Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Ну я о том и говорю:))) по своему самочувствию, вы же чувствуете себя?! Если все ок, то почему бы и нет. Я в прошлую Б занималась исключительно одной излюбленной позой из йоги «поза трупа» . И мне тяжело было хоть как то передвинуть своё тело из точки А в точку Б. А в эту я себя чувствую готовой и на долгие прогулки и на игры с мужем и в Прагу на зимние каникулы хочу полететь.

А если бы был вопрос в реабилитации ребёнка, с бОльшей вероятностью, что полетела бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamakathen,  недолго часа 1.5, но я жутко не люблю летать, боюсь и нервничаю сильно. Спасибо за советы, буду смотреть по самочувствию

Быстренько) взлетел, покушал и на посадку )

Нам блин 4-4.5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, конечно ! Бегом в больницу, это же жизнь малышка... тут сделать что то можно,значит надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Здоровья и отличного настроения Вам!

Я сегодня была на УЗИ, расстроилась, напугалась, даже поревела.

Мелкого увидели (правда он очень мелкий, 2 мм.), СБ +, ПЯ 16 мм, ЖМ 3 мм.

Срок поставили на неделю меньше.

Отслойка 11*4,5 мм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, да ложусь, только мужа на больничный надо еще оформить, мелкого то куда девать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  ого!очень неприятные новости-( Может овуляция была поздняя у тебя? Поддержку назначали? Как себя чувствуешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  эмбриончик быстро нагонит, не переживай, через неделю-две, будет соответствовать. У меня на всех первых УЗИ малыш 2 мм., как раз около 6 недель делаю. Сейчас больше отдыхай, чтобы отслойка прошла.

 

зашла-на-огонек,  вот и правильно, береги малыша. В больнице всё же легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Лукерьюшка~, спасиб!

 

Девочки, а я с запором диетой борюсь. Меня они никогда не беспокоили раньше, поэтому очень не привычно, да и Г сказал, что токсины отравляют организм. Это тоже может спровоцировать угрозу. Поэтому я бы выбрала диету, для налаживания стула, а не мучное и сладкое. К препаратам организм привыкает и начинает лениться сам хорошо работать, поэтому стараюсь правильно кушать.

зашла-на-огонек, держу за тебя кулачки@@@@@@ Пусть скорее все наладится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  ого!очень неприятные новости-( Может овуляция была поздняя у тебя? Поддержку назначали? Как себя чувствуешь?

Не, овуляция правильно указана. Утрик назначили и покой (который мне только снится с годовалым сыном). Самочувствие так себе, то тянет, то колет, давление низковато.

Насчёт срока я особо не гоню, сын в 6 недель всего на 1 мм больше был. Главное СБ увидели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  молодец, я чувствую что ты оптимистично настроена. Все будет хорошо. Есть кому помочь с малышом? У меня завтра первое узи, немного переживаю тоже

 

Евгения, мои @@@@@, хорошо что согласилась, там будешь отдыхать и лежать целый день, это сейчас главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeevnaID, а по подробнее что кушаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Здоровья и отличного настроения Вам!

Я сегодня была на УЗИ, расстроилась, напугалась, даже поревела.

Мелкого увидели (правда он очень мелкий, 2 мм.), СБ +, ПЯ 16 мм, ЖМ 3 мм.

Срок поставили на неделю меньше.

Отслойка 11*4,5 мм.

отслойка конечно не очень хорошо, мне при отслойке дюф назначали и зачем то декс до 12 недель, может чтобы мужские гормоны не шарашили. Все пила, все ела, норм выносила, скачет вон на кровати)))

А про то, что неделю ставят задержки, так ещё нагонит. Мне ставили на 2 меньше, в итоге в 38 недель родила, все норм было. Не переживай!

Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  молодец, я чувствую что ты оптимистично настроена. Все будет хорошо. Есть кому помочь с малышом? У меня завтра первое узи, немного переживаю тоже

 

Евгения, мои @@@@@, хорошо что согласилась, там будешь отдыхать и лежать целый день, это сейчас главное!

Меня моя врач успокоила немного (хорошая, заведующая ЖК), сказала, раз выделений нет, всё норм будет, только прогик, витамины и себя беречь.

Мама пока в отпуске, будем вместе всё время тусить, чтобы я сына не поднимала.

 

Удачи на УЗИ!

