Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Lillies-мама ягодок, у меня тоже вдм маленькая

И ож чего-то не шибко то меняется...а малышка по УЗИ растёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, у кого-то в предыдущие роды отходила слизистая пробка? Как это было и через сколько родили? У меня вчера коричневые выделения были и несильные тянущие боли. Треников как таковых не было и нет. Испугалась, если честно. Так как в предыдущую Б ничего подобного не было! Звонила своему врачу, он успокоил и предположил, что это пробка начала выходить. Сегодня однако все тихо и спокойно, выделений больше нет. Вот и гадаю, что это... малышка в животике ведёт себя спокойно, пинается как обычно.

Не успеваю вас читать,девочки.В 1ю беременность пробка(похожа на комок коричневой слизи,незаметить сложно) отошла на сроке 40 недель,но было глухо как в танке,рожала со стимуляцией в 42 недели,тк схватки не начинались.Насчет капель(я вообще аллергик и сейчас очень плохо,задыхаюсь) врач сказала,что вреднее мне не дышать,чем закапать капли,тк если мама не дышит нормально,ребенок тоже страдает.Ринит беременных был в прошлую беременность месяцев с 7ми,помогал аквамарис СТРОНГ,именно СТРОНГ,тбычный не пробивал нос,а в стронге концентрация соли выше(и он не вреден).Была на узи в 36 и 3 дня,вес 3100малышки,все параметры соответствуют 36-37 неделям,а голова на 37-38.Девочки,вы все пишнте про треники,так интересно,что это и какие ощущения.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с сегодняшнего дня села на диету перед родами, убрала всё мучное, сладкое, заменила сухофруктами, с утра каши без молока, заправляю оливковым маслом, в обед овощные супчики на нежирном бульоне и так фрукты и овощи в свежем и запеченом виде и на ночь стакан кефира. Хочу разгрузиться перед родами, а то прибавка уже и так +16 кг. за беременность, а ещё 4 недели ходить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, про работу интересно стало.Если работаешь после 30 недель,платят двойную зп что ли?В чем прикол?

 

У меня тоже 16 прибавка,стараюсьесть меньше после 18,но знакомые тоже не верят в такую прибавку,не видно,что поправилась.Вижу тольео я и сантиметр)попа была 95см,а сейчас 106!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  двойную зп не платят, по закону, только по договоренности с работодателем,так как отпуск по б и родам не является обязательным, женщина может как взять его, так и не брать, и продолжать работать. На моем опыте и практике, так обычно, поступают на высоких руководящих должностях, обычные специалисты, да и средние руководители редко продолжают работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже + 13 кг) С дочкой было 11-12, когда рожать шла.

Я забила и ем, пока можно) Ну наберу еще за эту неделю-две кило-два, уже не критично.

 

У нас пошла черешня-клубника, зелени куча. Типа ем полезное) Но потом обязательно закусываю шоколадом или печеньем. Хотя реально, я к сладкому довольно равнодушна.

 

В планах на выходные - розе со льдом) Потом уж точно даже чуть-чуть не позволишь себе.

 

зашла-на-огонек, насчет руля, я была день без машины на прошлой неделе и с дочкой влезли в маршрутку в полной уверенности, что сяду. Фиг там! Никто даже не пошевелился! Я с пузом, дочку по всей маршрутке туда-сюда швыряет. Просто кошмар. Руль в этом плане в тыщу раз безопасней. Для меня точно.

Это точно.Вчера была в пункте выдачи заказов в вайлдбериз,там был аншлаг и еще очень душно,вдоль стены стоят банкетки,все были заняты,ни один даже не предложил присесть.И тоже самое в метро,я сама мтемняюсь попросить уступить место,так было пару раз,что рядом стоящая женщина,видя меня,поднимала мужиков,чтоб место уступили.Люди разучились быть вежливыми(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  я вчера ездила в рд в метро все уступили, да и в маршрутке уступают. Правда, когда работала, там в пуховике ходила, приходилось просить, или мужественно стоять до победного;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня такой же пульс на смарт часах)) когда в ЖК давление измеряю то 105 бывает) никто не говорит ничего. ЭКГ 2 раза снимали - норма

 

доЖдаласьМалыша))), ты и правда такая солнечная и позитивная))веса не видно вообще

 

ir-iks@, поздравляю с удачным походом в ПЦ. Теперь жди спокойно родов

 

nikol_minsk, я про такое варварство на ктг не слышала даже(( у нас просто переделывают и все. Я вчера была на ктг - малыш мало активничал. По окончанию врач приходит, я ей об этом говорю, что спит наверное. Она посмотрела, сказала шевелений не много, но в целом ктг норма

 

Rinadgie, с хорошим походом ко врачу! Небось не родишь в пробке)) если роды не стремительные, то это процесс не быстрый. Довезет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Все на месте ?))

