Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

nikol_minsk

Я тоже полностью согласна с Юлей. У нас после рождения второго ребенка начались финансовые проблемы, т.к зарплата у меня была на много выше чем у мужа. Не знали как выживать будем. Потом постепенно ему подработку предложили, на основной работе ещё одну ставку дали. Вообщем не голодаем, даже на море ездим каждый год. Сейчас по поводу третьего ребенка даже не переживаю. Как моя свекровь говорит если двоим суп есть из чего сварить, то и третьему лишняя тарелка найдётся. По поводу времени и внимания, то дети лучше развиваются в компании. У меня старшему 17 студент, младшему 2 и я очень переживаю что он один растёт.У старшего свои интересы, а младший очень тянется к детям. В начале конечно будет тяжеловато, но потом они друг друга будут сами занимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Ledi79(T@nushk@)//,  смотрю , вы тоже малыши здесь ) а ты на хгч сдавала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, мне с 3 сейчас гораздо легче чем было с одной. У старших кружки-секции-развивашки, скоро с мелким предстоит тоже самое, вроде везде успеваем)

 

Единственное с появлением сына стали меньше по макдональсам-кфс и другим кафешкам ходить, но стало больше здорового питания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я не способна сделать аборт, это исключено. Не знаю как облегчить нам всем жизнь с появлением третьего.

ты справишься с тремя не хуже!во первых третий будет сначала много спать,в это время ты успеешь адаптироваться и приспособится,заниматься им особо же не надо первые два года,ну если только вундеркинд,спокойно занимайся со старшими младший подключится,все у вас устаканится в соответсвии с вашим распорядком и потребностями ,время все расставит по местам.ты точно справишься,даже при всех трудностях,такова сущность человека,ко всему приспособится !))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня вообще муж не работает, дочь скоро школу заканчивает (соответственно потребности), ипотека полностью на мне и это при з/п в 30 шт. У виска некоторые покрутили-типа ты в уме, какой ребенок второй?? А я просто на свой страх и риск, чтобы не случилось справлюсь! Это я поняла когда с предыдущим ребенком не получилось. Не простишь себе этого, поверь. Это такой грех великий....когда по мед показаниям происходит пережить невозможно, а тут еще и причин страшных для этого нет. Если будет желание, найдутся и возможности. Тем более ребенок таким волшебным образом зачался)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamakathen, Да сдавала) теперь на следующей недели в динамике хочу сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ну вот,получается ты такая же как и все женщины,с теми же позывами инстинктами и тараканами,просто на твой образ жизни влияет место жительства,были бы подруги,были бы увлечения,не знаю что там ещё,и ты получала бы удовольствие от сидения дома))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня вообще муж не работает, дочь скоро школу заканчивает (соответственно потребности), ипотека полностью на мне и это при з/п в 30 шт. У виска некоторые покрутили-типа ты в уме, какой ребенок второй?? А я просто на свой страх и риск, чтобы не случилось справлюсь! Это я поняла когда с предыдущим ребенком не получилось. Не простишь себе этого, поверь. Это такой грех великий....когда по мед показаниям происходит пережить невозможно, а тут еще и причин страшных для этого нет. Если будет желание, найдутся и возможности. Тем более ребенок таким волшебным образом зачался)))

 

У меня прям похожая,ситуация. Муж пытается развить свое дело уже 4-й год и пока не очень успешно. Мне из-за многочисленных эко пришлось уйти с работы и начать подрабатывать дома. И у меня тоже дочка старшая в 9 классе. Но я сказала, если не сейчас, то когда? Муж сначала сопротивлялся, говорит надо дело развить, стабильный доход организовать. Но я понимаю, что это можно годами ждать. Поэтому он и согласился в итоге на ребенка. Надеюсь, что в этот раз у нас все получится.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, муж понимает что будет сложно и тяжело, готов помогать после работы, но в тоже время от своих увлечений (с выездами на выходные в лес) отказываться не собирается. Сказал что свой образ жизни менять не будет и не готов сидеть в 4 стенах (с работы домой). Но помощь в воспитании и поднятия детей, финансово оказывает. Другие мужья и этого не делают, поэтому я ему благодарна. Меня больше всего волнует вопрос того как уделять всем троим достаточно внимания? Со старшей логопедические занятия (у нее послеродовая травма по ЦНС и речь грубо отстает на года 3 от сверстников), младшего надо развивать, учить всему, возвраст будет подходящий (2года) для обучения цветов, алфавита, новых слов и так далее. А я буду с новорождённым в это время. Мне кажется с появлением дополнительного ребенка, страдает качество жизни остальных детей, а для меня это недопустимо. Я хочу вырастить умных и воспитанных, достойных детей, вкладывать в них все свои знания. Но как разделить свое внимание на троих?

