Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margisha,  растите здоровыми и счастливыми))) я такого же мнения о прививках. Тем боле сама занимаюсь по работе с вакцинами (правда для животных). И на счёт ротовируса и гриппа имею сомнения...

 

мы такие же, догнали вас по росту и весу))

 

у хайнц детское питание состав не очень натуральный, согласна лучше самим готовить, разнообразие блендеров, соковыжималок и пароварок в магаз большое, да и для себя нужная техника на кухне

ну так МужЧина у вас растёт!))) я тоже за самостоятельную готовку. Уже с огорода заготовилась овощами, наморозила. У меня как раз авент пароварка как на рисунке. Просто знаю, если дать магазинные перенумеровал домашние могут и не есть потом. Поэтому 10 минут и пюре готово)))

 

Inchuk:)),  приобрела такое чудо))) кстати, стало появляться чувство вины и страза, что выхожу на работу))) начала работать с этим. Убеждать, что надо создать комфортные условия ребёнку, что бы для него было обычным когда укладывает и папа, и Бабушка. Ну и играют тоже. Эх....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нее я что-то магазинные пюрехи не хочу давать -понапихают там. Госты для детпитания в нашей стране атас вообще. Самой не сложно сделать. Тем более овощи под руками -со своей грядки, ничем химозным не поливались. Запасаю кабачки, цветную капусту, брокколи, морковку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Я вот постоянно думаю: да,ребёнку чуть меньше времени,ну я могу ему позволить хорошие вещи,вакцыну в часто.клинике,мы можем с мужем отложить денежку,так как,нужно менять жильё: побольше,чтоб комнатка в сына была своя) А по быту-продумай все за ранее, ты ж на дому в основном будешь? Все видишь,ты с ней,я рядом кресло ставлю и разговариваю с ним,основную работу делаю,когда спит,вечером,когда муж дома и когда уложим на ночной сон,и утром,когда досыпает- раньше встаю,на выходных,когда муж гуляет) Я не знаю какая у тебя работа,но я с таким режимом + выходные отрабатываю все часы и с ребенком постоянно))) Ну,а командировки тоже не долгие? Зато каааак соскучишься)))) Да и бабушка,муж это ж свои роднульки,а там посмотришь как пойдёт;) А вообще тяжело так без помощи,но ниче- прорвемся) ого...накатала))))

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  это уже когда побольше ест. А 30-60 грамм готовить что то меня и с одним не вдохновило. Когда до 100 дошли. То сама начала готовить.

И 30-60 не вижу проблемы,только пюре делала не блендером,а есть специальная миска с типа толкачкой,фота почему то не грузится

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, не терзай себя из-за работы, я вот вообще не работаю сейчас в декрете, а с малышкой кроме меня постоянно кто-то ещё водится и муж и бабушка и спать они умеют укладывать без меня, так что у тебя более веская причина чем у других. И я ничуть не переживаю, что ещё кто-то может и поиграть и покачать, с полугода вот вообще надо уже отлучки наращивать и маме так будет легче и у ребёнка стресса нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa

Моя вчера на шезлонге уснула я тоже в шоке была) при чем после того как я сказала что массажистка едет))) решила отлынить видимо но ничего не получилось)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я наверное одна собираюсь баночными кормить. Из-за одной ложки мороки много или я ещё просто не вниклп в эти блендера, пароварки и проч. Ближе к делу посмотрим, но пока энтузиазма нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я наверное одна собираюсь баночными кормить. Из-за одной ложки мороки много или я ещё просто не вниклп в эти блендера, пароварки и проч. Ближе к делу посмотрим, но пока энтузиазма нет.

