Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Enestezy,  меня тоже на гтт не отправляли. Хотя в жк видела девочек которые сидели у процедурного с глюкозой. Может от анализов на сахар зависит? Я ни в одну бер не сдавала. На ктг раз 10-14 дней у нас отправляют

 

Сегодня утром проснулась а в животике тишина. В течении 2 часов. Я уже собиралась в больницу бежать. Такого ниразу не было, обычно малыш сразу просыпается после меня. Я и поплакать успела и мужу позвонить.

 

У нас тоже жарко. Ну нам беременным и 24 градуса уже жара ))) с девчонками не погулять. Вчера четвером вышли вечером, так младшая не слушается бежит куда глаза глядят. Ох прям незнаю как летом буду с ними гулять, если так и будет продолжать бегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня треники второй день шпарят частые. То 15 то 20 минут перерывы. Вчера с утра встала разбитая прям. Животик устал, спина тянет, давление упало вчера после нош-пы до 90/75. Вот думаю, что может на погоду такая реакция. У нас дожди начались и мне прям тааак сложно стало. Ночью спала, потому что сил просто нет, а так, как не проснусь-животик напряженный. И с утра сегодня продолжаем тренироваться. Вот так вот как-то...(((( я что то расклеилась, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  у меня такое же ведение беременности. Я в принципе довольна. ГТТ не назначали и нафиг он мне. КТГ раз в 10 дней. Ну вот теперь раз в 7 дней прием будет и КТГ соответственно. Все мазки, ОАК сдала на прошлой неделе. Удивилась, что мазки развернутые взяли. Даже на чувствительность к АБ. Это хорошо. 17 мая на прием. Дадут направление на все анализы перед КС.Там будет коалуграмма, ЭКГ и ну все остальное.

 

Lillies-мама ягодок,  меня тоже сегодня немножко тишина напрягала с утра. Тоже мужу жаловалась)) предлагал потормошить живот))) вышла на улицу, подышала свежим воздухом и соня проснулся. У нас тоже лето на месяц раньше пришло. А мне нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  а мой наоборот все утро буянил)) с 5 утра танцевал)))

 

Вам хоть ктг назначают. Пойду к другой 22 буду просить. А то уже 4 недели с прошлого прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  у нас ввели обязательный анализ на гемолитический стрептококк группы В всем в 35-37 недель. При обнаружении показана антибиотикотерапия. У меня тоже на прошлой неделе взяли этот анализ. Хотя вроде для КС не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так ничего и не делают)))) ни кгт, ни анализов. Я сама пришла и сказала, что будет скорее всего КС - дайте. А так с 32 недели только моча раз в 2 недели и замеры. Все.

 

Хотя, если честно, я и рада этим нововведениям. В первую Б как-то много ходила. И анализы были, и специалисты - в начале и в конце.

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeevnaID,  и у меня стали треники сильнее, как только лягу приходят они. При ходьбе ничего не чувствую, лёжа живот тянет постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я не уверенна,что флора женщины ведущей активную половую жизнь полезна грудному ребёнку, даже при условии, что ни у мужа ни у жены ничего нет, в таком случае не было бы понятия гигиена.Знаю, что для профилактики перед родами многим назначают свечи типа тержинана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  тоже не отправляли на гтт. Ктг в жк ещё не делали (идёт 36я неделя), лежала в пц 4 дня делали там. Посмотрела мат паспорт, пишут срок на неделю меньше, да ещё, что головное предлежание.

Сдавала в жк бак.посевы мочи и мазка, в мазке выявили стафилококк (у Б могут повысится титры), проставила тержинан. Помню сестра передала стафилококк сыну через поцелуйчики, нашли потом у обоих в мазках из зева. Забрали с воспалением, почти сразу после возвращения из РД. Так что осторожно с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  да да, поэтому ребёнка кладут на потную мать голышом, и потом ещё и на папу если он рядом, и по родовым путям не просто так ребёнок проходит... Ну вы можете себе все что угодно придумать)

 

И не забудьте ещё дома все мыть и обрабатывать с хлоркой, ребёнку же это полезнее чем материнская флора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  ты знаешь, может и ничего страшного. У меня подруга, она из секты ГВ, ЕР и домашних родов ( с дипломами слингоконсультанта и консультанта по ГВ), так она ни с первой дочерью ни с сыном вообще на учёт не вставала, только в 30 недель приходила в жк за больничным и родовым сертификатом.

Это я, после моих историй, 150 раз все проверяю перепроверяю, но это своего рода паранойя.

У меня ктг каждую неделю, раз в две недели доплер. Тест на глюкозу тоже сдавала. Но он, как я понимаю не обязателен.

