Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

Варь, я была в такой ситуации с сыном, только помимо того что он не спал по трое суток, у него руки и ноги не сгибались,а голову назад тянуло,дома мама помогала, а вот в больнице с ним на руках дни и ночи напролёт, да, было очень тяжело,ведь ещё капельницы,уколы и тд, я как зомби была, 45 кг весила, но в такие моменты не думаешь о себе, только о ребенке. Ничего, пережила и ещё двух родила) сейчас смотрю на сына и понимаю,что если бы ещё надо было через это пройти, я не задумываясь бы это сделала)

Я сама написала и подумала какая я растащенная. Практически не было недосыпов. Муж говорит, я думал ночи бессонные будут, а тут лафа. Тут надо сказать, что ночные покаки он не слышит. Но тем не менее в целом то и я выспавшаяся.

Дай Бог чтоб не было хуже.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я сама написала и подумала какая я растащенная. Практически не было недосыпов. Муж говорит, я думал ночи бессонные будут, а тут лафа. Тут надо сказать, что ночные покаки он не слышит. Но тем не менее в целом то и я выспавшаяся.

Дай Бог чтоб не было хуже.

когда нахлынет усталость, скажи сама себе- соберись тряпка))) через пару лет будешь вспоминать и улыбаться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё добавлю.

У каждой из нас бывают минуты слабости. Не спит порой целый день, плачет, я понимаю что сама виновата, но нервы то шалят).. Иногда в сердцах мужу отдаю, на, говорю, ты успокаивай! Но я ведь знаю, что у мужа он ещё больше кричит, через пол минуты забираю, и успокаиваю дальше.

Но мы же не железные, с каждой бывает. И это абсолютно не значит что мы не ценим и не любим долгожданных детей.

Так что поддержу Наташу - давайте жить дружно).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И ещё добавлю.

У каждой из нас бывают минуты слабости. Не спит порой целый день, плачет, я понимаю что сама виновата, но нервы то шалят).. Иногда в сердцах мужу отдаю, на, говорю, ты успокаивай! Но я ведь знаю, что у мужа он ещё больше кричит, через пол минуты забираю, и успокаиваю дальше.

Но мы же не железные, с каждой бывает. И это абсолютно не значит что мы не ценим и не любим долгожданных детей.

Так что поддержу Наташу - давайте жить дружно).

я не имела ввиду минуты слабости,они у каждого бывают,мы же не роботы) я про то,что начинают воспитывать и проверять на стойкость месячных деток, а дети это лакмусовая бумажка,он конечно и не вспомнит когда вырастет,но в подсознании эта незащищенность и беспомощность останется. Я ни в коем мере не осуждаю никого, скорее хочу уберечь от расшатанный ЦНС ребенка. И никоим образом я не обвиняю в нелюбви к детям

 

NatiDiSpir,  тьфу-тьфу на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Ух какую тему затронули. Прочитала Наташино сообщение про отказных деток и слезы потекли. Сижу кормлю мелкого и плачу, сына смотрит на меня и понять не может почему я не улыбаюсь и взгляд такой осознанный был у него. Ох, девочки у каждого своя правда. У нас вот нет сс, я вижу что когда мы спим на диване, сын спит не крепко, в кроватке он спит спокойнее. И я высыпаюсь, тк когда рядом он только пошевелится, а я уже глаза открыла. Но вот утром сейчас забираю его к себе и мы то спим то просто валяется и балдеем улыбаемся. Говоришь ему доброе утро, а у сына улыбку до ушей))) короче, как бы мы не воспитывали, они для нас самые любимые))))

 

Девочки, вопрос. Как вы развлекаете детей? Ну массаж мы сделали, песенки попели, пальчики все пересчитали. Что ещё можно поделать? У меня нет фантазии.... лежит сейчас на кровати со мной и играет в игрушку, а я телек смотрю. Что придумать незнаю

 

NatiDiSpir,  ттт на вас!!! Прям волосиков столько, а у нас редкие и ещё сейчас лысина появилась, протер)))))) Ленин блин)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я думаю, я смогу к этой теме вернуться, будучи только мамой 3х:)) А так я пока.. "желторотик" :)

 

В меня можно помидор бросить, но имхо ели родители не хотят заниматься с ребенком, они ему вкл телевизор!

