Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки! Как то все сложно, дни пролетают я ничего не успеваю сделать. С мужем быт не налажен.

По нсг говорят гипокция. И я так поняла из страшного лейкомаляция под вопросом (отмирание клеток, что то такое..). Остальное я не поняла. Знакомая с нсг ездили к нейрохирургу в тушинскую, тоже думаю съездить

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

И мы скоро пойдем. Он как начал резко много срыгивать, так резко и прекратил. Не знаю или надолго, но по моему вес пошел вверх. На моих весах по крайней мере.

Я все на тебя ровняюсь). Перенос как никак в один день был)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я немного позже ложусь, на час не более.

Про режим я тоже заметила, сейчас рано ложится, ночью не так крепко спит. И ещё если ночью хорошо спит, то днём плохо и наоборот. То есть если дольше не спит, то уложить сложнее, но сон по ом намного дольше и крепче. Я все никак не пойму как ребенок может выспать такую уйму времени в сутки. Наверное просто неправильный режим.

 

 

У нас в смысле не выстроен режим, хотя суточное количество и высыпает, но совсем не так как хотелось. Хотелось бы крепкого здорового сна. А он то короткие сны, то некрепкие, то короткие, то наоборот слишком длинные. Короче хаос.

 

 

 

А на русском этой книги нет?

крепкий здоровый сон годам к 3 будет, вот когда в садик или в школу будешь поднимать,вспомнишь ещё крепким словом крепкий сон)))
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  вы готовитесь к вакцинации? Или попозже?

 

Varvara-krasa,  да да да ;) я тоже из-за срыгиваний переживала. Сейчас редко, но бывает (когда на живот переворачивается и/или кто то не аккуратно носит мою Лялю). Тоже вакценируетесь?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  я ближе к году только начну делать прививки.

Пока не садятся/встают сами и маленький вес делать не буду

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  вы готовитесь к вакцинации? Или попозже?

 

Varvara-krasa,  да да да ;) я тоже из-за срыгиваний переживала. Сейчас редко, но бывает (когда на живот переворачивается и/или кто то не аккуратно носит мою Лялю). Тоже вакценируетесь?

Мы сделали только БЦЖ. Дальше я написала отказ до шести месяцев, так как не хотела чтоб на крестины была темпа. Крестины перенесли на месяц. Потом у нас умер двухмесячный ребенок после прививки, которую мы хотели делать. (Не знаю что за она, но там много всего в комплексе). В итоге решили, так как я дуб дубом в этих прививках, а отказываться совсем не хотим, будем делать платные.

Сейчас снова сопливый - не буду.

Короче, не знаю когда

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  понятно. А я думала если акдс не Пентаксим то ставить не буду- поеду платно ставить. А оказалась в ПК ставят Пентаксим. Поставили. Ну с соплями 100% отвод от прививок.

Ссылка на это сообщение

natalika8124, в каком возрасте обнаружилось?

сразу в роддоме обнаружили, тяжёлые роды, сразу не закричал,в реанимации был. Даже домой не выписывали, на скорой отвезли его в больницу, в патологию новорожденных. Не радостная нсг, и непростой разговор с заведующей. Она сразу сказала,что гарантий того,что он восстановится нет. Нам повезло попасть к сильнейшему невропатологу города, сейчас к ней уже просто так не попадешь( для девочек с Казахстана- я о Прохоровой Софие Халитовне)
Ссылка на это сообщение

У меня сегодня ребенок на первый дневной сон сам уснул. У меня чуть челюсть не отвисла. Я даже не ходила, чтоб не проснулся. Всё поверить не могла)))

расскажи где уснул и как это чудо произошло? :)
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  понятно. А я думала если акдс не Пентаксим то ставить не буду- поеду платно ставить. А оказалась в ПК ставят Пентаксим. Поставили. Ну с соплями 100% отвод от прививок.

Ну клево у вас пентаксим в пк. У нас многих вакцин нет. Сегодня с девочками разговаривала в пк. Ловят когда вакцины покупаются, бегом ставить. Пентаксим сами покупаем и в течение часа надо поставить.

Ссылка на это сообщение

Кстати вчера тоже посмотрела приложуху для ввода прикорма от Хайнц и решила почитать какие пюрешки мамы на рынке предпочитают. По отзывам получается лидируют Бабушкино лукошко и Фруто няня.

Я вот тоже ближе к отечественному производителю склоняюсь, а вы?

Изменено пользователем *Зайчонок*
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  лучше российские фруктовые и овощные пюре.

А вот мясные я предпочитаю сама делать. А не рисовую муку с крахмалом и непонятным мясом. Ребенку лучше 30 грамм в день хорошего мяса, чем 100 грамм мясного пюре в банке.

Кашки смотреть по составу. Они очень разные и по разному разводятся. Сейчас я хочу обычные каши вводить. Ближе к педприкорму путем пойти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, для начала поделай сама пюрешки,хоть будешь знать,что там,это совсем не сложно, это когда двое деток- времени в обрез, у нас то его побольше, можно и поготовить,но это моё мнения

 

Есть вот такая удобная штука: пароварка-блеедер,спецом для деток

post-323998-0-94575800-1535481848_thumb.png

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

расскажи где уснул и как это чудо произошло? :)

Лежал на кровати нашей большой, вошкался чего-то, я чего-то по дому делала, посмотрю на него думаю сейчас захныкает буду укладывать, снова посмотрю, молча играет, потом посмотрела, а он спит).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати вчера тоже посмотрела приложуху для ввода прикорма от Хайнц и решила почитать какие пюрешки мамы на рынке предпочитают. По отзывам получается лидируют Бабушкино лукошко и Фруто няня.

Я вот тоже ближе к отечественному производителю склоняюсь, а вы?

А ты перед тем, как малому дать, попробуй протестить пюрешки на крахмал.. можешь неприятно удивиться, ибо в ингр нет, а на деле...

Ссылка на это сообщение

 

Лежал на кровати нашей большой, вошкался чего-то, я чего-то по дому делала, посмотрю на него думаю сейчас захныкает буду укладывать, снова посмотрю, молча играет, потом посмотрела, а он спит).

крутяк))) молодчина сынок!!!
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, на моих весах 7; на их 6,750. Рост 64.

мы такие же, догнали вас по росту и весу))

 

у хайнц детское питание состав не очень натуральный, согласна лучше самим готовить, разнообразие блендеров, соковыжималок и пароварок в магаз большое, да и для себя нужная техника на кухне

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

мы такие же, догнали вас по росту и весу))

 

у хайнц детское питание состав не очень натуральный, согласна лучше самим готовить, разнообразие блендеров, соковыжималок и пароварок в магаз большое, да и для себя нужная техника на кухне

И лучше, не затягивать с кусочками... Ибо чем больше мама боится и откладывает их ввод, тем труднее будет потом ребенка научить..

"Наслушалась консов по прикорму " и не забоялась, вполне отлично малая стала есть мясо сразу волокнами, кролик-фрикадельки гораздо хуже шли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...