И да, всё непременно будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот с пятницы начала только. Рыба, мясо отварное или на пару- не жирное (хек, треска, курица, индейка, говядина) Кашу на завтрак - геркулес. Творог, кефир. Салаты из капусты, моркови, печик. Да вообще любые овощные салаты заправлять лучше оливковым маслом, ну или любым другим привычным. Каши из круп, можно рассыпчатые - гречка, пшенная, кус-кус. Слабительным эффектом обладает курага, чернослив (и отвар из него), яблоки. Компот из сухофруктов. Хлеб с отрубями. Кушать желательно небольшими порциями но 4-5 раз в день. Есть при этом в целом нужно достаточно. Еще можно в каши добавлять отруби- очень полезно для перистальтики. А, мёд еще можно 2-3 столовых ложки в день. Минеральная вода тоже помогает 2-3 раза в день по 200 мл. Ну и вообще побольше нужно воды чистой пить в течении дня, она как раз помогает всем этим балластным веществам по кишечнику правильно передвигаться и очищать его.

За два дня мне стало прям полегче. Сегодня уже дюфалак не понадобился. Я думаю, что организм сейчас с гормонами наиграется и пройдет дискомфорт. Тогда можно и режим "этого хочу!!!" "я беременная-мне можно!!!" включить)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отслойка конечно не очень хорошо, мне при отлсрйке дюф назначали и зачем то декс до 12 недель, может чтобы мужские гормоны не шарашили. Все пила, все ела, норм выносила, скачет вон на кровати)))

А про то что, неделю ставят задержки, так ещё нагонит. Мне ставили на 2 меньше, в итоге в 38 недель родила, все норм было. Не переживай!

Просто для меня это впервые, с сыном до 37 недель вообще проблем почти не было (потом легла в роддом с признаками гестоза на 3 недели). Что с этой отслойка делать-то, как-то мониторить надо, наверное?

А что мелкий, думаю, может девчонка, ей положено мельче быть (я родилась 2800 и 48 см). Ну это я уже так, придумываю, чем бы дитя не тешилось...))

Изменено пользователем Золото88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает можно ли есть грибы во время Б? Вчера насобирали лесных вкусных грибов, муж сделал грибной суп, а я не знаю если мне можно-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, по мне очень странно, что срок на неделю раньше поставили, какое сб в 5 недель, да и такие показатели ну никак ни на 5 недель ровно.

У меня на УЗИ в 6 недель 2 дня пя 17 мм, ктр 4 мм. Срок врач по УЗИ также поставил 6 и 2.

 

Может кто знает можно ли есть грибы во время Б? Вчера насобирали лесных вкусных грибов, муж сделал грибной суп, а я не знаю если мне можно-)

не рекомендуется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лесных грибов вне Б побаиваюсь, а в Б точно нет. Нужно отлично уметь их различать, собирать в экологически чистых местах, так как грибы отлично копят токсины.

Лишний раз лучше шампиньоны или вешенки пожарю, чем лесные.

 

************

 

Несмотря на уникальный химический состав, грибы все же никак нельзя поставить в один ряд с наиболее полезными и диетическими продуктами, и причин для этого немало.

 

К сожалению, грибы плохо перевариваются в желудочно-кишечном тракте из-за большого содержания в них хитина, который перерабатывать организму очень трудно. К тому же грибы замедляют выделение желудочного сока, в результате чего может ухудшаться не только переваривание самих грибов, но и другой пищи, съеденной вместе с ними. Поэтому грибы считаются тяжелой пищей, и даже здоровым людям не рекомендуется есть их часто и в больших количествах. Наибольшая концентрация хитина обнаружена в ножках грибов, поэтому их лучше не употреблять в пищу или хотя бы перед приготовлением снять с них верхний слой.

 

Еще один недостаток грибов – это их способность накапливать вредные вещества. Они как губка поглощают их из окружающей среды (из почвы, воды и даже воздуха). В грибах, выросших на загрязненных территориях и вблизи них, обнаруживаются соли тяжелых металлов, радиоактивные частицы и другие вредные вещества, причем чем больше гриб, тем больше в нем накапливается ядовитых для организма человека веществ. Поэтому не рекомендуется собирать грибы на территориях промышленных предприятий, вблизи автомагистралей, железных дорог, на газонах в городах. Также не стоит собирать большие переросшие грибы.

