Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

nikol_minsk, на первом УЗИ эмбрион был? кто какой был? врач один и тот же?

 

на первом УЗИ было СБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приехала из больницы. По узи сердцебиение еще есть, гематому не нашли. По узи эмбрион 6+1 (5.1 мм), а по менструации 7+1 должно быть. Еще во вторник 17.10 гинеколог делала первое узи и сказала что все прекрасно, соответствует сроку 6+2, а тут такой поворот.. Выписал утрожестан 3 таблетки в день и контрольное узи через неделю.

если сердцебиение нормальное - не стоит переживать... какие были параметры во вторник и какие сейчас? (пя, ктр, чсс) Изменено пользователем amebka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**,  Лена, на первом узи по месячным 6+3, эмбрион был и СБ было и все соответствовало сроку. Никаких претензий у гинеколога не было. Сегодня - через 5 дней после последнего узи (другой врач) сказал что СБ есть, но эмбрион отстает на неделю (М 7+1, УЗИ 6+1). Вообще аппарат у первого гинеколога был очень старый и возможно при замерах была ошибка, сегодняшний аппарат конечно был лучше. Возможно мне не хватает своего прогестерона поэтому пошло отставание (в прошлу Б утрожестан принимала до 12 недель). Надеюсь есть шанс что малышик догонит свое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  слава Богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если сердцебиение нормальное - не стоит переживать... какие были параметры во вторник и какие сейчас? (пя, ктр, чсс)

ой ой ой, во вторник ЧСС и КТР не мерили. Сегодня КТР 5,1 мм. ЧСС опять не мерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всю 2 беременность ставили отставание 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  ого! Что говорили врачи? Дополнительно что то принимали? Во сколько родился ребёнок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, может конечно и прогестерона не хватает. Дай Бог через неделю скажут, что все хорошо! @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  ого! Что говорили врачи? Дополнительно что то принимали? Во сколько родился ребёнок?

по месикам в 40, по заключению в 38+3, родилась 2700, 49 см. Сейчас худая, но потому что в месяц заболела клебсиэллой, а так набрала сразу кг за первый месяц. Активная капец, с пацанами дерётся)))) любит блины и котлеты с тефтелями))) да и сын в 40 недель 2950 и 49 см, жопастенький такой))) наверное это моя особенность, я сама 3 кг и 50 см родилась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, Лена, на первом узи по месячным 6+3, эмбрион был и СБ было и все соответствовало сроку. Никаких претензий у гинеколога не было. Сегодня - через 5 дней после последнего узи (другой врач) сказал что СБ есть, но эмбрион отстает на неделю (М 7+1, УЗИ 6+1). Вообще аппарат у первого гинеколога был очень старый и возможно при замерах была ошибка, сегодняшний аппарат конечно был лучше. Возможно мне не хватает своего прогестерона поэтому пошло отставание (в прошлу Б утрожестан принимала до 12 недель). Надеюсь есть шанс что малышик догонит свое..

думаю, что стоит списать это на разные аппараты узи.... и не переживать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочерью кормилась до 3+4))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, а я вам говорила, что мысли материальны..... Всегда учитесь думать с положительной стороны! Тем более во время Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, Не всегда мысли материальны будь то отрицательные, будь то положительные увы.. Доказано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  не надо злорадствовать. Еще пожелайте мне ЗБ, раз вы говорили. И вообще ничего пока не известно, вполне возможно это прогестероновая недостаточность, а предпосылки у меня к этому были с прошлой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, а я вам говорила, что мысли материальны..... Всегда учитесь думать с положительной стороны! Тем более во время Б!

не выдумывайте! ... и достаточно некрасиво Вы себя ведете сейчас.... и все только для того, чтоб потешить свое "я вам говорила"...

 

nikol_minsk, не переживайте, это точно не зависит от наших мыслей... и сейчас Вы делаете все возможное, чтоб все было хорошо у Вас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не красиво?! Чем?! Тем что прошу человека мыслить позитивно?!

А у меня как раз подтверждение и довольно печальное, что сначала мысли, а потом складываются обстоятельства!!!!! Доказано!!!!

Я никому и никогда в жизни не пожелала и не пожелаю потерять ребёнка!!! Бред то не несите! Тоже мне нашли козла отпущения! Мир всем!

