Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

@lenka,  я рожала без анестезии. Какие-то уколы в вену ставили. Я и не спрашивала что это, глупая была. Думала что так и надо, врачам же виднее. Пузырь прокололи на раскрытии в три пальца часов в десять, а родила в 17:15. До этого всю ночь тоже схватки были, но не сильные, я спала между ними. Ну и разрыва или трещины только внутреннии были ( тоже сама не догадалась спросить, а мне никто и не рассказал).

 

Видать действительно у всех болевой порог разный. Хотя я ещё тот нытик и люблю чтоб меня пожалели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, ну раз мы все в этой болтали собрались, значит так или иначе забыли свои родовые ощущения)))и согласны ещё раз через роды пройти!

У кого то легче, у кого то тяжелее роды были + ещё субъективные ощущения!

Главное, чтобы мы все родили здоровых деток и сами были здоровыми!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте позитивнее мыслить, а то мне первый раз идти рожать)))) запугаете)))

На курсах нам говорили, что даже у одной женщины каждые роды разные и проходят по своему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  думаешь, я уже помню?))) Помню только, что ненадолго это было, минут на 15-20 всего, я просто вырубалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня последнии дни частенько подташнивает, что это может быть? Я начиталась про гестоз, но у меня не большой прибавки нет, ни отеков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, тоже последние два дня тошнило, а сегодня нет все нормально.

И вообще у меня наоборот какая-то сонливость, усталость и вообще ничего не хочется делать, лежала бы весь день и спала(((

Может погода плохая просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, не бойся! :))) все терпимо:)! А после родов такой сумасшедший выброс эндорфинов, что готова опять родить:)))

У меня уже крупный малыш, измерила свой животик, уже где то 3900 точно есть, головкам нас уже в 36 недель на 40 была, так что , думаю богатырь будет:))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сначала не капали, схватки шли, врач пришел, открытие хорошее, перевели в родовую, сделали эпидуралку. Медсестра сначала сказала часа за 3 родим , через мин 10 приходит, и говорит ну макс через 1.30 рожать начнем. Приходит еще мин через 10, готовься, через 20 мин рожаем, полное раскрытие. Поставили окситоцин уже в процессе родов....ну и понеслось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время часто бывает вот вроде силы есть все хорошо и раз одним моментом слабость как будто мешок картошки на плечи взвалили, прям пойти и лечь хочется. Через некоторое время проходит. А сегодня пошла и легла спать попросила девочек не кричать ) выспалась вроде )

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем когда головка вышла, не поняла я даже...думала очередрой раз бестолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  я уже писала про тошноту -врач сказала предвестник что очень скоро. Процесс идет потихоньку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  ну так быстро ты. Когда больно то было))) к меня раскрытие было за 5 часов после прокола, я спала))) мне врач говорит ходи ходи, а меня рубит, спать хочется)))

Надеюсь в этот раз тоже легко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чувствую начало июня будет у нас горячее)) все собираются в первых числах рожать)) с кем же 12 июня тут встречать то)))

надеюсь , что со мной )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  я тоже после первых родов ждала "когда же забудется ...?" Зареклась, что больше ни ни. Стремительные были первые, говорят они болезненней. Но вот второго мужа встретила и постепенно пришла к тому, что хочу наше с ним общее создание)

Сестра сказала что у нее вторые были больнее чем первые.

А так страшно до ужаса, 16 лет прошло все как в первый раз, но при этом знаешь что предстоит испытать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых лайков мне не выдали с 4 утра , а накатали вы много уже ))))

 

Всем спасибо за ответы про ноги и отеки , сварила морс , остужается , завтра на приём , у врача ещё спрошу .

 

Про роды - у нас точно никакой эпидуралки без контракта или личной договорённости не поставят хоть сдохни . А я в этот раз иду именно так , надеюсь , Вселенная меня не оставит )))

Первые роды были жёсткие , хоть и непродолжительные , последние 2 часа почти одна сплошная схватка , и я тоже , убейте, не понимала , как добровольно соглашаются люди на второго )) но это быстро прошло , и разница в 7 лет никак с этим не связана. Тем не менее , второй раз идти страшнее . Первый я ходила на курсы , читала литературу умную , делала гимнастики дыхательные и шла вся такая готовая - типа сейчас я все передышу , все умею - все могу ))) хаха . Сейчас настраиваюсь на то , что надо отнестись к родам как к тяжёлой работе ради , отпахать ради здорового малыша , пережить , перетерпеть . Иллюзий по поводу оргазмических родов больше не испытываю ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  я тоже боюсь крупного ребенка рожать, но мне кажется что тут не столько важен вес сколько окружность головки, дочь была чуть крупнее сына, но головка была 34/35 см и она легче шла, чем у более мелкого (3660) сыночка с головкой 36 см

В том и дело,что головка крупная,опережает на 2 нелели по сроку(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сначала не капали, схватки шли, врач пришел, открытие хорошее, перевели в родовую, сделали эпидуралку. Медсестра сначала сказала часа за 3 родим , через мин 10 приходит, и говорит ну макс через 1.30 рожать начнем. Приходит еще мин через 10, готовься, через 20 мин рожаем, полное раскрытие. Поставили окситоцин уже в процессе родов....ну и понеслось.

больно даже с эпидуралкой было ? И про окситоцин на полном раскрытии не поняла . Зачем он ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я скажу свое мнение? Кто имеет опыт родов с окситоцином (без предварительного обезболивания), тому естественные роды покажутся фигнёй .

Я 7 часов капалась окси, без каких либо вод, без обезболивания и лёжа на кушетке под КТГ почти все время. Так вот, естественные роды без вмешательства врачей это просто рай, так можно рожать..всего лишь час когда ,, очень больно,,, а при окси схватках было "адски больно" все время от начала и до победного конца.

Изменено пользователем nikol_minsk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сначала не капали, схватки шли, врач пришел, открытие хорошее, перевели в родовую, сделали эпидуралку. Медсестра сначала сказала часа за 3 родим , через мин 10 приходит, и говорит ну макс через 1.30 рожать начнем. Приходит еще мин через 10, готовься, через 20 мин рожаем, полное раскрытие. Поставили окситоцин уже в процессе родов....ну и понеслось.

Как эффект от эпидуралки?на потугах ноги уже не были "ватные"?У меня неравномерно она подействовала,с одной стороны тела боль притупилась почти совсем,а с другой все схватки ошущались,нв потугах вообще как и не было анестезии по ощущениям(ноги не слушались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  оо, точно также. Какими то волнами накатывает усталость и вялось. Потом резко проходит (обычно после отдыха), и снова все хорошо до следующей волны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, мне схватки вызывали гелем,ввели его и понеслось через час,схватки непрерывные,интервал наверное 30 секунд между ними.Так я часа три продержалась,но я ходила,а не лежала.Лежать при таком вообще нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  ну так у тебя стимуляция была, как без окси. Своего то нет ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  окситоцин ставили скорее всего из-за того чтобы в потугах чувствовать силу потуг, а то часто при эпидуралке роженица не чувствует сами потуги вообще, а тужится чисто по команде б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  вот я и готова спать сутками, видимо организм запасается энергией... сегодня даже попросилась с мужем по работе его покататься, чтоб не спать целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  а по какой причине гель вводили? Незрелая шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...