Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

Даже и не знаю. Может и у нас такая зараза.

Ничего не отсасывается, но хрюкать начал как на воздухе день проспал, я и сделала вывод что насморк.

На этой неделе ещё раз к педиатру пойдем, посмотрим.

 

 

Спасибо за совет.)

Мне просто педиатр сказала на спине не промывать, чтоб эта жидкость в уши не попала и отита не было. Но может таким способом она и не попадает.

Завтра буду что то пробовать.

Сейчас уснул, вроде дышит, но подсапывает

 

 

Мы когда у врача были, полегче дело обстояло.

А сегодня я все усугубила. Вернее доверилась свекрови, она пошла гулять, одеяло снизу лежало, а у нас резко похолодало, дождь пошел, она оставила его спать и не додумалась укрыть. Я когда пошла его забирать он ледяной был, весь продрог. Вот прямо ледяной руки, голова. Я его дома не могла отогреть, пока ванночку очень теплую не сделала.

Я со своей свекрови не могу, ни мудрости, ни заботы, ни подсказать ничего умного не может. Я иногда с нее в шоке.

В следующий раз сама все четко проконтролирую и инструкции дам.

Какая то неправильная свекровь, бабушка. Мои бабуськи (мама и тетка) задолбали контролем, им бы только чтобы ушушунить ребенка, я уже устала отбиваться, недавно даже послала их в сердцах.

 

 

Не стоит так категорично к этому относиться. Мне мама все прививки делала, но в 10 лет я заболела корью и очень тяжело болела, с высоченной температурой и осложнениями. При подготовке к б сдавала анализы, оказалось, я и краснухой, и ветрянкой переболела. Где были те прививки? Почему привитый иммунитет не защитил от болезней?

 

 

В коляске и на ночь не пеленала, а на дневные в кроватке пока да, перед сном тянет ручки в ротик погрызть, зубки, видимо, чешутся еще. Даже грызунок перед сном дома не спасает, хотя в коляске я его ей даю, погрызет и засыпает. Насчет махания не знаю уж, когда закончится, Полинка если не спящая в кроватку кладется, то ручками то меня теребит, то прутья кроватки, а ножками дергает. Та же история в коляске, без сонной "мантры" и дерганий ножками не засыпает)

 

 

Если потничка регулярно появляется, одевать и кутать поменьше надо. У Полины потница первый раз появилась, когда она в одежде со мной рядом поспала.

После покака протираю ваткой с каплей вазелинового масла, если не забываю. Врачи при осмотре говорят, что все ок.

 

У нас сегодня день первых проб, съели кабачка немного и зубки почистили щеткой с зубной пастой)

О да вы совсем большие! Зубы чистите!

 

 

Его и правда легко одевать. Я тоже волновалась насчёт подделок, но вроде все как надо: и упаковка, и качество, и инструкция. Будем к нему привыкать. Он хоть и рекламируется для использования с рождения, я думаю, Фомка чуть маловат для него. Посмотрим, как дальше пойдёт дело

А ты на официальном сайте покупала? Меня жаба давит у официалов. Скоро зима и не думаю что будем его зимой использовать, а следующей весной доча уже большая будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Masyusya, прививка спасает от летального исхода, это главное, а от ветрянки и краснухи мне привки не делали, они точно не были в 70 годах обязательными, я ими переболела, краснухой даже не заметила когда, выявили при подготовке к эко, корь прививали всем раньше, просто это как показатель ,что эпидемия и смерти там где нет вакцинации

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

От ветрянки меня не прививали, поэтому переболела ей до 3 лет. От краснухи привили в 23. Все прививки по плану)))

 

людмила 0609,  с месяца я мою ватным диском смоченный кипяченой водой. А вот где влаг-ще не лезу. В роддоме мне сказали именно туда не лазить так как там естественная смазка.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки посоветуйте пожалуйста чем можно ещё кроме д-пантенола мазать прыщи и покраснения, вчера присыпкой намазала вроде по лучше стало, но ее надо всегда смывать. В районе шеи очень сильно много прыщей вылезло даже есть гнойнички ((

я когда опрелости или потнички появляются мажу кремом Деситин на основе цинка, хорошо помагает, а еще присыпка тоже отличная вещь наносить перед сном по всем складочкам, а лучше присыпки еще можно крахмал использовать)))

 

Девочки, а у кого дочери скажите пожалуйста вы половые губки внутри моете, мне врач сказала вообще не открывать и туда не лесть, но я посмотрела там же тоже все скапливается и как не мыть?

