Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ekaterina37,  ходим в буль-буль. Посмотри на сайте. Может есть поближе к вам. Я не решилась на бассейн с мамами. Не все добросовестно справки делают в бассейн....(((

 

Девочки я чёт очень переживаю у меня доча уже больше трёх часов толком не спит мах по 5-10 минут и всё ((( хотя в нашем возрасте мы должны в основном спать(( сегодня у нас к вечеру погода испортилась, может из за нее? Уже не знаю что думать, и ещё мы уже укачиваемся, а вы смотрю только у кого после 2х месяцев , а у кого и того больше

 

На руках заснет, положишь в кровать через 10 минут просыпается(

а как в помещение? Не холодно? Или наоборот не перегреваешь? Ещё не забывай, что сейчас идёт четвёртый треместр- ребёнок не осознаёт, что находится вне мамы. Может не на руках укачивать, а просто рядом положить? Ну и вопрос- наедается ли?

 

Девочки, в продолжение разговоров о телевизоре и планшетах. Я спросила, что думаем об этом моя мама. Она у меня кандидат педагогических наук, Детский психолог, с опытом работы в детсаду, дошкольном образовании (дополнительном); школе и университете. Её ответ:» В современном мире тяжело оградить ребёнка от общего прогресса- интернет, планшет и ТВ), но надо знать, что ребёнок должен играть в игрушки реальные, а так же в игры: дочки-матери, доктора, магазин, войнушки и тд- это помогает ребёнку социализмроватся, учится воображению, планированию и прогнозированию, что не даёт игры в компьютере и/или ТВ. Что касается зрения- то излечение и мелькание света на экране отражается на зрение, ведёт к ухудшения зрения к первому классу. Игры (не про развивайки) на планшете часто стимулируют эмоции, дети становятся излишне эмоциональны, что расшатывает детскую психику. Все должно быть дозировано- посмотрели один небольшой мультик, выключили и играем в игрушки, рисуем, играем в развивающем/кубики. И тд. До 5 лет ребёнок усваивает до 80% всей информации, которую получает за всю жизнь! Это колоссальная нагрузка на нервную систему ребёнка. Ещё в начале нулевых диагностировали 1 из 10 детей с гиперактивностью. Сейчас практически 100% гиперактивность у детей. Это связано с переизбыток информации- интернет, телефон, тв.»

Но Родители мы и нам самим решать как воспитывать своих детей.)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Masyusya

Вы сначала поползли? Присаживаетесь? Моей что-то тоже игрушки поднадоели. Нало новых наверно купить -все равно за памперсами собирались.

И не говори -правила игры все время меняются. Моя, например, сначала одни сигналы подавала, что спать хочет, сейчас смотрю уже по-другому. Не заскучаешь...

 

 

У моей было пару дней, когда просыпалась в час ночи и в 4 утра. А что желать-пусть злобная гусеничка, но поспит. Мы второй день спим без пеленки, ттт чтоб не сглазить. Может регресс проходит? Возится все равно конечно, но не просыпается при этом.

 

Неа, Полинка не садится, только пресс качает уголком. Не похоже, что скоро сядет, а ползает с каждым днем быстрее.

Игрушки можно часть убрать на недельку, они после как новые радуют) у нас их, правда, какая-то нереальная куча, недавно наотдавали, я даже не все помыла и давала играть еще.

Я ночью боялась пеленать, спала и в регресс нормально, а вот днем наоборот, боюсь уходить от пеленки, так тяжко и ноги, и две руки придерживать будет, пока она молотит ими перед сном. А если не придерживать, не заснет, наверное...

 

Ekaterina37, пиво было безалкогольное или нет?))))

 

Девочки кто про ротатек узнавал и хочет ставить или ставил, после нее или перед ней нужно какой-то интервал времени в днях выдерживать что бы АКДС поставить или это без разницы?

Смотрю в нете ротатек вроде хорошо переносится без осложнений.

Интервал месяц между прививками, если педиатр не разрешил их одновременно ставить. Ротатек с Превенаром мы ставили, от Ротатека второго была война в кишечнике( , а после первого и третьего нормально.

 

Девочки, как вы укачмиваете детей?

У меня похоже медленно но верно приходит к укачиванию на руках. В кроватке плачет, а сил вытерпеть это нет. Беру на руки укачиваю. Бег по кругу

Не укачивала никогда, в регресс сна засыпала на груди и спала у меня на руках. Отлично засыпала. Через некоторое время научилась понимать, когда ее можно переложить и уйти.

Ссылка на это сообщение

единственную колыбельную какую помню полностью это поо Умку)))

 

ЭлинаК,  у меня 3 следа на плече от бцж и у мужа. Шрамик круглые по пару миллиметров. У дочки, как и писали девочки, маленькое красное пятнышко.

