Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir,  он особенный, munchkin 360 непроливайка, там такая хитрая система, сверху на всю кружку клапан, когда на его край десной нажимает малыш, жидкость из-под клапана вытекает. Еще рекомендовали не портящие захват икеевские поильники с жестким носиком. А с трубочкой или соском портят захват. Ну кому-то это не важно, а я просто столько времени и сил потратила на увеличение лактации, чтобы из 30мл сделать 50мл своего молока за одно кормление... вобщем, мне было важно не портить)

 

//Aleana//,  на упаковке нашей смеси написано, что разведенную смесь можно хранить в холодильнике сутки.

 

Мы этим пользуемся ночью, когда муж уезжает, намешивает на ночное и первое утреннее кормление и ставит в холодильник, я во время кормления грудью грею в подогревателе для бутылочек, переливаю в систему докорма и докармливаю. Если б на упаковке не было бы так написано, мы бы и не стали в холодильник ничего ставить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Masyusya,  что за смесь?

У нас не было такого облегчения жизни. Каждый раз по новой

Да,и мне интересно, что за смесь,у нас написано ,что максимум час можно наколоченную,а так на выезд делала так же: в бутылки смесь и термос,в принципе ничего сложного нет) А вот ночью напрягает ....

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам наконец-то доставили переноску ErgoBaby. Я себе представляла счастливое лицо малыша, когда он в ней, но Фомка так кричал, она ему сразу не понравилась, особенно когда она на мне. На муже ещё ничего. Но мы стараемся его приучать по несколько раз в день. Теперь наладили, чтобы нигде не жало и не было свободно, и сегодня первый раз маленький в ней пробыл минут 15, с нейтральным выражением лица. Нам нужно все отрепетировать и наладить до четверга. У нас первый перелёт и буду я одна, так что без переноски никак.

Тоже все думаю на счет рюкзачка эргобэби. Но что-то запарилась с тем, что много подделок. Просто думала его легче и быстрее надевать. Пока в майслинге сидим. Нормально. Раньше пробовала -совсем мало сидела. Сейчас ходим она по сторонам смотрит.

 

Я только читала как развлекать ребёнка в возрасте 3-4 мес: там много всего. Сейчас ссылку скину:

Ссылки скрыты.

 

Там и игры, и занятия))) по возрасту посмотреть можно.

 

Ещё если кому пригодится. Скачала приложение Heinz по прикорму. Вводишь данные и оно все насчитывает по дня, весу и тд. Может кому пригодится. Я вот уже график составила с 25.11.18)))

Ага, это читала.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,  что за смесь?

У нас не было такого облегчения жизни. Каждый раз по новой

Симилак гипоаллергенный. Возможно, дело в частично гидролизованном белке. Точно не знаю, просто предположение.

 

 

Да,и мне интересно, что за смесь,у нас написано ,что максимум час можно наколоченную,а так на выезд делала так же: в бутылки смесь и термос,в принципе ничего сложного нет) А вот ночью напрягает ....

У меня так не просто из-за неудобства. Сейчас взрослая дочка уже, не просто спит и чмокает во сне, чтобы я подорвалась мешать смесь и покормила, она может от голода заплакать, а я не в состоянии спокойно намешивать смесь, пока детка плачет. Новорожденная на груди висела и я смешивала прямо во время кормления, сейчас этот фокус не проходит, она отвлекается и нервничает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, похоже у моего ребенка серьезный насморк, уже несколько дней он хрюкает, высморкаться естественно не может. Педиатр сказала промывать растворами типа квикса, но это было два дня назад. Сейчас по-моему стало хуже. Ручной соплеотсос ничего не отсасывает, или я не умею.

Как лечить насморк? Главное как промыть нос? Я пшикаю квиксом эта вода мне кажется там так и стоит, ещё больше усугубляя. Подскажите, кто знает. Боюсь чтоб во сто то серьёзное не перешло

Ссылка на это сообщение

 

Симилак гипоаллергенный. Возможно, дело в частично гидролизованном белке. Точно не знаю, просто предположение.

 

 

У меня так не просто из-за неудобства. Сейчас взрослая дочка уже, не просто спит и чмокает во сне, чтобы я подорвалась мешать смесь и покормила, она может от голода заплакать, а я не в состоянии спокойно намешивать смесь, пока детка плачет. Новорожденная на груди висела и я смешивала прямо во время кормления, сейчас этот фокус не проходит, она отвлекается и нервничает.