Ну поинтерессуйся потом у невролога и офтальмолога мнением по телевизору..

А у нас вот в 4 года не говорит нефига к сожалению племяха..

Я не потому сыну телик включаю, что занимаеться с ним не хочу, а потому, что так он отвлекается, и я в это время убраться могу, постирать, обед/ужин приготовить. В сраче я жить не могу, и не терплю кучи грязных пеленок и одежды. Когда дела сделаю я с ним и играю, и по квартире ходим все разглядываем, разговариваем,

агуеаем, песенки поем. Поэтому вы далеко не правы.

 

Вряд ли племяха не говорит из-за телика. С ребенком надо общаться, заниматься. У меня старшая племянница в 4 года уже детские книжки сама читала- потому что с ней занимались ежедневно по чуть чуть.

 

Девочки, а как ваши детки перенесли прививку БЦЖ? У кого-нибудь остались шрамы или были язвочки?

Как оказалось, в Англии БЦЖ не делают всем при рождении, только избранным после рождения. Мы попали в число избранных из-за того, что я родом из России. И все бы ничего, но я почитала отзывы и пришла в ужас. Этой прививке уже лет 60 и она не менялась, но раньше ее тут делали в 14 лет, и у всех остались шрамы на плече. Я посмотрела, ни у меня, ни у сестры, ни у ее 9 месячной дочки никаких шрамов нет. Вот и подумала, может, если делать эту прививку в России, она немного другая или делают ее по-другому? Сегодня ходили к врачу, которая так и сказала, что эта прививка должна оставить след, чтобы было видно, кто привит, а кто нет.

В общем, ушли мы от врача и пока отказались ее делать. Она важная, но я не пойму, почему она так плохо проходит именно здесь. Или в России то же самое, а я просто не в курсе?

Мы летим в Москву через неделю, вот я и думаю, может быть там ее сделать, если у всех она нормально проходит?

Мы в перинатальном делали бцж, сейчас у нас на ручке точечка темная и всё. У меня вообще нет ничего на руке, хотя в роддоме в детстве ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин, вот не слушай всех инстаграмных советчиков! Ты столько лет ждала ребенка,чтобы сидеть и смотреть как он орёт? Может и грыжу пупочную наорать, а то что стресс ребенок испытает это однозначно. Ты самый главный защитник и самый любимый для него человек! Ты весь ее мир!

 

если честно я в шоке от ваших рекордов....вы детей рожали для экспериментов? Ребенок сейчас воспринимает вас как одно целое с собой и конечно он будет плакать и кричать при каком либо дискомфорта, он не умеет ещё в таком возрасте просто капризничать! А засыпает он от усталости, так как сил звать на помощь свою любимую маму просто не остаётся.

 

Вот честно девочки, я первого родила совсем девченкой, 20 лет ещё не было,родила ребенка с тяжёлой неврологией, который не спал по трое суток вообще, и мне даже в голову не приходило оставить его орать одного! Я не самая идеальная мама,но я просто очень люблю своих детей.

 

Вспомнила одну историю, когда сына родила он был в детской реанимации в роддоме и рядом была палата с детками- отказниками. Знаете,у них было очень тихо, они практически не орали,не плакали- лежали себе тихонечко, мечта, а не дети прям.Я удивлялась,почему у нас в палате такие горластые. И спросила как то неона одного- почему эти дети такие тихие? А потому что они знают,что мама к ним не придёт,хоть криком кричи,не даст сисю,не положит себе под бочёк. А зачем её звать,если она не придет, они знают,что их уже предали- так ответила мне врач. Поэтому все мои дети ручные и спящие со мной. Наверное поэтому выражение "регресс сна" мне не знакомо.

 

*неонатолога*

Наташ, девочки! Все мы разные и детки наши тоже. И у каждой свой жизненный опыт, характер и эмоции.