 

На счёт укачивания: днём укачиваю в кроватке, рада маятнику. Может поплакать (у нас скорее всего начался регресс) перед засыпанием, если переходит в истерику- вынимаю из кровати и даю грудь/успокаиваю и опять в кровать, кладу сверху свою руку, дочку на бочок и чуть качаю. Ночью спит рядом на груди. На руках не качаю, тяжело. И своим не разрешаю. Как будет дальше не знаю.

 

А мы продолжаем ходить в бассейн. К сожалению, я с купанием не справляюсь- доча почти 7 кг и плюс от воды скользкая- и тяжело и страшно. Купает муж, я перед купанием делаю массаж. Поэтому без мужа не ходим... а он часто в командировках((( и ещё пока с временем тяжело угадать. А так нравится, сегодня 2 часа после бассейна проспали и в хорошем настроении (руки ноги не болтаются, сейчас спит). Закаливают там нас. В общем оценка отлично)))

Закалиание -это обязательная задача плавания. Я тоже с ней плавать не могу. У меня все отпадывает и ноги и руки и спина ее держать, а она вертится как уж на скоаородке, ей то двигаться надо и да, скользская в воде капец. Тут в маленьуой ванночке то бурю такую устраивает, что я вся мокрая.

Ссылка на это сообщение

 

Попробуем узнать на месте. А грудничкам и манту тоже делают до прививки?

 

Да, если уже 2 мес исполнилось, до 2 мес не делают. На 4 день проверка и если нет реакции ставят прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Наташ спасибо)))) посмотрела, есть у нас на Электриков. Не далеко от нас. Буду узнавать. Только вот за свою спину переживаю. Целый час заниматься, ой... боюся)))) а если индивидуально то дороже((((

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  само купание не более15 минут. Остальное время массаж/разминка. Одевают пояс или бандаж для спины (может остался у тебя после КС).

Ссылка на это сообщение

 

У меня кроватка около моей кровати. Могу лечь рядом, чтобы она меня видела. за ручки ее могу держать, если она ими прям раскидывает. Или держать за ручки, склонившись над кроватью.

Может, это у нас серьезных таких истерик не было, не знаю.

Я с рождения не предполагала носить целыми днями на руках, поскольку после кс мне неделю было очень тяжко. Я клала дочь в кроватку и ковыляла отлеживаться :think1: Она и не хныкала..

Это ребенок такой, тебе просто повезло.

Мой изначально сам не лежал. Только с недавнегг времени могу оставить на минут 10, втыкает на коврике в игрушки.

А вообще не люблю фразу - вот приучила.

Дети изначально разные. Это относится как к этой теме, так и к способности спать в шуме. Так как я твердо решила на цыпочках не ходить, поначалу шумели и тон не сбавляли ни в разговоре ни в телеке. Но потом он просто просыпался от шума, закатывал истерику. Конечно хочешь не хочешь а будешь соблюдать тишину.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Я скорее всего перекормила из правой груди, так что сейчас одна грудь совсем маленькая, а другая большая, и никак не могу привести их в норму

Я сверяю с бэбитрекером, когда из какой кормила, чтобы равномерно было ))))

 

дада, эту песенку хочу выучить. Мне так этот мультфильм нравится.

 

Я эту колыбельную еще беременной пела))) теперь дочка, когда ее слышит, вздрагивает и замирает ))) видимо, узнает )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Это ребенок такой, тебе просто повезло.

Мой изначально сам не лежал. Только с недавнегг времени могу оставить на минут 10, втыкает на коврике в игрушки.

А вообще не люблю фразу - вот приучила.

Дети изначально разные. Это относится как к этой теме, так и к способности спать в шуме. Так как я твердо решила на цыпочках не ходить, поначалу шумели и тон не сбавляли ни в разговоре ни в телеке. Но потом он просто просыпался от шума, закатывал истерику. Конечно хочешь не хочешь а будешь соблюдать тишину.

Поддержу! У меня сын изначально в кроватку не шёл. Да какую кроватку он и в ванночке в роддомовской спать не хотел, а со мной рядом спал. Пришлось СС делать. Моя вина только в том, что я потакаю его желаниям, приучить при желании можно наверное.

Ссылка на это сообщение

 

На мяче гимнастиеском-фитболе. Мне очень нравится. Всяко легче, чем ходить.

То есть на руках? А как потом перекладываешь?

Этот момент меня вообще убивает, ждать глубокого сна.

Надо как то снова к кроватке приучать

Ссылка на это сообщение

 

 

Не укачивала никогда, в регресс сна засыпала на груди и спала у меня на руках. Отлично засыпала. Через некоторое время научилась понимать, когда ее можно переложить и уйти.

Вот и моя тоже засыпает на груди. Минут через15-20 можно переложить в кроватку. Получается, что мы кормимся и засыпаем.

