Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Rinadgie, мои мысли озвучила)) ребенку 3-5 дней какой еще перегрев в хлопковом слипы и тонком пледе??) И первые дни конечно в чепчике тонком дома (тем более что у нас Сплит системы будут периодически работать на комфортную температуру.

 

Masic2005,  А в палатах в роддоме... -в то же время дочь рожала и чепчики заставляли одевать и пеленать обязательно в фланелевые пеленки, потому что такие малюськи быстро теряют тепло. Никаких кондиционеров не было. Все должно быть в пределах разумного. А уже в месяц-два (июнь, июль) мы выходили гулять в трусиках, маечке и носочках. Потому что реально +40 в тени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetik9464,  никто нас не заставлял одевать чепчики и носочки и пеленать в три пеленки.

У меня есть универсальная фраза, каждый портит своего ребёнка как хочет) у меня другое мнение, у ребёнка действительно плохо развита система тепло обмена, но она в обе стороны плохо развита, и если охлаждение ножек ручек это не страшно, и это всего лишь конечности (вы же не моррзите ребёнка) то нагрев и перегрев головного мозга это уже как то не то, да ведь? Плюс ребёнок уже родился и имеет колоссальные способности к адаптации, но нет, мы давайте его погреем, пусть привыкает к теплу и дома пусть всегда будет тепло и вообще идеальные тепличный условия)

У меня опять же другое мнение, нам всей семьёй пришлось переучиваться и не мёрзнуть в 20-22 градусов дома и часто открытого окна, и о ужас я его даже не выгоняю из комнаты когда проветриваю, а ещё не запрещаю смотреть в окошко когда оно открыто на проветривание. Носки дома также запрещены

Бабушки очень негодубт, ребёнок при этом привык. Ему все равно надо было привыкать к этому миру, у него он вот такой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", я без небулайзера не знаю что бы делала, при ларингите, трахеите только он приступы кашля снимал. Сейчас почти выздоровела, пропила аб 5 дней, неделю ингаляций с лазолваном, сейчас чуть подкашливаю, остаточно

 

Ооо прекрасно, рада за тебя. Какая все же это радость, когда выздоравливаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чепчики и шапочки дома, девочки, прям удивили. Но у нас в принципе всегда тепло дома, хотя если и чуть прохладно, то головные уборы не в ходу.

Единственное, тоже выскажусь, что конечно чепчик и отиты связывать совсем неуместно ;)

 

svetik9464, нас тоже в роддомах к счастью никто не просил деток кутать.

Лежали зимой, даже отключение батарей не спасало, постоянно проветривали палату.

Опять же...сколько градусов у вас в роддомах? Может если 20, я бы и сама наверно замёрзла)

У нас 25 точно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  не стоит утрировать о банях и перегревах мозга и тп, мы здесь говорим о ребенке 3-5 дневного! возраста и что одеть на выписку, А не о том кому и как приучать и к какой температуре в квартире. И уж тем более никто не упоминает о том,

как нужно утеплять его! Сейчас по моему уже нет среди современных мамаш таких "кутальщиц", но у каждого свое мнение насчёт комфортной t-ры дома и одевать/не одевать чепчик первые дни. Вы можете как хотите одевать/раздевать своего ребенка. Я думаю каждая мама в уме и знает как одеть и "приучать" своего ребенка к определенным условиям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а вы используете двойное полоскание для вещей деток новорожденных?

Я сначала запускаю стирку на 30 С , потом еще отдельно полоскание включаю. Использовала для стирки вещей для малого средства Био Мио (порошок и кондиционер)

А тут знакомую встретила она для новорожденных только ополаскивателем вещи споласкивала без стирки, деткам уже 2 мес. и сейчас пользуется порошком , который купила за 60 руб. и не парится, на эту тему. Еще и средства у нее все джонсонс беби , которые не хвалят совсем, типа часто аллергии и высыпания у детей на это средство. У них все нормально, ни чего нет.

Может и правда интернет нам мозги засоряет, а кто то не ищет инфу, и не заморачивается, и все у них хорошо.

Изменено пользователем "Анечка"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  первый день сегодня не пью мукалтин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  я тоже говорю о ребёнке 3-5 дневного возраста, но конечно о здоровом доношенном. Перегрев происходит быстро, но это ваше дело, мне все равно. Я высказала свою тз и описала то как делала я с сыном и буду делать со вторым.

 

"Анечка",  конечно двойное полоскание, плюс я использую соду для стирки с айхерба и никакого кондиционера) вообще очень требовательный к химии для детей, и минимизирую её. А средствами типа джонсон даже сама бы не пользовалась

 

На счёт интернета и инфа, а если аллергия, а если дерматит, вы же понимаете что ребёнок это вряд-ли читает. А разбираться вам придётся. И да, у детей часто к 4-5-6 месяцем это вылезает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", я в этот раз тоже био мио взяла

А с сыном ушастый нянь был и быстро перешли на обычный порошок и общую стирку. Сейчас скорее всего также будет, но вот ушастый нянь всё же на первое время решила чем то покачественнее заменить.

У стиралка моей по умолчанию два цикла полоскания, так что и свои вещи всегда так стираем и детские.

 

Про Джонсонс бейби, мне нравится у них определенный крем (нежность природы), использую сама и покупаю для сына.

 

Я конечно выбираю то, что использую, особенно для детей. Но вот мой выбор на примерах таков, то есть пробую разное, останавливаюсь на том, что понравилось, на составах не заморачиваюсь особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", первый день сегодня не пью мукалтин

Что прошел кашель?

 

Девочки спасибо за ответы, лайки закончились.