я собираюсь​ с баночек кормить) не парюсь, огорода у меня нет, а в покупных овощах химии больше по любому. Старшие выросли на покупных

 

Баночках

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите кто на смеси как часто детки в туалет ходят? Мои больше суток не ходили дочке вчера на ночь свечку ставила к утру чуда не произошло. С утра мужа за микролаксом отправила после этого сходили сын хорошо а дочь чуть чуть как то. При чем они пропукиваются хорошо и на массажикк им животик разминают и это можно считать запором? Или запор это когда какахи густые очень? Животики мягкие у них все это время были сами они на животы не жаловались это я панику развела

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите кто на смеси как часто детки в туалет ходят? Мои больше суток не ходили дочке вчера на ночь свечку ставила к утру чуда не произошло. С утра мужа за микролаксом отправила после этого сходили сын хорошо а дочь чуть чуть как то. При чем они пропукиваются хорошо и на массажикк им животик разминают и это можно считать запором? Или запор это когда какахи густые очень? Животики мягкие у них все это время были сами они на животы не жаловались это я панику развела

Юль привет знаешь у меня если сутки бочка не ходит для меня это паника..... да и она сама капризная становиться. Я стараюсь давать водичку хоть с ложечки хоть со шприца но пытаюсь напоить, и когда мы кушаем если она тужиться я останавливаю кормление и начинаю ей помогать, поджимаю ножки, и ещё я ей зарядку делаю животик мну ножки розвожу, потом на живот выкладываю. Сейчас мы стали какать практически каждый день, но какахи не сказать что густые но липкие зелёный стул говорит о том что масса застоявшиеся как выходит это зелёное потом жёлтый прострел. Вобщем с дочей как то так у нас.

 

Блин дурацкий Т9..... вместо дочка написала «бочка»)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я что то не доверяю нашим овощам, собираюсь гербером.

техника очень удобно и пароварка и пюре, но цены космлс!!!

дешевле пюоешки купить.

 

нам 4.5 !!! как же нам легче!!! и укладывания и радуется и удыбается и все трогает!

только сейчас начинаю ощущать радость материнства!!!

 

Varvara-krasa

 

с юбилеем вас!!!!!

растите здоровенькими!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сегодня доча сама перевернулась со спины на животик) ещё мы научились играть в ладушки,Я говорю"ладушки,ладушки" доча хлопает в ладошки)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, не терзай себя из-за работы, я вот вообще не работаю сейчас в декрете, а с малышкой кроме меня постоянно кто-то ещё водится и муж и бабушка и спать они умеют укладывать без меня, так что у тебя более веская причина чем у других. И я ничуть не переживаю, что ещё кто-то может и поиграть и покачать, с полугода вот вообще надо уже отлучки наращивать и маме так будет легче и у ребёнка стресса нет.

А я ко всем всем ревную... сдерживаюсь, но в душе то понимаю, что никому б ее не отдавала и чтоб она никому кроме меня не улыбалась и не шла... глупо конечно, но что есть, то есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Водички они у меня много пьют практически 150 за день на ребенка. Видно смесь сушит потому что просыпаются иногда я даю по пить и дальше спят. Зеленых каках ни разу не было тьфу тьфу тьфу но есть запах сильный не приятный но мне сказали что на смеси это нормально

Ссылка на это сообщение

Сегодня доча сама перевернулась со спины на животик) ещё мы научились играть в ладушки,Я говорю"ладушки,ладушки" доча хлопает в ладошки)

Мой сегодня так перевернулся, что я чуть сознание не потеряла от страха. На пеленальный столике, я в комоде одежку ему брала, секунда времени он уже на животе с самого краю и ноги свисают.

А внизу цветок на металлической подставке. Если б упал пипец. Бога благодарю за такое предупреждение. Сейчас уже так не оставлю. А ещё во сне переворачивается, обратно не может и лежит еле дышит.

Девочки, смотрите за детьми. Для беды так мало надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нее я что-то магазинные пюрехи не хочу давать -понапихают там. Госты для детпитания в нашей стране атас вообще. Самой не сложно сделать. Тем более овощи под руками -со своей грядки, ничем химозным не поливались. Запасаю кабачки, цветную капусту, брокколи, морковку.

100%! Тоже самое))) Я у тебя хотела спросить после Пентаксим 2дня нельзя купать? Сама была удивлена, что она у нас в ПК бесплатно появилась. Прям радует.

 

Inchuk:)),  я вот так же себя успокаиваю. И о врачах и возможностях и отдых. Радует, что все поддерживают и не осуждают. Вот вчера лежала не могла заснуть и думаю буду готовить ее с пяти-шести месяцев, что у неё работающая мать)))) надо вот ночной сон и еду ещё разделить. Спасибоооооо.