Мы просто кушаем каждые 3 часа и я за 10 минут раньше колочу,потом памп меняем и кушаем,ночью только начнёт копошиттся,я сплю оч чутко,бегу колочу.Я имела в фразе " ничего сложного",что с ребёнком на природе и со смесью ничего страшного нет)А там уже каждый делает как удобно

 

Вот заметила,что сын переворачивается через правую сторону,через левую ну ооочень редко...а ещё с живота на спину давно научился,а сейчас перевернется на живот,полежит и буянит,мол переверни обратно,а ведь умел же!Это лень что ли или забыл

 

Девочки, похоже у моего ребенка серьезный насморк, уже несколько дней он хрюкает, высморкаться естественно не может. Педиатр сказала промывать растворами типа квикса, но это было два дня назад. Сейчас по-моему стало хуже. Ручной соплеотсос ничего не отсасывает, или я не умею.

Как лечить насморк? Главное как промыть нос? Я пшикаю квиксом эта вода мне кажется там так и стоит, ещё больше усугубляя. Подскажите, кто знает. Боюсь чтоб во сто то серьёзное не перешло

Я промыаала аквамарисом раз 6-7 на день,сопляки нужно вытягивать,на ночь назофероном капала,если не проходит обязательно к врачу,чтоб послушала

Изменено пользователем Inchuk:))
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  спасибо) но похоже нам такой способ не подходит, жаль, я уже обрадовалась) но у нас не написано про холодильник, наоборот готовить непосредственно перед едой. Будем пробовать с термосом)

Ссылка на это сообщение

 

Тоже все думаю на счет рюкзачка эргобэби. Но что-то запарилась с тем, что много подделок. Просто думала его легче и быстрее надевать. Пока в майслинге сидим. Нормально. Раньше пробовала -совсем мало сидела. Сейчас ходим она по сторонам смотрит.

 

Его и правда легко одевать. Я тоже волновалась насчёт подделок, но вроде все как надо: и упаковка, и качество, и инструкция. Будем к нему привыкать. Он хоть и рекламируется для использования с рождения, я думаю, Фомка чуть маловат для него. Посмотрим, как дальше пойдёт дело

Ссылка на это сообщение

Inchuk:))

А как ты промывала? Мне педиатр сказала ребенка держать в вертикальном положении или когда он на животике голову поднял. Но так ни фига не промывается.

И чем вытягивала? Что то я никак не могу(

Ссылка на это сообщение

Девочки, похоже у моего ребенка серьезный насморк, уже несколько дней он хрюкает, высморкаться естественно не может. Педиатр сказала промывать растворами типа квикса, но это было два дня назад. Сейчас по-моему стало хуже. Ручной соплеотсос ничего не отсасывает, или я не умею.

Как лечить насморк? Главное как промыть нос? Я пшикаю квиксом эта вода мне кажется там так и стоит, ещё больше усугубляя. Подскажите, кто знает. Боюсь чтоб во сто то серьёзное не перешло

 

может не насморк? моя тоже сильно хрюкала как будто много соплей, особенно при кормлении, но отсосом ничего не высасывалось. Пошли к педиатру, так у нас не насморк, а отек слизистой носоглотки, инфекцию зацепили. Капаем в носик противомикробный сульфацил натрия, пою отваром ромашки и спим на ортопедической подушечке, чтобы голова повыше была для облегчения дыхания. На случай сильных хрюков прописали називин для деток до года, но нам как-то и без него начало легчать

Ссылка на это сообщение

Inchuk:))

А как ты промывала? Мне педиатр сказала ребенка держать в вертикальном положении или когда он на животике голову поднял. Но так ни фига не промывается.

И чем вытягивала? Что то я никак не могу(

Малой лежит,я голову чуть на бок и капала,чуть ждала и соплеотсосом,проблем не было ,чтоб вытянуть. Может и действительно не насморк? Но вы ж вроде у врача были..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masyusya,  поняла. Спасибо ещё раз;)))

 

 

Его и правда легко одевать. Я тоже волновалась насчёт подделок, но вроде все как надо: и упаковка, и качество, и инструкция. Будем к нему привыкать. Он хоть и рекламируется для использования с рождения, я думаю, Фомка чуть маловат для него. Посмотрим, как дальше пойдёт дело

я свою сажала дома и лямки не затягивала, а держала по спинке руками как обычно. И так по немногу дома носила. Потом лямки стала побольше подтягивать и выносить на улицу, но ещё тоже руками поддерживала. Вроде втянулась)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Мы просто кушаем каждые 3 часа и я за 10 минут раньше колочу,потом памп меняем и кушаем,ночью только начнёт копошиттся,я сплю оч чутко,бегу колочу.Я имела в фразе " ничего сложного",что с ребёнком на природе и со смесью ничего страшного нет)А там уже каждый делает как удобно

 