 

Masic2005,  ну, ясное дело, что я буду делать, так как посчитаю нужным.

Не вижу ничего плохого в поддержании чистоты. Я не пользуюсь хлорсодержащей химией, но если кто то обрабатывает дом ими, не имею ничего против, в каждой избушке свои погремушки.

Прикладывают к коже, а не к промежности, на коже и на слизистых немного разные бактерии.

 

Я говорила про флору влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  ну это естественный путь появления малыша. Природа так задумала и при условии полного здоровья матери не вижу ничего плохого, а может даже наоборот в этом есть польза.

Правда сейчас часто слышу что нельзя о ужас целовать малышей, ведь можно всякое им передать - тоже бред какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  у нас и гтт всем обязательно теперь, и ктг раз в 10 дней с 32 недели начиная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ну, перестраховаться не помешает, что бы потом масика не лечить от пневмонии или чего то ещё.

У нас в семье не принято целовать детей в губы:щечки, попки, плечики, но не губы. Мне даже не ловко как то ...зная чем мы с мужем занимаемся... потом целоваться с детенышами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала аб сегодня пить, фельдшер рецепт выписал, говорит ну потерпите пару дней, если лучше не будет, начинайте, вот нааафиг мне этот терпеж с бактериальной зеленой мокротой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  ну для меня это глупости конечно... Не говорю что постоянно в губы целую, но бывает. Плюс он может попить из наших стаканов и поесть нашей ложкой. А когда был маленький тоже всего боялась. А в итоге пошли в бассейн и о ужас в бассейне тётки чужие с письками в той же воде! Вот в бассейн с младшим я не пойду... Нахрен.

 

Elizavet@,  кровь то сдали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал, недорогие компрессионные чулки на КС https://www.***.by/catalog/4901435/detail.aspx?targetUrl=SS

Недорогие профилактические гольфы https://www.***.ru/c...px?targetUrl=ES

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  общий сдавала на днях, там такая СОЭ, мамадорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  а лейкоциты?

 

pupsichek2018,  не открывает ((( но я уже заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок, проходя по родовым путям матери все равно хлебнет материнской влагалищной флоры.

Считается, что у плода ЖКТ стерилен и его заселение микроорганизмами начинается в ходе родов, а также после родов в результате телесного контакта с матерью и ГВ.

Поэтому, конечно, если мазки плохие, то назначают антибиотики перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  последние недельки, иммунитет ни к черту:(( малышу уже не навредить ни аб ни чем, у него уже давно свой иммунитет, так что смотрите по состоянию, я бы начала пить, а не терпеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  были в пределах нормы, но за неделю видимо присоединилась бактерия, нос Полидексе поддался, а вот вот грудину всё успело спуститься. Со старшей на этом же примерно сроке была такая история, не стала я тогда пить, кое-как выцарапась,в итоге у неё анализы после родов плохие и аб кололи уже ей в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Ой, девочки, мне тоже очковато. Я вообще как первородка с 16 летним перерывом, ни хрена не помню уже ничего ...и всю жизнь была уверена, что будет один ребенок - мне достаточно :D . Сама в шоке от того как пришла к мысли что еще хочу...а вот даже представить не могу как это сейчас все будет выглядеть, да даже как это любить ДВОИХ детей :malicious: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я начала, кашель не дает покоя, приступами, и и эта зелень, она ужасна, тело ломит, всё болит, нафиг надо осложнения ещё начнутся, тут до родов осталось всего ничего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;

&--#60;br /&--#62;

&--#60;strong&--#62;Elizavet@&--#60;/strong&--#62;,  а лейкоциты?&--#60;br /&--#62;

&--#60;br /&--#62;

&--#60;strong&--#62;pupsichek2018&--#60;/strong&--#62;,  не открывает ((( но я уже заказала&--#60;br /&--#62;

&--#60;/p&--#62;

&--#60;p&--#62; &--#60;/p&--#62;

&--#60;p&--#62;ну да((( попробовала перезалить, но ссылку сжимает. &--#60;/p&--#62;

&--#60;p&--#62;Короче смотреть на вайлдберриз в разделе ОРТОПЕДИЯ, Компрессионные чулки. Чулки Ergoforma 1 класс 732 руб., гольфы Filorosso 1 класс 390 руб..&--#60;/p&--#62;

&--#60;h1 itemprop="name" style="padding: 0px; color: rgb(39, 39, 39); margin: 0px; font-size: 17px; width: 480px; font-variant-numeric: normal; font-variant-east-asian: normal; font-weight: normal; font-stretch: normal; line-height: 25px; font-family: tahoma, arial, sans-serif; letter-spacing: 0.5px;"&--#62;

 &--#60;/h1&--#62;

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...