Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

nikol_minsk,  попробуй что то да поможет. Может и перерастёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk, бассейн хорошо аппетит поднимает,я тоже советую не трогать это мясо и супы,не давать именно мусор и сладкое натуральное типа фруктов,молочку любую амальгам к этому подключать тебе оладья с кефиром например да банальные печенки с хорошим составом и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, с днём рождения дочку! Здоровья ей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все в семье малоежки, и ещё никто от голода не умер и с желудком проблем не получил. Дома практически ничего не едят, 5 ложек супа! Да у вашего ребёнка нормальный аппетит! Зато в саду едят.

Никто ничего им не давал и никаких лекарств в том числе. Ну это сугубо мое мнение. А так конечно, нужно же первое, второе и компот, а ещё потом от ожирения подлечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, жаль лайки закончились. Очень меня успокоили, буду пробовать все из того что Вы описали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, про мясо скажу так. Мой сын кушает хорошо с рождения. Накормить нет проблем. Рост в 7 лет 132 вес 28 кг. Но мясо куском не ест. Не нравится. Вот котлетки, тефтельки, суфле и т.п. Отлично идут. Да и он вообще мясо не очень любит, но я не напрягаюсь. Молоко, кефир, творог, свежие овощи, зелень, фрукты, запеканки это да.

Ты пишешь, что целый день не ест, т.е. Совсем? Без перекусов? Вот на воде одной?

Но у нас перекусы в раннем возрасте не практиковались. Вообще! Кушал по режиму. Мои бы я ему позволяла перекусы, да ещё сладкие, то кроме них он бы ничего не ел.

 

Ben dünya etrafında, с приобретением! Я без неё не представляю свою жизнь. Даде на даче стоит))

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  сын не только не ест мясо куском, но и в котлетах, тефтелях, завитках, любое. Началось это недавно может месяц с назад. Раньше, немного мог поклевать, а сейчас все мясо плюёт. Утром максимум что может съесть это йогурт (чаще половину баночки), пол банана, в редких случаях нарезанный хлебушек квадратиками с ветчиной (кусочков 5-6). Обед ничего не ест. Перекусы под настроение, вот сейчас фрукты есть не стал. Вчера кушал мандаринку, вафлю, пару ложек фруктового пюре. Ужин вчера съел 3-4 ложки супа. И все это за целый день. Конечно это мизер, надо менять полностью меню.

 

Самое неприятное это то что для него начинаешь открывать вот это (фруктовое баночку), он её не желает, потом пробуешь йогурт (в надежде что может йогурт съест), от йогурта отворачивается. Потом в безнадёжной ситуации достаёшь сосиску, разогреешь и её один наткус сделает и кидает. Я ведь не миллионер чтобы каждый раз все выставлять а потом выкидывать это в мусорку. Мой ругается что делаю все не так: надо дать ему фруктовое пюре, не ест- гуляй Вася и ничего другого не предлагать

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я прям поддерживаю твоего мужа тут)

Нам очень в своё время помог данный метод, да и вообще я не готова 10 блюд предлагать.

Вот есть суп-ешь, не хочешь-свободен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я когда с сыном лежала в областной больнице, нас перевели туда на 5 сутки, мне там тоже говорили, что мой ребёнок совсем без рефлексов. Вы посмотрите, он не ножками ни передвигает, ни голову не держит.... к слову сын ходить начал в 9.5 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, а каши какие-нибудь ест?мой в саду ест любые, дома выказюливается - из гречневых хлопьев только и конечно сладенькую) я не парюсь, съел ее и хорошо. Сытость на долго и не вредно) а как к молочке относится? Может на полдник давать что то молочное (творожок, запеканку) +фрукт с зерновым печеньем. оладушек с фруктами. Какао иногда на полдник. Овощи свежие предлагай - морковку сладенькую, капусту, огурчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  мне кажется надо попробовать все способы. Может как раз разнообразие его путает)

Надо мной моя мама угарает, говорит я не кормлю ребёнка, он у меня сам достаёт то что хочет покушать, моет фрукты, наливает себе воду. Один раз достал контейнер из холодильника - котлеты с овощами, вилку, открыл, сел поел, пошёл дальше играть))) так и за завтраком, есть кашу и может залезть достать масло и попросит сделать бутерброд) в общем на аппетит мы не жалуемся совсем, главное вкусняшки после ужина давать)

 

S@NNY, я тоже даю иногда кашу гречневую из хлопьев, но считаю что она вредная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я бы не смогла так танцевать и все предлагать. Мой когда начинает выказюливать - я говорю, другого нет. Можешь не есть. Съест сколько захочет и все.

