Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir,  и от нас поздравления с 3мя месяцами))

 

смотрю я, что Марго но делает и чуток растраиваюсь.

У меня только на живот продам и сразу ор невероятный

спасибо. Вас тоже с тремя месяцами!!! Здоровья и достижений!. Все у вас впереди. Правильно Таня написала. Не переживай по этому поводу. Моя тоже не любила на животе лежать, а сейчас ей деваться не куда)))) да и времени на 3! деток! Ты мой герой)))

 

 

//Aleana//

NatiDiSpir

С тремя месяцами вас! Пусть детки растут здоровенькими и радуют вас!

спасибо)))!!!

 

*Зайчонок*, спасибо вам)))

 

ЭлинаК,  вот у дочки след:

Ссылки скрыты.

 

А вот мои три:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NatiDiSpir, с 3 месяцами доченьку! Здоровья вам крепкого))) Бутусик такой уже :kiss2:

И как травки помогают? я вот вспомнила нам врач советовала хвоево-солевые ванны, мы делали в одно время, надо еще поделать)))) Он и в ванной крутиться, вертится, хлюпается как кашалот, ногами брызгает, пол весь в воде, на ванногчке сзади нарисованная уточка,так он к ней поворачиваеться постоянно, сегодня купила 5 уточек резиновых )))) А вчера сына,держась за края коляски, сел!!!!!!!!

О, круто! Сел... а вы в лежачей коляске катаетесь? Как вы в ванной так вертитесь? В круге? Я свою держу двумя руками -скользкая козявка, а она вертится и ногами бьет. В большой ванной держать руками страшно. У меня еще руки болят, заразы, все никак не дойду до хирурга.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, у тебя прям ночной хулиган))) может как будет реже какать и получится убрать ночные покаки? На грудь да они какают, я читала, что новая порция как бы помогает проталкивать старую еду дальше.

 

Inchuk:)), спасибо!!! Сейчас взвесила 7 кг 60 г))) травки отличные. Мне больше понравились, чем в большой бутылки. Хочу есть е прикупить.

Поздравляем вас с новой умелкой: сидеть))) здорово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

То есть на руках? А как потом перекладываешь?

Этот момент меня вообще убивает, ждать глубокого сна.

Надо как то снова к кроватке приучать

Да, на руках. Пробовала в кроватке, в кресле укачивать -нифига не спит. Может к качанию вверх вниз привыкла, и качания влево-вправо и вперед-назад не воспринимает. С моей можно глубокого сна и не дождаться. Часами сидеть. Всякое бывало. Мне пеленание с перекладыванием помогло. В пеленке она вообще супер перекладывается, гораздо лучше чем без пеленки. Хотя конечно тоже надо смотреть, чтоб уснула. Я встаю с мяча и если дочь реагирует, то сажусь обратно. У кого сами засыпают это вообще супер. Моя ручная. Мне тоже свекры тыкают, что типа сама приучила. Но она у меня одна и когда как не сейчас для нее мои ручки важны. Всех мысленно шлю...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  где-то читала, что сосательный рефлекс помогает и пописать и покакать. Если соску берет, может попробовать предложить после кормления.

Мы все ещё засыпаем на груди, никогда не укачивала, кровать на колесиках без маятника спецом брала. Но посмотрим что нас ждёт впереди) Тоже начали ходить в бассейн, дороговато выходит так как в нашем городе небольшом он один и только открылся, но нам очень нравится. На массаж только с 10 сентября будет первый курс, пока не переворачивается сами.

Про Ротатек Женя спрашивала, на вторую вакцинацию идём 1 сентября,. Промежуток между прививками 1 мес. Можно складывать с Ротатеком совместить, но я не стала.

Пишут везде что надо разделять сон и еду, но я бы была рада если б он так засыпал. А у нас не выходит, за время бодрствования он не успевает проголодаться и грудь не берет

Ссылка на это сообщение

Я уже не могу! Сегодня не спал с двух до четырех. А утром ещё раз какает. Это у нас только ночные покаки с дальнейшим бодрствованием??? Блин как это исправить?

Конечно замечательно что проблем с покаками нет. Но я спать ночью хочу)

Варя привет. Можешь можешь и должна «мочь»!!! Знаешь я за ночь встаю 4-5 раз это мы кушаем какаем, играть хотят или плачут при этом в 6-7 утра у них подъем))) первые два месяца мне мама помогала купала деток кормила ночью вставала, а теперь уже сама и муж мой даже не знает сколько раз я ночью встаю, беру сына или дочку и ухожу на первый этаж а он спит у него работа утром рано встаёт. Сегодня днём вот не спят капризничают дочки так вобще голевом лежать надо, а сын только руки второй день не пойму что происходит

 

NatiDiSpir,  Наташа поздравляю с 3-мя месяцами вас!!! Доча пышка такая))) булочка сладкая!!!