Вот заметила,что сын переворачивается через правую сторону,через левую ну ооочень редко...а ещё с живота на спину давно научился,а сейчас перевернется на живот,полежит и буянит,мол переверни обратно,а ведь умел же!Это лень что ли или забыл

 

 

Я промыаала аквамарисом раз 6-7 на день,сопляки нужно вытягивать,на ночь назофероном капала,если не проходит обязательно к врачу,чтоб послушала

У меня днем смесь тоже по часам кушает, зависит график от первого утреннего кормления, мешаем смесь тоже прямо перед кормлением. А вот ночью осталось одно кормление смесью с 0 до 3.30 в любое время , когда дочка закопошится активнее или проснется. К нему быть готовой без смеси в холодильнике никак) у меня еще и дерматит у сосков то ли от дочкиных слюней, то ли от зубов, то ли от смеси, приходится кремом мазать, а его перед кормлением бегать смывать. Муж дочку успокаивает, пока я сайгаком скачу в ванну и из ванны(

 

У меня тоже есть любимая сторона поворотов у Полинки, через месяц только стала спать и на втором боку тоже. Врачи все успокаивали, что это нормально. Я только для равного развития мышц тренировала ее днем, смотрела, чтобы в обе стороны одинаковое количество раз переворачивалась.

Они и правда могут забывать что-то, если мало делают. Моя несколько раз с живота на спину скатывалась еще в 3 вроде, а потом после сна забывала. Сейчас не пойму, умеет или нет. Ночью иногда катается с живота на бок и с бока на спину, а иногда зашебуршится и задремлет на животе, я проверю, все норм, усну тоже. А чуть позже она поднимет голову и плачет. То ли от того, что ползание отрабатывает мозг, а она не поймет, что такое происходит, то ли не так легко перевернуться на спину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас по телеку про эпидемию кори говорят, болеют не привитые , особенно бедные страны европе,как можно подвергать детей такой опасности сознательно отказываясь от прививок малышей

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Симилак гипоаллергенный. Возможно, дело в частично гидролизованном белке. Точно не знаю, просто предположение.

 

 

У меня так не просто из-за неудобства. Сейчас взрослая дочка уже, не просто спит и чмокает во сне, чтобы я подорвалась мешать смесь и покормила, она может от голода заплакать, а я не в состоянии спокойно намешивать смесь, пока детка плачет. Новорожденная на груди висела и я смешивала прямо во время кормления, сейчас этот фокус не проходит, она отвлекается и нервничает.

У нас учат что не попробованную ребёнком разведённую смесь можно хранить в холодильнике несколько часов, а вот уже отпитую выливать- там попадают частички слюны. Даже продают разведённую по 200 мл смесь в тетрапаках- я беру в дорогу и на выход такую. А так дома развожу перед едой- мне так удобней

 

Varvara-krasa

Моя болела в 2 мес, учили чистить нос так- в шприц без иглы 1 мл набираешь физраствора немного, примерно треть. Ребёнок лежит на спине. Одну ноздрю зажимаешь, во вторую из шприца немного льёшь, шприц прямо у входа в ноздрю, и так похлопываешь этой ноздрей, прижимаешь отпускаешь, чтоб дальше пошло. Потом вторую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

может не насморк? моя тоже сильно хрюкала как будто много соплей, особенно при кормлении, но отсосом ничего не высасывалось. Пошли к педиатру, так у нас не насморк, а отек слизистой носоглотки, инфекцию зацепили. Капаем в носик противомикробный сульфацил натрия, пою отваром ромашки и спим на ортопедической подушечке, чтобы голова повыше была для облегчения дыхания. На случай сильных хрюков прописали називин для деток до года, но нам как-то и без него начало легчать

Даже и не знаю. Может и у нас такая зараза.

Ничего не отсасывается, но хрюкать начал как на воздухе день проспал, я и сделала вывод что насморк.

На этой неделе ещё раз к педиатру пойдем, посмотрим.

 

 

У нас учат что не попробованную ребёнком разведённую смесь можно хранить в холодильнике несколько часов, а вот уже отпитую выливать- там попадают частички слюны. Даже продают разведённую по 200 мл смесь в тетрапаках- я беру в дорогу и на выход такую. А так дома развожу перед едой- мне так удобней

 

Varvara-krasa

Моя болела в 2 мес, учили чистить нос так- в шприц без иглы 1 мл набираешь физраствора немного, примерно треть. Ребёнок лежит на спине. Одну ноздрю зажимаешь, во вторую из шприца немного льёшь, шприц прямо у входа в ноздрю, и так похлопываешь этой ноздрей, прижимаешь отпускаешь, чтоб дальше пошло. Потом вторую.

Спасибо за совет.)

