Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

очень хорошая штуковина! Я с рождения его использую, брала в Акжоле в аптеке за 9000, ещё на чайке в аптеке продают немного дешевле. Али я не очень доверяю, муж оттуда термометр заказал который сейчас модный типа пистолета, так себе качество

 

МамаДочек, с месяцев вас! Ещё немного и полугодовой рубеж будет пройден!

Время идет. С одной строны торопишь его, ждешь когда сядет, когда поползет, когда то, когда се... а с другой - так быстро она вырастет, не успеешь оглянуться насладиться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу прикорма, раньше говорили, что можно с трёх месяцев вводить, а сейчас читала такую инфу, что вроде как из-за раннего прикорма стала повальная аллергия у детей. Рекомендуют с шести .

Я яблочный сок с 1 мес пила)

Мама - педиатр.

Сама сокрушается, когда рассказывает) такие тогда были порядки...

 

Время идет. С одной строны торопишь его, ждешь когда сядет, когда поползет, когда то, когда се... а с другой - так быстро она вырастет, не успеешь оглянуться насладиться.

С 5ю месяцами)

Девочки, извините, не всегда и не всех поздравляю, Вы привыкли по неделькам и все такое, а мне еще очень непривычно это)))))

 

Я вообще не понимаю, куда 2 месяца ушли... че я делала... так и замуж уже отдавать скоро :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек

 

а у нас оказываются юбиляры!!!!

вроде только вчера заполняли табличку положительных тестов!

тьфу тьфу

растите красавишной здоровой!

как ощущения за первые 5 мес?

 

у меня не особо руками ногами, у меня тыкается носом.

переворачивается и бывает истошно закричит, аж муж с соседней комнаты прибегает.

читала у сомнологов, в этот период 3-5 раз кормлкние за ночь (при регресе сна).

боючь пеленать, т.к. запеленованная перевернулась носом вниз. Я испугалась.

 

still*

 

и есть ли какие то проблемы с жкт?

 

nadin09031981

 

для меня тоже вы - героини.

я бы не смогла.

я бы нанялв няню и сбежала бы на работу)

 

IrishkaIrinka1204

 

поздравдяю!!!

пуреланом запаслась?)))

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, с 5 месяцами! Что бы были и оставались в памяти приятные моменты! Здоровья вам!

 

Заказала я этот соплеотсос с Али. Наташа, если что претензии к тебе))).

Шучу конечно.

Вчера вот немножечко засопливил ребенок. Август, а он у меня целый день на улице был. Выспался конечно.

 

По поводу прикорма, раньше говорили, что можно с трёх месяцев вводить, а сейчас читала такую инфу, что вроде как из-за раннего прикорма стала повальная аллергия у детей. Рекомендуют с шести .

хи-хи))) ну буду держать кулочки, что бы написала потом: это супер вещь!!!

 

Сама вот думаю насчёт прикорма пойду умные статьи выискивать. Мне мама в 2 месяца умудрилась клубнику скормить. И ничего. Нормально.

Ссылка на это сообщение

Да прикорм, а все пюрешками планируют вводить? Педагогический прикорм кусочками никто не хочет попробовать?

Смысл его что не надо заморачиваться и отдельно делать пюрешки для ребёнка, а давать еду из своей тарелки мизерными кусочками когда пищевой интерес появляется.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек

 

а у нас оказываются юбиляры!!!!

вроде только вчера заполняли табличку положительных тестов!

тьфу тьфу

растите красавишной здоровой!

как ощущения за первые 5 мес?

 

у меня не особо руками ногами, у меня тыкается носом.

переворачивается и бывает истошно закричит, аж муж с соседней комнаты прибегает.

читала у сомнологов, в этот период 3-5 раз кормлкние за ночь (при регресе сна).

боючь пеленать, т.к. запеленованная перевернулась носом вниз. Я испугалась.

 

still*

 

и есть ли какие то проблемы с жкт?

 

nadin09031981

 

для меня тоже вы - героини.

я бы не смогла.

я бы нанялв няню и сбежала бы на работу)

 

IrishkaIrinka1204

 

поздравдяю!!!

пуреланом запаслась?)))

Маришка это так кажется что не смогла бы))) я раньше тоже так думала, а сейчас уже все по-другому уже метиор так скажем))) Человек ко всему привыкает!!!
Ссылка на это сообщение

МамаДочек

 

а у нас оказываются юбиляры!!!!

вроде только вчера заполняли табличку положительных тестов!

тьфу тьфу

растите красавишной здоровой!

как ощущения за первые 5 мес?

 

у меня не особо руками ногами, у меня тыкается носом.