То что ты не знаешь что такое регресс сна это замечательно. Просто твои дети такие, не у всех он бывает выражен, как и не у всех бывают колики например. А не от того, что ручные или спящие не с мамой. Моя вот ручная и спим мы вместе и я от этого балдею. Однако регресс сна случился и я готова была бежать по врачам для поиска причины такого не спанья. Но почитала про этого и поняла что это этап развития.

Не значит, что кто-то любит или не любит своего ребенка и был готов/неготов к чему-то. У кого первые дети и не могут быть готовыми. Пока это не переживешь не узнаешь как это, и что ты при этом почувствуешь, что бы там себе не представлял и не придумывал. Хорошо быть на одной волне с ребенком, уметь это сделать. Но мне например сложно, я ищу, я пытаюсь понять. У меня нет опыта. Я бы очень хотела расслабиться, но каждый момент у меня вызывает некую панику, а справлюсь ли я, а что я сделаю, а сделаю ли я правильно.

Я не жду когда доча поревет и успокоится сама. Но тоже бывают ситуации когда я не могу ее взять. Вот вчера например мы ездили в магазин и шли от машины до дома на коляске. У меня в двух руках пакеты и еще толкаю коляску, а она плачет, потому что проголодалась и устала, а я иду и посреди дороги не могу ее взать на руки и успокоить.

И да, сердце мое екает и жалко ее когда пеленаю сейчас например, ей не нравится, она вырывается. Но так я смогу ее уложить, а она хоть поспит эти 30-40 минут, а я схожу поесть и в туалет, иначе я упаду.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, в ладушки мы играем, потом ложусь,ноги сгибаются,ложу ее на ноги и опускаются их, бу-бух называется) надуваю щёки и бах,пальцами тыкаю в них)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37, в ладушки мы играем, потом ложусь,ноги сгибаются,ложу ее на ноги и опускаются их, бу-бух называется) надуваю щёки и бах,пальцами тыкаю в них)

тоже пытаюсь в ладушки играть, но сын пока не понимает и кулаки сжимает)))))) решила книжку почитать, нифига))) не слушает. Рано видимо. А ещё от щекотки начал смеяться прям))))) такой шкодный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Наташ, девочки! Все мы разные и детки наши тоже. И у каждой свой жизненный опыт, характер и эмоции.

То что ты не знаешь что такое регресс сна это замечательно. Просто твои дети такие, не у всех он бывает выражен, как и не у всех бывают колики например. А не от того, что ручные или спящие не с мамой. Моя вот ручная и спим мы вместе и я от этого балдею. Однако регресс сна случился и я готова была бежать по врачам для поиска причины такого не спанья. Но почитала про этого и поняла что это этап развития.

Не значит, что кто-то любит или не любит своего ребенка и был готов/неготов к чему-то. У кого первые дети и не могут быть готовыми. Пока это не переживешь не узнаешь как это, и что ты при этом почувствуешь, что бы там себе не представлял и не придумывал. Хорошо быть на одной волне с ребенком, уметь это сделать. Но мне например сложно, я ищу, я пытаюсь понять. У меня нет опыта. Я бы очень хотела расслабиться, но каждый момент у меня вызывает некую панику, а справлюсь ли я, а что я сделаю, а сделаю ли я правильно.

Я не жду когда доча поревет и успокоится сама. Но тоже бывают ситуации когда я не могу ее взять. Вот вчера например мы ездили в магазин и шли от машины до дома на коляске. У меня в двух руках пакеты и еще толкаю коляску, а она плачет, потому что проголодалась и устала, а я иду и посреди дороги не могу ее взать на руки и успокоить.

И да, сердце мое екает и жалко ее когда пеленаю сейчас например, ей не нравится, она вырывается. Но так я смогу ее уложить, а она хоть поспит эти 30-40 минут, а я схожу поесть и в туалет, иначе я упаду.

