Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inchuk:))

 

мягких книжек купила?

у меня большая цветная про бременских есть - с удовольствием разглядывает.

мы крутися на 180 град. пытаемся ножки подгибать, но пока не выходит))))

 

слава богу доча и с папой и с бабой сидит.

но выехали в гости на годик, так при виде чужих поджала губку и слезу пустила... пришлось уехать. Сама не ожидала.

 

 

МамаДочек

 

))) какие вы хомячки)))

тьфу тьфу

а еще переживала, что молочка не хватает)))

Ссылка на это сообщение

мы такие же, догнали вас по росту и весу))

 

у хайнц детское питание состав не очень натуральный, согласна лучше самим готовить, разнообразие блендеров, соковыжималок и пароварок в магаз большое, да и для себя нужная техника на кухне

 

 

на мой взгляд, готовые кашки хороши, когда нужны в самом начале мини-порции. а потом можно уже и самой, хотя тот же Хайнц нас регулярно выручает в поездках, на даче и т.д., в общем, там где неудобно самой готовить, и кучу кухонной техники с собой не потащишь

Ссылка на это сообщение

Сегодня доча сама перевернулась со спины на животик) ещё мы научились играть в ладушки,Я говорю"ладушки,ладушки" доча хлопает в ладошки)

 

надо попробовать ладушки)))

не пробовала.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, ты знаешь,заказывала в инете,думала мягкие,а пришли картонные( но ему нравиться,смотрит,картинки цветные,правда машет...и то в глаз, то в нос! Та шило такое, дальше ещ круче будет,памп уже еле надеваю-крутиться, может есть смысл уже пемперсы-труселя брать,никто еще не брал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тьфу тьфу девочки, мы так хорошо первый пентаксим перенесли@

ни температуры, ни покраснения!!! очень приочень боялась

 

но было твердое убеждение, что прививки делать надо после того как племяшка в 6 мес заболела коклюшем!!! это страшео!!!

4 месяца я не виделась с ними!!! невероятный кашель с рвотой.

лчень было сьоашно за жизнь и здоровье малышки!!

и чнстно говлря вообще непонятно отеуда зарахились!

 

partri_dge, ты знаешь,заказывала в инете,думала мягкие,а пришли картонные( но ему нравиться,смотрит,картинки цветные,правда машет...и то в глаз, то в нос! Та шило такое, дальше ещ круче будет,памп уже еле надеваю-крутиться, может есть смысл уже пемперсы-труселя брать,никто еще не брал?

 

вы все сидите вовсю?

 

у нас температура в доме опустилась до 24 нужно ли укрывать?

сама сплю под теплым одеялом.

не могу представит рекомендованные ЕОК 18 град.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Людмила 0609,

Desitin с оксидом цинка. Он подсушивает. Детский крем - чтоб не пересушить. Ткоретически вместо деситина можно мазь цинковую обычную.

Спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение

partri_dge

И я того же мнения. 18 это перебор по-моему. У нас сейчас 24 у него постоянно руки и ноги холодные. Стала тепло одевать, носки теплые. Ещё из-за того что сопли у него. Мёрзнет ребенок, чихает. Не пойму как правильно. Может мой только такой мерзляк.

А спим вместе под теплым одеялом, одет в кофточку тонкую с рукавом и памперс. Пробовала тонким, но страшно, он его подымает и на себя закидывает. А так оставляю ручки наверху, а ножками он его не подымет.

Девочки поделитесь насчёт температуры и одежды.

 

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  честно, уже хочу КС, так как разница между детьми 11 лет, первая дочка маленькой родилась 2980 и то мне эпизиотомию делали, а тут на 37 недели мы уже 3200 были.

Поэтому уже настроена не на ЕР, а на КС.

Я если бог даст хотела бы третьего ребёнка, но уже и возраст и если КС будет боюсь потом не решусь уже на третьего.

Я со вторым ребенком хотела ер, хоть и первый раз было КС, но потом когда сказали что шов плохой и я от думала, хотя ближе к родам все таки спрашивали может сама попробую. И не разу не пожалела что пошла на КС, в этот раз как то все не так болезненно прошло и отошла очень быстро, у меня в палате лежала ещё одна девочка она рожала сама, посмотрев на нее и ещё раз подумала что хорошо что было КС, она рожала второго, то есть опыт уже есть можно так сказать, но у нее от того что сильно тужилась лопнули сосуды в глазу , сказали даже что вероятно есть отслоение сетчатки, и ребенка зажала, его потом ей принесли в бандаже был, а у нас с дочей славо богу все хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge, та не во всю, несколько конкретных попыток было и пока все, в автокресле наклоняется вперед ,когда лежит и пальчики дает-сам легко приподнимается и довольный такой)

 

partri_dge, я укрываю, у нас тож 24+-, он правда раскрывается это уже как принцип у него, то когда уснет тогда и укрываю, просто пододеяльником, без одеяла

Ссылка на это сообщение

Natalika8124,

Ну и возвращаясь к вопросу, что я делала те самые 6 минут, к которым Вы прицепились, на странице 1258 (Только сейчас прочитала)

Я еще ДО этого вопроса написала, что не ждала, пока ребенок замолчит сам. Плач был после сна, от голода. 6 минут, повторяю еще раз, кто не читает сообщения, я мыла дочке попу, меняла подгуз и разводила и давала средство от колик (да, я считаю, что прежде чем кормить обкакавшегося ребенка, надо поменять памперс). Все это время ребенок кричал, соску выплевывал.