 

Фирмы ушастый нянь и джонсонс беби я даже не рассматривала.

 

а вот с айхербом я, что не подружилась. пару раз туда зашла и вышла, для меня дремучий лес. Но я особо и не разбиралась, там же нужно заказывать на определенную сумму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, у вас вообще достаточно экстремальные и весьма неоднозначный подход к воспитанию , впринципе который тоже в Вашей семье имеет место быть. Тем не менее вы выросли здоровой, хотя вас наверняка кутали и в шапке с платочком вы ходили в детстве, и я выросла здоровой и многие на форуме не смотря на «архаичные» подходы к воспитанию выросли здоровыми. А в семье конечно все что хотят, то творят, в каждой избушке свои погремушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  для бесплатной доставки, да. Но она не всегда тоже бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого в джонсон бабу и невской косметике?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  ну вот такие методы очень поддерживает например врач с которым я советуюсь периодически, хотя по возрасту она больше бабушка мне. И комаровский не молод, но то же чепчики не советует, и температуры режим не тот к которому мы привыкли рекомендует... Да и закаливание никто не отменял, я к сожалению не делаю, тк мой муж против))) может со вторым начну))) к чему я это, не факт что так делали с нами, во всяком случае никто из моих не заставлял напялить ребёнку чепчик)))

 

Rinadgie,  агрессивные павы, парабены, продукты нефтехимии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  не жалеешь ты мужа, вот совсем;))) бедняжка, а если тебе капельницу поставят или эпидуралку при нем будут делать?! Совсем о нежной мужниной психике не беспокоишься;))

Он так бурно реагирует только на себя любимого)) да я вообще сомневаюсь, что он на первом то этапе долго продержится. Мне главное заявление в род доме подписать на партнёрские роды, поступить вместе в род дом, помаячить ему чуток, а потом пусть едет)) врачу чтобы без сложностей, что я без контракта с ней рожаю надо как партнёрские оформить, т к род дом это очень приветствует, им для отчетности очень хорошо, чем больше, тем лучше

 

svetik9464, я тоже на выписку выбрала все светлое, вот и ленту хочу белую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого в джонсон бабу и невской косметике?!

 

Раньше вроде ушастый нянь был намного лучше, многие им стирали и ни чего, а потом стали добавлять черти что, ну Masic2005 написала уже, что именно. Сама не пользовалась, но мне достаточно, что от нескольких мамочек я слышала, что высыпания, после этого я уж точно экспериментировать не хочу, тоже самое и джонсонс беби, даже педиатры уже не советуют пользоваться данной продукцией. по крайней мере для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во многом такая же "экстремальщица" как Masic2005 ))) придётся мужу привыкать )) пакеты сейчас собирала, показываю ему что на выписку привозить, а он мне "а одеяло не нужно?!".

 

Всех бабушек и дедушек я уже со старшей приучила, что закаляю с рождения, им давно уже в кайф, что её не надо утеплять и по даче она босиком носится в любую погоду. С баней не соглашусь - это тренировка сосудов, надо с умом просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  подскажи, пож-та, что за сода с айхерба? Можно ссылку? И взрослые вещи тоже ей стираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , лент полно в швейных магазинах . Сейчас ходила ткань покупать , случайно взгляд упал . Если понадобиться , докупит мне по ходу , пока не стала брать.

 

Я с дочкой пользовалась Джонсоном - и кремом , и пенкой , и сама мазалась - все норм ( хотя я сама аллергичная). А про составы - я как то дерматологи сказала , что моюсь гелем для душа от биодермы атодерм, так она его состав обхаяла.

Мне кажется , лучше лишний раз не заморачиваться - подошло и хорошо .

 

Про чепчики и пледы не буду вступать в дебаты ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  про Ушастый нянь порошок слышала что он даже запрещен к использованию своим составом. Но это подтвердить не могу, мама-педиатр говорит что очень много в ее практике у детей сильных аллергических реакций на него как и на Джонсон бэби. Подруга испортила машинку стиральную этим порошком. Мастер после осмотра так и сказал. Тактильно вещи после стирки УН жесковаты.

Я взяла пока гель Био Мио и Майн Либе. Стирала Био Мио новые, мне понравилось. Запаха нет, вещички мягкие и выполаскивается отлично без дополнителтных полосканий. Правда в отзывах читала, что сильные загрязнения не отстирывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22, Мне понравился этот товар с iHerb.com

Ссылки скрыты.

Нет, стираю только детские, ну как то необходимости нет в ней для взрослых) аллергий у нас нет, поэтому для взрослых другие порошки. Расход смешной, а отстирывает вполне прилично.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  насмешила про шапку )) я свою кроличью вспомнила , а потом из волка вроде ещё была у меня и тоже на платок . И голову вспотевшую помню после этой шапки . Но отитом первый раз заболела взрослая уже . А брат старший много болел в такой же шапке )) вот не знаю , как вывести зависимость . Моя мама долго привыкала , что мой ребёнок зимой в одном шерстяном шлеме ходит )) говорила , надо меховую шапку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут на сайте Росконтроля про Ушастый нянь

Ссылки скрыты.

Недавно узнала про этот сайт, поглядываю иногда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как вы там на больших сроках ?? Я вдруг очковать начала сегодня ни с того ни с сего . И рожать , и двоих детей растить и вообще неизвестности ... что уже через пару недель жизнь кардинально изменится .

У меня какая то паранойя успеть все , дочку готовлю вовсю к 1 сентября , хотя ещё все лето впереди и умом понимаю , что в августе уже смогу оставлять малышку на несколько часов и ходить по магазинам . В общем полная беременность мозга .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...