40. Хотя вес средний набирала и после беременности сбрасывала все легко. А новый размер ноги оставался. Вроде говорят, что это связано с гормоном роста, который активизируется во время беременности и может вырасти любая кость. Вот будете все смеяться, но мне кажется, что в эту беременность у меня вырос нос))) вот реально, смотрю фотки из беременной фотосессии - буратина какая-то))) не было у меня такого носа, хоть убей!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, :D :D а потом что? назад все "врастает"? :D :D Просто могут быть отеки (не видимые глазу) и полнота ноги увеличиться - за счет этого и размер. Кости уж расти никак не могут, тогда тем, у кого уже 4-5 детей вообще с 36 по 40 наверное менять обувь :Crazy: У меня кстати тоже любимые балетки адидасовские впритык, боюсь чтоб не лопнули :D а кеды одни, которые большеваты были - стали как раз. Есть видимо отечность ну и +жир

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, забавно ты про нос написала))) кто то мне из знакомых рассказывал, что нога за беременность на размер выросла и потом так и осталась. Мы ещё прикалывались, что если так с каждой Б будет, то она до мужненого размера дорастёт))

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, welcome to my club ;))) сама хожу в сандалях, хорошо Погода позволяет:))), а ещё ляхи трут:))) никогда в жизни не чувствовала этого, а тут;)))

 

Ого! А что только ступни растут в Б? А что так выборочно?! Думаю, никто бы не отказался от пары см в длину;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность нога не влезала в некоторую обувь, носила суперрастоптанные балетки, нынче та же ситуация. Правда я ещё в зимних сапогах хожу))) ну ладно, в резиновых)))

Нога потом опять уменьшилась, но все таки пару мм прибавила! Что мне плюс при моих 21,5 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ноги, у меня таки она растопталась после первой беременности) на полразмера точно стала больше. Вот не знаю с чем связано, но если раньше через раз влезала в 36 размер, то теперь и близко нет. 37 стопроцентный.

 

Насчет носа, это скорее отечность) мне на всех фото он выглядит больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  я могу сказать точно только за свой нос))) про ноги не буду утверждать))) ну вот у сестры за две беременности почти два размера прибавилось и назад не вросли)) мама моя кстати тоже говорила, что стопа увеличилась после беременностей на размер. Может ноги просто растаптываются от веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тети тоже после беременности и родов нога не вернулась в свой 35 размер. Мне повезло ничего не изменилось ну кроме формы груди и пары см в талии.

Сегодня пошли со старшей на гимнастику, шли очень медленно и очень сильно болел низ живота не переставая, да ещё и усиливались эти боли периодически. На мес боли не очень похожи, прям режет как будто ножом, интересно это норма? Потом прошло как седили в маршрутку. И вечером иногда опять так прихватывает. В прошлые разы такого не было, страшно как то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  а кишечник не может так болеть? У меня тоже при ходьбе живот болит, но я на кишечник грешу. На боль, как при месячных не похоже.

У меня бывает, что живот каменеет на несколько минут, потом отпускает. Происходит это почти всегда при ходьбе, бывает, что дышать хочется чаще. Видимо треники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, как вариант что растаптываются)) ой у меня с первой таких чудес не было, надеюсь и сейчас минует. А то блин еще на обувь в гардеробе попаду....))) вот тазовые кости после 1й Б до молодого состояния не вернулись-чуточку но остались шире чем были и талия да, была осиная, а после Б ничего не помогло уменьшить до начального измерения ни спорт ни диеты ни время...пару см +

Ох даже не знаю на этот раз что будет...

 

Rinadgie, ляхи тоже натирают))) тоже сандалии уже достала ))

 

Lillies-мама ягодок, у меня бывают тоже боли (такие же или нет не знаю, но как будто тянуще-режущие ) и ощущение что внутри как мышца какая то сильно потянулась а может и лопнула..может и полчаса так тянуть. Бывает вот особенно после резкого движения какого то появляется((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  да про кишечник что то в тот момент не подумала. Шла и думала если что мужа с работы дергать буду.

 

svetik9464,  ну значит не у меня одной так было. Домой пришла подумала завтра к врачу сходить что ли, ну раз такое дело то до 17 дотерплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  какой фирмы гольфы ты купила ? Я открыла ВБ - из там тьма от 200 до 2000. 1 степень ведь надо для проф?

Девочки , спасибо за ответы про ноги . Самый прикол , что у моей подруги реально после каждой из 2 беременностей нога выпростала на размер , а был у неё и так 40 , теперь обувь в спец магазинах покупает или на импортных сайтах. Мне самой показалось , что после первой б немного выросла нога , раньше был 35-36, ближе к 35, а сейчас чаще 36, плюс чувствовалось , что модельные туфли добеременнве узковаты стали . Вообще , конечно , хотелось бы вернуться в исходное состояние ....

 

pupsichek2018,  в длину вырос ? Или как ? Нос ? )))) У меня картошкой стал в первую б , потом сдулся )))) я где то слышала , что нос и уши могут расти в течение жизни , особенно это свойственно мужчинам . Стала обращать внимание , что действительно у многих пожилых мужчин огромные носы и уши . Надеюсь , это к нам не относится )))))

 

Lillies-мама ягодок,  у меня тоже бывают такие боли , иногда при ходьбе , а иногда и ни с чего . Тоже грешу на кишечник . Хотела завтра у врача спросить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, вечером опять так болело, но поскольку я сидела чувствовала как малыш давит вниз головой. Может ещё от этого. У моего папы 20 мая 60 лет. Может внучек решит сделать подарок и родиться )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я тоже начала носить чулки из за отеков. Купила в ближайшей аптеке, латвийские тонус эласт, относительно недорогие около 1200 р. Боялась, что не будут держаться на моем голифе, надеваю чуть пониже, все хорошо держится)) сначала посмотрела какие есть чулки в аптеке, прошлась по отзывам в интернете ( показались подозрительно дешёвыми), потом решила какие купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Как думаете, можно ли на консультацию с детьми приехать? Оставить не с кем :( со средней и младшей. В роддом. Надо сегодня/завтра по-любому съездить.

 

 

 

Lillies-мама ягодок,  я давно уже ходить не могу, всё болит. 100 метров, как пытка, на такси или общественном транспорте, метро передвигаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...