 

 

 

Да, если уже 2 мес исполнилось, до 2 мес не делают. На 4 день проверка и если нет реакции ставят прививку.

Нам патронажная медсестра сказала, что после 1 месяца уже манту ставят.

Мы тоже без бцж пока. Надеюсь успеть до месяца сделать без манту.

 

 

Это ребенок такой, тебе просто повезло.

Мой изначально сам не лежал. Только с недавнегг времени могу оставить на минут 10, втыкает на коврике в игрушки.

А вообще не люблю фразу - вот приучила.

Дети изначально разные. Это относится как к этой теме, так и к способности спать в шуме. Так как я твердо решила на цыпочках не ходить, поначалу шумели и тон не сбавляли ни в разговоре ни в телеке. Но потом он просто просыпался от шума, закатывал истерику. Конечно хочешь не хочешь а будешь соблюдать тишину.

Аналогично! Еще и днем окна шторами прикрывть )

Ссылка на это сообщение

/Lena/,  я в вашем возрасте не парилась с засыпаниями, то на груди, то в кроватке засыпала, это после 3х месяцев примерно случается регресс сна и начинаются пляски с бубнами)) сейчас уже вернулись к засыпанию в кроватке, регрессы тоже заканчиваются, слава богу))

 

Арбузы ела помногу, люблю их очень, на количество молока у меня не влияли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, честно совет: рас уж так сложилося,работа и т.д.....давай смесь и не бойся,у меня сына на смеси и вторая голова не выросла,это я так в шутку,чет вы ну оч боитесь этих смесей или это на подсознании....не переживай!!!!!)прикорм начнешь с полу года по тихеньку,оно так все бистро входит в колею,наладишь процесс аж бигом! Может совесть мучает,мол я в работу- ребёнку меньше внимания...верю,сама такая,но мы ж работаем на благо им! И не всем это понять....)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,

Я, кажется, не писала, что приучила. Приучила - это если б она орала 24 ч в сутки, а потом не орала бы, после каких-то действий. Само собой наладилось. Согласна, что дети разные.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы укачмиваете детей?

У меня похоже медленно но верно приходит к укачиванию на руках. В кроватке плачет, а сил вытерпеть это нет. Беру на руки укачиваю. Бег по кругу

до 1,5 месяцев засыпал на груди, но и перекладывала в кроватку спать какие же это было счастье)) потому что с 1,5 месяцев он разделил еду и сон и в кроватке сам засыпать никак не хочет (( мин 5-10 лежит и начинает орать, сейчас вот мобиль повесили может с ним пролежать минут 15-20. На сон приходится на руках укачивать по другому не засыпает, причём дневные сны у нас всегда с ором, несколько минут орет потом закрывает глаза, могу укачивать и час иногда, чтобы переложить в кроватку надо угадать(( просыпается сразу иногда по пять раз пытаюсь переложить и пробовала разное время и меньше 20 минут и больше. Вот так и мучаемся с дневным сном по 5-10-20 минут, руки уже отваливаются носить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)), знаешь я и того хуже))) (на счёт смеси)- это вставай, подогревай, разводи. А ещё я пока не знаю, что такое бутылочки, сттерелизаторы и как стгрудью быть. А на счёт работы- ты прям с языка сняла: и переживание и так же себя успокаиваю! Прям понимаешь меня! Реально я такую работу с такой зп в Екатеринбурге вряд ли найду. Да и родные поддерживают. Очень надеюсь справится! Спасибо тебе за поддержку! Тебе тоже сил!

 

Девочки, делюсь полезными покупками. Купила в детмире по скидке. Очень нравится. Нас неделю как посетили регрессы, вот одно из средств борьбы с ним:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Вы вообще не стали прививки делать? Я правильно поняла?

 

 

 

Я тоже ем в большом количестве, тааак вкусно.

Я скорее всего перекормила из правой груди, так что сейчас одна грудь совсем маленькая, а другая большая, и никак не могу привести их в норму

У меня через 2 недели кормления было также, правая большая, левая стала маленькая. Гинеколог объяснила, что малыш будет большую считать за любимую грудь и в итоге может от маленькой вообще отказываться. Сказала, что надо сейчас сразу исправлять ситуацию, потому что только у 10% людей груди выровняются после окончания ГВ, а так остаются разными. В общем за неделю у меня получилось выровнять, кормила по системе 1раз большой, 2раза маленькой. Казалось, что малыш не наедается, получались перерывы поменьше. Сейчас опять обе груди большие!

 

Мне очень помогает арбуз (с 2х недель в рацион ввела) и биокефир, груди как бидоны становятся )))

 

дада, эту песенку хочу выучить. Мне так этот мультфильм нравится

Это единственная колыбельная, которую я знаю целиком, но похоже моему сынуле она совсем не нравится...(((

Изменено пользователем er..ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...