Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, а кто еще на узи не был? Когда (во сколько недель) вы пойдете? Я первый раз пойду в этот вторник (6+3), а медсестра вообще меня хотела записать на 01.11 (на 9 недель), мне пришлось придумать историю чтобы ее уговорить записать меня на раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk, я не была еще на узи, пойду через 2 недели, в 7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я пойду на 12 недель, на скрининг, не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, Я хочу сходить в следующие выходные в 6+1 или в 6+2, но меня боли беспокоят в животе и на прием в ЖК хочу уже идти с результатами узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO, я тоже в ЖК на учет после узи хочу

 

Девочки я вообще никак не могу поверить что беременная, в 4 раз! Несмотря на то что 1,5 года планировали...

 

Все удивляются что у меня трое детей.... представляю их удивление когда я буду с пузом рассекать... (если все будет хорошо конечно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК на учёт раньше 12 недель меня не поставят (МО), а без толку сдавать общие анализы мочи и крови каждую неделю смысла не вижу. Конечно, если проблемы с вынашиванием и прочие показания, то , наверное можно и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, я конечно не настаиваю, но мое мнение что 1 раз на узи до скрининга нужно ходить, чтобы посмотреть СБ, и не ходить с не дай бог не развивающейся Б. до 12 недель. Так же и с анализами... можно пропустить проблемы такие как пиелонефрит, скрытые инфекции и многое другое... Не знаю что плохого в сдачи крови и мочи, и на ранних сроках их не сдают каждую неделю...

 

Конечно у каждой будущей мамы свои убеждения и выбор, я их принимаю и уважаю... но мнение свое тоже скажу :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, да я в первую беременность тоже сразу с узи пришла, так на учет без проблем поставили, не отправляли ждать ещё несколько недель, в эту тоже так хочу, да и самой убедится, что беременность развивается там где нужно)))

А ты давай уже начинай верить и осознавать, конечно все удивятся, ты просто мама-герой, я бы не смогла четверых родить, вот за вторым схожу и всё на этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO, я когда родила второго и уезжала с РД ревела, что больше не вернусь за лялей туда, что на этом все.... а вон оно как вышло , во вкус вошла :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сегодня в жк была, и о счастье, меня отпустили аж на месяц. Я удивлена прям. Ну конечно, чтоб не скучала этот месяц, дали стопочку направлений))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  я не думаю, что ЗБ не даёт о себе знать, если вы дружите со своим организмом...

я основываюсь не на убеждениях, а на личном опыте, рада, что там где вы живёте Врачи не боятся испортить статистику и адекватно реагируют на ваш приход до 12 недель. Если у вас заболят почки, вы это почувствуете и без анализов, а ИПП и ТОРЧ и много чего ещё о чем вы, слава Богу, не слышали и не догадываетесь, что такое существует, мы сдали до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnetPRO,  После второго ребёнка я тоже сама себе сказала,, ну все мать.. передаю аиста другим,, что никогда больше не придётся вынашивать и рожать мне становилось тааак хорошо. Но вот случилась беременность от ППА и я поняла что никогда не говори никогда-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, ко мне можно на ты )) или "вы" это форма агрессии? :D Дружи не дружи со своим организмом а случаи такие не так и редки.... Да, там где я живу на учет ставят с 7 недель точно. И на скрининги нужно записываться очень сильно заранее. Не всегда можно почувствовать что что-то не так с почками, только когда уже совсем все запущено. Когда у меня был пиелонефрит , я его не чувствовала... А в моче белок и бактерии... Я не спорю , я просто высказала свое мнение, и у меня тоже есть опыт , как можно было заметить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~:(( у меня нет к вам агрессии. Вы это форма обращения привычная мне. Не думала, что на это можно обидеться:(( извините.

Хорошо, что в СПб заботятся о будущих гражданах.

Я буду проходить только экспертное УЗИ и скрининг в Кулаково, оно платное, поэтому запись меня мало волнует.

