Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

NatiDiSpir

А еще, Наташ, вы дома как купаетесь? Моей после большой воды маленькая ванночка совсем не нравится- ей там тесно. Держать больше 8 кг у меня уже руки не могут. Думаю с кругом ее запускать в большую ванну.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не, ну если покупать овощи в супермаркете или не не понятно у кого,то понятно, у меня мама с пгт,так она по всем знакомым прошлась и передала посылку с овощей и фруктов и покупаю я у знакомых с огорода. Сегодня тыкву амали,уже съедает 100 грамм овощей и 30гр фруктов на перекуси.

ой,да такие шилопопы , за минуту 10 рас туда сюда крутанется, ему оч нравится книжечка,даю в руки : он ручкой водит по картинкам или стучит рукой по ней, накупила ему маленьких книг,чтоб удобно держать было. Ладушки пока не хочет повторят-глаза только по 5 копеек) А еще делает так: крепко обнимает, кричит ааааааааа и с открытым ртом меня тыкает в щеку ...что это такое: цёмкает или укусить хочет :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Были у невролога. НСГ говорит плохая, причем первая в роддоме была норм. На ножках не стоит, головку держит плохо, кулачки сжимает. Выписала уколы, таблетки. Еще у нас в последнее время с пяти утра покакать не может, ничего не помогает( Только трубочками не пользовались. Чет я расклеилась.. Муж еще постоянно ругает, все не так делаю

 

Оля, нам платный хороший невролог рекомендовал сделать УЗИ головного мозга, тазобедренных суставов и УЗИ сердца. С сердцем и суставами , ттт, все хорошо, а вот с мозгом - нашли мелкую псевдокисту и умеренное расширение межполушарной щели 4,4-5 мм и сказали повторить через 1,5 мес. Невролог ставит последствия асфиксии - гипоксически-ишемическое нарушение ЦНС, мышечную дистонию, морфо-функциональную незрелость.

Пьём л-карнитин для дозревания, витамин Д. Завтра с УЗИ к ней на приём.

 

Девочки подскажите кто на смеси как часто детки в туалет ходят? Мои больше суток не ходили дочке вчера на ночь свечку ставила к утру чуда не произошло. С утра мужа за микролаксом отправила после этого сходили сын хорошо а дочь чуть чуть как то. При чем они пропукиваются хорошо и на массажикк им животик разминают и это можно считать запором? Или запор это когда какахи густые очень? Животики мягкие у них все это время были сами они на животы не жаловались это я панику развела

У меня если на ГВ, то 2-3 раза ходит, если смесь даю, раз в день стараюсь, чтоб покакал. Эспумизан наш лучший друг и полезные бактерии. Ещё Лактозар в смесь кладу с 2 недель.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ты меня озадачила вит.Д,я читала,что водный лучше,а не говорил почему масляный? Ох эти врачи,сколько врачей сколько и мнений...

 

По поводу покаков на смесях- рас в день это уже большое счастье;)

 

NatiDiSpir

А еще, Наташ, вы дома как купаетесь? Моей после большой воды маленькая ванночка совсем не нравится- ей там тесно. Держать больше 8 кг у меня уже руки не могут. Думаю с кругом ее запускать в большую ванну.

Я вообще не знаю как ты её купаешь сама,уже ж бутусики такие,запускай уже в ванную с кругом и тебе легче,и манюня я думаю оценит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А кто-нибудь замечал разницу в частоте СБ и полом ребёнка?

На 7 или 8 неделе)

у меня не совпало. По сб получалось что девочка, но в итоге сын))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  да вот так. Хотя я буду носить)))) вот не верю, что его на рынок выпустили не доказав возможность ношения с заявленного возраста!

 

А прививку нормально вроде перенесли.

 

Спасибо за ответ

 

NatiDiSpir

А еще, Наташ, вы дома как купаетесь? Моей после большой воды маленькая ванночка совсем не нравится- ей там тесно. Держать больше 8 кг у меня уже руки не могут. Думаю с кругом ее запускать в большую ванну.

у нас до сих пор нет нормальной горячей воды. Поэтому большую ванну не наполнишь. Купаю я в маленькой- тесно однозначно. Бывает как начнет в ней брыкаться и воды нахлебается, меня пугает... жду когда в большую отпущу, против круга ничего не имею, но в наших ваннах тесновато, конечно, с ними.

 

Inchuk:)),  да я же сама была в сомнениях. Лучше усваивается организмом.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ты меня озадачила вит.Д,я читала,что водный лучше,а не говорил почему масляный? Ох эти врачи,сколько врачей сколько и мнений...

 

По поводу покаков на смесях- рас в день это уже большое счастье;)

 

 

Я вообще не знаю как ты её купаешь сама,уже ж бутусики такие,запускай уже в ванную с кругом и тебе легче,и манюня я думаю оценит

Да я уже зареклась -вертится, скользкая, тяжелая. Мы вчера у педи были 8300 весим и 67 ростом, мы такие хомячки.

