Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

МамаДочек, держитесь! Промывай носик по чаще,следи за темпой,у деток она оч бистро растёт,дай Бог,чтоб не было, читала от температуры девочки нурофен дают.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, чьи дети на смесях, что даете?

У педиатра спросила, та говорит, что прибавка норм и прикорм не нужен.

Но они у меня целыми днями кушают последнюю неделю. Думаю о докорме, что моих нет больше(

Нутрилон , в роддоме дали его так и не меняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, мы просто друг друга не поняли) я не считаю вас плохой матерью которая не любит своего ребенка. Давайте мир, дружба,печеньки?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У нас тоже было УЗИ тазобедренных, сердца, брюшной полости, и мужское. И везде есть нюансы(

Кисты тоже есть.. И тд..

Нам педиатр лактазар или бак сет порекомендовала. Хочу почитать. Колики эти колики..

От коликов попробуй Рела лайф капли. 5 капель 1 раз в день. Нам помог.

 

 

Кортаксин, мексидол, пантогам

И нам кортаксин выписали.

 

Девочки, не раз тут читала про сайт акушерство.ру, решила там полазить. Приемлемые цены. Купила там сыночку комбез трансформер на зиму с 75% скидкой за 1950!))) . Такой хорошенький)) А то у нас в городе стремные продают и дорогие, и на валдбересе тож дороговато. С начала лета цены в два раза увеличились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Может кто что посоветует,переживаю,уже не знаю,что делать.3 недели назад сдали кровь,гемоглобин был 96,нам назначили пить "мальтофер".Может совпадение, но с каждым днем у малыша стал пропадать аппетит.У нас смешанное вскармливание.Я периодически делаю контрольное взвешивание.У меня молока всегда из двух грудей грамм 80.Получается смеси мы должны сьедать грамм по 90.Позавчера дочка с утра вообще отказалась от еды,потом чуть посасала грудь и грамм 30 смеси,вечером и ночью также.Вчера ели хорошо.А сегодня также фигня...с утра вообще не ела,я ей грудь,а она улыбается,в 13 дня грудь одну посасала,вторую даже не стала,вертит головой,дала бутылочку -языком выталкивает,плачет.Когда не заставляю есть,играет,улыбается,как будто и не хочет поесть вовсе.Сегодня были у педиатра,за 3 недели набрали всего 510 грамм,и выросли на 1 см.Педиатр у нас странная ничего не посоветовала,говорит,попробуйте не давать мальтофер,может с железа.Гемоглобин,кстати сдали стал 101.Я не знаю,как дочке аппетит вернуть и как поднять гемоглобин без препаратов железа.Прикорм рано еще.

Ссылка на это сообщение

Счастьерядом//,  я постоянно на этом сайте что то да пркупвю) на днях купила конверт зимний)

 

Какой костюмчик купила?

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Может кто что посоветует,переживаю,уже не знаю,что делать.3 недели назад сдали кровь,гемоглобин был 96,нам назначили пить "мальтофер".Может совпадение, но с каждым днем у малыша стал пропадать аппетит.У нас смешанное вскармливание.Я периодически делаю контрольное взвешивание.У меня молока всегда из двух грудей грамм 80.Получается смеси мы должны сьедать грамм по 90.Позавчера дочка с утра вообще отказалась от еды,потом чуть посасала грудь и грамм 30 смеси,вечером и ночью также.Вчера ели хорошо.А сегодня также фигня...с утра вообще не ела,я ей грудь,а она улыбается,в 13 дня грудь одну посасала,вторую даже не стала,вертит головой,дала бутылочку -языком выталкивает,плачет.Когда не заставляю есть,играет,улыбается,как будто и не хочет поесть вовсе.Сегодня были у педиатра,за 3 недели набрали всего 510 грамм,и выросли на 1 см.Педиатр у нас странная ничего не посоветовала,говорит,попробуйте не давать мальтофер,может с железа.Гемоглобин,кстати сдали стал 101.Я не знаю,как дочке аппетит вернуть и как поднять гемоглобин без препаратов железа.Прикорм рано еще.

Ссылки скрыты.

тут поищи был обзор препаратов

ну и тут про анемию прочитай..

ну и сама пей железо , думаю твой ферритин ниже плинтуса.

 

Своей разбавляю половину такой капсулы в воде и даю пить. не знаю, как повлияет, но надеюсь подымем ферритин.

Ссылка на это сообщение

 

Ссылки скрыты.

тут поищи был обзор препаратов

ну и тут про анемию прочитай..

ну и сама пей железо , думаю твой ферритин ниже плинтуса.

 

Своей разбавляю половину такой капсулы в воде и даю пить. не знаю, как повлияет, но надеюсь подымем ферритин.

спасибо,почитаю,свой гемоглобин у меня 143
Ссылка на это сообщение

Девочки, чьи дети на смесях, что даете?

У педиатра спросила, та говорит, что прибавка норм и прикорм не нужен.

Но они у меня целыми днями кушают последнюю неделю. Думаю о докорме, что моих нет больше(

Докармливаю Кабритой, стул, набор веса нравится, ттт.

