Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

partri_dge,  спасибо,))

 

 

Masyusya,  спасибо))

хорошо погулять значит)

 

А мы неделю назад к друзьям на шашлыки ездили в частный дом

Ссылки скрыты.

в коляске с часок тусили, а потом только на руках. После свежего воздуха отлично спали

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natalika8124,  всё очень правильно написала.

У меня от безысходности стоит ор, когда одного потом другого туда сюда перетаскиваю. Это 2-3 минуты. У меня сердце сжимается в это время. Я их максимально держу на руках. Еще 2-3 месяца и ручки так не нужны будут, а через пару лет и мама особо не нужна, мед есть с кем поиграть, поразвлекаться.

Это сейчас кажется день сурка, но детки так быстро растут(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Natalika8124,

Про рекорд Вы что-то не так поняли. Я не стояла с секундомером и не смотрела, как ребенок извивается от плача. Дочка проснулась голодной и с грязным пампом после 3 ч сна и начала орать. И не прекращала это делать то время, которое мне требовалось, чтобы ее вымыть и приложить к груди. Пустышка выплевывалась. Не надо из меня тут монстра делать, даже если непонятно, почему я не кормлю каждый час, спим мы отдельно и т.п. Это не эксперименты, а жизнь и уклад ее конкретно в моей семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika8124,

Про рекорд Вы что-то не так поняли. Я не стояла с секундомером и не смотрела, как ребенок извивается от плача. Дочка проснулась голодной и с грязным пампом после 3 ч сна и начала орать. И не прекращала это делать то время, которое мне требовалось, чтобы ее вымыть и приложить к груди. Пустышка выплевывалась. Не надо из меня тут монстра делать, даже если непонятно, почему я не кормлю каждый час, спим мы отдельно и т.п. Это не эксперименты, а жизнь и уклад ее конкретно в моей семье.

я поняла ровно столько, сколько вы дали понять. И если не стояли с секундомером,то откуда "рекорд 6 минут"? И да, это ваша дочь, извиняюсь за резкость,но я правда думала,что долгожданных и выстраданных деток днями и ночами не спускают с рук и ночами слушают каждый вдох, а не беруши в уши вставляют( это не про вас) иногда прям складывается мнение,что мамы многие не ожидали,что материнство,это не просто красивые картинки с аккаунтов инстамам, а ещё и бессонные ночи, колики,зубы, детские болячки и тд. А теперь оказывается и спать хочется, и по магазинам пройтись
Ссылка на это сообщение

partri_dge, спасибо, Марин!)))

 

Masyusya,  спасибо! С отличным опытом первого долгого выезда! И вы меня с Полиной обнадёжили на на счёт поильника, а то моя не соски, не бутылочки не берет. Буду ждать 6 месяцев. Полина ещё не сидит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalika8124,  всё очень правильно написала.

У меня от безысходности стоит ор, когда одного потом другого туда сюда перетаскиваю. Это 2-3 минуты. У меня сердце сжимается в это время. Я их максимально держу на руках. Еще 2-3 месяца и ручки так не нужны будут, а через пару лет и мама особо не нужна, мед есть с кем поиграть, поразвлекаться.

Это сейчас кажется день сурка, но детки так быстро растут(((

полностью согласна, у многих здесь осознанное материнство, я общаюсь с Надин и знаю каково ей приходится с детками, так же как и тебе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika8124,

Столько времени мне примерно нужно, чтобы помыть и переодеть ребенка, развести средство от животика и дать, а потом приложить груди. В чем тут странность того, что я знаю, сколько мне нужно времени?

 

Не считаю, что любить = не спускать с рук. В конце концов, почему мне должно быть вдруг неловко от того, что у меня в т.ч.благодаря темпераменту ребенка (все дети разные) получается успевать что-то? Мое свободное время - детский сон. Надо взять спокойно спящую дочь на руки и носиться с ней, чтобы со стороны было побольше похоже на то, что она долгожданная?