 

Ещё меня обвините, в том чт у вас там какие то проблемы! Доведите до крайности абсурда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, Ну вот Вам пример с личного опыта. Когда у меня были 2 неудачные Б и я забеременела в в 3 ий раз. Я была уверенна на все 100% что все будет хорошо.Ну не может быть в третий раз плохо.Тем более я тщательно обследовалась перед очередной Б. В начале все было хорошо, хгч рос идеально, и в 7 недель я пошла слушать сердечко а там 3 ПЯ! в 8.3 недель неразвивающая Б

Моя вера и надежда пошли коту под хвост. И даже Матронушка не помогла. Вывод сделала, ты хоть на ушах ходи, хоть медитируй, если этой Б суждено быть малыш родится вопреки всему.Ведь даже при кровотечениях спасают и в итоге все хорошо, а почему? потому что эмбрион здоров а значит при таком раскладе шанс спасти есть всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, все взрослые люди и должны понимать что аппараты узи везде разные и квалификация узистов разная! Если перед родами в 1 кг бывает ошибаются в весе! А тут миллиметры. Тем более узи не на том же аппарате и не у того же специалиста. Плюс отставание на 1-2 недели как и опережение на таком маленьком сроке ни о чем не говорит! Розовые выделения после ПА могут быть от шейки матки которая в это время более подвержена травмированию из-за повышенного кровенаполнения. И это совершенно не говорит об отслойке. Такое и после узи может быть и после осмотра на кресле.

 

До беременности проблем с шейкой не было? Эндоцирвицита например?

 

И не стоит обвинять друг друга не весть в чем у всех тут гормоны и нервы. Плюс написанное в сообщениях совершенно не передаёт эмоции писавшего. Вы же не знаете с каким смыслом писал это автор. Так что держим все себя в руках.)))) Всем здоровья и терпения за все 38-40 недель!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//,  мне очень жаль Вас! Не представляю как вы прошли через такое! Вы очень сильная женщина! Я согласна, если малышу суждено родиться он родиться,сама знаю кучу примеров.

Но мне легче жить с настроем на хорошее. Я так со школы планировала универ с красным дипломом закончить, кандидатскую написать, купить квартиру, добиться высокой должности, завести семью! У меня все сбылось. Б неудачная,но я воспринимаю как урок, и все равно с оптимизмом стараюсь жить и с верой. Иначе у меня давно бы крыша съехала;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//

Полностью согласна. До 12 недель с младшим кровило каждый день с самого начала, потом щейка поползла расходится, потом тонус и угроза преждевременеых, постоянно нервы и слезы, постоянный страх потери ребенка, а я его 15 лет ждала! Такая разница со старшим. Я из больницы в прошлую беременность вышла после 30 недель. Потому что уже была надежда если рожу то выходят. И не смотря на это все родился практически в срок 38 недель за 5 часов! Легко и совершенно здоровый 9/9 апгар! Так что не всегда наш настрой мысли и т.д могут повлиять на что то. Самое главное не поднимать себе нервы лишний раз!

Изменено пользователем Vita_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мысли могут повлиять ну допустим на уже существующий набор хромосом? Если что то не так то хоть ты вся такая радужная это так и останется...А если все в порядке то силой мысли вы эти хромосомы местами не поменяете. Чему суждено то и будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, Согласна конечно, тоже предпочитаю позитив, за все время планирования ни разу не ныла почему не получается. Все равно не переставала верить. Хоть и руки опускались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Сделала сегодня УЗИ, т.к. сильно болел левый бок, подозревала ВБ. Беременность, слава Богу, маточная. Плодное яйцо 12 мм, ЖМ 3.8 мм, но эмбрион не определяется((. Я расстроилась. Срок сегодня 5 недель и 6 дней. Врач мне поставила 5+3. Овуляция не могла быть позже 100%. Переживаю, т.к. первые 2 беременности были замершие и там было отставание, а сыном все было срок в срок , и он родился. Кто-то из вас делал УЗИ на таком же сроке? Я бы не стала делать УЗИ , если бы не боль так рано, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас стараюсь мыслить позитивно и верить что в этот раз до победного конца. Но прошлые неудачи мне дают расслабиться, пока я не пройду критический рубеж. Я делаю и сделаю все что от меня зависит, остальное в божьих руках.

Наслаждаться беременностью не про меня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...