 

//Aleana//,  Алена и вас тоже поздравляю, пусть малыши только радуют своими достижениями!!! Не переживай мои вот тоже не все делают как другие детки, доча вобще вот только только игрушку стала держать, хотя сынок уже как месяц если не больше, и переворачивается он а она нет. Но я думаю что двойнями к годику догонят своих сверстников и сравняются!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  спасибо, мама-героиня!)) вот как линеечку поменяешь буду ориентироваться с поздравлялками и вас! Сил тебе огромных! И здоровья крепкого! А малышам спокойных снов)))

Ссылка на это сообщение

Единственный момент который меня беспокоит и наш вес.... уж очень мы миниатюрные так скажем, посмотрю на девочек позже нас родились а весят уже по 6-7кг. (Доча моя 4600 это мы ходили 16 августа)

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  а на счёт лета- нам повезло, что оно вообще было))) бывает все лето в ветровках проходим))) так что привыкаем. Сейчас гулять с дочкой выходила- ну ничего, терпимо)))

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  спасибо, мама-героиня!)) вот как линеечку поменяешь буду ориентироваться с поздравлялками и вас! Сил тебе огромных! И здоровья крепкого! А малышам спокойных снов)))

И тебе спасибо Наташ, что не забываете нас))) блин с этой линеечкой что то ссылку немогу найти чтоб вставить....
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  ну а по прибавкам? Все таки вы маленькими родились.

У моей подруги, которая родила в 21 неделю, сыну 1,3, гестационный 1 год весит 7 кг и рост 70 см (можно сказать в свои 3 месяца мы их догнали)... и врачи ничего не говорят и не советуют(((

Ссылка на это сообщение

О, круто! Сел... а вы в лежачей коляске катаетесь? Как вы в ванной так вертитесь? В круге? Я свою держу двумя руками -скользкая козявка, а она вертится и ногами бьет. В большой ванной держать руками страшно. У меня еще руки болят, заразы, все никак не дойду до хирурга.

да,в лежачей, вчера шашлык жарили,целый день на улице был, наверное надоело лежать-решил выглянуть,посмотреть))))) в круге купаем, нам педя наоборот рекомендует круг, ему нравиться,вертится так, переворачивается, без круга тяжело купать, уже ж и бутусики выросли)

 

Это мы вчера гуляли))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления! Сегодня не забыть фотосет устроить мальчишкам как папа с работы придёт))

 

 

Inchuk:)),  ну шустряк)) садиться уже)

можно сидячий блок ставить, чтоб под углом лежал

 

NatiDiSpir,  в 21 неделю это оченьььььь рано.

А как по развитию? Сидит, ходит, говорит?

 

Да я знаю, что всё делать будут. Время не тороплю. Жаль только что пары рук ещё нет

 

nadin09031981,  ты что со сном решила? Чтоб дочка одна не спала

Мне кажется отсюда ноги растут и ей тоскливо одной.

 

Мои 5 кг перешагнули и 60 см. Во Вторник точнее взвесимся и по серии рост

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  и вас с 3 месяцами!!! Мальчишкам здоровья крепкого, спокойных ночей и расти большими и смышлёными))))))

 

Inchuk:)), ой, какие вы уже большие))))) ттт на вас!!!

 

nadin09031981, Надюш привет. Молодец что забегаешь к нам)))) растите и наедайте щечки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

да,в лежачей, вчера шашлык жарили,целый день на улице был, наверное надоело лежать-решил выглянуть,посмотреть))))) в круге купаем, нам педя наоборот рекомендует круг, ему нравиться,вертится так, переворачивается, без круга тяжело купать, уже ж и бутусики выросли)

 

Это мы вчера гуляли))))))

Моей в круге очень нравилось, пока я не прочитала про траамы позвоночника. А он не встает на ножки? Моя точно вставать будет. Инструктор по плаванию не очень приветствует круг, что-то там у них не так потом с плаванием. Они ж привыкают, что поддержка есть, потом отучить сложно

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  какие вы оба красивые!!! И мама как будто и не рожала ;) стройняшка!)))

 

//Aleana//,  вот так. Из-за снижения утрика без контроля УЗИ. Открытие и выпадение пузыря в 17 недель. Дотянули. Родился 520 г. Сейчас не ходит только, пока встаёт с опорой; сидит, держит ложку, зубы лезут, ползает активно. Проблемы с рвотным рефлексом (отсюда и проблема с весом), слабые лёгкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Сеголня ночью опять треники были. Опять пол ночи прошарахалась, то душ, то чай... В итоге хожу сама не своя. Врач посоветовала на ночь 2 ношпы и свечку с бускопаном.

Ссылка на это сообщение

Я уже не могу! Сегодня не спал с двух до четырех. А утром ещё раз какает. Это у нас только ночные покаки с дальнейшим бодрствованием??? Блин как это исправить?

Конечно замечательно что проблем с покаками нет. Но я спать ночью хочу)

 

да, у нас было вот недавно 2 ночи подряд - какала ночью. Толькл моей, чтобы покакать надо на пузе поползать. И вот с двух до 4-5 я ее прокакивала. Тогда еще эйфория была, что сама какает)))

На третий день, я просто уже не сиогла и отдала мужу в зал на прокак на 1.5 часа. Потом принес, покормила и дальше спать. Вчера чудным образом с 22 до 5 утра не просыпаясь поспала и не было ночных каках. Вообщем я стала подключать мужа, если уже несколько ночей доча бодрствует.

 

Поставили пентаксим мы в среду. тьфу тьфу отлично.

 

 

NatiDiSpir

 

счастья вам, девочки!!!!!

 

Inchuk:))

 

 

как круто. ьежа на спине подтянулся и сел?

как я этого хочу!

 

//Aleana//

 

юбиляры!!! позбравляю!! здоровья, счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  да, сдаваться первого сентября.

У меня старшая в 5й класс идёт. Уж очень хочу к ней на линейку попасть.

 

 

Девочки, просветите, бускопан вставлять ректально или вагинально?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...