Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ir-iks@,  врач рекомендует особо больше не затягивать. Малышка уже полностью готова, поэтому решили подтолкнуть процесс. При этом это же не стимуляция! Если же ребёнок ещё не готов, то процесс и не запустится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ir-iks@,  фитбол нет не использовала и не предлагали, когда старшую рожала там предродовая была на 2, как положили на кушетки пристегнули ктг так и лежала до конца. А во второй раз и времени не было сняли ктг и уже рожать можно.

У меня тоже притих малыш, ножки только выпячивает остренькую пяточку можно погладить ))) и как же я спать хочу сегодня

 

nikol_minsk,  да каждая беременность разная. У меня тоже пробка не отходила пока все жду может хоть что то начнётся уже. Младшую в 40,2 родила пробка за 3 дня вроде отошла. Хотя. Это не показатель же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  я тоже носом клюю хожу . Но мне к 14 к парикмахеру , а потом на работу попросили зайти ненадолго , я с радостью согласилась , немного поработаю мозгами перед долгим их отдыхом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, а ни у кого уши не закладывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  уши закладывать может от давления пониженного. Да у нас ветрище то, снесет. Немудрено с такой погодой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю целыми днями... сегодня вообще прям сил нет и заняться нечем, хоть иди да окна мой, но муж сказал не прикосаться даже к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да ты права, каждая беременность разная. С сыном кровянистая пробка отходила долго и частями. 22.06 впервые отошла, а родила я только 04.07 и все это время болезненные треники были и мажущие выделения. Зато, родила очень легко. С дочкой до 41 недели ничегошеньки не было, ни пробки, ни треники, в роддоме расковыряли кое как и родила через 4 дня. Роды были очень неудачные. Боюсь что иду по сценарию первой дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", уши закладывать может от давления пониженного. Да у нас ветрище то, снесет. Немудрено с такой погодой

Проблем с давлением ни когда не было. свое нормальное 120/70

Тоже кстати в сон клонит, и делать ни чего не хочется. Сегодня спала до 10-00, теперь хожу как сонная муха.

 

вчера была на приеме, КТГ хорошее.

ОЖ 103, уменьшился на 2 см. ВДМ 39 мм тоже уменьшился на 1 мм. Может это конечно погрешность измерения, но то, что и вес за неделю не прибавился это очень радует, тоже не хотелось бы малыша больше 4 кг. Я настраиваюсь на вес ребенка 3700 +- 100гр.

В 36 недель вес был 3050 гр.

 

Я даже не знаю, что такое треники. Ну может позже меня это настигнет.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бессонница, в то же время сонная, погода г, утром 3 градуса, днём 8 и ветрище никуда не хожу, за дочей на машине в садик и обратно в норку скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  настраивайся на легкие роды. Не вспоминай первые. Думай что все пройдёт легко быстро и родишь здоровую малышку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, так детки теряют в весе в первые сутки! Это норма - физиологическая потеря веса. Чаще прикладывай к груди. А почему решила, что ребёнок не наедается?

 

Я тоже сегодня сонная муха. Лень и слабость. Ничего делать не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  истерики были , 1й день поел утром и вообще проспал пол дня и грудь толком не брал, а вот вечером и начались крики. Грудь любит, но непонятно есть там что или нет. То было , то вообще ничего не давится. Сегодня вроде получше уже. По памперсам суховато. Значит и писал мало. Врачи сами назначили прикорм. И говорили если минус будет опять то не выпишут. Я знаю про норму потери веса, и спросила у врача, так вся причина в том что мы итак маленькие.

 

А сейчас и поспокойнее стали, в туалет по всякому ходим) и при этом про грудь не забываем)

Изменено пользователем Enestezy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy,  про потерю веса, ну это у всех бывает. И да вы маленькие, поэтому назначили прикорм. Чаще к груди прикладывай, чтоб больше стимуляции было и для матки и для выработки молока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще прикладывать, даже сонного. Так вырабатывается молоко. Нас в роддоме ругали если перерывы более 3 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в первые дни они ж мало сикают.

 

Я все же поспала. И все равно не выспалась. Старшая рисует, она если сядет рисовать может пол дня сидеть, а вот младшая замечала меня, то одно то второе. Муж на окно им в детскую блокировку прикрутил, самим не открыть спокойнее можно их оставлять

 

Enestezy,  с выпиской!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у меня сын одно время мог сидеть с раскраской пока всю не раскрасит, а сейчас в выходной, если хочу доспать, то 500 вопросов подойдёт задаст, хочу придумать чем его ещё занять можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читала про связь мелатонина, окситоцина и родов. Спите кому спится, так роды запустятся быстрее

Изменено пользователем Masic2005
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  да твоему скучно пока одному, мои то вдвоём и разговаривают и делом заняты.

Мне в последнее время очень жарко, ступни и ладошки горят огнём, муж говорит что я как печка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только мультики гарантируют час тишины.Дочка не видит ничего и никого,когда смотрит.И что я,где я-все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  поздравляю! Спокойных ночек вам! Ну вот и снова процесс пошёл)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились сегодня в 9.20, мальчик 3500 вес и 52 см)))))) путём кесарево (не правильно лежал, очень хотела опять сама). Подучились мы майчата, а не июнята) прям папе на 35 лет)

Молодцы!Поздравляю!Пусть малыш растет здоровеньким и скорее восстановиться маме!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  поздравляю! Здоровья и вкусного молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...