Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У нас тоже было УЗИ тазобедренных, сердца, брюшной полости, и мужское. И везде есть нюансы(

Кисты тоже есть.. И тд..

Нам педиатр лактазар или бак сет порекомендовала. Хочу почитать. Колики эти колики..

Лактозар даю со смесью, это ферменты для переваривания молока, а Баксет это набор полезных бактерий. сейчас вроде на ГВ перешли, молока больше стало, смесь редко едим.

Оль, а на УЗИ брюшной и кокошек сама пошла?

Была у невролога, спросила про межполушарную щель и псевдокисту, говорит, что нормы до 5мм и страшного ничего нет. Разрешила массаж, бассейн и вакцинацию .

Девочки, чьи дети на смесях, что даете?

У педиатра спросила, та говорит, что прибавка норм и прикорм не нужен.

Но они у меня целыми днями кушают последнюю неделю. Думаю о докорме, что моих нет больше(

Мы НАН оптипро гипоаллергенный 1 в золотой баночке. Пробовала НАН тройной комфорт, не пошла, жирная очень. Кисломолочку Агушу 0+ иногда даю. Пробуй сцедиться , молока больше придёт и смесь не понадобится.

 

Всем привет!Может кто что посоветует,переживаю,уже не знаю,что делать.3 недели назад сдали кровь,гемоглобин был 96,нам назначили пить "мальтофер".Может совпадение, но с каждым днем у малыша стал пропадать аппетит.У нас смешанное вскармливание.Я периодически делаю контрольное взвешивание.У меня молока всегда из двух грудей грамм 80.Получается смеси мы должны сьедать грамм по 90.Позавчера дочка с утра вообще отказалась от еды,потом чуть посасала грудь и грамм 30 смеси,вечером и ночью также.Вчера ели хорошо.А сегодня также фигня...с утра вообще не ела,я ей грудь,а она улыбается,в 13 дня грудь одну посасала,вторую даже не стала,вертит головой,дала бутылочку -языком выталкивает,плачет.Когда не заставляю есть,играет,улыбается,как будто и не хочет поесть вовсе.Сегодня были у педиатра,за 3 недели набрали всего 510 грамм,и выросли на 1 см.Педиатр у нас странная ничего не посоветовала,говорит,попробуйте не давать мальтофер,может с железа.Гемоглобин,кстати сдали стал 101.Я не знаю,как дочке аппетит вернуть и как поднять гемоглобин без препаратов железа.Прикорм рано еще.

А слюни не текут, может зубки режутся?

 

 

я по 1й даю, у нас н на уровне 55 на этой дозе. но постоянно даю- летом тоже!

Танюш, а кровь из пальца или вены сдаёте?

Стульчик для кормления- моё спасение, повесила на него дугу с игрушками, сидит играет, болтает в нем, иногда там же и уснёт. Стоит на кухне, удобнейшая вещь. Мой тоже аферист ещё тот - при мне молчит, а при бабуле ноет, чтобы та его на ручках носила, жалостливая)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Была у невролога, спросила про межполушарную щель и псевдокисту, говорит, что нормы до 5мм и страшного ничего нет. Разрешила массаж, бассейн и вакцинацию .

 

Зная твое упорство в плане забеременеть, надеюсь и тему прививок ты изучишь доскональна.. Первая затравочка, сегодняшняя находка

Ссылки скрыты.

 

Сдавала из вены, решилась к 11 мес. но вот девочка в теме пишет, что из пальца на вит д берут, правда ценник 3800

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  о! Меня тут три дня на эту станцию по несколько раз носило. Не знаю, что съела...))) Мама рассказывала, что я маленькая была её в туалет не отпускала, стояла рядом (года 1,5))))

У меня тоже свекровь нормально и плюс живет 1000 км от нас. Вот ждём её в гости в октябре)))

 

Ааа, девочки мы кажется какую то инфекцию схватили в больнице. Сопли прозрачные текут, кашляет, чихает. Темпы пока нет вроде, но боюсь к ночи поднимется. Как лечить? Купили аспиратор, аквалор, називин на всякий случай детский. Плачет, сопельки ей мешают, да и самочувствие видимо не ахти...

я вот тоже подумала- может зубы?
Ссылка на это сообщение

Zhenyav,  о! Меня тут три дня на эту станцию по несколько раз носило. Не знаю, что съела...))) Мама рассказывала, что я маленькая была её в туалет не отпускала, стояла рядом (года 1,5))))

У меня тоже свекровь нормально и плюс живет 1000 км от нас. Вот ждём её в гости в октябре)))

 

я вот тоже подумала- может зубы?

Может и зубы. Ночь была беспокойная. Вчера вечером температура 38,8. Попробовала дать нурофен -почти весь обратно вышел сразу. Вызвала скорую, к их приезду темпа упала- видимо всех сколько то нурофена она проглотила. Кое как отсосав сопли легли спать. Ночью температура тоже поднималась вставила свечку Цефекон ю, правда у меня дозировка для совсем малышей была, но через час темпа снизилась. Спали конечно мало. Сопли еще эти, дышать то плохо с ними, но орет и сопротивляется если лезу в нос. Вызвала педю. Ждем.

