Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ounce, есть наверное и в аптеке, я в предыдущую беременность тоже уже новые свежие листья заваривала.

nikol_minsk, в следующий раз может и сама себе дергать будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ounce, Я тоже аптечную пью. Но видимо свежая лучше, у кого есть дача так почему бы и нет

 

Девочки, вырвали вчера мы зуб Дочке. Ох, тяжело. Сначала конечно были уговоры, но тщетно. В итоге пришлось её силком держать и она орала-( муж быстро вырвал, а она долго плакала потом. Когда успокоилась, спросила ну что больно было? Нет!надеюсь в следующий раз сговорчевее будет

Это да, у нас дача есть, но мне тяжеловато ехать, а ехать на пару дней и тащить детей и много-много вещей - не видим смысла, ждем пока рожу и потом поедем на пару месяцев.....

Попрошу с оказией передать мне свежих листочков))))

Нужно ж готовиться)))

 

ounce, есть наверное и в аптеке, я в предыдущую беременность тоже уже новые свежие листья заваривала.

nikol_minsk, в следующий раз может и сама себе дергать будет )))

У ми прошлый раз в марте роды были, сейчас вот хочу тоже свежих попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  спасибо за полезную информацию, пиши ещё)))

Малину пью аптечную, надеюсь на ожидаемый эффект! Про масло тоже слышала! Так что надо и его не забывать пить. Про шиповник и гвоздику не знала! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки , спасибо , что напомнили про малину !! У меня муж повёз папу моего в деревню как раз , сейчас позвонила , он ещё там , сейчас насобирает мне листьев ))))

 

А масло виноградной косточки тоже считается ? Мне его прямо хочется , лью в салат каждый день .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  да не за что, следующее занятие в следующий вторник, про роды как раз, ждите, сделаю краткий обзор)))

 

ir-iks@,  врач сказала что если чего-то хочется, то обязательно надо есть, так организм просит именно то чего ему не хватает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  если хочется то надо есть!

Мне вчера колы жуть как захотелось ))) газы правда мучали потом, но все равно так хорошо было.

А масло ещё льняное можно пить или в салаты добавлять.

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала что холодный отвар листьев малины размягчает шейку, теплый активирует родовую деятельность, а горячий - может прям оп и роды запустить на ровном месте.

Все равно попросила мужа купить листики в аптеке и буду холодным пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы малину завариваете?Аптечную как на упаковке?И по скольку пить?А со свежими листьями что делать?Попросила сестру,привезет с дачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, ура! Поздравляю вас с малышкой! Пусть растет здоровой и счастливой! Тебе скорейшего восстановления!

 

Мне за эту беременность столько раз рыбки снились. В основном в аквариуме. И вот этой ночью опять снится как будто я хочу воду в аквариуме поменять, короче слила её почти всю, осталось только чтоб рыбкам место было.

Наверное подсознательный страх того что отойдут воды. Не хочу такого сюрприза. Спим на диване, а он новый))) Тут на днях живот болел - подстелила пеленку одноразовую, но больше намучилась. Не смогла в пределах одной пеленки спать... А в нашей дыре наматрасников не продают

 

Сегодня с дочкой до обеда по магазинам ходили. Приехали домой, а я вся отекшая. Кольцо которое болталось еле сняла с пальца. Решила без супруга больше такие подвиги не совершать. Устала.

Зато в церковь зашли, постояли маленько с дочей, свечку поставили.

 

Завтра в ЖК ехать, надо кровь перед родами сдать. А в пятницу на приём, наверное направление в роддом уже дадут. Не хочу заранее ложиться в этот раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-умницы, поздравляю с рождением дочек!!!! Здровья вам всем))))

А я снова на дневном в роддоме. Сегодня смотрела врач, сказала, что головка стоит в малом тазу, шейка пропускает одмн палец свободно. Поэтому у меня пара недель в лучшем случае. Больше не продержусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında,  а мне отказали в осмотре на кресле( сказали нет необходимости туда лазить.... так и не знаю в каком состоянии у меня шейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında,  а мне отказали в осмотре на кресле( сказали нет необходимости туда лазить.... так и не знаю в каком состоянии у меня шейка

у меня просто в 32недели по УЗИ шейка укорачиваться начала, но была закрыта. А сейчас вот уже открываться начала. Видимо поэтому смотрели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех так бодренько все готовится, молодцы девчонки, нечего засиживаться, ходить после 40 недель очень тяжело физически и самое главное, морально.