 

Кроме того, нельзя не отметить, что существует достаточно большое количество ядовитых грибов, которые могут вызвать серьезные отравления, а употребление некоторых из них вообще может привести к летальному исходу. Если вы не уверены в безопасности грибов, то их лучше не собирать. Также не умолчим о таком смертельном заболевании, как ботулизм. 90 % всех случаев ботулизма вызвано именно употреблением грибов, законсервированных в домашних условиях. Чтобы даже самые экологически чистые благородные грибы не стали смертельным ядом, необходимо соблюдать правила их заготовки и условия хранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, На первом месте по полезности будут шампиньоны- их можно и даже полезно из за аминокислот в составе. А после них по полезности опята, вешенки, маслята- эти грибы меньше всего в себе накапливают вредных веществ. И еще важна термическая обработка. Их необходимо варить во второй воде и не менее 30 минут

 

Мы в этом году тоже очень хорошо за грибами сходили в начале сентября. Маслят накрутила - буду почуть- чуть кушать

Изменено пользователем SergeevnaID
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  хочу рассказать свой случай из прошлой Б делала УЗИ в 5-6 недель ничего не увидели кроме ПЯ, но зато увидели отслойку приличную (не было выделений и мазни ВООБЩЕ). Меня сразу на утрожестан, покой. Я в расстройствах. .Через 10 дней пошла к лучшему УЗИсту в следующий раз, срок уже был 6-7. Она выпучила на меня глаза и сказала кто вам сказал что у вас отслойка? ! Все хорошо. И намека нет что она была, объяснила что это какая то там жидкость могли увидеть. Единственное ктр маленький был прилично.. Меняйте узиста идите к лучшему по возможности. Они очень часто ошибаются, лично убедилась!!!

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для меня это впервые, с сыном до 37 недель вообще проблем почти не было (потом легла в роддом с признаками гестоза на 3 недели). Что с этой отслойка делать-то, как-то мониторить надо, наверное?

А что мелкий, думаю, может девчонка, ей положено мельче быть (я родилась 2800 и 48 см). Ну это я уже так, придумываю, чем бы дитя не тешилось...))

Я с сыном тоже бегала как угорелая, не знала что такое прогик и тп)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я на гв весила 49 кг. Встала на учет с 61 кг, набрала за беременность не больше 12 кг, вышла из роддома 57 кг.

Сейчас опять 57 :) Надеюсь в эту беременность много не наберу, т.к пока нет зверского аппетита.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого организмы разные, но правда такова что на выроботку ГМ организму надо примерно на 500 калл больше, поэтому если не обжираться то и вес потихоньку должен уходить. Я в свое время совершила несусветную глупость в погоне за большим количеством молока: ела много каллорийного, сгущенку наедала с орехами. В итоге за период ГВ + 8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  хочу рассказать свой случай из прошлой Б делала УЗИ в 5-6 недель ничего не увидели кроме ПЯ, но зато увидели отслойку приличную (не было выделений и мазни ВООБЩЕ). Меня сразу на утрожестан, покой. Я в расстройствах. .Через 10 дней пошла к лучшему УЗИсту в следующий раз, срок уже был 6-7. Она выпучила на меня глаза и сказала кто вам сказал что у вас отслойка? ! Все хорошо. И намека нет что она была, объяснила что это какая то там жидкость могли увидеть. Единственное ктр маленький был прилично.. Меняйте узиста идите к лучшему по возможности. Они очень часто ошибаются, лично убедилась!!!

ну к этой узистке точно больше не пойду.

А так, поберечься лишним не будет.

 

Золото88, по мне очень странно, что срок на неделю раньше поставили, какое сб в 5 недель, да и такие показатели ну никак ни на 5 недель ровно.

У меня на УЗИ в 6 недель 2 дня пя 17 мм, ктр 4 мм. Срок врач по УЗИ также поставил 6 и 2.

 

не рекомендуется

 

Я тоже обратила внимание, что у неё странная табличка. Поэтому особо не переживаю. С сыном примерно такие же данные были (+/-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с 4 до 6 вечера мазало, потом до пол девятого ничего, а сейчас опять, но меньше чем вчера. Выпила опять дицинон. Как же ж страшно....

 

у меня тоже мажет(( по узи всё ок было, но выделения больше недели уже(((

в больнице лежала, лечение такое же как и дома) а врачи сомнительные... больше не хочу((

лежу дома пластом, понимаю угроза, но что делать не знаю...

дюф 1т 3р в день, магний, фолька

травексам пила в конце прошлой недели, боюсь пить дальше, ибо кровь может загустеть

 

было у кого-нибудь такое? выделения точно из матки, от светло-коричневых до светло-бордовых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...