Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Masic2005,  ждём июня)) как "пойдёте" все друг за другом :D.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮляЗаЮля, на энтеровирус похоже по описанию...врят ли ветрянка это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! До июня осталось меньше недели, ждём )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера была на приёме, гинеколог официально разрешила рожать))) Муж как раз тоже последние сутки отработал и в отпуске теперь. Живот два дня побаливает конкретно так,а сегодня и дочь там притихла. Думаю уже скоро. Вчера пакет собрала наконец то, а то всё по углам было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, заходила первым делом узнать как ты)))

 

ЮляЗаЮля, я думаю, стоит постараться успокоиться, раз ты болела

Тем более вдруг не ветрянка.

Но в любом случае конечно поскорее поправляйтесь!

 

Для меня конечно тоже ветрянка-это дикий страх и ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрала вещи на выписку. Приготовила три комплекта( сфотографировала мужу). Не знаю что от погоды ждать. Вчера дождь, холодно и ветер( в шапке и теплой куртке ходили), сегодня жарко и ветер ( в шортах и кофточке выходила с дочкой гулять)... Мужу говорю пока не потеплеет рожать не поеду - в роддоме отопление отключили, тоже холодно. А он мне сегодня погоду до +30 вычитал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  у меня тоже на выписку три варианта заготовлено))) причем вложила каждый в свой сверток с номерами))) чтобы не объяснять потом мужу, что везти. Просто надо будет сказать, привези номер 2 например)) хотя май нас радует стабильностью, но вот это и настораживает))

Мы сегодня с мужем пойдем кутить)) после обеда он освобождается и посвятит полдня только мне. Прощальная гастроль, так сказать, перед бессоными ночами))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Очень нескромный вопрос, но придется мне его задать потому что больше узнать некого-) как у вас с выделениями перед родами? Вернее с их запахом? Я шарахуюсь уже, настолько сильный и неприятный запах стал и не могу понять почему?? Инфекция ? Или это гормоны так меняются? Мне приходится ходить в душ 2-3 раза в день. Я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  а что не так с запахом? У меня наоборот все выделения пропали, запахов посторонних не чувствую. При ПА стало как-то сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня все без изменений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня без изменений по выделениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  запах сильно подобен тому как при молочница бывает, кислый.. Конечно я бы склонилась к версии что это молочница но я её пролечила 2-3 недели назад клотримазолом, неужели она снова так быстро вернулась? Вообще в эту беременность жуть какая то, ничего подобного не было с двумя остальными детьми. Такое чувство что или дисбактериоз или хроническая молочница, а тут ещё добавился этот стрептококк. Одно жалко малышку когда будет проходить по родрвым путям, все что от меня получит это сплошные бактерии. - (

У меня кроме клотримазола дома есть одна свеча флюканазола, может в 40 недель её вставить хоть говорят он запрещен во время беременности. На врача положиться не могу, этой все все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, неприятного зараха не должно быть.

половые пути женщины должны быть свободны от микроорганизмов, способных вызвать заболевания у новорожденного. «Здоровые» выделения должны иметь молочный цвет, однородную консистенцию и запах слегка прокисшего молока. В конце беременности шейка матки размягчается и начинает приоткрываться, а из цервикально канала может выделяться небольшое количество слизи. Примесь слизи в выделениях из половых путей является вполне нормальным для женщины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили, девочки, значит это у меня не в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ты же говорила, что у тебя коков нашли? Коки сами по себе редко бывают, обычно они в тандеме ещё с какой нибудь инфекцией работают (любят коллективный труд). Пока у тебя есть время сдай количественный мазок с чувствительностью к аб. И бегом лечись, неделька то до родов есть?! Потом масечка из за твоих родных «друзей» будет страдать;)

У нас мужем ПА нормальный, ощущения супер пупер, под конец Б даже круче стало:)))) все надеюсь, что схватки настимулирую- нифига! Тихо в лесу!

 

 

У меня один комплект на выписку, ещё с этим заморачиваться! И так чувствую, что загоняюсь по всяким шмоткам, потом куда эти нарядные боди со стразами?! Пледики ещё пригодятся на крестины, а вот в человечков он уже не влезет. Меня муж достал! По всей Москве мотается всякого г...на покупает ребёнку пеленки/распашонки/пастелку в кроватку, а мне потом стирай -гладь... и никак не угомонится:(((

 

Девочки, что нужно ещё ребёнку на первое время после выписки?! Молокоотсос? Бутылочки нужны? А ножницы?! Ну или это все ересь? А соски?!

 

У меня кажется паника начинается, что я не буду знать, что делать с детенышем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, молокоотсос и бутылочки нужны только если не получится с грудным вскармливанием, я себе купила на алишке не дорогой ручной на всякий случай, с ним идёт сразу бутылочка и больше ничего не покупала.

