Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какой высоты должна быть ванна, чтобы деть в круге не отталкивался от дна?.. или имеется в виду, что некоторые не отталкиваются от дна, хотя теоретически достают?

 

Мы один раз пока поплавали, с поддержкой моей, чет почитала массажистов, очкую продолжать :/ Бассейна не предвидится :/

Ссылка на это сообщение

still*, состав и сроки годности всегда читать перед покупкой!! Есть такая фишка на любых продуктах,у производителя истекает срок действия сертификата соответствия и могут произвести по другому госту, ту, сто и тк образом тм та же, а состав изменился!

Всегда заморачиваюсь на этикетках) но пропустила момент, когда изменился состав любимого мороженого коровка из корен в худшую сторону)))

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Мой тоже только со мной! Очень трудно мне приходится.

Только папа на ручки берет - истерика. Но дня два как перестал хотя бы плакать когда тот подходит. Кошмар какой-то. Мужу удобненько так).

Ещё заметила, что если женщина берет на руки, сестра например, то более менее, если мужчина, то никак.

мне кажется ребенок чувствует, что-то от папы и зеркалит от него, может папа заранее уже переживает, что малыш будет плакать на ручках и нервничает или переживает, а ребенок это чувствует и тоже истерит. У меня у самой так было я укачиваю и уже нервничаю, она плачет, а муж берет и она успокаивается. Просто у меня муж с самого начала более спокойный с ней был чем я, это я такая мнительная и впечатлительная из-за всего переживаю, потом уже со временем научилась брать себя в руки и быть спокойной когда истерит доча.

 

*Зайчонок*,

Как ваша жизнь после остеопата? Думаю может пригодится ваш опыт. Если надумаю дашь адресок?

кстати сегодня были на контроле через 2 недели после прошлого похода, стала лучше левую грудь брать, ну так особо я изменений не заметила, но мне кажется захват стал получше у нее, ротик шире открывает. А ты в Тюмень собираешься?

 

Девочки, у нас беда с пупком, он розовый и даже немного красноватый внутри, должен был уже давно зажить, а вот какой-то он не такой, сегодня остеопат обратила внимание, перекись и зеленка не особо помогает мажем уже несколько дней, записалась к хирургу на пятницу, может у кого-то было что-то подобное? Боюсь что свищ будет, прям вообще мне не нравится, переживаю.

Ссылка на это сообщение

А какой высоты должна быть ванна, чтобы деть в круге не отталкивался от дна?.. или имеется в виду, что некоторые не отталкиваются от дна, хотя теоретически достают?

 

Мы один раз пока поплавали, с поддержкой моей, чет почитала массажистов, очкую продолжать :/ Бассейна не предвидится :/

Про хлыстовую травму шеи стоит изучить инфу.

Ссылка на это сообщение

Зайчонок,

У нас долго не заживала ранка (была зеленка и перекись). Перекись плюс банеоцин в порошке 2-3 р/день - за 6 дней все ок. Но это было в 3 недели, сейчас лучше с врачом

 

TanR, я про нее как раз читала. По моим замерам, еще 6 см роста прибавит ребенок - и сможет оттолкнуться от дна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шеф бы проверить, перед кругом, а то имхо опасно, тем более ногами если до дна ванны достает..

Вот я тоже на круг поглядываю, не решаюсь пока. А как шею проверить?

Мы тоже начали делать перевороты с живота на спинку, не любит на животе лежать, агукает и слюни уже месяц текут ручьем, кулаки во рту постоянно, начал капризничать. Неужели уже зубы режутся? Рановато вроде. Начала включать веселые детские песенки, слушает с удовольствием. Погремушки, подвешенные на развивающем коврике лупит с двух рук.

У нас еще пальчики на одной ноге не разгибаются, массажирую по совету ортопеда, говорит сухожилие короткое, надо разрабатывать.

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже на круг поглядываю, не решаюсь пока. А как шею проверить?

 

невролог по отзывам и остеопат.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Были у невролога. НСГ говорит плохая, причем первая в роддоме была норм. На ножках не стоит, головку держит плохо, кулачки сжимает. Выписала уколы, таблетки. Еще у нас в последнее время с пяти утра покакать не может, ничего не помогает( Только трубочками не пользовались. Чет я расклеилась.. Муж еще постоянно ругает, все не так делаю

Какие вам уколы и таблетки выписали?