Натусь, я не про то,что кто-то не любит своих детей, и я сама не идеальная,причем далеко не идеальная,я против экспериментов над детьми, против доморощенных инстаграмовских экспертов, против воспитания детей в возрасте 2-3 месяцев. А насчёт регресса сна, да я понятия не имела,что такое бывает, слава Богу не было у меня Инстаграма когда первого ребенка родила. Был журнал "Мой ребенок"и мама) и слёзы и усталость- все было, без этого никуда.
Ссылка на это сообщение

Я не потому сыну телик включаю, что занимаеться с ним не хочу, а потому, что так он отвлекается, и я в это время убраться могу, постирать, обед/ужин приготовить. В сраче я жить не могу, и не терплю кучи грязных пеленок и одежды. Когда дела сделаю я с ним и играю, и по квартире ходим все разглядываем, разговариваем,

агуеаем, песенки поем. Поэтому вы далеко не правы.

 

Вряд ли племяха не говорит из-за телика. С ребенком надо общаться, заниматься. У меня старшая племянница в 4 года уже детские книжки сама читала- потому что с ней занимались ежедневно по чуть чуть.

Ну, тут у каждой свой приоритет. Просто обратила внимание, что врачи советуют этим особенно с такими крошками не злоупотреблять, не зря телевизор называют "зомбоящиком".

Стиралку я загружаю и разгружаю мужду делом. Кушать готовлю или в сон или когда муж вечером дома, бывает и ночью. Я не считаю себя какой то супер пупер мамой, ну и чистюлей себя тоже не считаю. На счет глажки, домашние вещи и пастельное не глажу, все гладится только перед выходом. Полы стараюсь протирать хотя бы в пару дней раз, посудомойка тоже выручает в какие то моменты.

На счет племянницы, занимаются с ней, но телек в большом количестве присутствует. Так, что очень надеюсь, что они все таки поправят это.

Ссылка на это сообщение

И я никому не пожелаю тот первый опыт материнства который был у меня, жить год в больницах, смотреть как твоему ребенку ставят капельницы в голову и привязывают руки, не спать неделями, я засыпала на полу у его кровати в больнице,боялась что судороги будут или дыхание остановится, делать компрессы на попку фиолетовую от уколов, рыдать у дверей реанимации когда ему делают операцию... Наверное поэтому я довольно резко иной раз высказываюсь

Ссылка на это сообщение

И я никому не пожелаю тот первый опыт материнства который был у меня, жить год в больницах, смотреть как твоему ребенку ставят капельницы в голову и привязывают руки, не спать неделями, я засыпала на полу у его кровати в больнице,боялась что судороги будут или дыхание остановится, делать компрессы на попку фиолетовую от уколов, рыдать у дверей реанимации когда ему делают операцию... Наверное поэтому я довольно резко иной раз высказываюсь

Натусь, пусть все детки будут здоровыми!!! А уж мы как нибудь справимся.

 

Тоже хотела спросить кто чем занимается с детками, как играет, развлекает. А то уже фантазия иссякла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, поясни, при регрессе сна ребенок плачит, беспокоится или просто не спит долго? если просто не спит, то в чем трагедия, они дальше еще меньше спят, я просто только здесь увидела этот термин, в реальной жизни сколько раз оставалась с племяшками всегда по разному, то спали, то меньше, просто приходилось развлекать и они спали потом когда уставали.

 

Заметила, что сын спит не по нормам, а по настроению, самочувствию,не всегда высыпаюсь, если 5-6 часов сна с перерывами можно так назвать, но терпимо, если одни дома стараюсь лечь с ним днем, некоторые дом дела подождут,срача нет)))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

 

Натусь, пусть все детки будут здоровыми!!! А уж мы как нибудь справимся.

 

Тоже хотела спросить кто чем занимается с детками, как играет, развлекает. А то уже фантазия иссякла.

вот и у меня фантазия иссякла))))) сейчас смотрим ( точнее я смотрю) Гардемаринов и там ведь песни поют и я мелкому пою, вроде нравится))))))
Ссылка на это сообщение

спасибо. Вас тоже с тремя месяцами!!! Здоровья и достижений!. Все у вас впереди. Правильно Таня написала. Не переживай по этому поводу. Моя тоже не любила на животе лежать, а сейчас ей деваться не куда)))) да и времени на 3! деток! Ты мой герой)))

 

 

спасибо)))!!!

