Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

nikol_minsk, про погодок согласна на 100%.Ну еще допускаю вариант,что первый ребенок был спокойный,хорошо спал,кушал и мама с крепкими нервами еще,спокойная как танк.

 

для меня погодки-в аду такое не приснится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*❤*IIФилиппокII*❤*,  а я прочитала, что в моем рд деток приносят каждые три часа:((( но с оговоркой, что можно оставить. Я даже растроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько понаписывали, думала, кто-то еще родил)

 

насчет страхов, у меня пока в ближайшем обозрении роды и здоровье ребенка. Об остальном не очень задумываюсь и тоже смотрю на все оптимистично. Главное - настрой.

У меня подруга родила месяц назад - уже через 2 недели возобновили социальную жизнь) Дочку с собой берут везде. Уже были с ней и на террасе, и на выставке, и гуляют постоянно. С папой и сцеженным молоком оставляет на пару часов. Но это тоже второй ребенок, с первым носились. В общем, я как-то так и планирую, тем более лето и сидеть дома совсем не хочется. Надеюсь, малышка позволит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили для сосков лучше Пурелан он на чистом ланолине, а вот Бепантен это уже лекарство и его обязательно нужно смывать перед кормлением.

 

Девочки, а вы послеродовый бандаж берете в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут вообще бэбибум. Эта подруга родила в конце апреля, сейчас я, потом еще одна в июле и последняя в начале сентября. Причем старшие у всех тоже одного возраста практически. Так что планирую тусовку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, у меня бандаж универсальный, подходит и после родов.

Единственное, когда я его одела после родов, так это на выписку.

Так что не беру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, понятно, я просто думаю нужен он или нет. У меня неуниверсальный, не знаю покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, я честно и не поняла, зачем он может быть нужен )))

Из врачей мне его никто не назначал в послеродовой период и сама никакой необходимости не увидела, ну разве что вот на выписку живот спрятать немного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, вот ты прям по нас писала... второго захотела когда сыну 5 исполнилось... до этого периода я железобетонно говорима, что второго не будет! В 5 с сыном стало легче и я поняла, что хочу ещё. Вторая попытка сорвалась. Так бы уже пол годика было (янвпренком была).

Про погодок - никогда!! Даже с самым спокойным ребёнком - это не мое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я тоже хочу девочку. В середине этой беременности думала что буду рожать пока дочку не рожу))) сейчас немножко по другому думаю уже)))

 

*Зайчонок*,  я беру обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, у меня муж насчет мальчика шутит - будешь рожать, пока не научишься) Ага, щас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, да обязательно буду носить бандаж. У меня от первого вот такой остался.

Ссылки скрыты.

Я с первым носила - супер!!! Из род дома выписалась стройняшкой в нем. Сразу носила добеременые вещи. Живот ушёл в лет! Но я носила его постоянно

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  сейчас вроже все роддома за совместное пребывание... Ну ты настаивай. И кушать раз в три часа это как то редко мне кажется.

 

S@NNY,  у меня такой же есть, надо достать, но я не уверена что в него влезу сразу

 

kathyyy,  в ничего что мужчина ответственен за пол) пусть сам учится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  а я прочитала, что в моем рд деток приносят каждые три часа:((( но с оговоркой, что можно оставить. Я даже растроилась.

удивлена, что в сетченовке нет совместного прибывания мамы с ребёнком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, ему учится, а мне рожать? это не честно)

 

я ему сказала, что когда будет готов морально к третьей девочке, пусть свистнет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  я хочу взять, но у меня обычный поясной, не знаю будет ли от него толк.

 

У нас тоже беби бум, причем одна в апреле родила, а все остальные вот-вот и я в их числе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...ну ка поясните мне теперь) зачем бандаж после родов?

 

Или он именно после кс нужен?

Какая необходимость после ер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  органы на место поставить) после кс мнения расходятся нужен он или нет, но я без него ходить не могла вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я носила и планирую носить чтобы не ходить с обвисшим, болтающимися животом. Да ещё и летом)) у меня живот большой, сильно растянутый сам он в норму придёт очень не скоро. В нем хорошо мышцы подёрживаются

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ещё две подружки ждут, причём сроки прям рядом, и с сыном тоже так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дочь досталась тяжело, все- все было, воспитывала я её одна, а муж заграницей на заработках был. О втором ребенке начала задумываться только когда Дочке было 3.5 года, раньше нет!! Она в садик пошла и мне реально стало легче во всем, я отдохнула, привела себя в порядок и за 4 месяца получилось забеременеть. Сын очень желанный был, над тестом тряслась-)) а сейчас шоковое состояние было, смешанные чувства ужаса, страха и в тоже самое время, радости. Потом была ломка, неделю я не могла спать,по ночам плакала, ведь я нашла уже работу к тому времени и Очень ждала чтоб быстрее сын подрос и я смогла наконец выбраться в офис. Было много планов и тут все обрушилось как карточный домик, все мои мечты и надежды. Мой декрет продлится ещё на 3 года дольше. А я не считаю себя примерной мамой, для меня два ребёнка это потолок, тем более таких проблемных по здоровью. Но пришлось смирится и да, не смогла я пойти на аборт, хоть все вокруг уговаривали. Но радости от материнства я так и не ощутила, простите за откровенность....когда банально мы с мужем были в отпуске в последний раз 6 лет назад, когда двоем никуда не ходим, потому что не на кого оставить да и маленькие они ещё. Когда превращаешься в банальную обслугу для детей а о себе совсем забываешь, и по утрам ставишь им мультики только чтобы попить чай спокойно с печеньем где нибудь в уголочке, чтобы тебя не видно было. Это тяжело

Изменено пользователем nikol_minsk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, я свой достала, на попу натянула... надеюсь, что после родов и дальше натяну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, ясно, про органы я вот не в курсе была)

Вроде сами встали) надеюсь, что встали))))

 

 

 

S@NNY, тоже поняла позицию

 

Но вот именно насчёт мышц, тут я думаю, они должны работать, чтобы восстановиться. А работать в бандаже им практически нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну тут 2 варианта - если пресс хороший, то постоянно втягивать живот или носить бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, про мышцы возможно ты права, я досконально не разбиралась в этом вопросе. С первым мышцы восстановились быстро, а вот растянутая обвисшая кожа - это мрак...поэтому хоть как то бандажом ее поддерживаю от обвисания)) мне с моими растяжками поможет только лазерная шлифовка. Наверное, я когда-нибудь на неё решусь. После сына что я только не делала и массажи и обертывания и пилинги... стало лучше, но раздельный купальник я одеть комплексую, если ношу, то прикрываю живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...