Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Мы с мужем с именем давно определились - Кирилл (Александрович). Нам обоим нравится. Дома давно зовём - Кирюшей. Свекрови сказали - она сморщилась, сложное какое. И сказала, что это же не окончательный вариант , вы ж ещё надеюсь, передумаете!? Мы хором казали, что врят ли. Нам нравиться, а у остальных, кому сложно, есть время привыкнуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой с этими именами вечно всем не угодить. Главное чтобы родителям нравилось! Я до сих пор на распутье, но открывая список имён просто ничего подходящего не вижу. Вот было у меня самое лучшее и любимое имя Кристина и я уже дочку так назвала, а сейчас ступор и нет того имени которое бы было таким же любимым

 

Единственное жалею что сына назвали Владислав. Муж предлагал назвать как себя- Болеслав,я противится начала в итоге решились на созвучное Владислав. В итоге очень многие люди путают имя малыша. Переспрашивают Владислав или Ладислав? Или ещё хлеще: Владимир-(( обидно и мне кажется что вырастит сынок и будет вечно своим именем недоволен

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка тоже Кристина. Больше всех кривился мой папа - видите ли у них в офисе, обеих уборщиц так звали. Блин, чуть не убила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с именами вечная война и обиды....

Первую Валерию ваще очень долго переваривали и обижались, потом сын - Кирилл, я уже свидетельство получила - свекровь еще мутить воду пыталась....

Но я нарочно сама ездила свидетельства обоим получать, чтобы не было сюрпризов.....

Третью тоже уже решили, муж согласен, но подковерные войны идут... то систер начинает "советовать", то свекровь изобретает варианты.... а записывать сама поеду))) чтоб потом ни на кого не обижаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нас тоже сегодня положили в роддом. Записали ктг, сходила на УЗИ, посмотрели на кресле. Наконец-то подтвердили мне девочку(а то были сомнения). Шейка мягкая, готовая, про открытие не сказала. По УЗИ всё соответствует сроку, а вот вес я не спросила. Что-то вообще из головы вылетело. Завтра кровь-мочу сдам и можно рожать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто тут за старших переживал. Мы сутки дома, а у меня уже взрыв мозга)

Дочка от малой не отходит. Без конца ее трогает, будит, чтобы памперс менять, игрушки сует в лицо, кричит громко, чтобы та проснулась и она с ней поиграла. Блииииин!!! Я полдня радовалась такому вниманию, но уже нервничаю. Это пройдет???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть сегодня буду спать без страха что отойдут воды и я испорчу диван. Больничную кровать не жалко)))

 

kathyyy,  я тоже за такое внимание переживаю. Она уже заранее говорит что будет кормить, поить, играть, на коляске катать. И тихо себя вести не всегда умеет ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не понимаю почему на таком еще не совсем солидном сроке (до 40 недел) на постсоветах беременеых укладывают в роддом? Это же отличный повод потом Прости клипов пит-стоп долго лежишь, надо с тобой что то срочно делать...я когда жила в Минске меня положили в роддом только в 41 неделю по причине перенашивания. В Чехию переехала, здесь такой практики нет вообще , все беременные ложаться только с началом родовой деятельности, ещё надо ооочччень постараться и уговаривать чтобы тебя приняли. Я считаю так лучше быть дома до последнего, чем в роддоме сутками вылеживать непонятно чего, тем более физ активности никакой в этом случае не будет, муж с папатерапей вне доступности. В чем кайф то?-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне возня с именами и родственниками не знакома, спрашивают, как назовете, я отвечаю, на этом всё. С мужем был момент ещё до Б, говорила как хочу назвать детей, ему имя не нравилось, точнее не то, чтобы не нравилось, ну непривычно было для его слуха, спросил, есть ли варианты, я ответила, что нет ))) своих он никаких не предлагал, но я бы и не стала рассматривать ничего.... От папы ребенок получает фамилию и отчество, это не обсуждается, имя имеет право выбрать сама мама, тем более на её долю столько выпадает - и Б, и роды, так что не фиг

 

За время Б уже привык, чаще зовет просто ляля, но и по имени иногда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я даже рада немного что меня положили. По вечерам такие тренировки что становится страшно не успеть, да и дочь среди ночи не охотой поднимать, или звать кого к ней...