 

Masic2005, а что вредного в гречневых хлопьях? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  не стала с первого сообщения отвечать, сначала перечитала все. О каких 2х годиках тв говоришь, моему почти 4.6, он целый день может не есть, а чтоб накормить надо ремнём пугать (хотя он даже не знает что это), и кормить его с ложечки, иначе есть не будет и никогда сам не попросит. А в 2 года я его отучила от кашек из пузырька, да и вообще пузырёк выкинула, так он реально на каком то святом духе жил, ни ел ничего!!! От слова совсем! Водичка целый день была. Я не знаю когда это закончится, в саду он более менее есть, но никогда не съедает первое и второе. Ни че, вон коняшка 105см где то ростом и 17кг, от чего набирает не понятно

,

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  ну зерно не целое, у него высокий гликемический индекс, близкий к 70-80. Это примерно столько же сколько сдоба, у белого хлеба и то меньше. Плюс добавим сахар и молоко, в общем та ещё смесь, не имеющая ничего общего с понятием здорового питания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ааа.... ну так то да, если в этом разрезе смотреть. Но если сравнивать с сосисками, то по мне лучше хлопья) да и лишнего веса у сына нет. Он подтянутый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я если честно немножко помешана на здоровом питании) дома поменяла все масла на полезные, жарю на гхи, в салат мст. Минимум молочки, максимум фруктов и овощей.

 

S@NNY,  ну понятно что это уж не чипсы))) просто у меня такой пунктик что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, все ли будут деток при выписке заворачивать во что то, если погода будет жаркая? Я вот купила пледик, но он прям тёпленький, но он всегда пригодится... но вот думаю если будет жарко, дочу выписывать только в слипике или уголочек или пеленочку купить, не стремно ли в одном слипике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  с первым сыном была жара, в одном слипы и чепчике выписывались, абсолютно нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Я вчера была в роддоме, как раз две выписки застала.

Выписывались детки в таааких одеялищах, что у чуть прифигела. У нас +28, если что)

Сама думала про слип + пеленка нарядная или тонкий совсем трикотажный пледик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  что такое гхи и мст ? Я вообще отучаю всех от жареного . Все запекаю в мульте с 1 чл оливкового масла ( дно смазать буквально ) . Муж сопротивляется иногда , хочется корочки ему , жарит сам , но это редко )))

 

Я думала в одном сливе выписать если жарко . Где эту пеленку взять нарядную ? Я даже не видела таких ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, вот честно, я не могу вообще вспомнить откуда у меня эта пеленка))) Наверное кто-то подарил когда дочка родилась или на крестины, хз. Тонкая белая, с небольшим кружевом и кружевным уголком. Случайно нашла, когда дочкины вещи разбирала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у нас пожарче чем у вас) но приготовила слип, чепчик и плед вязаный (вроде тонкий). У малышей теплообмен другой, так что думаю не вспреет. И мерзнут они гораздо быстрее чем взрослые. Вспомнила в чем дочь 16 лет назад выписывали...В синтепоновом конверте вот дураки то были...она вся красная приехала домой.

 

Masic2005,  мы тоже жареного не едим (вареное/печеное/тушеное) отказались от колбас, от майонезов, только соусы домашние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо от гинеколога у меня позитивный результат на стрептококка ++ Streptococcus agalactiae. Ни с дочкой, ни с сыном не было. Даже не знаю какие это несёт угрозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  масло гхи это по сути наше советское топленое масло. Я от жарки совсем не отказалась, так как вредны именно концерогены от масла, тут их нет, поэтому блины, сырники, котлеты я жарю. И рис бывает и овощи)

Масло мст это по сути кокосовое масло, но только самое полезное от него, кокосом почти не пахнет, по вкусу очень приятное. Оливковое мне горчит, я его очень редко использую. И для мульти его можно, а вот в сковороду уже нет, тк в мульте температура не выше 170 градусов. Выпечку тоже лучше на оливковом, опять же соблюдая температурный режим, у оливкового достаточно низкая температура горения.

 

svetik9464,  перегрев для маленьких детей гораздо опаснее переохлаждения

Изменено пользователем Masic2005
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012 у тебя кашель прошел?

У меня не проходит, была у терапевта, та меня направила к лору и пульманологу, полно всего выписали, вот лечусь , пока нет результата, ночью снова поднималась t до 37,9 сбивала нурофеном. Так ночью перепугалась, малыш не реагировал на меня, я уже и доплер достала, а смазка закончилась, пришлось гель для душа намазать на живот, сб услышала слегка успокоилась, и сидела ждала пока начнет толкаться, дождалась. ближе к 5 утра уснула

Сегодня все же разорилась на небулайзер, может все же он мне поможет, Лазолваном делаю ингаляции. достала уже этот кашель.

Девочки кто у нас болел, как вы себя чувствуете? все выздоровели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...