Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Вот тоже не помню боли от сокращений особенной. И вообще не знаю, кололи ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Варварство какое-то, ей богу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ставят или капельницы окситоцина или уколы, чтоб матка сокращалась

 

И после ер.

Мне после ЕР кололи еще трое суток окситоцин, для сокращения - ваще адово больно, и это только вторые роды были.... потом магнит ставили на область матки и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама матка не сокращается вообще? Ведь должна постепенно сокращаться. Этого окситоцина в организме на третьи сутки после родов хоть на базар иди продавай, особенно, если ГВ.

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не выдержала и тоже на узи сбегала. По узи малышка 3200, вроде не огромная) и уже не опережает на неделю, узист сказал, что нормальные размеры. Шейка закрыта. Шов 5 мм написал, сказал, что претензий к нему не имеет.

 

Так что я пока не парюсь насчет активности и бегаю дальше.

с хорошим узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  спасибо!)

 

pupsichek2018,  я вот только помню, что на животе лежать заставляли. Мне кажется, у нас все же не колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама матка не сокращается вообще? Ведь должна постепенно сокращаться. Этого окситоцина в организме на третьи сутки после родов хоть на базар или продавай, особенно, если ГВ.

У врачей, как всегда, на этот момент свое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выяснила, в моем роддоме протокол: укол окситоцина сразу после КС. Пока отойдет наркоз, его действие сходит на нет. Далее по показаниям: если молоко не приходит, если матка не сокращается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выяснила, в моем роддоме протокол: укол окситоцина сразу после КС. Пока отойдет наркоз, его действие сходит на нет. Далее по показаниям: если молоко не приходит, если матка не сокращается.

А какой-какой?? вдруг совпадает??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ounce, Могилевская городская больница скорой медицинской помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ounce, Могилевская городская больница скорой медицинской помощи.

Хм, туда мне не светит, увы. В Минске в первом роддоме кололи меня окситоцином только в путь, отказаться нельзя было..... вернее выходные были, дежурные пеняли на лечащего, а лечащий с понедельника в отпуск срулила и пока нашла кого-то внятного, уже и назначение закончилось.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , капец , я про окситоцин после ер вообще первый раз слышу ! Мне 7 лет назад точно ничего не кололи , хоть и грудь не брала дочка. УЗИ на 4 день сделали и перевели нас в опн, там до моей матки вообще всем фиолетово было .

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  главное , что все позади ! И новая аватарка такая милая у тебя )

 

Привезли листья малины мне , аромааатные! Но я бздю как всегда . Решила начать с 37 , а не 36. А то я мнительная , и так то треники то просто живот кирпичом .

 

nikol_minsk,  знаешь , мне кажется если бы не подошла врач , с которой мы на роды договаривались , меня бы точно домой отправили . Хотя и она этот тест стала делать нехотя , в уверенности , что только дорогостоящий реактив переводит , видимо )))) выглядело это как длинная ватная палочка , которая на глазах позеленела )

 

 

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  хотела и я такой тест себе домой купить из Минска когда в отпуск ездила в ноябре, (у нас такие не продаются). Увидела цену и решила что перебьюсь, уж очень дорого.

 

Только прочла в интернете что для лучшего сокращения матки после родов можно пить отвар крапивы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю девочки!!!!здоровья вашим принцессам и вам !!!!скорее домой и молока побольше!!!вы заставляете волноваться))))я вроде с опытом ,а как читаю о родившей,так сразу живот крутит как на экзамене (((((страшно блин((((хочу уже, но кажется не готова психологически....боюсь этих болей,этих схваток.не дам прокалывать пузырь сколько смогу отбиваться,врач вроде оплачен,должен быть со мной до конца так что в этот раз спешить с проколом не надо))

Завтра на осмотр,а ещё слала мочу,неправильно,забыла первую и сдала вторую и все бы ничего ,но в ней белок повышен в два раза,теперь думаю признаться врачу сразу или сначала пересдать....и УЗИ завтра)))

 

 

Мне после КС кстати тоже окситоцин ставили,уже на след день,правда один день только...говорили что после таких родов она плохо сама сокращается,поэтому лучше ей помогать если не хотим сюрпризов на момент выписки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после ЕР 7 лет назад кололи окситоцин, но мне от него плохо не было, живот не болел. И после вакуума тоже его кололи. Тоже норм все было. Потом ещё физио делали на область матки. Но все норм было. Может дозировку не большую, поэтому не поняла ничего.

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после ЕР ставили какую-то капельницу один раз, прям ещё в родильной, не сказали, что капали, больше ни чего не ставили, прям сильных болей не было, болел только шов после эпизиотомии, Вроде матка сократилась сама ещё в роддоме и молоко уже пришло на второй день.

 

Сейчас тоже каждый день живот ноет как на М., я уже привыкла и это явно не начало родов, поэтому спокойно ходим до июня, завтра на прием иду, из анализов остался только мазок на сальмонелез и последнее ктг 30.05.2018 и я буду полностью готова к родам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  ага, поняла, спасибо!! Надеюсь, всё обойдется ЕР...

Мне в ОММ после ЕР окситоцин кололи, 2 дня вроде, всем ставили, больше не стали, сказали "сама же кормишь? Хватит 2 уколов". А кто сам не кормил, тем дольше втыкали. Мне больно не было вообще от него. Во время кормления матка сокращалась очень ощутимо, но безболезненно, точнее я чувствовала, как лить начинает, а не само сокращение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сокращения,я от боли при сокращении на стену лезу прям как всхватки настоящий, а девочка в палате после первых родов удивляется, у нее вообще ничего не болит, и как нам тут сказали что после первых родов матка может сокращаться безболезненно, а вот с каждыми последующими сокращения все сильнее и болезненнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А у меня вот не болел живот ни разу. А после вчерашнего осмотра ноет постоянно((( Думала-усё, рожаю. Вечером ныл, ночью. Утром вот нормально было, а сейчас опять ноет. Жду обхода врача. Может что- нибудь попить от этого? Крайне неприятное ощущение.

 

Мне помнится, после ЕР тоже кололи окситоцин. Пипец!!!! Во где фашизм чистой воды. Я от боли аж подвывала, благо одна была в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне помнится в родзале укол оксетоцина после ер делали.

Про сокращение матки, да болело потом, но как то совсем терпимо вспоминается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, все-таки все зависит от болевого порога,мне кажется,потому что у меня самая жесть была от окситоцина со вторым,настоящие схватки,а первый или третий (которые ЕР)разницы не было...боль была похожая

 

 

Девочки!!!я не знаю можно ли здесь так)))но я рискну предложить,тем более у нас тут первые девчонки пошли)))я занимаюсь изготовлением детских заколок для волос и прочих украшений для головы,поэтому могу сотворить для ваших принцесс что-нибудь для тех же фотосессий или на крещение или на будущее ,когда появятся кудри или долгожданный первый годик))))))а на фотосессию можно придумать украшение для малыша и вас в едином стиле,в общем рада буду порадовать вас всякими штучками для волос)))кого заинтересует,пишите в личку,скину вам ссылку на мои работы в Инстаграмм или в одноклассниках

 

Вот к примеру

post-96835-0-69629100-1527048964_thumb.jpeg

post-96835-0-15127500-1527048992_thumb.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё немного

post-96835-0-99126200-1527049149_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ого, 39 это срок) ну ещё пару недель мне продержаться, в 39 лечь и сразу родить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...