Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Да прикорм, а все пюрешками планируют вводить? Педагогический прикорм кусочками никто не хочет попробовать?

Смысл его что не надо заморачиваться и отдельно делать пюрешки для ребёнка, а давать еду из своей тарелки мизерными кусочками когда пищевой интерес появляется.

это подразумевает сохранение ГВ от года и дольше. К сожалению, это не мой вариант, так как надо выходить на работу. И почему то мне страшно давать 6 мес ребёнку еду кусочками (это чисто психологически видео в меня, боюсь рвоты). А вот постарше, когда то прекрасный вариант)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Varvara-krasa,  оо, было б круто, если бы пролактинома пропала! Достинекс у меня давление снижал и я менее энергичная стала. Запланировала поход к эндокринологу, спрошу заодно про мрт при гв, может, что знает. Если нет, то у гини в жк направление к маммологу буду брать все равно, она говорила показаться после родов, она точно знать должна.

Отпишись пожалуйста, что скажут. А то меня записали на ноябрь, а про ГВ ни слова, кто знает может я к тому времени и кормить не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, как то через раз,сегодня спал норм ,спасибо и на том)))) У меня игрухами играется,просто чередую их,коврик любит до сих пор,там над ним две дуги- основная задача это сбить ногами эти дуги и радости при этом полные штаны) ой,памперс))))

 

это подразумевает сохранение ГВ от года и дольше. К сожалению, это не мой вариант, так как надо выходить на работу. И почему то мне страшно давать 6 мес ребёнку еду кусочками (это чисто психологически видео в меня, боюсь рвоты). А вот постарше, когда то прекрасный вариант)))

Вот мне тоже кусочками страшно...поэтому делаю пюрехи,хоть и времени занимает,но все же,это так прикольно наблюдать как пробует ,эмоции такие и уже как видит мысочку с ложкой- сразу такая лыба и движняк)Но это каждая мама сама определит как лучше;)

А ты на работу уезжать будешь? Я работаю на дому уже месяц третий- тяжеловато,бывает и *опа в мыле,бегаю) но ничего- прорвемся!)

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  вот вот. Мои мысли такие же. У меня работа на дому, но есть командировки. Если бы 100% дома то и не переживала бы, а так уедешь в командировку и ребёнок и близкие будут в растерянности. Хочется все сделать максимально комфортно. Вот приучаю к кроватке (спит днём), теперь думаю, что делать с кормлением. Потом буду думать насчёт ночного сна. Думаю начну прикорм с 5-6 месяцев. Да 8 месяцев будет время что то как то поменять и снизить ГВ. Смесь не хочется, но от неё никуда не деться (вчера читала). Читала статью по рекомендации прикорма и меню от Педиатров России. Буду думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гыыыыы))))) читаю вас про злобную гусеницу и у нас так же)))) особенно берешь на руки и она прям вырывается первые 2 минуты из этой пеленки, но зато потом спит, а так да похожа на гусеничку или червячка)))) :D

Ссылка на это сообщение

знакомо))) в итоге спасалась пеленками с молнией и липучками. В 10 дней переодела в бодик. А напустилась пеленать а 2 месяца ребёнку было))

У нам после выписки мужа сестра обещала приехать на несколько дней и помомочь. Вот буду всему учиться)))

У неё сыну 34, дочке 32

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то успеваю вас только читать. Кстати девочки попробовала баночку пива и впрямь такой прилив молока был, обалдеть.))))))))) и ещё мы срыгивать начали помногу. На следующей недели начнём собирать анализы для больницы. Вообщем кручусь как могу, ещё работаю ведь на дому.

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, пиво было безалкогольное или нет?))))

 

Девочки кто про ротатек узнавал и хочет ставить или ставил, после нее или перед ней нужно какой-то интервал времени в днях выдерживать что бы АКДС поставить или это без разницы?

Смотрю в нете ротатек вроде хорошо переносится без осложнений.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  взяла баночку алкогольного пива. Сейчас хоть молока нормально, прям чувствую что есть. А то до этого ощущения пустых сисек было((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, пиво было безалкогольное или нет?))))

 

Девочки кто про ротатек узнавал и хочет ставить или ставил, после нее или перед ней нужно какой-то интервал времени в днях выдерживать что бы АКДС поставить или это без разницы?

Смотрю в нете ротатек вроде хорошо переносится без осложнений.

Мне так кажется перерыв делают между прививками не меньше месяца. Не ввжно как переносится.

 

*Зайчонок*,  взяла баночку алкогольного пива. Сейчас хоть молока нормально, прям чувствую что есть. А то до этого ощущения пустых сисек было((((

Ну ты оторвалась? Я б тоже выпила чуток... но одна с ребенком, мало ли как организм себя поведет после 2 лет в завязке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы укачмиваете детей?

У меня похоже медленно но верно приходит к укачиванию на руках. В кроватке плачет, а сил вытерпеть это нет. Беру на руки укачиваю. Бег по кругу

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы укачмиваете детей?

У меня похоже медленно но верно приходит к укачиванию на руках. В кроватке плачет, а сил вытерпеть это нет. Беру на руки укачиваю. Бег по кругу

На руки беру усыплять, только если мне вот срочно-обморочно надо куда-то идти (с ней или без нее), а она голосит, если лежит одна в кроватке. Если не получается в течение 2-3 минут успокоить, кладу обратно и пустышку. Истерик дольше 7-8 минут у нас не бывает, и обычно это все-таки после кормления жкт беспокоит. Быстро успокаивается.