переворачивается и бывает истошно закричит, аж муж с соседней комнаты прибегает.

читала у сомнологов, в этот период 3-5 раз кормлкние за ночь (при регресе сна).

боючь пеленать, т.к. запеленованная перевернулась носом вниз. Я испугалась.

 

still*

 

и есть ли какие то проблемы с жкт?

 

nadin09031981

 

для меня тоже вы - героини.

я бы не смогла.

я бы нанялв няню и сбежала бы на работу)

 

IrishkaIrinka1204

 

поздравдяю!!!

пуреланом запаслась?)))

Ощущения? Я родила счастье!!!

Я тоже боялась, что спеленутая перевернется. В видеоняню следила. И переворачивалась, но голову поднимает, а тут уж я прибегала. Она лежи такая в непонятках что с ней происходит вообще, где она и как тут очутилась. Моя иначе не спала бы совсем, пришлось пеленать. И да мы тоже чаще есть стали.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Девочки, мучаюсь вопросом,что делать с криошками. Завтра заканчивается договор по крио. Жалко их. Платить смогу по месяцам, переплата большая будет,но сразу не получится. Рука не поднимается их уничтожить. Но и на 3 малыша я не готова, во-первых после 2 последних операций, боюсь второе кесарево будет для меня последней операций в жизни, чувствую,что не выживу. А во вторых надо поднять 2 детей. О 3 подумываю,но не готова совсем идти за ним.

Не знаю,как быть :(. И платить просто так не хочется, т.к. не решаюсь за 3 (а у меня 2 эмбриончика). И убить не могу.

 

МамаДочек

С 5 месяца вас. Растите здоровыми.

Ссылка на это сообщение

Всем привет и спасибо за поздравления)

Регресс сна такой, подходы к усыплению приходится менять. Моя кормилась вроде не чаще, но меньше съедала смеси. Хотя, хз, может, у меня молока со временем становится чуть больше.

 

Полинка поползла активнее, виснет на шторах, жрет коврик-паззл, игрушки чаще игнорит, хочет с всякой напольной всячиной играть типа тапок. Отойти не дает, то в рот не то тащит, то кричит, что игрушка укатывается от нее или что устала. Мамин кошмар...

 

Мы хотим прикорм с каши, обогащенной железом, ввести. Муж неделю выбирал, наконец выбрал. Плюс капусту всякую введем для витамина с, ну и кусочки со стола. Раньше 6 месяцев нам вводить особо смысла не было, смеси сейчас полноценные, молока тоже до 6 мес достаточно. Мне соки и творог давали с месяца, от диатеза потом орала, с дочкиным прикормом решила не спешить. Посмотрим только, какой гемоглобин будет, скоро сдавать пойдем.

 

МамаДочек,  с 5 месяцами! Конец регресса сна все ближе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenulkaa

Привет!

Как я тебя понимаю... Сейчас тоже предстоит решать. Пойду ли я за вторым не знаю. Боюсь возраста, хоть бы одного достойно поднять, с жильем вопросы решить. А там ещё пять эмбрионов. Муж согласен ещё на одного, я пока точно нет. Но что я запою через два года не знаю.

Решила уничтожать точно не будем, отдам в донорство, с той надеждой, что они никому не понадобятся(.

Ссылка на это сообщение

 

Я тоже пила , правда бромокриптин, но с наступлением беременности мне сказали срочно прекратить. Причем и Э и Ре и Г. Все три врача сказали, что могут быть проблема мы с лактацией, если не прекратить.

Тебе не говорили отменять?

 

Masyusya

У меня неподтверженная пролактинома, вернее что то там есть, но что непонятно. Буду делать с контрастом.

А когда у тебя контроль пролактиномы? Мне назначили на ноябрь, но разве можно МРТ при ГВ?

 

У меня мрт с контрастом было в 2008г, потом в 2011 трубная б и после операции я в качестве эксперимента не пила достинекс сколько-то месяцев, пролактин опять подскочил высоко. Так что с тех пор делать мрт и перестават пить достинекс смысла не было. Э говорили, что нужно прекращать пить при наступлении б, а ре, он же вел платно мою б, он же кесарил, сказал: "Много эти э понимают", я так поняла, что тупо б можно потерять, если не продолжать достинекс хотя бы до 2 триместра. Да, с лактацией у меня проблемы в том числе из-за этого, но причина не единственная.

Ссылка на это сообщение

Masyusya

С 6 месяцами вас. Здоровья маме с малышкой.