По поводы льгот, ничего из этого не будет. Ни каких льгот (кроме возврата налога, и бесплатный вывоз мусора на третьего ребенка) у нас в стране не положено для многодетных.

Будет желание - все будешь успевать :) есть семьи с бОльшим количеством детей и все успевают... (к слову нас у мамы 8 детей с разницей 1,5-2 года в основном - все она успевала: и готовить, и убираться, и заниматься с нами)... с другой стороны - есть такие как я - всего 2 ребенка, а времени нет ни на что... (зато интернет весь облазила :( )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж мой тоже не сахар) у нас давно начались разговоры по поводу второго ребёнка, но муж не соглашался, говорил: я хочу пожить для себя, попутешествовать вдвоём, одного ребёнка легче сплавить, чем двоих, ну и все в таком духе, постоянно переживает за свой досуг... за эти почти 4 года, мы тыщу раз развлекались. 2 раза заграницу катались без ребёнка, а ему все мало! Муж постоянно твердит какая у него золотая теща и что бы мы без неё делали... когда у меня начались проблемы по женски- эндометриоз, я ещё серьезней подошла к этому вопросу, начала уговаривать, чтобы мы попробовали, кое как уговорила. Первый-второй раз- пролёт, потом забили на предохранение, все равно же не получается. Я тут вообще расклеилась и уже не знала что мне делать, М по 2 недели ходят, живот болит как при самых больных схватках. Серьёзно поднимаю вопрос о лапароскопии, муж естественно говорит ок. Ну и вот в этом цикле (который не случился) я должна была сделать УЗИ и сдать все анализы, чтоб получить направление, я безумно рада что так все произошло. А муж знаете что сказал: я в шоке, я вообще не ожидал что так получится... вот блин как можно было не ожидать, если ты спал с женой год не предохраняясь!!!! Что за логика!

Извиняюсь за сумбур!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,

Я тоже полностью согласна с Юлей. У нас после рождения второго ребенка начались финансовые проблемы, т.к зарплата у меня была на много выше чем у мужа. Не знали как выживать будем. Потом постепенно ему подработку предложили, на основной работе ещё одну ставку дали. Вообщем не голодаем, даже на море ездим каждый год. Сейчас по поводу третьего ребенка даже не переживаю. Как моя свекровь говорит если двоим суп есть из чего сварить, то и третьему лишняя тарелка найдётся. По поводу времени и внимания, то дети лучше развиваются в компании. У меня старшему 17 студент, младшему 2 и я очень переживаю что он один растёт.У старшего свои интересы, а младший очень тянется к детям. В начале конечно будет тяжеловато, но потом они друг друга будут сами занимать.

ахаха.... они будут занимать, а мама - разнимать :)

 

мое мнение - дети самое главное богатство.... как бы что ни сложилось - они всегда будут маяком.... как бы хреново ни было в жизни - ради них всегда хочется жить....

я бы сама родила бы сколько смогу.... да вот не все так просто.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ничто не оправдает убийство собственного ребенка..

по поводу финансовой стороны, по статистике очень обеспеченные люди как раз имеют мало детей, 1, максимум, 2. Я считаю, что женская реализация в первую очередь в материнстве, что не отменяют хорошую работу, приносящую удовольствие. На чаше весов жизнь маленького человечка, на другой комфорт. В тебе боится маленькая девочка, которой страшно брать ответственность за свои поступки, но хорошая новость в том, что с каждыми родами рождается не только малыш,но и мама. И в каждых родах умирает маленькая эгоистичная девочка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про мужа.... ну мое мнение - помогает - хорошо, не будет помогать - ну и хрен с ним.... рожаю не для него.... уж минимальный уровень жизни обеспечу всегда... сейчас не тот период, когда дети от голода и холода могут умереть... сейчас максимум от чего придется отказаться - это деликатесы, фирменные вещи, репетиторы и платная медицина.... не так уж и страшно, ИМХО

 

Я думаю, что каждый может сам решить оставлять или не оставлять ребенка. Не стоит ни уговаривать, ни пугать угрызениями совести. Это личное дело каждого.

Изменено пользователем amebka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши рассказы. Меня волнами накрывает, то убеждаю себя что сильная и справлюсь, то вот такие,, настроения, как сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, меня тоже временами накрывает ,особенно в минуты слабости ,как с ними справляться,как везде успеть,как совместить,как я вообще осилю,у меня уже сил кажется что нет,как буду кормить когда уже двое взрослых мальчика и жильё все никак не найдём ,машину надо искать,на все надо деньги,опять ипотека...как обо всем сразу подумаю,или когда без сил сваливаюсь спать то прям ругаю себя за поспешность,а потом эмоции отпускают и я понимаю что проблемы не кончаются будь из 2 или четверо,денег достаточно тоже не бывает,а жить надо сейчас,в общем так же начинаю искать силы и плюсы как вчера находила минусы)))