я первые недели до месяца туда вообще особо не лазила, немного приоткрывала и ватным диском мокрым чуть протирала если видела, что там от каках есть следы, а смазку первородную оттуда не вымывала пока она сама оттуда не вымылась со временем. И все врачи говорили туда не лазить, но я когда видела что там желтое от каках очень аккуратно протирала.
Ссылка на это сообщение

Привет девчонки.

Проснулся ребенок с соплями. Я ему промывала мало что помогло. Взяла и закапала по капельке каланхоэ. Он раз десять чихнул, аж слёзки на глазах, жалко было. Но потом дышать лучше стал, где-то глубоко ещё гоняет сопли, но я понятия не имею как их оттуда достать. Буду надеяться что обойдется.

А насчёт свекрови, она меня саму очень неприятно удивляет. Сама тааак внуков просила, но как с ними обращаться не знает. Смотрю на нее и не понимаю как она вырастила двоих детей. Про цвет глаз недавно заявила. Я ей объясняю, что глазки меняются, она смотрит на меня в непонятках, как мол меняются?

Ой и много всего разного.

Особенно меня раздражает, пусть кричит не приучать к рукам. Ну жесть какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, как понять не приучать к рукам, я считаю это бредятина, пройдет несколько месяцев и на руки не затащишь, а сейчас хоть можно прижать к себе, погладить, понюхать волосики на голове))) пахнет вкусно молочком)))

Я считаю, что плачь ребенка это не манипулирование, а сигнал и на этот сиогнал нужно отвечать.

 

Кстати, Наташа, такой отличный сайт подсказала "Родная тропика" я уже второй день его читаю, так много всего интересного, особенно интересно про колыбельные, пестушки, потешки и т.д. Очень всем рекомендую и даже лучге почитать его с самого рождения не смотря на то что у вас ребеночек старше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, как понять не приучать к рукам, я считаю это бредятина, пройдет несколько месяцев и на руки не затащишь, а сейчас хоть можно прижать к себе, погладить, понюхать волосики на голове))) пахнет вкусно молочком)))

Я считаю, что плачь ребенка это не манипулирование, а сигнал и на этот сиогнал нужно отвечать.

 

Кстати, Наташа, такой отличный сайт подсказала "Родная тропика" я уже второй день его читаю, так много всего интересного, особенно интересно про колыбельные, пестушки, потешки и т.д. Очень всем рекомендую и даже лучге почитать его с самого рождения не смотря на то что у вас ребеночек старше.

И я сохранила этот сайт). Спасибо Наташе).

 

Насчёт кричать свекровь моя считает, что дети орут просто так. У меня слов нет. Может я бы так считала, но когда появился свой ребенок я точно знаю, что не плачет ребенок без причины, не плачет и все тут! Пыталаст ей что то объяснить про важность сна, потом плюнула. Пусть растит дочкиеого внука, как хотят. Он и кричал у них три месяца и не спит сейчас почти совсем. Это их дела.

Насчёт приучать к рукам тоже считаю это бредом. Когда один ребенок ну не сможешь ты тупо сидеть чтоб он плакал или сопельки невозможно не заметить. В любом случае бежишь к нему .

Вот у меня у соседки по даче трое детей. Так третья девочка уже в год!!! приходила ко мне на участок и зелёные вишни рвала и ела ))))). Гости мои раз домой отнесли, она снова пришла))).

Я им объясняю что это в порядке вещей).

И это неплохо, и вырастет эта девочка ещё здоровей моего Кирюши, но с одним ребенком невозможно так себя вести. Невозможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девчонки.

Проснулся ребенок с соплями. Я ему промывала мало что помогло. Взяла и закапала по капельке каланхоэ. Он раз десять чихнул, аж слёзки на глазах, жалко было. Но потом дышать лучше стал, где-то глубоко ещё гоняет сопли, но я понятия не имею как их оттуда достать. Буду надеяться что обойдется.

А насчёт свекрови, она меня саму очень неприятно удивляет. Сама тааак внуков просила, но как с ними обращаться не знает. Смотрю на нее и не понимаю как она вырастила двоих детей. Про цвет глаз недавно заявила. Я ей объясняю, что глазки меняются, она смотрит на меня в непонятках, как мол меняются?

Ой и много всего разного.

Особенно меня раздражает, пусть кричит не приучать к рукам. Ну жесть какая-то.

Не сожги слизистую каланхое, чтобы капать надо сильно разбавлять

Ссылка на это сообщение

 

Не сожги слизистую каланхое, чтобы капать надо сильно разбавлять

Хотела спросить как правильно, да некогда было. Но уже сделала как сделала. В следующий раз буду разбавлять.

