Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

S@NNY,  а какой показатель фибриоогена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сегодня были схватки болезненные) три) в прошлый раз на след день я родила))) но мне то надо ещё потерпеть. При этом прям гнездование гнездование, мою мою стираю готовлю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  а у меня наоборот все успокоились. Треники практически прошли. Живот не меняется. Ощущения, что не 39 недель, а 30)) малыш затаился и не собирается наружу. Даже жалко его вытаскивать. Если предложат тянуть до 40 недель, буду тянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  а какой показатель фибриоогена?

ой, если я не путаю 460. Но могу ошибиться. Врач посмотрела цифру назвала, а я как то не запомнила... память меня подводит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  нее)) что-то путаешь, или единицы измерения какие-то другие)) у беременных норма до 6 г/л. Но надо рассматривать в купе с протромбином. Если он в норме, то все ОК. Просто особенность такая. Ничего разжижать не надо. Можно для успокоения души попить омега. Но следует обратить внимание на профилактику спаек после родов.

Изменено пользователем pupsichek2018
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все в раздумьях, брать или не брать эпидуралку. Каждый раз себе говорю, возьму тогда когда будет невыносимо, но блин когда приходит это состояние, то уже пора рожать и ее никто уже не ставит..а если раньше брать, когда все ещё терпимо, тоже не вариант, так как думаешь а вдруг все быстро закончится и зачем ребенка травить, да и никогда не знаешь какие последствия от эпидуралки настанут после.

Почитала что в Европе большая половина женщин рожает с анастезией. А мне и страшно и в тоже время хочется попробовать..

 

Masic2005Masic2005,  эээ, мамочка, вам бы ещё чуть посидеть, хотя бы до конца этой недельки. У меня тоже последнее время прямо желание какое то все мыть и убирать.

 

pupsichek2018,  поздравляю с недельной, надеюсь последней-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, спасибо:) а какая профилактика спаек? врач сказала что только фибриноген повышен. Остальные показатели коагулиграммы в норме. Тромбоциты тоже до нормы упали. Омегу я пью всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  и у меня треники то появляются, то затишье на пару дней . Но даже когда они есть, такие вялые и вообще никакие прям. С сыном уже на этом сроке шпарили по ночам каждых 12 минут!!! Боюсь что говно роды будут без подготовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я первого рожала без неё, сейчас решила, что отказываться не буду. Потерпеть схватки я смогла, но так как долго ждали потуг, а схватки шпарили сильные и регулярные на понос открытии, то меня они очень измотали и я обессилила. И на сами роды у меня сил уже не осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я против эпидуралки без показаний. Бывает она нужна, а просто чтоб облегчить себе боль думаю нафиг. Ведь от неё тоже последствия на ребёнка, особенно если она не прошла полностью до потуг

 

pupsichek2018,  тебе ещё не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я всегда удивлялась и задавалась вопросом. Если там уже полное открытие, почему схватки сильные, там же нечему уже открываться? Идеальный вариант это когда открытие полное и моментом ребенок начинает движение вниз и появляются потуги. У меня два раза так было...а представить картину как было в твоём случае мне страшно, надеюсь это у тебя не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да ну, я бы уже. Не хочу долго лежать

 

nikol_minsk,  матка напрягается чтоб ребёнка толкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, нет, еще не назначали. Я недели считаю по четвергам (овуляция), в ЖК считают по вторникам (последние м). Ну разница небольшая)) 39 недель. Мне назначили плановую госпитализацию на 30 мая. Но до этого я еще должна придти в ЖК, забрать анализы, сделать КТГ. А уж потом в роддом. Акушерка сказала, что при хороших показателях мамы и ребенка могут оставить до 39,6 (ПКС протокол). Мне нравится дата 1 июня)) не знаю почему)) какое-то внутреннее чувство.

 

S@NNY, ну у тебя естественные роды, это уже хорошо. Основная рекомендация - никакого утягивающего белья, бандажей. Посильная физическая нагрузка, зарядка хотя бы утрам (наклоны, растяжка). Ходьба. Много ходьбы.

 

Я тут на фоне массового гнобления кормящих матерей в общественных местах озадачилась гардеробом. Как оказалось, 90 процентов моей одежды не предназначено для кормления. То есть незаметно в общественном месте я покормить не смогу. Погуглила одежду для кормящих и пришла в тихий ужас)) то, что предлагается - это просто издевательство. Какие-то мешки с прорезями из синтетики за большие деньги. Может кто-то даст наводку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у меня был высокий показатель фибриногена, тоже разжижали разжижали, а все никак, в итоге потом само собой как то он в норме оказался. Но там при норме для Б до 6, у меня был 9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  на ай лав мам не смотрела? Я себе футболку и маечку там брала. Ну или обычные рубашки с пуговицами и слинг или шарфик в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

Была на приеме сегодня, доктор посоветовала ставить свечи для шейки (но ректально почему-то), называются - Вибуркол. Кто что слышал про такие?

ОЖ сегодня юбилейная - 100 см)))

 

pupsichek2018,  на Asos было что-то, но по качеству не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22, точно вибуркол? Насколько я знаю их ставят деткам при прорезывании зубов

 

А для шейки первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  странно. Я тоже сыну покупала при прорезыванием зубов и не высокой тт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  в иг riah у них красивые и костюмы и платья, подруга заказала и уже получила, очень довольна. Я заказала в другом месте костюм для прогулок, там по индивидуальным размерам. Уже в пути)

 

mamanatasha22,  гомеопатия) не думаю что есть смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  Нет, не смотрела. Убегала куда то. Быстро глянула КТГ и анализы и сдала меня акушерке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да, точно, доктор сказала, что если останутся, можно малышу использовать потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  вибуркол?! Мне с первым бускопан ректально назначали для шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  мне кажется , хорошо , что есть возможность сына отвезти в эти выходные - всем будет спокойнее , в том числе ему, они ведь все понимают и внутри переживают , мне кажется , в этом возрасте.

Я на днях дочку предупредила ( очень аккуратно подбирая слова ) что мама с папой могут ночью уехать в больницу , а ты проснёшься - может , будут бабушка или дедушка спать У нас и что все хорошо и что ночью иногда малыши рождаются и папа скоро вернётся , а потом и маму выпишут с малышом . Она, конечно , от же согласилась , типа все ок , все знаю . Но в эту же ночь описалась ( чего уже не было с год , наверное ) , а сегодня проснулась в 5 утра и пришла к нам спать ( тоже редкость ). Короче , я уже думаю , вообще не стоило ей говорить . Проснулась бы - бабушка и бабушка (((

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  да, он. Почитала в инете, действительно назначают‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, тоже смотрела одежду для кормящих и в ужас пришла.Ни одной красивой вещи и цены будь здоров за тряпку с прорезями.

 

Мне для шейки свечи с красавкой врач советовал ставить ректально,но не просто так,а когда живот колом стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...