А с кругом она кайфует вообще, думаю долго буду ее по ванной ловить. Ей очень нравится плавать.

 

МамаДочек,  да вот так. Хотя я буду носить)))) вот не верю, что его на рынок выпустили не доказав возможность ношения с заявленного возраста!

 

А прививку нормально вроде перенесли.

 

Спасибо за ответ

 

у нас до сих пор нет нормальной горячей воды. Поэтому большую ванну не наполнишь. Купаю я в маленькой- тесно однозначно. Бывает как начнет в ней брыкаться и воды нахлебается, меня пугает... жду когда в большую отпущу, против круга ничего не имею, но в наших ваннах тесновато, конечно, с ними.

 

Inchuk:)),  да я же сама была в сомнениях. Лучше усваивается организмом.

Вот и я думаю, что он все пож одну гребенку -и эрго и кенгуру. Эргобэби из сша вроде, уж там то засудят за такие дела быстро.

Завтра тоже хочу посмотреть рюкзачок. Правда цвет азур блю. Но пришью розовые цветочки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//, вы еще маленькие и в таком возрасте почти всем ставят гипертонус, массаж+лфк++плаванье и время ,все пройдет!!!!!!! нам в 3 месяца ставили и рук,и ног, и прям аааааа , в скорости все прошло. Я много читала на эту тему и в девочек спрашивала, некоторые писали,что в 5,6 месяцев проходит само! для своего успокоения-покажитесь невропатологу, если еще не показывались.

Как раз и невропатолог поставил нам гипертонус.

Курс массажа прошли. Сейчас у нас физио и парафиновое обертывание ручек и ножек.

 

Чет мне кажется и в 4-6месяцев орежиме можно только мечтать. Конечно сам ребенок какие-то установит периоды сна и бодрствования, но не точно в тоже время. Моя сегодня в полчетвертого ночи проснулась, я ее пыталась укачать, но мне это не удалось, вот тусили до 5 утра, в 6-ом спать легли. Соответственно встали позже обычного.

 

Девочки, кто с кругом плавает. Дети встают на ножки в ванной на дно? Боюсь моя скакать начнет там. Раньше пыталась встать-до дна то уже всяко достают.

 

Я тоже думала все ок, уже что-то вырисовывается, а ближе к четырем месяцам бах и все кувырком. И ночью не спали и днем минут по 10.

Сегодня первый раз с кругом плавали. Сынок отталкивается от дна и бортиков ножками.

 

Девочки, спасибо за поздравления)))

Пошла дальше вас читать)))

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  я тоже ревную сыночка ко всем, но стараюсь гнать эти мысли из головы!

 

Девочки, я сегодня заправляла машину и мне на заправке подарили наклейку «ребёнок в машине», блин, мне так приятно стало))) я её клеить на стекло не буду, но положу в бардачок!

 

Варя, с 3 месяцами малыша! Пусть шилопоп растёт здоровым, а Маме терпения!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы не используете горку для купания? Мне очень помогает, иначе я бы не смогла его купать. Я стелю полотенчико на неё для мягкости, он лежит как на троне, а я его мою и поливаю. Но перед этим чуть плавает.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, .sveta. ja, Удачик, малышей с 3 месяцами!, всем крепкого здоровья!

 

у нас сегодня тоже событие, сынок первый раз сам перевернулся на животик! после 3 массажа, и агукает громко, голосом зовет если никого не видит рядом

сайт родная тропинка тоже понравился, некоторые моменты и сами интуитивно применяли))

спрашивала у врача про кенгуру, достался по наследству, сказала применять, когда ребенок сам начнет садиться

и еще в дополнение про ортопеда, сказали заниматься на фитболе, ежедневно 5 раз, может заменить оздоровительный массаж при физиологическом гипертонуса, при патологическом к врачам

и просветилась от врача про остеапатов, что в некоторых странах они первые врачи роддома осматривают малышей и убирают многие родовые проблемы

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!

Очень приятно.

Растём и радуем маму с папой. Обожаю когда он болтает на своем и колыбельную мне подпевает.

Да уж, три месяца это не один и не два. Три месяца это уже полноценный такой ребёночек со своими желаниями и некоторыми привычками. С ним с каждым днём всё интересней. Ну и размер имеет значение))). Я когда раньше таких детишек видела, когда они сидели у мамы на ручках, головой вертели, думала им месяцев 5-6.

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Я им сейчас биогаю даю раз в день и бейби калм и плюс смесь кисломолочную раз в сутки. В след раз наверное подожду пока на живот жаловаться начнут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да я уже зареклась -вертится, скользкая, тяжелая. Мы вчера у педи были 8300 весим и 67 ростом, мы такие хомячки.

А с кругом она кайфует вообще, думаю долго буду ее по ванной ловить. Ей очень нравится плавать.

 

 

Вот и я думаю, что он все пож одну гребенку -и эрго и кенгуру. Эргобэби из сша вроде, уж там то засудят за такие дела быстро.