А вообще такое лечение допустимо?

Ссылка на это сообщение

Хотела спросить как правильно, да некогда было. Но уже сделала как сделала. В следующий раз буду разбавлять.

А вообще такое лечение допустимо?

Я кормить иду, посмотри у аннымамы кажется был пост про все наши дедовские методы. Я только капала физ раствор и отсасывала. Поэтому не могу, что то сказать.

Ссылка на это сообщение

Моей в круге очень нравилось, пока я не прочитала про траамы позвоночника. А он не встает на ножки? Моя точно вставать будет. Инструктор по плаванию не очень приветствует круг, что-то там у них не так потом с плаванием. Они ж привыкают, что поддержка есть, потом отучить сложно

я планирую с кругом купать пока не сядет, с кругом начали так как был тонус в руках и ногах и нужно плавания,а без круга никак, а так он ножками,ручками активно работает и все ок) я не думаю,что ребенок в таком возрасте привыкнет к кругу и не будет уметь плавать;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, на здоровье! Мне тоже сайт понравился.

 

А что вы думаете насчёт ароматерапии? Вот в травках ребёнка купаю- реально легче ребёнка укладывать. Вот сайт на счёт этого:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, ваши малыши в 2 месяца когда их под подмышки берут и на стол или иную поверхность ножками ставят, то они выпрямляют ножки? Или на "кортрчках" были, то есть не уперались о поверхность???

Я вот читаю, что детки к 3 месяцам ножками упераются. А нам далеко не 3 и мы не хотим ножками стоять. Ставят гипертонус ножек(( Хотя в ванной, когда плаваем, то об бортики ножками отталкивается.

Уже прошли 10-дневный курс массаж, теперь нам физио назначили.

 

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, нам сегодня тоже сказали , что это гипертонус, вот только начали делать массаж, посмотрим после

 

С 2 месяцами!. Крепкого здоровья!

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, вы еще маленькие и в таком возрасте почти всем ставят гипертонус, массаж+лфк++плаванье и время ,все пройдет!!!!!!! нам в 3 месяца ставили и рук,и ног, и прям аааааа , в скорости все прошло. Я много читала на эту тему и в девочек спрашивала, некоторые писали,что в 5,6 месяцев проходит само! для своего успокоения-покажитесь невропатологу, если еще не показывались.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в теме сна, с какого возраста ребенка можно укладывать по времени а не по признакам усталости?

Где-то читала что с 4_6 месяцев. Что то мало верится что в четыре месяца ребенок готов к такому режиму

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, с 2 месяцами вас!!! Здоровья богатырского!!!)))

 

Varvara-krasa,  я вот тоже все мечтаю о режиме. Но пока точно рано, хоть и плюс минус по времени приближаемся к периодам сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, с 2 месяцами вас!!! Здоровья богатырского!!!)))

 

Varvara-krasa,  я вот тоже все мечтаю о режиме. Но пока точно рано, хоть и плюс минус по времени приближаемся к периодам сна.

Я тоже заметила что уже что-то вырисовывается. И на ночь стал намного раньше уходить с похолоданием. Чтоб только не сглазить).

Но очень хочется дневные сны по времени, потому что спланировать тяжело день.

Ссылка на это сообщение

Чет мне кажется и в 4-6месяцев орежиме можно только мечтать. Конечно сам ребенок какие-то установит периоды сна и бодрствования, но не точно в тоже время. Моя сегодня в полчетвертого ночи проснулась, я ее пыталась укачать, но мне это не удалось, вот тусили до 5 утра, в 6-ом спать легли. Соответственно встали позже обычного.

 

Девочки, кто с кругом плавает. Дети встают на ножки в ванной на дно? Боюсь моя скакать начнет там. Раньше пыталась встать-до дна то уже всяко достают.

 

Я тоже думала все ок, уже что-то вырисовывается, а ближе к четырем месяцам бах и все кувырком. И ночью не спали и днем минут по 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а вы вот малышей спать укладываете на ночной сон и идете по своим делам или тоже рано спать ложитесь?

Я по своей заметила если уснет на ночь раньше 22 часов,то ночью может уже выспаться и придётся после кормления гулять или укачивать.

А ваши детки не капризничают когда спать хотят? Не плачут?

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  стараюсь через час после дочки лечь. Первый признак усталости у нее -это как раз капризы, прям сразу ясно, что устала. Чуть позже при спокойных занятиях она пальчики на секунды в рот засовывает пососать и тут же глазки трет, вот тогда и укладываю. Плакать не даю, успокаиваю.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...