Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Lady2012, нет, не делали узи после снятия пессария, АГ сразу шейку на кресле посмотрела сказала зев приоткрыт кончик пальца пропускает шейка полумягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дискотека и у меня, не то слово, то ли локтем, то ли ножкой по боку водит, больно, я взвизгиваю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  у меня память короткая))) мне кажется я уже спрашивала (смеющийся смайлик) я что то на такой панике ппц, страшно что все сразу начнётся, по УЗИ внутренний зев раскрыт с 32 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  да ну по несчастью, по счастью ))) моя маловесная, пусть наедается, да и вон Алёна написала у нас 13 градусов, холодно рожать, я под одеялом целыми днями лежу, тепло нам обещают после 13 только и это не точно, естественно )) тяжело уже всё, сидеть, вставать, ходить, но что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  да я помню что малышка у тебя маленькая. Конечно пусть посидит ещё.

У нас жара каждый день 25-30 градусов. Целый день мокрая, все течет, тоже неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, мы тоже вчера в первый раз вышли на полноценную прогулку)) лето подводит в этом году ( и дома прохладно..

 

У меня соседка по палате родила в пузыре, врач так и сказал ей, что родила в рубашке сына.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !

 

У меня соседка по палате родила в пузыре, врач так и сказал ей, что родила в рубашке сына.

Так это хорошо или плохо в итоге ? или просто вариант нормы ? Я вообще первый раз такое слышу, если честно .

 

Я поспала честных 3 часа (( засыпала и проснулась с болезненными трениками . Будтльник на 7 стоит , а времени 4-40 , может ещё удасться вздремнуть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) У нас +1, дождь. Дома холодно. На часах 6.20. Я в роддом на дневной как на работу встаю))) Кажется, мне будут не страшны ранние подьемы малышки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında, :Crazy: у нас они даже не ранние...они ночные :malicious: в 00 или 01 ночи, в 3-4 утра (или ночи :think1: ), в 6-7 утра... а потом начинаются сборы в садик :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера легла в час ночи, а проснулась в 4 утра и не спится мне((( ужасно ломит ребра, что аж ни на одной стороне спать не могу. Сейчас проводила своих в сад и на работу, постараюсь уснуть

 

Ben dünya etrafında, :Crazy: у нас они даже не ранние...они ночные :malicious: в 00 или 01 ночи, в 3-4 утра (или ночи :think1: ), в 6-7 утра... а потом начинаются сборы в садик :Crazy:

ну пока что все по плану, так и должно быть, не мне тебе рассказывать))) я больше всего боюсь периода ГВ, это когда режутся зубы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ben dünya etrafında, :Crazy: у нас они даже не ранние...они ночные :malicious: в 00 или 01 ночи, в 3-4 утра (или ночи :think1: ), в 6-7 утра... а потом начинаются сборы в садик :Crazy:

Я помню, как у меня малыш просыпался в 6 утра каждый день. А потом хопа!-переход на летнее (или зимнее) время, и он уже просыпается в 5))), радостно сверкая беззубой улыбкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты потом досыпаешь с малышкой? Детки помогают тебе?

 

 

Я помню, как у меня малыш просыпался в 6 утра каждый день. А потом хопа!-переход на летнее (или зимнее) время, и он уже просыпается в 5))), радостно сверкая беззубой улыбкой)))

мой тоже просыпался в 5, но я знала, что сейчас он погуляет 1.5 часа и уснёт и я с ним)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у нас, ттт, первые зубы к году. :Crazy:Досыпаю днём изредка :girl_mad: , когда дочку (3 года которой :malicious: ) уложить спать на дневной удаётся и Агуша при этом спит :Crazy: .

 

хорошо, когда с улыбкой :D)) у меня сирена родилась :confusion: , хлеще любого будильника. :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Все сегодня рано встали гляжу) я до 5 часов поспала более мене, а потом все - дрём и бока отслеживание)

Девочки, такой вопрос - сколько маскимально без вреда для здоровья ребёнок может находится в утробн мамы после отхождения вод?

Спрашиваю вот почему: подружка моя очень хорошая тоже в положении, срок 31-32 недели где-то. Вес 1600 гр. малыша. Вчера поступила в род дом прям из ЖК с укорочением шейки (за неделю с 34 до 32). Головка низко. Положили, стали капать капельницу. После капельницы - лопается пузырь и отходят воды. Начинаются схватки. Врачи сейчас кроят гормон для легких и гинипрал. Сказали на 48-72 часа надо отсрочить роды, чтобы дать время легким малыша. Вот я переживаю за них очень. Такой срок отсрочки родов малышу не повредит? Гипоксии боюсь и ее последствий. Схватки идут, их как могут подавляют гинипралом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  я не спец , но знаю , что на более критических сроках держат по несколько недель без вод , чтобы выиграть время , чего то капают для поддержания , больше не скажу . А вроде 32 норм шейка для такого срока ? У меня 34 была и тоже голова низко ....

В любом случае удачи твоей подруги , сейчас выхаживают и не на таком сроке малышей , пусть все хорошо будет !

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла из просторов интернета, до 12 часов норма. Дальше уже принимаюися активные меры для поддержания беременности и недопущения инфицирования и прочих гадостей. Максимум я так понимаю- до 72 часов. Дальше уже считается патологией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у нас в стране действительно 48-72 это прям максимум... Риск инфекций очень большой и будут колоть аб...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, ее положили т.к. Пошла тенденция к укорочению шейки. На втором скрининге 40, в 31 недель 34 стало, решили повторить через недельку, а там 32 стало. Врач решила подстраховаться и положить ее, раз такая картина. При поступлении перемерили, и намерили уже 30. Решили, что будут наблюдать в стационаре. А тут нежданно нигаданно воды отошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я тоже так думала, а моя врач на это посмеялась и сказала ещё перехаживать будете)

В итоге уже 1.5 недели без пессария и тишина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005Ben dünya etrafında,  Спасибо девочки за ответы. Антибиотик ей уже начали колоть. Ктг ставят, пока все хорошо. Реанимация в род доме есть. Надеюсь, что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, нам на курсах врач вообще сказала, что гипоксия никак с водами не связана и что когда воды отходят, то это только передние, а там ещё задние у ребёнка есть. Так же воды постоянно обновляются и ребенок без вод никогда не останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у нас арбузы можно есть только с августа, не раньше :( Продают, но есть риск отравиться и по вкусу - трава (пишут), да и цена...

 

Сегодня гуляли первый раз)) леееето... +13 :D. Эх... ну до этого вообще снег был, так что молчу.

 

Ссылки скрыты.

С первой прогулкой!!!

Я своим такой же дирижабль купила - вам нравится?? мне после yoyo он вообще необьятным и огромным показался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  дай бог всё будет хорошо у твоей знакомой, у нас у мужа сестру после отхождения вод в роддоме тоже 3 дня капали, чтобы время выиграть, правда срок у неё больше был, где-то 35 недель, с ребёнком всё хорошо, уже два года)))

Сейчас выхаживают маленьких детишек, вес наберет, дышать сам начнет и домой отпустят, у меня одна знакомая в 28 недель родила, выходили ребеночка, уже 4 год пошел.

 

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  с первой прогулочкой, скоро будет тепло, можно будет целыми днями гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ounce, это моя третья Грако) я её обожаю. Первую продала спустя года полтора-два, захотелось чего-то новенького, но через полгода-год снова купила Грако)) и через года 2-3 по новой... Грако продала, купила другую... Другую продала и купила Грако) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...