Завтра тоже хочу посмотреть рюкзачок. Правда цвет азур блю. Но пришью розовые цветочки...

Я теперь попробовала и слинг, и эргорюкзак. Нашему не нравится держать ножки буквой М, но к этому надо просто привыкнуть. Эргорюкзаки тоже разные: некоторые с вкладкой для младенцев, а последние модели без вкладок, там можно регулировать сидение под попой на разный возраст.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, как ваши детки реагируют на то что бы остаться с папой с бабушкой или ещё с кем то знакомым когда вы заняты? Я не с кем не могу свою оставить т.к как только я исчезаю из поля зрения у неё начинается истерика

 

По поводу переворотов... Мы лентяи, С бочка на бочек без проблем, а вот перевернуться самой на животик ленится.

Изменено пользователем //Dina88//
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы не используете горку для купания? Мне очень помогает, иначе я бы не смогла его купать. Я стелю полотенчико на неё для мягкости, он лежит как на троне, а я его мою и поливаю. Но перед этим чуть плавает.

Мы первый месяц использовали не горку, а специальный матрасик для купания, а сейчас малышу уже в матрасике не нравится, ему нравится когда папа держит только головку на поверхности воды, а он сам ручками и ножками в воде двигает активно ))) Папа уже очень хочет с кругом его в ванне купать, думаю нашему летчику понравится )))

 

Девочки, как ваши детки реагируют на то что бы остаться с папой с бабушкой или ещё с кем то знакомым когда вы заняты? Я не с кем не могу свою оставить т.к как только я исчезаю из поля зрения у неё начинается истерика

 

По поводу переворотов... Мы лентяи, С бочка на бочек без проблем, а вот перевернуться самой на животик ленится.

Нам только месяц с копейкой, но малышу очень нравится с папой или с бабушкой, или с дедушкой, может потому что целый день с мамой. С ними наоборот он более спокойный и быстрее укачивается )))

Ссылка на это сообщение

//Dina88//, у меня пока без проблем остаётся с папой и бабушкой. А на счёт полезно по плакать пару страниц целая дискуссия была. Я лично не сторонник плача и допстресса у ребёнка. Есть вариант папе/бабушке научится переключать внимание малышки, отвлечь на игрушку, что то показать интересное дому/на улице, успокоить, поговорить. А то вам потом тяжелее будет самой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

er..ka,  моя тоже вначале спокойно оставалась с папой и с бабушками но последние время ни в какую... Истерит

 

Я тоже не сторонник плача и стрессов у детей.

И ведь все было нормально, ребёнок спокойно находился с папой или бабушками а щас не понятно что... При том что когда я рядом и она на руках у кого то из семьи она спокойная только я за дверь она сразу начинает плакать

Ссылка на это сообщение

 

Я теперь попробовала и слинг, и эргорюкзак. Нашему не нравится держать ножки буквой М, но к этому надо просто привыкнуть. Эргорюкзаки тоже разные: некоторые с вкладкой для младенцев, а последние модели без вкладок, там можно регулировать сидение под попой на разный возраст.

Мы в слинге норм сидим, вертим головой из стороны в сторону, все разглядываем.

 

*Зайчонок*

Как ваша жизнь после остеопата? Думаю может пригодится ваш опыт. Если надумаю дашь адресок?

Ссылка на это сообщение

Девочки, как ваши детки реагируют на то что бы остаться с папой с бабушкой или ещё с кем то знакомым когда вы заняты? Я не с кем не могу свою оставить т.к как только я исчезаю из поля зрения у неё начинается истерика

 

По поводу переворотов... Мы лентяи, С бочка на бочек без проблем, а вот перевернуться самой на животик ленится.

Мой тоже только со мной! Очень трудно мне приходится.

Только папа на ручки берет - истерика. Но дня два как перестал хотя бы плакать когда тот подходит. Кошмар какой-то. Мужу удобненько так).

Ещё заметила, что если женщина берет на руки, сестра например, то более менее, если мужчина, то никак.

Ссылка на это сообщение

.

 

 

Сегодня первый раз с кругом плавали. Сынок отталкивается от дна и бортиков ножками.

 

Девочки, спасибо за поздравления)))

Пошла дальше вас читать)))

Шеф бы проверить, перед кругом, а то имхо опасно, тем более ногами если до дна ванны достает..

Ссылка на это сообщение

По отзывам подруг с детьми, в мясных пюрешках мясо только в названии. Это безопаснее самим делать, наверно. Я так и планирую. Мб, правда детский блендер взять.

Насчет фруктовых и овощных хз, сколько чего запасать, не представляю. Полгода доче в декабре, особо не сезон. Так и так покупать овощи/фрукты с химией (что сейчас, что потом), ибо дачи и родственников с дачами у меня нет. Тут лично мне проще в банках будет.

Только состав надо выбрать..

TanR, или там везде капец?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...