 

Varvara-krasa

А я не хочу донорство, есть кому своим отдать,но как я буду смотреть в глаза малышам,когда подрастут??? И убить не могу, боролась за них, ждала долго, да и денег уже потрачено не мало на них. Говорю мужу решай сам, но видно мне выбор придется делать. Понимаю,что крио может не получиться. Но смысл его делать без желания родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya

И у меня была попытка бросить. Я не поверила,мчто у меня высокий пролактин. Сдавала гормоны много лет, а тут в один момент подскочил до немыслимых показателей. Но когда начала болеть грудь целыми месяцами, пересдала анализ плюс МРТ и смирилась, что надо пить.

Почему говоришь, что смысла МРТ делать нет? После родов обязательно, пролактиномы частенько пропадают. Единственное можно при ГВ или нет, надо узнать.

 

Masyusya

С 6 месяцами вас. Здоровья маме с малышкой.

 

Varvara-krasa

А я не хочу донорство, есть кому своим отдать,но как я буду смотреть в глаза малышам,когда подрастут??? И убить не могу, боролась за них, ждала долго, да и денег уже потрачено не мало на них. Говорю мужу решай сам, но видно мне выбор придется делать. Понимаю,что крио может не получиться. Но смысл его делать без желания родить.

Ой ты что! Своим вообще не вариант. И нельзя наверное.

Мои эмбриоши за границей и я надеюсь что они там никому не понадобятся, очень сильно надеюсь, а иначе если представляю, что мои дети попадут в плохую семью. Ой.. даже не могу об этом думать.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Вот и боюсь,что попадут не знаю кому, страшно и своим тоже как отдать. А вообще мне ещё снилась беременность и у меня мальчик ожидался. 12 лет назад я мечтала о погодках, близнецах либо двойное. Даже хотела и в этот раз 2 малышей, но один замер. Наверное Бог знает,кому сколько давать детей, после родов не знаю,что делала б без помощи родных, тем более,что пришлось лечь на 2 операцию после родов. Теперь боюсь операций. Ну рожу я ещё,если получится, а если не переживу операцию, кому нужны мои детки. Родителям моим, но они уже в возрасте, мужу тоже будет тяжело. Приходится размышлять здраво, но уничтожить эмбрионов тоже страшно, это мои детки, хоть ещё и клеточки, но у них тоже есть душа . Эх. Пообщаюсь с эмбриологом, жалко,что я раньше не сделала ЭКО, не решилась, времени у меня было б больше.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, C 5 месяцами вас))) Пускай принцесска растет здоровая и счастливая на радость маме и папе;)

Сегодня малой проснулся в час ночи,поел и началось.....руки,ноги,после 40 минут укладаний достала простынь ,дала мужу, так как сама неумёха,он его скрутил,такая злобная гусеница была))) и через пару минут сына задрых) Да,ты права,я теперь понимаю,что раньше была лафа,у нас с ночным сном вообще проблем не было! Когда уже эта хрень закончится....

Мы уже и морковку к кабачку,капусте добавили,сегодня персик кушали с яблочком;)

 

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

Пока ника не могу научиться пеленанию, одежду я с собой взяла, но хочется попробовать и пеленки

знакомо))) в итоге спасалась пеленками с молнией и липучками. В 10 дней переодела в бодик. А напустилась пеленать а 2 месяца ребёнку было))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya

Вы сначала поползли? Присаживаетесь? Моей что-то тоже игрушки поднадоели. Нало новых наверно купить -все равно за памперсами собирались.

И не говори -правила игры все время меняются. Моя, например, сначала одни сигналы подавала, что спать хочет, сейчас смотрю уже по-другому. Не заскучаешь...

 

МамаДочек, C 5 месяцами вас))) Пускай принцесска растет здоровая и счастливая на радость маме и папе;)

Сегодня малой проснулся в час ночи,поел и началось.....руки,ноги,после 40 минут укладаний достала простынь ,дала мужу, так как сама неумёха,он его скрутил,такая злобная гусеница была))) и через пару минут сына задрых) Да,ты права,я теперь понимаю,что раньше была лафа,у нас с ночным сном вообще проблем не было! Когда уже эта хрень закончится....

Мы уже и морковку к кабачку,капусте добавили,сегодня персик кушали с яблочком;)

У моей было пару дней, когда просыпалась в час ночи и в 4 утра. А что желать-пусть злобная гусеничка, но поспит. Мы второй день спим без пеленки, ттт чтоб не сглазить. Может регресс проходит? Возится все равно конечно, но не просыпается при этом.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  оо, было б круто, если бы пролактинома пропала! Достинекс у меня давление снижал и я менее энергичная стала. Запланировала поход к эндокринологу, спрошу заодно про мрт при гв, может, что знает. Если нет, то у гини в жк направление к маммологу буду брать все равно, она говорила показаться после родов, она точно знать должна.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...