Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

@lenka

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lenka,  почему... Я здесь написала, зашла-на-огонек написала. Уже половина.)) Девочки, кто родил, думаю, чуть позже напишут, может не определились ещё окончательно.

Что-то я пропустила(((.Вроде читаю внимательно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  ага, пропустила). Василиса, Агата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  меня в предыдущие роды так пугали, что если после всех этих манипуляций процесс не пойдёт, то это показание к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  соседка напротив меня сидит... Ничего не помогло, 42 недели, шейка дубовая - кс сделали. Воды, говорит, зелёные оказались, ребёнок переношен недели на 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Алена, вы как ? Молоко уже пришло? Когда на выписку? Как малявочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  гель вчера ставили, не помог. Шейка тугая, но тк роды третьи не показание к Кс, и кстати вообще не показание, толкьо если срд которую ставят всем подряд. Вообще у неё нет показаний к стимуляции кроме как срока, ни гипоксии ничего такого, но она устала ходить и сама всего этого захотела

 

Rinadgie,  самый хороший пурелан, пусть дорого но эффективно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  молоко на подходе, вот-вот должно. Уже не молозиво. Хоть наедаться стала, ттт. Спит сейчас. На мою уже НЕ младшую :) похожа, только волосы русые, а у той рыжие. Возможно завтра выпишут, сначала все анализы, УЗИ.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  меня в предыдущие роды так пугали, что если после всех этих манипуляций процесс не пойдёт, то это показание к КС.

Меня так не пугали)Я сама уже была напугана,почему у всех схватки,а у меня нет ничего)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  врачи говорят, что третьи роды самые не предсказуемые, исходя из их практики. Удачи Вашей подруге, пусть уже сегодня родит.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*,  вы вместе в палате? Не уносят? Наглядеться наверное ещё не можешь:)?

 

Я все пытаюсь представить как будет выглядеть малыш, на кого будет похож.:))

Пока только локти/коленки четко представляю;) вчера вообще живот-ёж был, как то повернулся, что по всему животу бугры торчали;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  когласына кормила ничем не сказала соски, вообще не было проблем с этим. Сейчас купила бепантен. Для сына и себя) ему попу мазать и себе соски, если вдруг понадобиться.

Про красоту там - у меня муж в этом плане хорошо помогает, ещё со старшим руку набил))

В род дом делать нечего особо. Делай ктг и лежи)) бери книги, планшет, кроссворды )))

С 39 неделями тебя! Не верится, что в домике двое с такими серьёзными сроками)) время летит

 

ir-iks@, а я наоборот своего к школе пока решила не собирать. Потом летом соберу. Я начинаю вроде как задумываться - как я буду с двумя? Смогу ли? Справлюсь ли? Хватит сил? Но я по жизни неисправимый оптимист)) и несмотря на то что с сыном были сложности (в коляске не лежал, засыпал только дома, на руках, гулять было не реально и тп) я все равно надеюсь, что все сложиться и наладиться. Что как нибудь, по ходу дела приноровлюсь к новым жизненным бстоятельствам.

 

Rinadgie, я тоже пытаюсь представить, особенно глядя на фото с 3-D УЗИ. Но все равно не могу. Поняла, что на старшего не похож совсем. Но у меня старший после 3 месяцев очень сильно пленялся внешне. Даже цвет волос)) родился с длинными чёрными волосами, и очень быстро стали отрастать светлые волосики)) пол года был, как крашеный))

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, подобные же мысли мучают.У меня еще и дочка с характером,она уже ревнует,и имя-то лучше у маленькой,и вещи некоторые отказалась сначала носить,я отложила со словами,что сестричке тогда оставим-тут же вещь начала нравится.Меня больше вот как раз аспект ревности волнует.Смогу ли я так организовать все,чтоб старшая не считала себя обделенной вниманием.И тоже 1 класс с сентября надо еще и уроки делать с грудничком на руках.На помощь мужа особо нет надежды,он приходит поздно часто.Страхи,страхи...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чепчики и прочее. Дома никогда не одевала, потому что дома у нас жара 24-25. Сын майский, летом с ним лотками орал, на руках был - мокрый вес, я кроме подгузника вообще ничего не одевала)) все вещи так новые и лежали. Зимой отопление так шпарит, что дышать нечем. Поэтому все ходим дома в майках и шортах и форточки на проветривание.