Ссылка на это сообщение

Людмила 0609,

Я протирала прыщички сначала хлоргексидином, потом мазала детским кремом (сине-красный с собачками) напополам с мазью desitin. 2 раза в день

Я тоже сначала протирала Хлоргексидином потом детским кремом, но мне кажется от детского крема ещё хуже он же жирный, начала присыпкой мазать после протирания вроде стало лучше, а то там у нас второй подбородочек растет, там и потеет всё)))

Ссылка на это сообщение

А какой высоты должна быть ванна, чтобы деть в круге не отталкивался от дна?.. или имеется в виду, что некоторые не отталкиваются от дна, хотя теоретически достают?

 

Мы один раз пока поплавали, с поддержкой моей, чет почитала массажистов, очкую продолжать :/ Бассейна не предвидится :/

Вот тоже задаюсь воаросом о гоубине ванной. Моя и в 2,5месяца до лна доставала и пыталась оттоленуться от него. По моему даже а инструкции к кругу написано, что нельзя чтобы доставали до дна, но обысные ванны не таеой глубины, ее не хватает.

 

мне кажется ребенок чувствует, что-то от папы и зеркалит от него, может папа заранее уже переживает, что малыш будет плакать на ручках и нервничает или переживает, а ребенок это чувствует и тоже истерит. У меня у самой так было я укачиваю и уже нервничаю, она плачет, а муж берет и она успокаивается. Просто у меня муж с самого начала более спокойный с ней был чем я, это я такая мнительная и впечатлительная из-за всего переживаю, потом уже со временем научилась брать себя в руки и быть спокойной когда истерит доча.

 

кстати сегодня были на контроле через 2 недели после прошлого похода, стала лучше левую грудь брать, ну так особо я изменений не заметила, но мне кажется захват стал получше у нее, ротик шире открывает. А ты в Тюмень собираешься?

 

Девочки, у нас беда с пупком, он розовый и даже немного красноватый внутри, должен был уже давно зажить, а вот какой-то он не такой, сегодня остеопат обратила внимание, перекись и зеленка не особо помогает мажем уже несколько дней, записалась к хирургу на пятницу, может у кого-то было что-то подобное? Боюсь что свищ будет, прям вообще мне не нравится, переживаю.

Да я давно на два города живу-мотаюсь туда сюда.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как ваши детки реагируют на то что бы остаться с папой с бабушкой или ещё с кем то знакомым когда вы заняты? Я не с кем не могу свою оставить т.к как только я исчезаю из поля зрения у неё начинается истерика

 

По поводу переворотов... Мы лентяи, С бочка на бочек без проблем, а вот перевернуться самой на животик ленится.

я оставляю с мамой только, потому как муж всегда на работе. Езжу на маникюр, педикюр, депиляцию, со старшими детьми выбираюсь. Максимум оставляю на 3 часа, потом кормлю приезжаю и если надо могу опять уехать на такой же период
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Вот уже и я на подходе, 1 сентября ровно 40 недель и я сдаюсь в роддом (линеечка по месячным, поэтому по сроку переноса в субботу 40 недель).

Очень боюсь что будут стимулировать :( дочь сама никак не хочет, я уже все перепробовала и листья малины, бускопан, муже терапия, полы мыла, по лестнице ходила...

С каждым днем все как-то страшнее и страшнее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  Тоже был красноватый внутри пупок, пед сказала, что это норм пройдёт. Сейчас нормальный стал, телесный. Точно не помню даже во сколько он нормализовался. Я перекисью обрабатывала долго, но пока шипеть не перестало.

 

 

Вот я тоже на круг поглядываю, не решаюсь пока. А как шею проверить?

Мы тоже начали делать перевороты с живота на спинку, не любит на животе лежать, агукает и слюни уже месяц текут ручьем, кулаки во рту постоянно, начал капризничать. Неужели уже зубы режутся? Рановато вроде. Начала включать веселые детские песенки, слушает с удовольствием. Погремушки, подвешенные на развивающем коврике лупит с двух рук.