Надеюсь я долго здесь не задержусь. Завтра пойду в парк гулять, может чего нагуляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  я ещё в пузатом строю!!! Ночью живот правда болел сильно, крутило... но я вставила свечку спасфона и через пол часа заснула. С утра снова прихватывает, но терпимо! Гуляла сейчас 4 часа... ноги гудят и поясница... продолжаю ждать! Так глядишь и до июня дохожу)))

 

Мы с именем определились! И нам, кажется, повезло: Никто из родственников не против))). Своё не навязывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С именами у всех проблемы, мы имена придумывает быстро, но родственникам всё не нравится, но мы их не спрашиваем, просто называем как нам хочется, дочу у нас папа называл, сыну я назвала, уже давно по имени называем, многие знакомые удивляются, что мы уже назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с выпиской вас!!! Спокойных ночей и много вкусного молочка!!! Кстати, оно пришло? На какие сутки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна,  мой говорит я Ее буду учить мыть полы и посуду))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на приеме, не смотрели, как обычно все замерили и отпустили до следующего четверга, только спросили во сколько были первые роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я наоборот рада что кладут заранее... уже ни так переживаешь, там готовят шейку в случае чего, системы ставят с ношпой, чтоб шейку размягчить (но мне не ставили ни разу), знаешь о своем состоянии, готовности, смотрят если не каждый день, то через день точно, ну либо по требованию

 

доЖдаласьМалыша))),  я надеялась, что ты родишь)

 

Я что то сегодня нагулялась, теперь тянет все, но все же надеюсь доходить до 4 точно. Завтра у нас годовщина свадьбы, не хотелось бы родить, в субботу у свекра др, в воскресенье годовщина свадьбы у мужниного брата

 

А сегодня одноклассница дежурит в рд, не хотелось бы к ней попасть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я бы уже тоже хотела лечь, полежать пару дней и родить, но только пару дней ))) долго лежать тоже надоест. Так спокойнее мне будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я согласна с тобой, лучше приезжать из дома и уже на приличном раскрытии. Чем дольше лежишь тем выше риск стимуляции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  Маша как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да никак. Пришла врач, молча послушала живот и ушла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ну если не согласна, лежи сколько влезет... я с девочкой лежала, она после первого кс, верующая, второе кс не хотела, положили в 39, а у неё уже 42 шла, никто ее насильно не заставлял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  прям классика-)

 

У меня такое странное чувство двоякое, так хочется уже познакомиться с маленькой, увидеть ее, приложить к груди. А с другой стороны так не хочется переживать эти роды и период восстановления после них. А ещё очень не хочется рожать ночью. Когда за окном темно, везде тишина и хочется спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  с выпиской вас!!! Спокойных ночей и много вкусного молочка!!! Кстати, оно пришло? На какие сутки?

спасибо!)

Пришло) наедаемся во всю) Всё как по часам, ровно трое суток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ну если не согласна, лежи сколько влезет... я с девочкой лежала, она после первого кс, верующая, второе кс не хотела, положили в 39, а у неё уже 42 шла, никто ее насильно не заставлял

причем здесь 42-я неделя? Говорим о дородовом до 40 недель!

Я тоже не вижу смысла лежать до 40 недель в род доме, если нет показаний. Давление и температуру будут мерить каждый день и все. До41 недели у нас ничего делать не будут. Ни шейку готовить, ни но-шпу ставить. Хорошо если ктг через день. А в выходные так вообще-то ничего не делают. Лучше дома на диване с сериалами валятся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не понимаю почему на таком еще не совсем солидном сроке (до 40 недел) на постсоветах беременеых укладывают в роддом? Это же отличный повод потом Прости клипов пит-стоп долго лежишь, надо с тобой что то срочно делать...я когда жила в Минске меня положили в роддом только в 41 неделю по причине перенашивания. В Чехию переехала, здесь такой практики нет вообще , все беременные ложаться только с началом родовой деятельности, ещё надо ооочччень постараться и уговаривать чтобы тебя приняли. Я считаю так лучше быть дома до последнего, чем в роддоме сутками вылеживать непонятно чего, тем более физ активности никакой в этом случае не будет, муж с папатерапей вне доступности. В чем кайф то?-)

Я вот очень не хочу в больничку, даже если 41 неделя будет.Мне дома лучше.Боюсь,прийду на прием 4го и упекут.Если б в 38 предложили,я б ни за что не согласилась,упиралась бы руками и ногами.Но у нас слава богу не госпитализируют так рано.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...