План своей квартиры с расположением детской, ванной и кухни прикладывать не надо, не? Или очередная претензия будет, что я недостаточно быстро метнулась?

Хорошо хоть конкурс не устраиваем, кто больше любит своего ребенка. Представляю, какие были бы критерии отбора.

Ссылка на это сообщение

still*,  у меня свекровь прискакивала в комнату после минуты плача и вырывала из рук. А там один был. Постоянно пыталась его перекричать. Сама дорогая(((

Слава богу, сейчас одни живем.

 

Конкурс бессмысленно устраивать, я проиграла. Пока туда сюда перетаскаю, помою, переодену, такой крик может быть(((

Но чаще тихо мирно все происходит.

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

still*, Я думаю это было прочитано так: "ребенок орал 6 минут,а я стояла и смотрела на часы...хм, интересно сколько ж он поплачет".... девочки, не утрируйте,все мы мамы и по своему хорошие для своих деток) И расценивания любви в том, что его надо носить целый день на руках или спать с ребенком не правильно! У каждой свой подход и он по своему правильный ;) И если конкурс-я далеко не идеал,не хочу участвовать)) Так как элементарно: ребенок может заплакать,когда я пардон нужду справляю или коляску пру по ступеням на улицу,чтоб погулять...или спал,а я пошла стирку вешать,проснулся....то что теперь это расценивать как плохая мамашка-ребенок заплакал...конечно проще,когда мамы рядом, няни...

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрый день. Девочки, кто ставит малышам глицериновые свечи - вы их разрезаете вдоль чтобы была узенькая и длинная или поперёк чтобы просто короткая была, но широкая? у нас свечи 1,24 г...

Ссылка на это сообщение

Добрый день. Девочки, кто ставит малышам глицериновые свечи - вы их разрезаете вдоль чтобы была узенькая и длинная или поперёк чтобы просто короткая была, но широкая? у нас свечи 1,24 г...

разрезаюсь вдоль, что бы была узенькая и длинная)))

 

Где-то на 6 частей получается.

 

NatiDiSpir, ох уж эта станция)

весело описываешь)

сейчас нам без юмора нельзя))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. А я представляете простыла(((( из носа течёт, горло болит, голова раскалывается((( кошмар... где умудрилась не понятно. А на счёт плача, сын у меня актёр погорелого театра. Выйдешь из комнаты, лежит выдавливает из себя плач, зайдёшь и сразу улыбка до ушей. Типо, аха, повелась))))))))

 

NatiDiSpir, ой Наташ насмешила меня))))) я аж разхохоталась))))))

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//

А моя первое время с утра говорила сколько раз за ночь дети плакали. Сейчас Слава Богу все наладилось а то после роддома она меня раздражала до трясучки видно у нее тоже после родовой синдром бабушки был. Внуки то первые))

Ссылка на это сообщение

usbarana,  а меня с первым так достала, что сейчас ни с кем в итоге не видеться.

И с ее методами воспитания мне страшно в гости ее пускать.

Ну и главное, в беременность она несколько раз говорила, что мои дети ей не нужны

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  нам тоже сегодня педиатр посоветовала бак сет или бифиформ. Про бак сет я читала ранее, вроде как пишут хорошо помогает

 

alenka111-111,  вдоль, чтобы узенькая полосочка была, дозировка такая же

 

Девочки, а какой вит. Д даете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. А я представляете простыла(((( из носа течёт, горло болит, голова раскалывается((( кошмар... где умудрилась не понятно. А на счёт плача, сын у меня актёр погорелого театра. Выйдешь из комнаты, лежит выдавливает из себя плач, зайдёшь и сразу улыбка до ушей. Типо, аха, повелась))))))))

 

NatiDiSpir, ой Наташ насмешила меня))))) я аж разхохоталась))))))

да с такой погодой не удивительно заболеть! Выздоравливай))!! А детки сейчас все продуманней становятся!)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, а какой вит. Д даете?

я вот такой по 1 капельке

Ссылки скрыты.

 

Девочки, да ладно вам! Все мы любящие мамы! Still* выброси ты это уже из головы!)))

Я вот вчера (может из-за прививки доча днём ужасно спала) решила укачать ребёнка в кровате в 17 часов. Качаю качаю. В общем ребёнок мой как в поезде Москва-Ташкент на верхней полке матыляется. Кое как в 17:30 уснула. И главное только останавливаю кровать- просыпается (никогда такого не было, вот сейчас сама в кроватке уложилась). В общем качала я в итоге час и потом говорю: «Извините, товарищи пассажиры, но станция «Сортирная», маме надо сойти на этой станции»)))) Доча правда ещё поспала 10 минут (по инерции наверное).

ахааа :D посмеялась отдуши)))) у меня такая фигня случается когда утром покормлю и ношу столбиком и как припрет в туалет)))) пипец приходится ребенка ложить в кроватку и бежать в тубзик))) а потом прихожу, а доча спит))) это радует :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ааа, девочки мы кажется какую то инфекцию схватили в больнице. Сопли прозрачные текут, кашляет, чихает. Темпы пока нет вроде, но боюсь к ночи поднимется. Как лечить? Купили аспиратор, аквалор, називин на всякий случай детский. Плачет, сопельки ей мешают, да и самочувствие видимо не ахти...

Ссылка на это сообщение

Девочки, чьи дети на смесях, что даете?

У педиатра спросила, та говорит, что прибавка норм и прикорм не нужен.

Но они у меня целыми днями кушают последнюю неделю. Думаю о докорме, что моих нет больше(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...