Мне просто педиатр сказала на спине не промывать, чтоб эта жидкость в уши не попала и отита не было. Но может таким способом она и не попадает.

Завтра буду что то пробовать.

Сейчас уснул, вроде дышит, но подсапывает

 

 

Малой лежит,я голову чуть на бок и капала,чуть ждала и соплеотсосом,проблем не было ,чтоб вытянуть. Может и действительно не насморк? Но вы ж вроде у врача были..

Мы когда у врача были, полегче дело обстояло.

А сегодня я все усугубила. Вернее доверилась свекрови, она пошла гулять, одеяло снизу лежало, а у нас резко похолодало, дождь пошел, она оставила его спать и не додумалась укрыть. Я когда пошла его забирать он ледяной был, весь продрог. Вот прямо ледяной руки, голова. Я его дома не могла отогреть, пока ванночку очень теплую не сделала.

Я со своей свекрови не могу, ни мудрости, ни заботы, ни подсказать ничего умного не может. Я иногда с нее в шоке.

В следующий раз сама все четко проконтролирую и инструкции дам.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Masyusya, а ты пеленаешь манюньку ещё? Мы вот начали на ночь,так дрыхнет ттт нормально) Я ж думаю эпопея с маханиями рук,ног должна в скорости пройти?

 

Varvara-krasa, оу,ну да ...ума в свекрови по ходу нет,бабушки наоборот постоянно: ему не холодно,чего он у тебя раздет?...а тут. Следи за сынулей, чтоб хоть темпы не было, тогда конечно это насморк. У нас и месяца не было,насморк появился,я с дуру скупила всю аптеку,но маленьким не желательно сосудосуживающие средства,это когда носик сильно забит и на ночь то можно, что делать... Выздоравливайте!

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  спасибо Наташ за ссылку, почитаю. И на счёт программы для докорма тоже скачала. Завтра буду разбираться.

 

Ой, девочки читаю вас и прям на ус мотаю))) столько всего незнаю.

 

Varvara-krasa,  надеюсь Кирюшка не простыл))) и ничего серьезного. Держу кулачки @@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки посоветуйте пожалуйста чем можно ещё кроме д-пантенола мазать прыщи и покраснения, вчера присыпкой намазала вроде по лучше стало, но ее надо всегда смывать. В районе шеи очень сильно много прыщей вылезло даже есть гнойнички ((

Ссылка на это сообщение

людмила 0609, похоже на потничку, протирать хлоргексидином много раз днем,при каждом кормлении, на ночь лучше присыпка, она подсушивает кожу в складках

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное все таки это потничка

 

Девочки, а у кого дочери скажите пожалуйста вы половые губки внутри моете, мне врач сказала вообще не открывать и туда не лесть, но я посмотрела там же тоже все скапливается и как не мыть?

Ссылка на это сообщение

Сейчас по телеку про эпидемию кори говорят, болеют не привитые , особенно бедные страны европе,как можно подвергать детей такой опасности сознательно отказываясь от прививок малышей

Не стоит так категорично к этому относиться. Мне мама все прививки делала, но в 10 лет я заболела корью и очень тяжело болела, с высоченной температурой и осложнениями. При подготовке к б сдавала анализы, оказалось, я и краснухой, и ветрянкой переболела. Где были те прививки? Почему привитый иммунитет не защитил от болезней?

 

Masyusya, а ты пеленаешь манюньку ещё? Мы вот начали на ночь,так дрыхнет ттт нормально) Я ж думаю эпопея с маханиями рук,ног должна в скорости пройти?

В коляске и на ночь не пеленала, а на дневные в кроватке пока да, перед сном тянет ручки в ротик погрызть, зубки, видимо, чешутся еще. Даже грызунок перед сном дома не спасает, хотя в коляске я его ей даю, погрызет и засыпает. Насчет махания не знаю уж, когда закончится, Полинка если не спящая в кроватку кладется, то ручками то меня теребит, то прутья кроватки, а ножками дергает. Та же история в коляске, без сонной "мантры" и дерганий ножками не засыпает)

 

Наверное все таки это потничка

 

Девочки, а у кого дочери скажите пожалуйста вы половые губки внутри моете, мне врач сказала вообще не открывать и туда не лесть, но я посмотрела там же тоже все скапливается и как не мыть?

Если потничка регулярно появляется, одевать и кутать поменьше надо. У Полины потница первый раз появилась, когда она в одежде со мной рядом поспала.

После покака протираю ваткой с каплей вазелинового масла, если не забываю. Врачи при осмотре говорят, что все ок.

 

У нас сегодня день первых проб, съели кабачка немного и зубки почистили щеткой с зубной пастой)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...