Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

EscadKa,  ого , у меня всегда плохо с географией было , не думала , что таааак отличается климат .

У нас сегодня дождь и 15 градусов , открыла окно и дышу , после дождя пойду куда - нибудь , может , за хлебом через весь район , главное , иметь цель и к ней идти ))

 

 

Лиона17,  может , и не пробка ? Просто выделения по типу яб. Или прям комок ?

 

Я валяюсь уже час с болезненными трениками (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня нет болезненных треников, обычно они безболезненные только прострелы в матке бывают тогда больно. А так малышка даже толкается аккуратно и совсем не больно, буду скучать по этим ощущениям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, в понедельник как раз очередной приём в ЖК,попрошу чтоб сделали УЗИ.

 

ir-iks@,  ой ей , держись, рано ещё! Выделения были не просто слизистые , а густые..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, конечно в Сибири зимы холодные, ну и вообще климат попрохладнее, но всё же лето и тепло мы тоже привыкли видеть)))

А вообще это уже традиция, что в мае или в июне снег у нас выпадает, но это то ладно...а эта весна вообще мрак какой то...уже вот-вот лето начнётся, а мы в эти году и весны то толком нормальной не увидели. Ну будем надеяться и ждать)

 

 

Про отключение воды конечно всё как всегда вовремя...быстро ни помыться, ни побриться в роддом))) ну буду всегда в боеготовности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все сопли на кулак наматываю((( не становится мне легче и голова болит и слабость ужасная, ко всему этому вчера и кашель подключился....

 

Прям чувствую, что с каждым чихом и покашливанием я приближаю роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники поизчезали снова. Терерь пару раз в день, но посильнее стали. Наверное надо подключить папатерапию, чтоб организму не давать расслабон.

 

Я по поводу родов стала очковать, причем перед вторыми я была так же настроена как и Маша, ждала родов с нетерпением как праздник какой то. В этот раз чего очкую? Скорее из-за последнего этапа родов, когда ребенок опускается и прорезывается головка, так больно было, никогда этого не забуду, а вот схватки во вторых родах была фигня по сравнению с этим. Все схватки я продыхивала и не издала ни звука, а вот когда ребенок пошел два раза вырвался ужасный вой, неудобно было перед персоналом, но они мне быстро вставили мозги-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я тоже сопливая(( держись, не раскисай! Время еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиона17,  спасибо ! Выпила ношпу , поговорила с. Малышкой , отпустило . Это второй раз такое у меня , часа 2 в сумме , уже хотела время засекать , но прошло .

 

Lady2012,  свари морс клюквенный и пей прям много , поправляйся !

 

nikol_minsk,  я тоже заорала как резаная , когда головка вниз пошла , думала , я с ума схожу , себя не контролировала . Хотя схватки даже самые ужасные хорошо себя вела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, не торопи события)) все должно случиться в срок! Это очень важно для малыша. Природа знает лучше.

 

Девочки, зашла почитать дневничок известного бэбиплановского персонажа Иру Яблоко. У меня волосы на голове зашевелились. На каком языке там общаются мамочки. Для меня половина слов - это китайская грамота. И главное без всяких сантиментов, четко и по делу, как будто на медицинском симпозиуме. Я просто в растерянности, неужели мы все это должны знать? И на этой волне хочу всем пожелать не торопиться. Все-таки наши козявочки не просто вес набирают внутри нас, Каждый день в них что-то "дозревает" и наши собственные ресурсы и гормоны им в этом помогают. Если нужно малышу 40-42 недели, значит так тому и быть, при условии, что он там не страдает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , вчера не спалось и пыталась проанализировать свои ощущения и страхи . Страха нет , как такового - боли и прочего . Скорей , волнение . Как оно начнётся ? Как встретят в рд ? Какой врач и акушер попадётся ?как я потом с малышкой , возьмёт ли она грудь ?. В общем поняла , что основной страх общей организации , а не физиологического процесса как такового .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  пью и клюквенный и малиновый чай, литрами мне кажется...

 

Мне самое страшное в родах это чтобы они не дома начались, у меня будет паника наверно, а муж будет Ее ещё больше нагнетать.... он меня уже хочет в больницу сплавить) ну и на родовом кресле не хочу быть долго как в прошлый раз, а ещё не хочу эпизиотомию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, заходила я как то в её блог

Я видимо «в теме»))) особо нового ничего не видела.

А ты радуйся, что для тебя это китайская грамота) значит не надо оно тебе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страх один: чтобы все было в порядке с ребенышем. И второй аспект: это общая проблема роддомов. Ну не смогли у нас еще сделать роды чем-то достойным. Как-то все равно все через ж***. Я вчера была в роддоме. Мне сказали, придти в 1 родильное. Приехали вместе с мужем. Родильное открыто, на входе никого. Я пошла по коридору. Палаты открыты. Мельком глянула, девочки рожают в видавших виды сорочках, которые задираются по пояс. В окна без занавесок шпарит солнце, при том, что на улице 26 градусов. Кабинет врача почти в конце коридора. Зашла, говорю - я с мужем. Он мне отвечает, что пусть муж проходит. Вот, что это? врачебный цинизм? Дико просто. Естественно, я мужа оставила на входе. Хотя голова дырявая, и брала его с собой, чтобы он все запомнил, если я забуду(( Ну и наконец, когда вышла из кабинета, навстречу вели роженицу под белы руки в родзал, наверное, - сорочка задрана, между ног пеленка, еле идет... Мне было неудобно и неприятно обидно за нее((

 

pupsichek2018, заходила я как то в её блог

Я видимо «в теме»))) особо нового ничего не видела.