У нас еще пальчики на одной ноге не разгибаются, массажирую по совету ортопеда, говорит сухожилие короткое, надо разрабатывать.

У нас тоже в 2 месяца началось, десна белые и сквозь них видно зубки. Сейчас время от времени вскрикивает и кричит с визгом, я начинаю пальцем массировать, успокаивается. Чистым пальцем конечно, бегаю мыть. Дак вот, сейчас у малыша сверху лезут зубки, уже около 2 недель там бугорки выпирают , увеличиваются и твёрдо. Везде пишут, что сначала растут нижние, но Мама говорит у меня тоже верхние вылезли в 4 мес. Видимо в меня малыш.

 

Девочки, всем привет!

 

Вот уже и я на подходе, 1 сентября ровно 40 недель и я сдаюсь в роддом (линеечка по месячным, поэтому по сроку переноса в субботу 40 недель).

Очень боюсь что будут стимулировать :( дочь сама никак не хочет, я уже все перепробовала и листья малины, бускопан, муже терапия, полы мыла, по лестнице ходила...

С каждым днем все как-то страшнее и страшнее...

Я лежала перед КС с девочками, у нас у всех последние месячные были в один день. Меня забрали на КС, а они остались, т.к. ждали схваток. Мы переписывались потом, они 10 дней пролежали и родили в один день, в 41 неделю. Вот так может быть, так что 40 недель не показатель!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Оля, нам платный хороший невролог рекомендовал сделать УЗИ головного мозга, тазобедренных суставов и УЗИ сердца. С сердцем и суставами , ттт, все хорошо, а вот с мозгом - нашли мелкую псевдокисту и умеренное расширение межполушарной щели 4,4-5 мм и сказали повторить через 1,5 мес. Невролог ставит последствия асфиксии - гипоксически-ишемическое нарушение ЦНС, мышечную дистонию, морфо-функциональную незрелость.

Пьём л-карнитин для дозревания, витамин Д. Завтра с УЗИ к ней на приём.

 

 

У меня если на ГВ, то 2-3 раза ходит, если смесь даю, раз в день стараюсь, чтоб покакал. Эспумизан наш лучший друг и полезные бактерии. Ещё Лактозар в смесь кладу с 2 недель.

У нас тоже было УЗИ тазобедренных, сердца, брюшной полости, и мужское. И везде есть нюансы(

Кисты тоже есть.. И тд..

Нам педиатр лактазар или бак сет порекомендовала. Хочу почитать. Колики эти колики..

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Вот уже и я на подходе, 1 сентября ровно 40 недель и я сдаюсь в роддом (линеечка по месячным, поэтому по сроку переноса в субботу 40 недель).

Очень боюсь что будут стимулировать :( дочь сама никак не хочет, я уже все перепробовала и листья малины, бускопан, муже терапия, полы мыла, по лестнице ходила...

С каждым днем все как-то страшнее и страшнее...

Сама будешь рожать?

КС не хочешь?

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  честно, уже хочу КС, так как разница между детьми 11 лет, первая дочка маленькой родилась 2980 и то мне эпизиотомию делали, а тут на 37 недели мы уже 3200 были.

Поэтому уже настроена не на ЕР, а на КС.

Я если бог даст хотела бы третьего ребёнка, но уже и возраст и если КС будет боюсь потом не решусь уже на третьего.

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  честно, уже хочу КС, так как разница между детьми 11 лет, первая дочка маленькой родилась 2980 и то мне эпизиотомию делали, а тут на 37 недели мы уже 3200 были.

Поэтому уже настроена не на ЕР, а на КС.

Я если бог даст хотела бы третьего ребёнка, но уже и возраст и если КС будет боюсь потом не решусь уже на третьего.

Я смотрю в нашей теме после ЕР много вопросов по неврологии. Так зачем и правда рисковать. Выскажи свое пожелание, я думаю пойдут навстречу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кортаксин, мексидол, пантогам

Меняй невролога. Пантогам хорошо изучался в японии, сначала был раскручен как вау, а сейчас запрещен его прием там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...