Ножнички да купила, градусник для воды, ванночку, полотенце с уголком, еще расческу и щетку детскую в наборе. Детский крем, присыпка, для пупка зеленка и перекись, вату что бы жгутиков наделать для очистки носика) влажные салфетки, ватные диски и палочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!сходили к врачу,ничего внятного я не услышала,вот за это и не люблю педиатров и терапевтов !!!!быстрее и больше сама найдёшь в интернете чем они догадаются,или мне просто реально на них не вещет((((

Сегодня с утра появилось ещё 2 прыща,врач сказала это не походе на ветрянку и каков врядли вирусное,на мои вопросы отчего же они продолжают появляться,она свалила все на укусы насекомых ,и как бы я ей не объяснялась укусы быстрее были бы на конечностчх и лице а не на груди например или локтях,детей одеваю в одежду рукавами и штанами и все заправляю и обпрвскиваб от комаров,но бестолку ,укусы и все....если не на лицей то якобы дома,ерунда полная,к старших и взрослых ни одного,а этому прям не везёт,слишком вкусный видимо....

Приехали домой,,а у него сонливость и вялость появилась и запах изорта ,а это значит точно в организме что-то происходит ненормальное и это не просто укусы комара или мошки(((((муж тоже думает отравление,но блин от чего и при чем тут тогда такая странная медленная сыпь ,аллергическая реакция на укусы комаров??ну блин хз,я с таким ещё нигде не сталкивалась ,короче не знаю что делать с ним,буду давать энторосгель да всякие зиртеки,ну что ещё остаётся,пока наверноетак((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего утра !

Юля , мне кажется надо решать проблемы по мере из возникновения . Показать малыша педиатру и по результатам связаться с роддомом . Безвыходных ситуаций не бывает , все решаемо . я понимаю твою панику , но надо постараться успокоиться !

Пока писала , не видела твой рассказ . может платно показаться ? К более компетентному врачу ?

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  все придёт само, будешь хорошо управляться) молокоотсос я не беру, бутылки тоже. Соски тоже. Ножницы надо, но мне удобнее было щипчиками. Вату стерильную, капли с морской водой в носик. Полотенца. Так то много всего надо, но сразу и не вспомнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала ещё что может жидкий стул и отсутствие большого аппетита,есть то он ест,просит ,но заметно меньше,этот же запах изорта,может из-за зубов ,у него как раз дальние жевательные лезут,но эта врач убеждала меня что такие зубы не дают никаких реакций....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  а что за запах ? Не ацетон ? Может анализы сдать завтра утром ?

 

Я жуткий паникёр во всем , что связано с ребёнком . Мой ребёнок к 7 годам сдал больше мочи и крови чем я за всю жизнь ))

 

pupsichek2018,  какие вы молодцы с мужем ! Я своего тоже зову , только он не особый любитель выходить дальше нашего бора пол окнами , а не могу решить , куда и чего хочу )))

 

nikol_minsk,  запаха не должно быть неприятного . А нет возможности сдать ещё мазок ? Или к другому врачу показаться ?

 

Rinadgie,  мне кажется , должно быть приятно , что муж делает покупки для малыша )) а что ещё необходимо - сообразишь по ходу , тем более сейчас все нужное можно купить в любом магазине . я , если честно , сама ловлю себя на мысли , что вообще не помню , что и как делать с ребёнком ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я на первое время купила соску, бутылочку, ножницы, молокоотсос, по прошлому разу мне в роддоме сразу понадобилась соска, молокоотсос, бутылочка и ножницы. У нас были ногти длинные, я сразу их стригла, доча себя царапала, грудь была тугая, приходилось сцеживать, в бутылку сливала и докармливала, Соска мне очень помогала, мы спали только с ней. Про соску если не будешь пользоваться, не бери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я пыталась хоть чего то добиться от гинеколога,но она всего лишь сказала что приеду в роддом и там начнут во время родов капать пенициллин , больше нет альтернативного решения. На этом мы и закончили разговор. Терпеть не могу этого бездействия. В следующую пятницу прием в роддоме, там может кто адекватный попадется, но вообще читала что в Европе никто кокки заранее не лечит, а уже во время родов, а что делать если роды быстрые будут? Антибиотик просто не успеет подействовать. Все это очень рискованно

 

ir-iks@,  в следующую пятницу пересдам мазок в роддоме. Гинеколог мне уже помахала ручкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  ничего страшного не будет в том, если вдруг чего-то не будет хватать-с таким мужем эту проблему решишь)) я приготовила молокоотсос (проблемы с застоем молока избежать в груди, руками сцеживать адский ад для меня), на всякий бутылочку одну, ножнички/щипчики, соску только латексную (силикон большинство детей не берут тугие для них), всякие салфетки, вату, масло взяла вазелиновое в аптеке (для обработки и массажика), присыпку не брала (по опыту не приходилась и мне сто лет назад и подругам сейчас при хороших подгузниках), ну и перекись, зеленку/фукарцин для пупка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  может сдать анализы , раз он стал таким вялым и сонливым? Но мне кажется что это какая то алергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...