А ты радуйся, что для тебя это китайская грамота) значит не надо оно тебе)

ой, ттт, конечно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  очень грустно все это и к сожалению ничего не меняется на протяжении десятком лет. Я тоже свои роды в белорусском роддоме вспоминаю с грустью и печалью. Условия просто жесть (Минск, 2 роддом), отсутствие горячей воды, отсутствие мест в палатах, из-за этого пришлось спать на кушетке без матраса в предродовой палате, персонал гавкает и недозовешься никого даже когда капельницу ставят. Роды и их ведение это что-то, о них промолчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, тоже как то наткнулась, ничего интересного и нового. Хорошо, что большинство мамочек живет в мире розовых пони и фиолетовых единорогов. Искренне завидую.

 

Я сегодня чуть с ума не сошла....

проснулась все ок, позавтракала, читаю книжку ичувствую, что у меня зрение начало шалить, как будто бы фокус потерялся.... потом я почувствовала, что не могу связать слова, причём вообще, я забыла все слова и что то невнятное мычала:((( я жутко напугалась, подумала, что это что то типа инсульта... через 3 часа отпустило. Врач сказала, что давление упало.... блин, чем ближе роды, тем чуже самочувствие.

Позвонили, сказали, что выделили мне квоту по ОМС в Сеченова, рада конечно:)) хороший рд:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  да, все также было в моем рд в Ижевске, и да не было горячей воды, условия вооьще жесть

 

В новом же пц куда я еду все хорошо, предродовая она же родильный зал, рожать одна, рядом другой роженицы нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме, где я рожала все более менее прилично. Точнее местами прилично. У нас первостепенная задача - правильный выбор врача. Если с этим ок - то и палату дадут хорошую и отношение будет соответствовующее.

Хотя, это, конечно, неправильно и ненормально - каждый имеет право на достойные условия.

Есть и частные роддомы, там все на уровне. Но есть вопросы по детской реанимации и некоторые другие.

 

ну и вот не знаю, думаю, что в государственных роддомах на все нашем постсоветском пространстве главная проблема даже не в условиях, а в менталитете. Всегда попадется злобная бабка, которую нужно вовремя на место поставить. В частных в этом плане иначе

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую рожала в ЦПСиРе в Москве,он считается достойным роддомом,вода,конечно,горячая была,и палаты двухместные,санузел на две пплаты,а вот ночнушку выдали просто жесть,она застирана была до состояния марли,несколько дыр конкретных,размера на 3 больше,выглядела я в ней как привидение-мумия.Неужели такой роддом не в состоянии списать подобное как ветошь.

 

pupsichek2018,  да, все также было в моем рд в Ижевске, и да не было горячей воды, условия вооьще жесть

 

В новом же пц куда я еду все хорошо, предродовая она же родильный зал, рожать одна, рядом другой роженицы нет)

Тоже буду одна рожать,и палату по контракту выбрала одноместную,чтоб после родов и муж мог навестить,и не хочется никаких соседок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, условия в роддоме более или менее меня устроили. Вода горячая, естественно, есть. В родильном все чисто и аккуратно. Операционная новехонькая. И послеродовое отделение только после ремонта. Можно выбрать палату на два или одного человека, совместное пребывание с ребенком, с удобствами душ, туалет. Меня поразило, что врач пригласил мужа пройти через родильное, где роженицы находятся в таком уязвимом положении. Ведь на их месте могу оказаться я. И чей-то чужой муж будет идти мне навстречу((( фу(( Проблема, скорее, да, в постсоветском менталитете.

 

Почему-то в моей линейке не меняется срок. Бракованная какая-то линейка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  у нас все палаты одноместные послеродовые, и с телевизором))) а вот платная это которую можно посещать)

 

pupsichek2018,  Да-да, я поняла, тоже самое, говорю ж) и прокладки между ног и застиранные ночнухи деревянные... Хотя сейчас я бы предпочла застиранную казенную чем свою портить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  ты не на спине читала ? Может пережало чего ? Поздравляю с рд !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про постсоветский менталитет - это правда , никакие ремонты не спасут . Я когда рожала дочку , меня поразило приёмное отделение - дверь с улицы , вторая дверь прозрачная ! с домофон ( хоть так). Сидят дежурные за столом . Мы приехали с мамой , меня приняла врач в кабинетике и сказала идти оформляться к дежурным этим . Мне сказали раздеваться , одевать сорочку - тапки и если надо идти в душ . Я спросила , где мне раздеться? Удивлённо показали на стул и сказали здесь ! (С одной стороны окно , с другой эта стеклянная дверь )А вам что - отдельный кабинет надо ?? Мама говорит - ну хоть ширму поставьте ! Ответ - а кого тут стесняться , вы рожать приехали . Душ тут же за шторкой без крючков итд, заходишь голая туда , выходишь - вытираешься пеленкой при всех в этом общем помещении , одеваешь сорочку и чопаешь в предродовую. У меня прямо фу, до сих пор неприятные впечатления от этих моментов . Хотя дальше - предродоавая, туалеты , палаты - все вполне сносное , чистое и подремонтированное.

 

зашла-на-огонек,  ой ой ой !!! Держим кулачки , удачи тебе!@@@@@ и ждём новостей !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  скоро) волнительно так! Лёгких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  ого! Лёгких родов!

 

ir-iks@,  кошмар( очень неприятно(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...