 

*Зайчонок*, спасибо вам)))

 

ЭлинаК,  вот у дочки след:

Ссылки скрыты.

 

А вот мои три:

У меня вообще нет следа от прививки только то место не загорает, беленькое пятнышко маленькое и все. Интересно почему так

Ссылка на это сообщение

 

У меня вообще нет следа от прививки только то место не загорает, беленькое пятнышко маленькое и все. Интересно почему так

Я вообще запуталась с этими следами и гнойничками. У меня, сестры и племянницы вообще никаких следов нет, а у всех англичан, кого я знаю и кому эту прививку делали, следы есть ! Я знаю, что в России и Англии используют вакцины разного производства, но вот есть ли в них разница, я не знаю. И влияет ли это на то, как пройдёт все у ребёнка. Я когда поняла, что маленькому всадили сразу 3 укола от 8 заболеваний, мне стало не по себе. Так нагрузили его, теперь стараюсь все заранее проверять.

 

Ссылка на это сообщение

partri_dge, спасибо, Марин!)))

 

Masyusya,  спасибо! С отличным опытом первого долгого выезда! И вы меня с Полиной обнадёжили на на счёт поильника, а то моя не соски, не бутылочки не берет. Буду ждать 6 месяцев. Полина ещё не сидит?

Не жди 6ти) можно попробовать приучать к питью из стаканчика, в инете видео есть с новорожденными крохами, которым смесь дают из маленьких стаканчиков, ну или раньше из поильника можно попробовать. У нас манчкин 360, он захвату груди и гв не вредит, начали его Полине предлагать с 5 мес примерно, когда я поняла, что из ложки очень долго, а из стакана она льет много мимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам наконец-то доставили переноску ErgoBaby. Я себе представляла счастливое лицо малыша, когда он в ней, но Фомка так кричал, она ему сразу не понравилась, особенно когда она на мне. На муже ещё ничего. Но мы стараемся его приучать по несколько раз в день. Теперь наладили, чтобы нигде не жало и не было свободно, и сегодня первый раз маленький в ней пробыл минут 15, с нейтральным выражением лица. Нам нужно все отрепетировать и наладить до четверга. У нас первый перелёт и буду я одна, так что без переноски никак.

Ссылка на это сообщение

Полинка не сидит, полулежа ее "сажаем" на коленки

 

Masyusya,  привет!) скажи, а ты смесь разводила перед тем как гулять идти? Просто вроде как разведенную смесь нужно в течение часа скушать

Да, разводили перед прогулкой, потом охладили в холодильнике и в термосумку поместили. Вроде как смесь можно хранить сутки в холодильнике и час без холодильника, то есть при комнатной температуре. Был вариант с термосом и разведением на месте, но показалось, что чище будет подогреть холодную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  ношу по квартире, показываю и рассказываю что вижу, песенки пою, вместе в игрушки играем, пытаюсь упрощать слова, погремушка с дельфином - буль-буль, неваляшка - динь-динь и т.п., сажаю в шезлонг на кухне, пока она после еды срыгнуть может, если на живот ляжет. Она в шезлонге, а я в это время ем и ей стишки рассказываю, объясняю, что сейчас ем, даю поиграть кружкой, ложкой, полизать фрукт, который ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  смесь непосредственно перед едой готовят.

На упаковках об этом написано.но от одного-двух раз страшного ничего не случится

 

Старшему делала так: в бутылочке порошок, в термосе вода. Перед едой разбалтывала и давала. Если 2 раза еда, то 2 бутылочки брала с собой. То часто практикавалось, т.к дома мы мало сидели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только читала как развлекать ребёнка в возрасте 3-4 мес: там много всего. Сейчас ссылку скину:

Ссылки скрыты.

 

Там и игры, и занятия))) по возрасту посмотреть можно.

 

Ещё если кому пригодится. Скачала приложение Heinz по прикорму. Вводишь данные и оно все насчитывает по дня, весу и тд. Может кому пригодится. Я вот уже график составила с 25.11.18)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...