Картины материнства в моей голове до родов соответствуют реальности. Плюс-минус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Я так могу сказать, что материнство это, конечно, не красивые фотографии, но и мама должна быть отдохнувшей, чтобы насладится этим прекрасным чувством. Поэтому все должно быть как подсказывает природа. Я вот наслаждаюсь СС, хоть и бывает иногда и по-разному ночи. И понимаю, что дети растут и вернутся не получится. А когда становится сложно и наваливает усталость говорю себе: «Дети растут»))))

 

Натали, да, вспомнила я про отказников, сердцу разрывается от такого предательства. Я даже всплакнула(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalika8124,

Столько времени мне примерно нужно, чтобы помыть и переодеть ребенка, развести средство от животика и дать, а потом приложить груди. В чем тут странность того, что я знаю, сколько мне нужно времени?

 

Не считаю, что любить = не спускать с рук. В конце концов, почему мне должно быть вдруг неловко от того, что у меня в т.ч.благодаря темпераменту ребенка (все дети разные) получается успевать что-то? Мое свободное время - детский сон. Надо взять спокойно спящую дочь на руки и носиться с ней, чтобы со стороны было побольше похоже на то, что она долгожданная?

Картины материнства в моей голове до родов соответствуют реальности. Плюс-минус.

цитирую-Наш рекорд постоянного ора - 6 минут без перерыва (сильный голод).

Когда укладывается после кормления, от перевозбуждения или от работы жкт еще может кряхтеть, покрикивать непродолжительное время (ну мб спазмы как раз какие-то). Прекращает кричать, потом просто таращится несколько минут перед собой. И засыпает.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78084-vesenne-letnie-eko-mamochki-2018/page__st__25020#ixzz5PG6tIO10

 

Дело это сугубо ваше- я лишь высказала свою позицию и лишь отталкивалась от вашего сообщения

Ссылка на это сообщение

Девочки! Я так могу сказать, что материнство это, конечно, не красивые фотографии, но и мама должна быть отдохнувшей, чтобы насладится этим прекрасным чувством. Поэтому все должно быть как подсказывает природа. Я вот наслаждаюсь СС, хоть и бывает иногда и по-разному ночи. И понимаю, что дети растут и вернутся не получится. А когда становится сложно и наваливает усталость говорю себе: «Дети растут»))))

 

Натали, да, вспомнила я про отказников, сердцу разрывается от такого предательства. Я даже всплакнула(((

когда мама находится на одной волне с ребенком,то всё получается, и отдохнуть и расслабиться.
Ссылка на это сообщение

Natalika8124,

Я ответила достаточно подробно выше. И прокомментировала тоже. Вопросов, по идее, больше не должно возникнуть.

у меня нет вопросов, просто не хочу,чтобы кто -то тоже решил проверить, сколько же его ребенок может орать в кроватке,а потом устать и уснуть

 

Слово рекорд не понравилось? Мысленно возьмите его в кавычки. Или замените на "наибольшая продолжительность".

один вопрос хотя есть- у вас эти 6 минут сердце не ёкает?Вы реально просто спокойно ждёте пока наорется и уснёт?
Ссылка на это сообщение

Вспомнила одну историю, когда сына родила он был в детской реанимации в роддоме и рядом была палата с детками- отказниками. Знаете,у них было очень тихо, они практически не орали,не плакали- лежали себе тихонечко, мечта, а не дети прям.Я удивлялась,почему у нас в палате такие горластые. И спросила как то неона одного- почему эти дети такие тихие? А потому что они знают,что мама к ним не придёт,хоть криком кричи,не даст сисю,не положит себе под бочёк. А зачем её звать,если она не придет, они знают,что их уже предали- так ответила мне врач. Поэтому все мои дети ручные и спящие со мной. Наверное поэтому выражение "регресс сна" мне не знакомо.

Даже читать такое тяжело, а представить так вообще мрак как это больно((( Такие крошечки и никому не нужны, несправедливо, что у кого-то нет мамы, которая на ручках поносит и покачает и успокоит, блин вообще прям плачу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, не спорьте.

Я вот регулярно получаю выговор от своей свекрови, что ребенку всплакнуть не даю. Она считает, что дети все орут. Ну дура дурой, извините. Приходит и говорит он у вас постоянно спит, а я говорю , а надо чтоб орал до синевы?