В целом я без крайностей - кутать не любою, но зимой босиком тоже не смогу отпустить.

Когда сама росла - Мама одевала тепло, всегда одень шапку. Я говорю жарко, а она мне уши надует. Я одевала, выходила из роля зрения мамы и в пакет ее)) летом на 3 месяца меня отправляли к бабушке - вот там вообще свобода действий)) босиком 3 месяца в одних трусах))

 

@lenka, темуевности первого этапа мы с сыном с нового года проходили. Я в НГ ему сказала, что братик будет у него. Он радовался 5 минут. Потом все - ревность. Пережидал очень сильно. Писаться ночью стал. Если рассержусь на него, то сразу мам, а ты меня любишь? А не разлюбишь? И все в таком духе... очень боялся, что с появлением младшего, его забудут, разлюбят и тп. Все это время с ним вела спокойные беседы, приводила массу примеров у кого есть братья, сестры. Всегда говорила что люблю и тп. Ой, много всего было...но с весны как то норм стало. Негатив к брату прошёл, успокоился. Говорит ждёт когда уже родится. Я конечно понимаю, что это не кону ревности, что будет ещё этап, но буду стараться как с двумя справляться.

 

И да тема уроков это горячая тема)) я его весь год к школе готовлю. Инащаечтия водила и дома сейчас занимаемся. Может по началу легче будет осваивать новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,тоже чуть что теперь:а ты меня любишь?Раньше не задавала такой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с одной стороны хорошо маленькая разница, ревность пока не так осознана, и помнить старший этого не будет) я хотела в идеале разницу около 2,5 лет, чтоб ещё до кризиса трех лет успеть наладить быть и прочее, но меньше получается, ну и сложно оконечности будет чем тем у кого 5-7 лет уже детям...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , про ревность Лилес мама ягодок , кажется , давала хорошую ссылку

Ссылки скрыты.

Без перегибов имхо , больше для тех ,у кого маленькая разница , но я и для себя кое - что подчеркнула , хотя многие вещи уже начала делать интуитивно .

 

Я сегодня не спала до 4 утра почти , матка колом , безболезненно , но сна вообще нет . Всю квартиру шагами перемеряла , на балконе потусила пока не замёрзла , воздух свежий из бора , соловьи поют , хотела одеться и гулять идти ))

 

S@NNY,  я так то тоже по жизни а позитиве ( по другому уже загнулась бы на некоторых этапах )) , но вот накрыло чего то , бывает , пройдёт , надеюсь за пару дней . С дочкой тоже нелегко было лет до 3-4 /все как ты пишешь , примерно. К 3 годам мне в пору было стать постоянным клиентом психотерапевта))))наверное , поэтому и второго только сейчас заводим . хотя сейчас я уже думаю , что это все ерунда , главное чтобы здоровы дети были , а так справимся !

Муж у тебя молодец , что согласился идти на роды . Тем такое неожиданное предложение ) А про обмороки , мне кажется , это какие то особенности вегетатики , ну не от страха же в самом деле .

Мой вроде тоже собрался все таки , особенно когда я сопли вчера распустила вечером , что всего боюсь в этот раз . Вот хочу почитать что - нибудь на эту тему и рассказать ему , чем он помочь сможет мне , сам он читать ничего не будет . Ещё думаю , как быть с дочкой , если , например , ночью все начнётся . Наверное , буду договариваться с мамой , что разбужу ее и она к нам та такси приедет досыпать с ней ...

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", про Ушастый нянь порошок слышала что он даже запрещен к использованию своим составом. Но это подтвердить не могу, мама-педиатр говорит что очень много в ее практике у детей сильных аллергических реакций на него как и на Джонсон бэби. Подруга испортила машинку стиральную этим порошком. Мастер после осмотра так и сказал. Тактильно вещи после стирки УН жесковаты.