А все остальное как Бог даст, в большинстве случаев приходится просто принять и дальше жить... медицина, к сожалению, не всесильна, особенно в такой области как беременность и развитие детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, здорово как, что такие чудеса случаются, но у меня в этом плане всё строго, ни каких случайностей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть грустный анекдот с прошлой Б. Когда я к Г пришла с положительным тестом и УЗИ на сроке 5 недель, она посмотрела на меня с круглыми глазами и на полном серьезе!!!!! Говорит, а что вы так рано пришли?! Нормальные женщины до 12 недель даже не знают о своём положении!!!!! Я потом очень долго смеялась и не могла понять степень нормальности этих женщин, у которых 12 недель задержки месячных это норма....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, у нас и платное, я бы сказала очень платное (около 6тр) нужно за месяц записываться, а к некоторым специалистам так и того раньше... Медицина конечно дело такое.... :D Надеяться на нее очень сильно не стоит , но и на одни высшие силы тоже.... Иногда все-таки проблемы решаемы, ну у нас в питере по крайней мере....

 

Rinadgie, надо было сходить к заведующей и уточнить так ли это :D Может она по другому считает... а врача надо лечить принудительно :sorry: или записать в проф непригодные

Я по молодости помню и раньше 5 недель приперлась.... ничего ... не прогнали.... сказали прийти через две недели сдавать анализы, поставив при этом Б. раннего срока... Обменку конечно выдают чуть позже с 7 или 9 неделек не помню уже.... скорее с 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И~Лукерьюшка~, значит, в МСК с диагностикой все же по проще, записываться за месяц не надо, даже к светилам диагностики;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, ни че се в Москве живешь и такое недоверие к врачам.... я думала где-то в некрупном населенном пункте... в Москве то получше чем в Питере должно быть... странно что там такие врачи еще обитают

Я знаю у нас два светилы Лебедев и Воронин..... ну очень сложно попасть ..... я к Воронину так и не смогла.... опоздала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  в платных клиниках да, согласна, есть центры репродукции и прочее, но местечковые ЖК по прописке, ещё то болотце....все более или менее нормальные врачи стремиться перейти в коммерческие клиники и не стесняются в этом признаваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, я кстати в ЖК к своему врачу по прописке не хожу, можно записаться к другому... уж должно быть пара приличных врачей в ЖК, я не говорю светил медицины, но так чтоб хоть ерунду не говорили :) Пожилые гинекологи это вообще песня..... ужос.... Я хожу к молодым относительно ... не знаю как в этот раз повезет, хочу к той что мою 2 Б. вела, когда была 3 Б. она к сожалению в декрет ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~,  думаю в основном все девочки, которые планируют и причем не малый срок уже давно сдали все анализы перед планированием. И если чувствуешь себя хорошо можно не торопиться вставать на учет. Я бы тоже встала ближе к 12 неделям, если бы не вредное произ-во на котором я работаю (мне линять нужно как можно скорее оттуда, а без справки-подтверждения что я на учете это невозможно ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчочки, привет! Наконец-то полоски на тесте сравнялись. Хгч тоже нормальный. 15 дпо - 176, 17 дпо -454. сегодня отсыпалась после вчерашних ночных родов. Вчера немного была мазня и сильно живот болел. Есть ощущение, что в первом триместре нужно поберечь себя и на роды не ходить.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня жуткая усталость в течении дня и особенно к вечеру, как будто я на заводе отпахала целый день. А в течении дня я прямо заставляю себя что либо делать. Расскажите у кого как? Как с этим бороться?

 

 

Наверное никак не бороться))) Я вот сегодня проснулась с утра в 7, как обычно. Позавтракала. Потом, чувствую, что безумно хочу спать. И думаю, дай полежу немного. Ага))) И полежала до часу дня!))) И еще могла бы дальше спать, но есть захотела)))

 

Помню в первую беременность, мне тогда 21 год был всего, я регулярно спала в обед. Хотя в обычной жизни вообще никогда днем не сплю и не люблю этого.

 

Так что надо расслабиться и получать удовольствие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я была в 5+4, теперь пойду в 7 ровно. Я бы мечтала, не париться и идти первый раз на скрининг ))) но опыт заставляет идти проверять ПЯ, СБ и сдавать ХГЧ миллион раз )) Привычка ))

 

 

Девочки я вообще никак не могу поверить что беременная, в 4 раз! Несмотря на то что 1,5 года планировали...

 

Все удивляются что у меня трое детей.... представляю их удивление когда я буду с пузом рассекать... (если все будет хорошо конечно)

 

аналогично :girl_dance: за 4м иду :JC_goody:

 

ali4e, не совсем поняла про "ходить на роды" но наверно действительно не стоит )) это очень большое эмоциональное напряжение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...