 

Вот про алкоголь на ГВ:

 

Сама я раньше прям до одури хотела темного пива, а сейчас что-то перехотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы укачмиваете детей?

У меня похоже медленно но верно приходит к укачиванию на руках. В кроватке плачет, а сил вытерпеть это нет. Беру на руки укачиваю. Бег по кругу

я ооочень редко укачиваю. ттт Обычно мы поплавали, покушали, переоделись с пижамку и в кроватку. Может быстро уснуть, может ещё поваляться и послушать как мама поёт... пробовала книжку детскую читать, фиг... не слушает он меня))))))) видимо рано

 

still*,  подруга пришла ко мне, тч выпила с радостью и болтали долго. А ещё я покормила и потом только сели за стол и алкоголь. А тк промежуток у нас между кормлением три часа, вообщем нормально все))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой а я сегодня для себя придумала лайфхак по доставанию козявок из нома у дочи, что сделать это с наименьшим стрессом для нее, пока крутила турундочки и вытаскивала козявы пела ей "От улыбки станет всем светлей"))) ой как она радовалась, улыбалась и агукала, что даже не заметила, что я у нее в носу ковыряюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Что в репертуаре? =))

сначала пела: Спят усталые игрушки.... больше и не помню ничего. А сейчас хочу выучить песенку про Умку, колыбельную. Начало ещё песенок помню, больше то все... все забыла
Ссылка на это сообщение

ой а я сегодня для себя придумала лайфхак по доставанию козявок из нома у дочи, что сделать это с наименьшим стрессом для нее, пока крутила турундочки и вытаскивала козявы пела ей "От улыбки станет всем светлей"))) ой как она радовалась, улыбалась и агукала, что даже не заметила, что я у нее в носу ковыряюсь :D

Аналогичную песенку использовала)

Ссылка на это сообщение

still*,&nbsp: видела, что ты интересовалась остеапатом, может пригодится, Зай*цев Владимир Юрьевич, понравился, сам он детский хирург, перинатолог, а остеапат частная практика,

 

Девочки, подскажите сколько по времени продолжительность массажа,

И боритесь ли вы в нашем возрасте с самостоятельными переворачиваниями на животик, наше чудо пытается , но побаиваюсь, что голову на животе долго не держит, утыкается носом вниз.

 

Песенка про Умку трогательная, но у нас она стоит на ожидании в дпк, минут 10 ждешь , слушаешь по кругу)))))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

still*,&nbsp: видела, что ты интересовалась остеапатом, может пригодится, Зай*цев Владимир Юрьевич, понравился, сам он детский хирург, перинатолог, а остеапат частная практика,

 

Девочки, подскажите сколько по времени продолжительность массажа,

И боритесь ли вы в нашем возрасте с самостоятельными переворачиваниями на животик, наше чудо пытается , но побаиваюсь, что голову на животе долго не держит, утыкается носом вниз.

 

Песенка про Умку трогательная, но у нас она стоит на ожидании в дпк, минут 10 ждешь , слушаешь по кругу)))))

Моя не переворачивается со спины на живот, зато вот с живота пытается завалиться набок, пока не выходит. Я читала, что это гипертонус так проявляется.

А если наоборот - не знаю.

 

Спасибо, почитаю об остеопате.

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

Девочки я чёт очень переживаю у меня доча уже больше трёх часов толком не спит мах по 5-10 минут и всё ((( хотя в нашем возрасте мы должны в основном спать(( сегодня у нас к вечеру погода испортилась, может из за нее? Уже не знаю что думать, и ещё мы уже укачиваемся, а вы смотрю только у кого после 2х месяцев , а у кого и того больше

 

На руках заснет, положишь в кровать через 10 минут просыпается(

Ссылка на это сообщение

людмила 0609, моя с рождения сама в кроватке не засыпает. Так что у нас два способа положить спать это после еды поносить столбиком и она уснет, ну а если не прокатило, то немного укачиваем, а бывает и много и с соской))) поэтому детки все разные. Ты её пеленаешь все-таки или нет?

Изменено пользователем *Зайчонок*
Ссылка на это сообщение

Девочки я чёт очень переживаю у меня доча уже больше трёх часов толком не спит мах по 5-10 минут и всё ((( хотя в нашем возрасте мы должны в основном спать(( сегодня у нас к вечеру погода испортилась, может из за нее? Уже не знаю что думать, и ещё мы уже укачиваемся, а вы смотрю только у кого после 2х месяцев , а у кого и того больше

 

На руках заснет, положишь в кровать через 10 минут просыпается(

 

поэтому первые 40 дней я спала с ней на пузе))))

у меня такая же была доча.

есть варианты - перекладывать с пеленкой, ждать более глубокого засыпания.

Я потом стала перекладывать в коляску и придерживать ручки и давать соску и подкачивать - только так сняла с рук.

А так у многих в первый месяц жизни.

 

людмила 0609

ничего страшного в подкачивании нет.

 

очень мало кто засыпает самостоятельно - или на груди или укачиванием.

одно время перестала засыпать на груди. приходилось укачивать.

если не укачивала - мо6ла и пол дня не спать.

отсыпай свою малышку!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...