 

NatiDiSpir, не терзай себя из-за работы, я вот вообще не работаю сейчас в декрете, а с малышкой кроме меня постоянно кто-то ещё водится и муж и бабушка и спать они умеют укладывать без меня, так что у тебя более веская причина чем у других. И я ничуть не переживаю, что ещё кто-то может и поиграть и покачать, с полугода вот вообще надо уже отлучки наращивать и маме так будет легче и у ребёнка стресса нет.

ты права. Не чужим же людям оставляю. Буду готовить и себя и дочку заранее))))

 

Varvara-krasa,  Кирюшу и родителей с тремя месяцами! Растите здоровыми и любознательными. Что бы все получалось))))

 

nadin09031981, какая красивая линеечка;)

 

//Dina88//,  какие вы карапузики))) милота))) ттт на вас)))

 

Девочки, была у платного ортопеда. И что то сглупила- надо было сюда написать, что собираюсь к платному специалисту, может и вы бы вопросов накидали, я бы спросила и потом с ответами ваших врачей сравнили ;)))тем более врач сам: какие ещё вопросы? Поэтому пишу о чем спросила и его ответы, может кому пригодятся:

1. Эргорюкзак и кенгуру- рекомендовал использовать когда ребёнок сядет сам. Пока слинг (на счёт «лицом к миру» забыла спросить)

2. Витамин Д лучше масленный (забыла спросить в какое время суток лучше давать).

3. Спросила на счёт результатов УЗИ тазобедренных суставов-«отсутствие ядер окоченение». Ответил: это считается норма в месяц. Если при отсмотреть в 3 месяца ортопед не выявил отклонением рекомендован следующий осмотр и УЗИ в 6-8 месяцев.

4. Очень рекомендовал бассейн (я потом сказала, что ходим). Он сказал, что результаты развития ребёнка физиологически отличные, развивается вестибулярный аппарат и тд.

5. Массаж: если ребёнок без показаний от невролога и ортопеда то рекомендован массаж 3 раза в первый год жизни.

6. Каждый день делать гимнастику!

 

Вроде все что вспомнила- написала.

 

А ещё хотела бы порекомендовать статью очень интересную: про видео развивалки/ игры развивалки-

Ссылки скрыты.

 

Очень интересно.

 

ИМХО для меня крайне важно умственное развития ребёнка (не путать с желание растить гения- это точно не про меня), поэтому читаю на эту тему и с мамой обсуждаю. ))))

 

Девочки, привет! А кто-нибудь замечал разницу в частоте СБ и полом ребёнка?

На 7 или 8 неделе)

СБ в мою Б прогнозировали мальчика (165 ударов), итог девочка))) да и когда моя мама была мной Б и не было УЗИ, врач послушала мое Сб и сказала: «Типичное мужское сердцебиение». Так что все относительно. Но вот у кого то совпало;))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

~Утя~,  мне сказал с 4 месяцев. Когда сказала, что уже ходим, то сказал: отлично!

 

Ещё вспомнила: тоже рекомендовал подушку до 6 месяцев с выемкой это позволяет сформировать более красивый череп))))). Когда я озвучила свой страх по поводу срыгивания, предложил взять финскую (фирму не запомнила) она мягче, чем русская или приподнять изголовье кровати подставив что то под ножки. Пока у нас СС и я как то в сомнениях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

У нас на прививочном кабинете написано что 2 дня не купать. Мы из-за этого поавание переносили в прошлый раз. Как перенесли? Все ок. Все ж эргорюкзак совсем не то что кенгуру. Что ж в эргорюзкаке то нельзя? Они ж и называются рюкзак-слинг. Лицом к миру точно после того как сядет.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Мы тоже начали активно переворачиваться, такой шилопоп... оставила на кровати по середине, обложила подушками, прихожу через минуту, он уже перевернулся на животик и смотрит в другую сторону. Тч да девочки, активными наши малыши становятся, следим и не оставляем одних.

 

Varvara-krasa,  Варюш, Кирюшку с 3 месяцами!!! Растите и не болейте!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...