И тем не менее про беруши в уши был камень в мой огород. Пока их не вставляла. Но Наташа, три ночи, ребенок покакал, поел, лежит бодрствует, машет руками, ногами, но не плачет. Я лежу сбоку не сплю, стараюсь с ним не говорить, чтоб ещё больше не разыгрался, прижимаю тихонько ручки, ножки. Но нет, вырывает! У него время бодрствования. И так не менее часа. Плюс ещё час его кормления и туалета, в итоге я не сплю два часа. Хотя второй час по идее могла бы спать. Вот и пришла мысль про беруши.

А ты что бы делала в этой ситуации?

У меня уже месяц или два, уже и не помню, какает по ночам два раза. И ничего не меняется.

Сегодня кстати я проспала пока он вошкался, в итоге сильно какать захотел, покакал на руках, почти без слез, далее уснул на груди . Ура!

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, не спорьте.

Я вот регулярно получаю выговор от своей свекрови, что ребенку всплакнуть не даю. Она считает, что дети все орут. Ну дура дурой, извините. Приходит и говорит он у вас постоянно спит, а я говорю , а надо чтоб орал до синевы?

И тем не менее про беруши в уши был камень в мой огород. Пока их не вставляла. Но Наташа, три ночи, ребенок покакал, поел, лежит бодрствует, машет руками, ногами, но не плачет. Я лежу сбоку не сплю, стараюсь с ним не говорить, чтоб ещё больше не разыгрался, прижимаю тихонько ручки, ножки. Но нет, вырывает! У него время бодрствования. И так не менее часа. Плюс ещё час его кормления и туалета, в итоге я не сплю два часа. Хотя второй час по идее могла бы спать. Вот и пришла мысль про беруши.

А ты что бы делала в этой ситуации?

У меня уже месяц или два, уже и не помню, какает по ночам два раза. И ничего не меняется.

Сегодня кстати я проспала пока он вошкался, в итоге сильно какать захотел, покакал на руках, почти без слез, далее уснул на груди . Ура!

Варь, я была в такой ситуации с сыном, только помимо того что он не спал по трое суток, у него руки и ноги не сгибались,а голову назад тянуло,дома мама помогала, а вот в больнице с ним на руках дни и ночи напролёт, да, было очень тяжело,ведь ещё капельницы,уколы и тд, я как зомби была, 45 кг весила, но в такие моменты не думаешь о себе, только о ребенке. Ничего, пережила и ещё двух родила) сейчас смотрю на сына и понимаю,что если бы ещё надо было через это пройти, я не задумываясь бы это сделала)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дети 2 недели орали и не спали голодными когда были а я не знала. Выходила из комнаты чтоб дух перевести и сама ревела от безысходности ну и в туалет хотя бы сходить. Когда колики были по 3 часа вечером орали так же клала на диван и стояла смотрела некоторое время пытаясь придумать что еще сделать чтоб успокоить. Скажу честно к концу второй недели сердце уже не так сжималось как в начале не думаю что из за этого я меньше люблю своих детей

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Нас сегодня выписывают!!!

Со мной и с дочкой всё хорошо!!!

В весе потеряли 0,185 гр

Сказали вроде это нормально)

У меня тефон разрывается от знакомых.

Мало кто знал о беременности, вот сейчас сообщила

И все засыпают меня вопросами.

С выпиской вас! Дома то лучше. Я тоде не афишировала беременность. Многие тоже сейчас узнают и в шоке.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Спрошу и в этой теме. Может у кого так было и подскажите что делать. Срок 7,5 недель.

В пятницу вечером начал болеть большой палец на правой руке. Вчера начал опухать. Покраснел и давить больно на него. Вечером поехала в травматологию. Сказали не наш случай. Отправили в хирургию. Оттуда тоже отправили. Сказали едь в гнойную хирургию. В гнойной хирургии я оказалась уже поздно вечером. Врач даже не пришёл меня посмотреть. В регистратуре сказали, чтоб я вымачивала его в соли.

На ночь прлгжила на палец ихтиоловую мазь. В 3 ночи сняла, сильно болел....

Не помогло. Гноя нет. Нарыва нет. А сейчас начал опухать указательный. Тоже покраснел и надулся. Верхняя фаланга. Теперь два пальца надулись и пульсируют. Может это кровь или почки. Прям не знаю к кому обратиться теперь((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...