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  Юля спасибо за поддержку. Еще одно из моих опасений то что окружающие будут нас осуждать и думать что мы или ненормальные и дураки рожать третьего в нашей ситуации (особенно те кто знает о наших возможностях). Поэтому не знает никто кроме моей матери и сестры. Скоро скажем родителям мужа, они обрадуются точно, им льстит большое количество внуков, но на расстоянии. И все больше никому не скажем аж до родов чтобы не притягивать к себе негатив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,может грубо прозвучит.... но мысли имеют материальную составляющую! Прошлая Б для меня очень показательный пример! Мы с мужем залетели, и по нашему мнению крайне не вовремя. Все первое время я очень жалела,что придётся от всего отказаться,выйти в декрет и прочая ерунда,которая накрывает мозг в такие моменты. И что?! У ребёнка на 21 недели были выявлены множественные ВПР несовместимые с жизнью. Вы этого себе хотите? На такое программируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен мы не планировали третьего. Я мечтала быстрее на работы выйти после дооолгого декрета. 8 лет предохранялись ППА никогда не подводил. А тут не знаю как получилось, откуда взялось? Это мистика для нас, муж уверяет что внутрь ни капли не попало

 

mamakathen,  Может для Вас это будет дико слышать, но ничего хорошего в Европе нет, во всяком случае в Чешской республике, она на уровне с Россией стоит. Да сьездить в отпуск красные крыши посмотреть - умиляет. А жить здесь крайне тяжело, особенно где работающий один и ипотечный кредит оформлен

 

ну , извините , если обидела . Однлклассница в Праге живет 15 лет

 

Не дописалось ) у них там вроде всё ок

 

Вы знаете,может грубо прозвучит.... но мысли имеют материальную составляющую! Прошлая Б для меня очень показательный пример! Мы с мужем залетели, и по нашему мнению крайне не вовремя. Все первое время я очень жалела,что придётся от всего отказаться,выйти в декрет и прочая ерунда,которая накрывает мозг в такие моменты. И что?! У ребёнка на 21 недели были выявлены множественные ВПР несовместимые с жизнью. Вы этого себе хотите? На такое программируете?

 

такая же фигня ! Не ожидали ,что так быстро выйдет , боимся оба ...так хгч медленно растет .. Счас стараемся мыслить позитивно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  мне очень жаль что так получилось именно у вас, но я не думаю что от ваших негативных мыслей у ребенка образовались ВПР, скорее всего это был дефектный сперматозоид. Но согласна что ребенка надо желать и мыслить позитивно, так как это сильно влияет на то каким будет ребенок (спокойный или кричащий, счастливый или неудачник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,наверное.... вам виднее.

Я не понимаю вашего обращения тогда..... поддержать в ваших мыслях,вас не поддержат. Тут девочки четвёртых и пятых вынашивают, берегут себя как хрустальную вазу и даже мыслей подобных не допускают. И я их поддерживаю!

А так обозначить,что выжнемать .... ну, по моему вам надо было свой крик души в каком то другом форуме излить...

А так не по дресс коду что ли....

 

Извините,я реально не в обиду

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , завтра юбилей в семье )) кто как отмазывался от алкоголя ? Антибиотики были в прошлую беременность )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  все нормально, я просто не была готова к третьей беременности, обычно так происходит у того кто не планировал. Когда планируешь и видишь долгожданные полоски совсем другие чувства испытываешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , завтра юбилей в семье )) кто как отмазывался от алкоголя ? Антибиотики были в прошлую беременность )))))

Я говорила что я за рулём :-D! Хотя машины нет, те кто надо понимали, а кто не надо даже и не догадывались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , завтра юбилей в семье )) кто как отмазывался от алкоголя ? Антибиотики были в прошлую беременность )))))

т.к у меня на работе ненормированый день. Говорила что могут сегодня вызвать на работу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ой у меня такая же фигня с общественным мнением,вот очеНь меня это парит,все понимаю и обычноменя не Интересуёт мнение других,но меня с тремя так жалели все,так сочувствовали,что я невольно начала переживать об этом,хотя ведь такая глупость это все,ведь адекватные люди восхищаются такими мамами,а ругают таких только обиженые обделённые и несостоявшиеся,тогда зачем о таких людях даже задумываться)))(ну это лично мои наблюдения,никого обидеть не хотела)

 

И правильно что ты высказала свои переживания,высказалась,проговорила ,пережила и дальше с чистой головой.Хуже если себя сдерживаться и стесняться,ограничивая себя той же общественностью"что скажут,как ответят,и т.д",обязательно найдутся те кто все поймёт спокойно и те кто осудят,это нормальная ситуация,женщине всегда надо изливать свои эмоции,а где если не женский чат))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...