Я думаю что опять рожу после 41 недели, треники изчезли, вот что это? Разве такое возможно, что до 36 недель были частые аж через чур, а сейчас пару раз в день всего лишь. Пробка не отходит, ничего не болит, даже в промежности стрелять перестало.

Уже не хочу на улицу выходить, все вокруге уже начали спрашивать, ну когда?!! Опять начинается эта нервотрепка

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum, *❤*IIФилиппокI Поздравляю вас с долгожданной встречей, с рождением ваших принцесс, крепкого здоровья вам, восстановления сил, вкусного молочка и пусть ваши девочки чаще улыбаются еще беззубыми но самыми прекрасными улыбками))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы пакеты собрать))) Младшего я уехала рожать в 38недель с открытием на два пальца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  льняное можно не пить, оно быстро окисляется и теряет все свои полезные свойства. Лучше оливковое, виноградной косточки. Ну или семена льна)

 

Ben dünya etrafında,  пора бы уже)))

 

На счёт малины, я пью пока холодную, на след неделе буду теплую. Вчера выпила две чашки и сижу и треники шпарят, не связала два этих фактора сразу))) ещё примулу пью конечно и формулу шесть недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я на практике и не знаю, что такое пробка)

Сейчас поэтому тем более её не жду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  давай уже следующая в вагончик девчачий цепляйся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да сначала ходишь боишься что раньше срока родишь, потом уж думаешь поскорей бы родить. У меня тоже тишина

 

Masic2005,  у нас друзья сами отжимают масла на дубовом прессе, поэтому они всегда свежие. Самое вкусное для меня из тыквенных семечек. Оно тоже полезное для беременных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  я вот соглашусь , что нет необходимости туда лазить . Можно ускорить процесс тем самым , а ускорять незачем - пусть дозревают малыши ))

Мне гиня сказала , осмотр в 40 недель , если не рожу раньше .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не выдержала и тоже на узи сбегала. По узи малышка 3200, вроде не огромная) и уже не опережает на неделю, узист сказал, что нормальные размеры. Шейка закрыта. Шов 5 мм написал, сказал, что претензий к нему не имеет.

 

Так что я пока не парюсь насчет активности и бегаю дальше.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А льняное масло открытую бутылочку дольше месяца и не хранят, за месяц оно и заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  а мне всегда хотелось быть в курсе событий как там, есть ли сдвиги. От аккуратного осмотра шейки ничего не станет (если только врач не имеет цели ускорить роды и хорошо там поковыряться, так действительно можно вызвать выделение кровянистой пробки и схватки). Правда что на постсоветах ковыряются без спроса, у нас ещё надо умаливать"поковыряться". -)) С сыном приехала в роддом в начале 42 недели с очень сильными ложными схватками и подтеканием вод, а врач ни в какую не хотел спускать мне воды и посмотреть побольнее, мотивировав этот тем что все должно начаться естественно. А про плоский пузырь они не слышали? Это был мой случай и я только мучалась сутками пока все не дошло до аппагея и уже вод то почти не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, пора бы) Все купила, по углам разложила. Сейчас мужа встречу с работы, накормлю и пойду собирать. Чего-то после осмотра реально ноет все. Завтра утром все равно идти в роддом анализы сдавать. Хоть неделю бы походить еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  ну если домашнее то норм, а то всякое аптечное и магазинное вообще смысла нет. Я вообще мст масло вот получила, самое полезное как говорят кетонщики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...