Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

"Анечка", небулайзер - незаменимая вещь при кашле. Главное - делать часто и регулярно ингаляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk,  пролечиться надо, чем то типа тержинан, и напомните в рд, что бы вам аб вкололи перед родами. Ничем особенным не грозит: пневмонией после выписки, но оно вам надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня в мазке был в первом триместре. Лечила во втором свечами, какими уже не вспомнить. Ничего страшного, но до родов пролечить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  Катя, можно давно на ты!

Да я уже прочитала в нете. В пятницу буду трезвонить гинекологу чтоб выписывала что нибудь. Но от нее всегда так мало толку.прочитала что у нас все оставляют на последний момент и антибиотик начинают капать при родах,3 капельницы по 4 часа. У меня вторые роды были 5 часов , а третьи скорее всего будут быстрее, так что я считаю что это ничем не поможет. Буду их трясти как грушу, надоело уже что на все всегда махают здесь рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня на выписку приготовлен слипик и тонкий трикотажный пледик. Думаю в нем будем, если уж совсем жара, то до 5 минут до машины дотерпим, а там климат работает. Или в машине разверну.

Девочки, а все ленты для пледиков/одеялок/пелёнок покупали? Я не могу найти. Когда делала заказ на акушерстве, заказала, но не было в наличии, не привезли. Прогулялась по нескольким детским в радиусе моего доступа)) нету такого. Муж говорит, что может и без неё обойдёмся. А что то в раздумьях...

 

Девочки, муж согласился на партнёрские роды. Ну вернее на первый этап родов-схватки. На сами роды сказал - нет, ну и мне этого выше крыши))

У него ещё одна проблема - он когда кровь из вены сдаёт- теряет сознание. Да, да не смейтесь)) идёт спокойно, садиться, кроят. Три секунды и он в отключке. Говорит, не помню как и когда отключаюсь. Резко прям. Два раза такое было. Первый раз чуть голову о пол кафельный не разбил, он не знал, что так будет... конечно ему от такой реакции стыдно, что большой мужик в обморок падает. а вчера, когда я ему сказала, что для партнёрских родов нужно анализы на инфекции сдать, он весь вечер был в ступоре. Утром написал, когда пойдём сдавать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо от гинеколога у меня позитивный результат на стрептококка ++ Streptococcus agalactiae. Ни с дочкой, ни с сыном не было. Даже не знаю какие это несёт угрозы

 

У меня кстати тоже бактерии пришли и в бак посеве мочи, и в мазке . Меня эти бактерии уже достали, то там то тут. сначала лечат гексиконом, они мне не помогают, потом назначат антибиотики разрешенные на нашем сроке, в итоге потом лечила молочницу из-за этих аб , потом сдаю бак посев мочи и снова показало бактерии, моя АГ говорит, возможно не правильно собирала мочу, утрик вставляешь вот он мог попасть. П ошла с заведующей консультироваться, а та ей сказала, что не страшно, типо там какая то степень, которую не обязательно лечить, но т.к скоро рожать назначили в этот раз свечи для санации Клион-д в след. прием снова буду сдавать и мазок и бак посев мочи.

Но у меня скорее всего КС будет .

У тебя еще есть время до родов просанироваться.

 

"Анечка", небулайзер - незаменимая вещь при кашле. Главное - делать часто и регулярно ингаляции.

 

Я так на него надеюсь, купила в виде паровозика (детский дизайн, но для всей семьи) это мне фармацевт посоветовала, типа на будущее и для детки пригодится, блин не хочется с этими болячками забегать заранее, но мне показалось, что она права, да еще и стоит на тысячу дешевле, чем в простом дизайне. Вот таким образом сэкономила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  до конца не прошёл, но уже нет такого, что почти до рвоты...

 

S@NNY,  я в тканях купила атласную ленту 5см толщиной 3 метра, была бы шире, взяла бы пошире

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нужно сбивать t 37,4 ? 30 минут назад t была 37,4 выпила парацетамол , t так и осталась на том же уровне. Или Нурофен еще выпить?

 

"Анечка", до конца не прошёл, но уже нет такого, что почти до рвоты...

 

Уже хорошо, ты только мукалтин принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  а какой уже день температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", а какой уже день температура?

в воскресенье была 38,3 , потом во вторник около 16-00 и в 3 ночи t до 37,9 сегодня опять в это же время около 17-00 поднялась 37.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  Я бы до 38 не сбивала. Смотря как себя чувствуешь, если совсем плохо, то выпей. Если терпимо то дай возможность организму самому побороться

 

Rinadgie,  какая красота! Прелесть просто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  не жалеешь ты мужа, вот совсем;))) бедняжка, а если тебе капельницу поставят или эпидуралку при нем будут делать?! Совсем о нежной мужниной психике не беспокоишься;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  Аня, врачи говорят что в 17.00-18.00 самая высокая температураза сутки, значит выше у тебя не поднимитится уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже задумалась на тему банта?! Чем плед закрепить?! У меня со свадьбы ленты остались, но , неувязочка, розовые;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить органзу обычную, кусочками продаётся, если специальных лент нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  тоже вариант, надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie Красивый наряд на выписку.

 

"Анечка", Я бы до 38 не сбивала. Смотря как себя чувствуешь, если совсем плохо, то выпей. Если терпимо то дай возможность организму самому побороться

 

Я бы терпела, но за малыша переживаю, вдруг ему там плохо.

Хотя в пн была на узи все хорошо, вчера на КТГ за 10 минут управились, уже к 10 минуте были соблюдены критерии. Это успокаивает.

Еще бесит, что муж болеет, ангина у него, всю шею ему раздуло, ко всему прочему завтра еще придут окно ставить в спальне . Как этот гудешь пережить ?(((

Радует, что кроватку и комодик вчера привезли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  я без небулайзера не знаю что бы делала, при ларингите, трахеите только он приступы кашля снимал. Сейчас почти выздоровела, пропила аб 5 дней, неделю ингаляций с лазолваном, сейчас чуть подкашливаю, остаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, мы без ленты...но правда мы и без одеяла и тп))

 

Магазина дочки сыночки нет поблизости?

Раньше в них симпатичные банты с лентой были, думаю, и сейчас они никуда оттуда не делись)

 

Поздравляю с тем, что муж согласен!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  я бы не сбивала, но смотри по самочувствию. Вообще у маленьких детей до 37.5 норм температура, думаю не навредишь

 

EscadKa,  у нас тоже нет ленты тк нет одеяла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у нас все ванильного цвета, а лента белая 3 метра в детском магазине взяла.

 

Masic2005,  в пледе и слипе не перегреется тем более за 30 мин за весь процесс ( /выписки/фото/дороги домой) максимум!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  в 25 градусов? Перегреется, но это дело каждого, многие так кутают детей и без выписки. И в чепчиках дома держат и паре пеленок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас принято в семье в чепчиках и шапочках очень долго, зато никто не знает что такое отит и вообще болезни ушек.

Детки наврятли перегреться смогут, с учетом, что у мамы в животике 36, а у некоторых и 37;), а на улице 20-25, не думаю, что они за 3 дня смогли адаптироваться к внешней среде. Ну это ИХМО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я сыну в первый месяц даже на улицу чепчик и шапочки не одевала))) а отит он как бы от бактерий, а не от ветра)))

 

А ещё многие в баньку любят сводить новорождённого, тут у меня вообще комментарий нет. Просто издевательство на мой взгляд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...