Я в эту б по счастью мало езжу в транспорте , пару раз с большим животом уже недавно - уступили мужики молодые сразу . В ту б ездила много , замечала , что уступают больше женщины , причём некоторые лет по 60 , мне даже неудобно было садится , а процентов 20 поездок так и ездила стоя .

Забирала на днях дочку из школы искусств , холл маленький , лавочек мало , все занято , жопу никто не поднял , даже мамашки , с которыми здороваемся вроде и по 3 года водим детей в 1 секцию . А поскольку я по натуре всегда сама кидаюсь уступать всем место , беременным могу заорать на полавтобуса - проходите сюда, садитесь ))), мне такое непонятно совсем ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, странно с вдм у тебя... может животик опустился уже?мне вчера 36 намеряли, ож уде не стала измерять. Мне кажется мой шарик и так все нормы опережает))

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  спасибо ! Да , поспокойней стало )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka, я два месяца работала дома после выхода в декрет. Заключили со мной договор гпх на выполнение работ и все. Договор истёр, и его оплатили. А так я с 17 апреля в декрете

 

@lenka,  я вчера ездила в рд в метро все уступили, да и в маршрутке уступают. Правда, когда работала, там в пуховике ходила, приходилось просить, или мужественно стоять до победного;)

я вчера с сыном спустилась в метро, так мне только одна старушка встала место уступила. Ни один «мужик» не поднялся. Ехала днём, часа пик не было((

 

Девчонки, я вчера намотала марафон. У ром в ЖК, после дома гладка вещей детских. Потом за сыном в сад, поехали с ним в центральный деткий магазин - покупала ему обувь на выпусконой, 1 сентября и сменку в школу. Намотались там. Домой приехали - ужин приготовить надо. Сегодня встала - как катком переехали (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас жара 26 показывает. На солнце ещё жарче наверное. Прям плохо мне от жары такой. Вечером грозу обещают может после дождя посвежеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плохо жару переношу, в Москве вообще тяжело, пыльно, душно. Вчера тоже намоталась пока от парка победы прогулялась до киевской, плюс ещё в Европейский на кой черт зашла, до дома еле живая доползла, думала в маршрутке рожу. У нас ещё часовые пробки из за строительства развязки на Волоколамке. Вообще капец! Дождь каждый день жду, ох очень тяжко.

Следующего, Бог Даст, сентябренка хотим, я на все лето на дачу уеду. Не возможно в городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Я сегодня тоже иду на прием в ЖК. Замучили уже, чесслово. Погодка у нас еще та-снег с дождем, +3. Неохота мз дома выходить даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  нет не платят двойную зп, просто с такими декретными что получила, выгоднее было бы работать. Офицалка маленькая) да и дома скука, вот на 2 дня просили выйти пока другая девочка не работала, 5000 получила) моола бы и долтше работать и позже замену искать, но тяжело с транспортом. Электрички битком + метро и вечно в спешке приходитлось ездить(

 

Сейчас животик хоть видно стало, до этого то вообще не заметно было что Б. Хотя и сейчас толку мало с этого , мужики не пойми какие пошли, ни один не уступал за все время если куда-то ездила Если и предлагали сесть, то взрослые женщины в основном, бабушки, но мне как-то тоже не по себе, не соглашаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на той неделе в УФМС только зашла, так сразу подскочили место уступили, а я даже не сразу и сообразила, так как в транспорте не езжу вообще, то есть мне в принципе первый раз за всю беременность место уступили) приятно))

 

А ВДМ у меня 35, живот опустился уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında,  а я бы прям очень была бы рада Мурманской погоде! Хотя, весной там тяжеловато: везде цветёт, тепло, а за окном снег и холодно, меня это всегда очень огорчало. Но зато какой воздух весной, а закаты над заливом! И уже полярный день наступает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  сегодня во сне кому то рассказывала плюсы сентябрьского ребёнка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında,  а я бы прям очень была бы рада Мурманской погоде! Хотя, весной там тяжеловато: везде цветёт, тепло, а за окном снег и холодно, меня это всегда очень огорчало. Но зато какой воздух весной, а закаты над заливом! И уже полярный день наступает...

полярный день уже вовсю))) давно не темнеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, поздравляю с рождением доченьки, здоровья малышке!!! Почему так рано? Как роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, ух!!! Вот это новость! Поздравляю с рождением доченьки! Пусть малышка растёт здоровенькой!!!

 

Девочки, первый пошёл!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka,  поздравляю с рождением. Здоровья малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka,  поздравляем! Всё будет хорошо! Срок уже отличный) Пусть доча сил набирается, а ты скорей восстанавливайся.

 

Ну вот и Июнятки рожать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...