Я взяла пока гель Био Мио и Майн Либе. Стирала Био Мио новые, мне понравилось. Запаха нет, вещички мягкие и выполаскивается отлично без дополнителтных полосканий. Правда в отзывах читала, что сильные загрязнения не отстирывает.

Я тоже био мио взяла и мне понравился он тем, что не имеет запаха и гипоаллергенный , в самый раз для новых вещей новорожденного, я в дальнейшем планирую пятна застирывать хоз. мылом. или перейти на др. порошок. Дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Purelan

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  конечно вместе.)

Наша палата:

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается кормить грудью, какой самый хороший крем от трещин на сосках?!

Мефипристон вроде как выкидыш провоцирует... ну если ей уже и балон Фалея поставили, то должна в течение 4-5 часов родить. А зачем такие манипуляции? Гипоксия по ктг и доплеру?

 

Пурелан многие хвалят, его и смывать не нужно, а бепантен нужно смывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сложно оконечности будет чем тем у кого 5-7 лет уже детям...

Вот 5-7 как раз идеально. 2-3 вот тут, да... и малыш совсем, маму всегда рядом надо, а тут ещё кто-то, кто внимания требует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь перенашивания, если рожу так как способна, то мне ходить ещё 4 недели, это трындец-( но больше всего боюсь что Шейка поведёт себе как у Машиной подруги. Я готова терпеть треники только чтобы Шейка готовилась, сейчас вообще тишина полно и это меня пугает.

Начиталась я про стрептокок вчера страшилок, очень переживаю теперь и из-за этого, никто лечить его до родов не будет, в родах будут капать антибиотик,если не успеют то малышке будут уже капать новорождённой если по анализу выявят. Вот что значит не планируемая беременность!

Вчера испекла яблочный штрудель, сын два кусочка съел, и за это я рада была, спасибо Пупсичек за хороший совет

 

 

Вот 5-7 как раз идеально. 2-3 вот тут, да... и малыш совсем, маму всегда рядом надо, а тут ещё кто-то, кто внимания требует.

Не в обиду некоторым мамам, но я считаю что это сумасшествие целенаправленно планировать погодок. Ладно если случайно получилось, как у меня, тут хочешь не хочешь приходится с этим мириться и подстраиваться, выдумывать способы чтобы улегчить сете жизнь, а планомерно на это дело подписаться(смайлик с круглыми глазами), надо быть мамой или в серьёзном возрасте уже или мамой-овуляшкой.

У меня сын не самостоятельный ни разу, он ещё даже не говорит, не ест сам, не ходит на горшок, сам не надевается, зубы растут, ночи плохо спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто переживает, как справятся с двумя и т.д., вы справитесь однозначно. Просто железобетонно! Существует такое понятие, как синдром нарастающей выносливости. В нас заложен огромный ресурс. И с каждым новым ребенком в нас открывается второе дыхание. Это природой заложено. Все будет хорошо! То, что вы волнуйтесь, означает, что вы будете супермамами)) и любви на всех хватит))

 

nikol_minsk,  антибиотик нужно вколоть до родов. И желательно санироваться свечами заранее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня многие знакомые и друзья планировали и родили деток с разницей 1-2 года . Основные плюсы - детям интересней вместе с маленькой разницей , в декрете сидишь один раз , а потом иди строй дальше карьеру ( ну или начинай ) , 2 этапа памперсов , банок , соплей И так далее проходишь на одном дыхании , как то так . Все это имеет место быть , каждому своё .

Но несмотря на все - это всегда был вообще не мой вариант , совсем . Я всегда считала , что ребёнка надо сердцем захотеть , не потому что удобный момент , или ипотека , или возраст . А потому что хочется . Были моменты , когда мы вообще думали , что не будем рожать второго . А как дочке исполнилось 6, эту тему все чаще поднимали с мужем поочереди и я как то сказала , что вроде как хочу и готова , а он мое " вроде как " мимо ушей пропустил и принял как руководство к действию ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я принципиально буду планировать погодок. Мы хотим сентябренка:)) ты знаешь, после потери моей дочки, я очень хочу девочку:)) и мне кажется, что пока я этого не добьюсь не успокоюсь;))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...