Нутрилон, симилак не пошли совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо,почитаю,свой гемоглобин у меня 143

И что? У меня тоже отличный гемоглобин, а запасы железа = ферритин были ниже плинтуса..

Ссылка на это сообщение

sveta. ja

Я к сожалению не могу ничего подсказать. Просто хочу пожелать, чтоб всё наладилось. И прибавка у вас не маленькая. За месяц должны набрать 600, а вы за три недели 510 набрали. Это норма. Не переживай сильно.

Мы кстати были у педиатра набрали 730 г это больше чем за месяц. В прошлом месяце взвешивали стала 26-го числа. Я говорю мало, педиатр так удивилась. Нормально говорит, успокойтесь .

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  нам тоже сегодня педиатр посоветовала бак сет или бифиформ. Про бак сет я читала ранее, вроде как пишут хорошо помогает

 

alenka111-111,  вдоль, чтобы узенькая полосочка была, дозировка такая же

 

Девочки, а какой вит. Д даете?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  а как в туалет ходит? Часто подгузники меняешь? Общее состояние ребёнка какое- как спит?

У моей был период небольшой- болтает руками/ногами, головой вертит, грудь чуть пососет и все, ночью лучше ела, а днём совсем мало. Тоже переживала, начала взвешивать.

А сейчас нормально все. Опять кушать начала.

Ссылка на это сообщение

sveta. ja,  нормальная прибавка, а вот гемоглобин низкий.

К нас тоже с едой беда. А тут еще у тебя и докорм не ест. А я на него надеюсь

 

//Aleana//

Кошмар какой. Хорошо что вы с ней не живете

полгода только как переехали.

Я даже и не хочу видеть её. Она на выписку приперлась. Я вообще никого не хотела. Чтоб муж забрал нас с детками и домой

Ссылка на это сообщение

sveta. ja

Ещё вспомнила консультант по ГВ говорила в ситуациях когда ребенок не ест - давать грудь сонному, или сразу после сна или на засыпание

Да да, я тоже это читала, у нас сейчас такая ситуация, только вокруг сна получается покормить, а в бодорствование орет и не берет грудь. А так хорошо кушает.

Ссылка на это сообщение

usbarana,  старший сын у нее ещё есть. Там проблемный очень (алкоголь, раза 3 женатый, ладно замки взялся ближе к 40)

свекровь властная, а я упертая на своем, да еще и высказываю мнение другое. Хотя на вид я девочка-припевочка была.

Муж маму любил до потери сознания пока сам не услышал что та говорит. Самое поганое, лестниц сказала, что не нужен раз за меня заступается.

Мы этих деток 10 лет ждали, для отца мужа это единственные кровные внуки, а за свекрови никто ни с кем сейчас не общается. Мужа периодически уговариваю к родителям сьездить, но он не горит желанием.

 

 

Ссылка на это сообщение

 

И что? У меня тоже отличный гемоглобин, а запасы железа = ферритин были ниже плинтуса..

получается мне все равно железо пить?

 

sveta. ja

Ещё вспомнила консультант по ГВ говорила в ситуациях когда ребенок не ест - давать грудь сонному, или сразу после сна или на засыпание

нужно попробовать!
Ссылка на это сообщение

Девочки, да ладно вам! Все мы любящие мамы! Still* выброси ты это уже из головы!)))

Я вот вчера (может из-за прививки доча днём ужасно спала) решила укачать ребёнка в кровате в 17 часов. Качаю качаю. В общем ребёнок мой как в поезде Москва-Ташкент на верхней полке матыляется. Кое как в 17:30 уснула. И главное только останавливаю кровать- просыпается (никогда такого не было, вот сейчас сама в кроватке уложилась). В общем качала я в итоге час и потом говорю: «Извините, товарищи пассажиры, но станция «Сортирная», маме надо сойти на этой станции»)))) Доча правда ещё поспала 10 минут (по инерции наверное).

Наташа, ржу не могу)))) станция сортирная))) а мне иногда приспичит корда малыш капризничает и не хочет один лежать в кроватке, что делать кладу его в автолюльку и беру с собой рядом стоит.. что только не придумаешь

 

still*,  да ладно тебе, у всех у нас так! Ну что я сделаю если мы заходим с прогулки он уже есть хочет орет, а мне простите надо руки помыть с улицы и переодеться и что мне делать?? Кладу его и делаю а он орет! И таких моментов много

 

А со свекровью мне ттт повезло! Проситься посидеть с внуком через день/ два, рада хоть каждый день приезжать но не наглеет. Никогда не давила на меня и с нравоучениями не лезет.

 

Девочки, у нас была проблема с глазкой капли массаж ничего не помогало отправили нас на зондирование, записались на следующей неделе в среду, а у нас глазка вроде прошла, несколько дней уже чистая! Ни слезы ни гноя! Отменить зондирование?? А если это временное улучшение? Может быть такое?? Или может прийти на зондирование, там сначала консультация офтальмолога идёт может она нам скажет что отменим. Не знаю что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...