Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Varvara-krasa,

Я, кажется, не писала, что приучила. Приучила - это если б она орала 24 ч в сутки, а потом не орала бы, после каких-то действий. Само собой наладилось. Согласна, что дети разные.

Это я не тебе, а в общем. Зачастую когда ребенок проблемный, говорят приучила. Но в этом только доля правды

 

NatiDiSpir

Наши поздравления с тремя месяцами!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже не могу! Сегодня не спал с двух до четырех. А утром ещё раз какает. Это у нас только ночные покаки с дальнейшим бодрствованием??? Блин как это исправить?

Конечно замечательно что проблем с покаками нет. Но я спать ночью хочу)

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Натусь, принцессу Марго с 3 месяцами!!!!! Растите послушными, здоровенькими!!!! Ттт на вас!!!!

 

Привет девочки. Мы тоже сегодня не очень хорошо спали. Обычно до десяти спим, сегодня в начале девятого соскочил))))) положила с собой, лежал что-то там со своими руками играл, я ещё подремала.

Изменено пользователем Ekaterina37
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,

Я обычно подмываю, но когда это случалось ночью, пару раз шла на сделку с совестью, просто салфетками тщательно вытирала, а мыла с утра. Тоже заметила, что переносы в др.помещение и звук льющейся воды ее бодрят.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, терпения, ложись утром досыпай, а ты к высаживанию не пристрастилась еще? можно вечером перед ночным сном приучать и потом утром, это в теории конечно, но иногда нам помогает, иногда приходится и ночью памп менять, но все равно после стараюсь его подержать над раковиной, выходит еще и продлевает его и мой сон.

у нас дневной сон стал очень чуткий, ложусь рядом держу его за пузик или спинку и спим вместе

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,

Я обычно подмываю, но когда это случалось ночью, пару раз шла на сделку с совестью, просто салфетками тщательно вытирала, а мыла с утра. Тоже заметила, что переносы в др.помещение и звук льющейся воды ее бодрят.

Я уже и вообще не менять пробовала, и на месте салфетками. Пару раз было что спал дальше, а в основном будится и всё! Начинает бодрствовать и ничем не уложить.((

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, терпения, ложись утром досыпай, а ты к высаживанию не пристрастилась еще? можно вечером перед ночным сном приучать и потом утром, это в теории конечно, но иногда нам помогает, иногда приходится и ночью памп менять, но все равно после стараюсь его подержать над раковиной, выходит еще и продлевает его и мой сон.

у нас дневной сон стал очень чуткий, ложусь рядом держу его за пузик или спинку и спим вместе

У него так стул сформировался (почему не знаю), что днём он какает гораздо в меньших объемах, а ночью отрывается)))).

Вечером высаживание не поможет я думаю, стул то у него в два-три часа ночи, вечером там пусто ещё))

И давно длится, все никак не меняется ((

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,

 

с 3 месяцами доченьку!

А у вас так холодно дома?

да, на Урал пришла осень. Прохладно в квартирах, мой тоже в тёплом бодике, штанишках и носках тепленьких.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,

 

с 3 месяцами доченьку!

А у вас так холодно дома?

Спасибо, Танюш! Да. Катя правильно написала. +12. И в квартире бррррр. Вот думаю, что на улицу ребёнку одеть. Уже комбезы достала.

 

При чем я на него не реагирую, а он сам в темноте руками ногами машет.

а может не париться. Помашет руками и уснёт? Я своей грудь даю, обычно засыпает тли не обращаю внимание- тоже работает)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  и от нас поздравления с 3мя месяцами))

 

смотрю я, что Марго но делает и чуток растраиваюсь.

У меня только на живот продам и сразу ор невероятный

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Танюш! Да. Катя правильно написала. +12. И в квартире бррррр. Вот думаю, что на улицу ребёнку одеть. Уже комбезы достала.

 

а может не париться. Помашет руками и уснёт? Я своей грудь даю, обычно засыпает тли не обращаю внимание- тоже работает)))

Какое у вас короткое лето!

По моей проблеме, он машет, а я все равно не сплю, пробовала вообще от него уйти, так он сразу плачет, чувствует, что я рядом нахожусь. А с грудью не работает потому что. Ну вот сегодня проснулся в два с чем то на кормление, долго ел, начал тужиться, потом долго какал на груди. Покакал и поел. То есть грудь ему уже неинтересна. Пробовала отнимать от груди, чтоб покакал отдельно, высаживала. Так без груди сразу в плач. Привык на груди какать или когда поест. Может я приучила, может ему так легче.

Решение вижу только чтоб перестал какать по ночам. Но как на это повлиять?

 

Сегодня или беруши надену или будет какать без груди с рёвом, потом на груди усыплю, может меньше времени займет чем его бодрствование. Посмотрю что получится.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, с 3 месяцами доченьку! Здоровья вам крепкого))) Бутусик такой уже :kiss2:

И как травки помогают? я вот вспомнила нам врач советовала хвоево-солевые ванны, мы делали в одно время, надо еще поделать)))) Он и в ванной крутиться, вертится, хлюпается как кашалот, ногами брызгает, пол весь в воде, на ванногчке сзади нарисованная уточка,так он к ней поворачиваеться постоянно, сегодня купила 5 уточек резиновых )))) А вчера сына,держась за края коляски, сел!!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  где-то читала, что сосательный рефлекс помогает и пописать и покакать. Если соску берет, может попробовать предложить после кормления.

Мы все ещё засыпаем на груди, никогда не укачивала, кровать на колесиках без маятника спецом брала. Но посмотрим что нас ждёт впереди) Тоже начали ходить в бассейн, дороговато выходит так как в нашем городе небольшом он один и только открылся, но нам очень нравится. На массаж только с 10 сентября будет первый курс, пока не переворачивается сами.

Про Ротатек Женя спрашивала, на вторую вакцинацию идём 1 сентября,. Промежуток между прививками 1 мес. Можно складывать с Ротатеком совместить, но я не стала.

 

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, и от нас поздравления с 3мя месяцами))

 

смотрю я, что Марго но делает и чуток растраиваюсь.

У меня только на живот продам и сразу ор невероятный

Ты что это расстраиваешься, у тебя же детки не в 40 недель родились.. Все умелки надо отсчитывать именно с этой погрешностью! Так , что радуйся своим сладуськам, чуть времени пройдет и они все будут делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Наталочка, наши поздравления дорогой Маргарите с 3 месяцами!!! :flower: Здоровья девчушке и спокойных ночей!

 

//Aleana//, сыночков твоих младшеньких с 3 месяцами!!! Умелки у каждого ребенка в свое время, не торопи, всему научатся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...