Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Алёнаааа....у меня аж руки вспотели как дату написала ты....Так близко уже жесть...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*,  какие новости!!! Как модератор и здесь будешь первой!!! Даже и не представляю, как это волнительно, когда ждёшь определенную дату. Пусть все будет хорошо так, как ты сама этого хочешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже от врача и тоже покрылась холодным потом)

Головка уже опустилась, шейка 1.5 см. Короче, малышка начала готовиться на выход.

 

Забили мне 1 июня на ПКС, но большой шанс, что все начнется раньше. Если так, то будем смотреть по ходу - пойдет раскрытие и все будет ок, попробую сама. Если раньше 1 июня не начнется - ПКС. В общем, я фаталист, будет как будет)

 

Врач чуть была в шоке от того как я резво бегаю по ступенькам, сказала умерить пыл, если хочу хоть до 1 июня доходить. Я со страху за раз докупила почти все в ближайшей аптеке. Сегодня начну уже сумки паковать. Ну его на фиг, я не ожидала такого расклада.

 

Так что прострелы сильные в последние дни - это все же связано с опустившейся головкой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  мне тоже кажется первая будешь, уже же на следующей неделе, не бойся всё будет хорошо, подарки классные.

 

kathyyy,  ого уже опустилась, значит действительно скоро пойдет на выход, по лестницам действительно лучше уже не бегать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO, у меня с этим сложности) Я по-другому двигаться не умею, все в ускоренном темпе)

До 38 решила чуть притормозить, а там уже будет как будет. Лежать все равно не выйдет. Еще кучу всего нужно переделать, докупить и дочка на шее, которой не сидится вообще.

 

После 37 ведь уже не страшно, да?

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  уже не страшно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37-38 не страшно. Для мальчиков правда говорят что лучше им посидеть в животике как можно дольше. Я очень жду 38 недель, а потом себя жалеть точно не буду, долгие прогулки, по лестницам интенсивная ходьба, наклоны, бандаж снемаю и про него забываю.., не хочу перехаживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, приятные бонусы) я когда день открытых дверей ездила в род дом, там тоже подарочки давали - мересы, медела, хагисы. Но у тебя пакетов больше)

Про московские подарки потом поведаю)

 

Меня кто на улице встречает и узнает что мне ещё месяц ходить - все в шоке)) говорят, что живот такой, что прям завтра уже))

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я бандаж так и не могу носить нормально. Везде что-то давит. Хотя надо бы, конечно.

 

S@NNY, на фото довольно аккуратный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки уже с 38 недельками на днях, так что не факт :D не факт. Меня могут и до конца следующей недели "дотянуть", а это уже 39 у девочек. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  и правда давит. Но с ним так легко ходить...без него как черепаха ползаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бандаж как-то врач сказала носить после очередного приема. Головка низко была. Мне подруга отдала свой, я так и не одевала))) на следущем приеме уже головка была не низко) так что лежит не тронутым) не хочу его носить, джинсы на мне нормально сидят которые с 12 недель ношу и животик держат)) а купила другой фирмы, так не очень удобные, тожп валяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит подруга, 21 неделя, начало тянуть низ живота, она на УЗИ, а там шейка 17 мм.... Она неделю назад была на скрининге, шейка была 21 мм и ничего ей не предложили делать (Алёна, это её на Антона Валека так набоюдают). Завтра врач будет смотреть, пессарий или зашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  хорошо что во время обратилась, бог миловал. Удачи подружке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на уздг, узист у нас в ЖК вообще ппц, описывать все долго, так бы рассказала. Вобщем по его мнению пессарий мне установили по моей прихоти... я ему говорю: не дешёвое это удовольствие, чтоб по прихоти устанавливать! Ой, даже рассказывать лень про этого чудного дяденьку лет 70-75!!! Плод мне не мерил, с кровотоками все хорошо) но вот головка дочки низко во входе. Срок мне ставит по первому скринингу, М его не интересуют помойму... 15.06 написал, но отпустил со словами, что я в группе риска по преждевременным родам. Тоже мне капитан очевидность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет ! Ух , все перечитала за день )

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я тоже глаза выпучила про 21, это ж прям вообще ... ну и к лучшему , как говориться - раньше сядешь - раньше выйдешь )

 

Rinadgie,  тв своим постом про кефир сделала мой день )))))

 

В общем , я тоже с приёма . поставили мне ктг первый раз , ну малышка и дрыхла почти все 20 минут , 5 шевелений всего . Сказали , результат пограничный , приходить с конфетой в следующий раз . А я пришла после бассейна , ела часа за 3 до приёма , малышка в животе активно не давала мне плавать , а тут уснула, видимо , как только я на кушетку легла .

Насчёт утренних сердцебиений - предположили , что падает сахар за ночь , а с голоду я закладываю много еды и он резко повышается. Завтра иду сдавать глюкозу и ттг ( на всякий). А так есть белок на ночь и не голодать , если хочется есть ночью - пить полстакана кефира или йогурт .

 

Про ноги- отдельная история. Стучали , трогали , смотрели , тыкали пальцем . Отек стопы ! Присутствует , стопы и болят . Потом достали мои сандали из бахил и сказали , что и здоровым не стоит в таких ходить - подошва плоская как блин и каблука нет вообще - 5 мм может . А у меня все такие - разных цветов (( сказали , что чулки и гольфы мне ни о чем ( а я уже выбрала как раз про которые Пупсичек выше писала ) . Срочно менять обувь - на норм подошве с кожаной стелькой желательно пружинящей, поднятой пяткой и супинатором . Хотела завтра ехать куда нибудь типа рикера , а вечером пошли покупать дочке обувь на выпускной и я купила себе босоножки в детском отделе 36 размера , недорогие совсем , соответствующие всем критериям)) пошла домой прямо в них - небо и земля , конечно , даже в 21 вечера чувствовала себя человеком . Если схуднет нога - не так жалко будет их .

 

Насчёт прострелов резких - низко головка ( на УЗИ то же самое написали ) при поворотах задевает какой то нерв , явление довольно распространённое .

 

Вроде и все . Фига я накатала .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  врач у неё значит такая, упустила. Мне постоянно смотрели, чтобы с шейкой всё ок. Но не на УЗИ. На УЗИ там шейку смотрят только на первом скрининге (если больше нет показаний). Сама врач на каждом приёме, до 21 недели (до второго УЗИ), на кресле смотрела.

Хорошо, что у подруги всё обошлось.

 

Вчера находилась и весь вечер треники шли, уже и Но-шпу выпила, чтобы до понедельника долежать и по дому ничего не делала, да и сумки не перебрала (лишнее убрать). Всё на сегодня оставила.

Сейчас вот, в 4 утра, снова от тренировочных проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередной раз с допплера, ктг и с кресла от врача)))

Лежать лежать и отдыхать))) что я собственно и делаю))) всё ок вообщем.

 

Ну и наконец меня вроде отпустили с миром и освободили от этих еженедельных обследований.

Теперь врач в роддоме ждёт меня 26ого числа, судя по тому, что это суббота, да и срок будет 39.3, есть у меня большие подозрения, что она меня хочет посмотреть в этот день так, чтоб я в ближайшие часы после этого и родила в её смену)))

 

Ну посмотрим...что уж загадывать...ещё доходить надо до следующей субботы.

А так я например очень даже за 27ое))) сын родился в это число.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  лежи побольше, конечно с детьми особо не полежишь, но постарайся. Дотерпите до следующий недели.

Я каждое утро просыпаюсь и думаю ну вот и сегодня не родила ))) в предыдущие разы схватки после полуночи начинались

 

EscadKa,  тоже хочу чтоб уж отпустили и не заставляли ходить каждую неделю. Оам сдай на следущий день на приём сходи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да, сегодня пластом. Чуть встала, посудомойку разгрузила. Всё, поясница ноет, живот ноет. Лежу.

 

Посмотрела прогноз погоды на следующую неделю, у нас лета и рядом нет)) +8 +15 днём и +2 +6 ночью)). Всё тёплое на выписку готовить.

 

Только в голове промелькнуло "что-то мне сегодня не очень"... и, блин, чихнула 2 раза... Нельзя сегодня/завтра. Вообще никак. Завтра у дочки экзамен и у сына день рождения.

 

Lillies-мама ягодок,  тебе уж можно) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня с КТГ и от врача, по КТГ все хорошо, даже с первого раза записали, не спал сына, врач живот лежа намерили аж 102 см, вырос на 3 см. за неделю, что-то я аж боюсь представить какой объем будет к родам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, тебе чихать уже вообще нельзя. Моя принесла сопли из сада своего, тоже нервничаю сижу.

 

Девочки, еще не рассказала о нововведениях в нашем роддоме. Я прямо удивилась. Теперь после КС папе с ребенком выделяют отдельную палату, папу до пояса раздевают и малыш лежит на нем пока мама не очухается. Я прямо приятно удивлена) Меня все время этот вопрос мучал - как ребенок сам, пока мама в полукаматозе. С дочкой так и было - я спала, а она в люльке сама по себе лежала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ого прикольно, ребенок с папой и маме спокойно, что ребенок под присмотром и папе радость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  это так (надеюсь) не простудное. ттт.

Здорово у вас. У нас сейчас партнёрские приветствуются, чуть ли не обязательно :D. Мой точно не пойдёт, его потом не откачают. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, ну у нас прямо в операционный зал не пускают, но в соседнем кабинете за стеклом можно смотреть. Как раз кишки не видны издалека))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...