Ссылка на это сообщение

TanR,  Танюш, не уже ли ты вернёшь всему, что пишут в Инстаграм? Не одной ссылки на статьи научные, исследования. Это же так любой написать может. Как на заборе!

Так как работаю в фармбизнесе могу сказать, что пробочка бывает даже если ввести физраствор. Ну каждый организм индивидуален и не все случае просчитаешь. Всегда нужно оценивать риск/польза. В любой инструкции есть ограничения/противопоказания для вакцинации.

А вспышки кори, полиомиелита в последнее время? Вас это не заставляет задуматься?

 

 

Может и зубы. Ночь была беспокойная. Вчера вечером температура 38,8. Попробовала дать нурофен -почти весь обратно вышел сразу. Вызвала скорую, к их приезду темпа упала- видимо всех сколько то нурофена она проглотила. Кое как отсосав сопли легли спать. Ночью температура тоже поднималась вставила свечку Цефекон ю, правда у меня дозировка для совсем малышей была, но через час темпа снизилась. Спали конечно мало. Сопли еще эти, дышать то плохо с ними, но орет и сопротивляется если лезу в нос. Вызвала педю. Ждем.

дай Бог, что бы все прошло побыстрее! Вот реально сейчас такой сезон обманчивый и эти все ПК рассадник ещё тот...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Зная твое упорство в плане забеременеть, надеюсь и тему прививок ты изучишь доскональна.. Первая затравочка, сегодняшняя находка

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

От коликов попробуй Рела лайф капли. 5 капель 1 раз в день. Нам помог.

 

 

И нам кортаксин выписали.

 

Его мы ещё не пробовали. Была укропная эспумизан, боботик, бэйби калм

Вам кортаксин почему?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, как вы там? а может действительно зубы? это ж начнется эпопея скоро у нас всех))) Нам правда педя сказала-зубами пока не пахнет!

Ссылка на это сообщение

RinaK,  вот вот. У моей подруги 2 деток. Вакцинировало дополнительно перед садиком. Так дети если и заболевали то выздоравливали за 2 дня! Говорит: не разу не пожалела. Между детками разница 5 лет (сначала старшего вакцинировало перед садом; потом младшую так же).

Ведь вакцинация, это как обучение. Если заранее организм научить реагировать на инфект то и эффективность реакции организма будет выше и быстрее.

 

 

Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш, не уже ли ты вернёшь всему, что пишут в Инстаграм? Не одной ссылки на статьи научные, исследования. Это же так любой написать может. Как на заборе!

Так как работаю в фармбизнесе могу сказать, что пробочка бывает даже если ввести физраствор. Ну каждый организм индивидуален и не все случае просчитаешь. Всегда нужно оценивать риск/польза. В любой инструкции есть ограничения/противопоказания для вакцинации.

А вспышки кори, полиомиелита в последнее время? Вас это не заставляет задуматься?

..

Я не верю всему, я ищу инфу, в том числе и в инстаграмме..

Не заставляет задумываться, так как их же статистика иные данные показывает, чем они сами же наводят панику в сми.

Ты занимаешься именно разработкой препарата или его тестированием? или только распространением?

Ссылка на это сообщение

 

 

Лактозар даю со смесью, это ферменты для переваривания молока, а Баксет это набор полезных бактерий. сейчас вроде на ГВ перешли, молока больше стало, смесь редко едим.

Оль, а на УЗИ брюшной и кокошек сама пошла?

Была у невролога, спросила про межполушарную щель и псевдокисту, говорит, что нормы до 5мм и страшного ничего нет. Разрешила массаж, бассейн и вакцинацию .

 

А если ГВ лактазар не нужен? Или просто со смесью было удобно давать?

Брюшной педиатр назначила, а мужское хирург, тк кисту нащупал

Ссылка на это сообщение

вопрос не ко мне, но для полноты картины, предлагаю Таня выйти из инстраграм от какого то неизвестного доктора гофмана в мировой инет на сайт всемирной организации здравохранения и изучить тему на более широком уровне, отношение к прививкам, почему их вообще делают,

Ссылки скрыты.

 

В институте нас учили правильно выбирать источники информации, оч правильный совет был))

И интересно как вы через несколько лет будете к ним относится, когда ребенок пройдет социализацию в д садике, школе, там дети много и часто болеют

Спасибо за источники. Но вот то что они 100 % правильными будут , тоже посомневаюсь.. :)

Но как говорится, пройдусь и по ним..

 

МамаДочек, как вы там? а может действительно зубы? это ж начнется эпопея скоро у нас всех))) Нам правда педя сказала-зубами пока не пахнет!

У нас не пахло до 8 мес ими.. А потом, как грибы стали расти... вот уже моляры поперли, которые якобы должны позже года расти, но нет.. несколько имеет уже и с др стороны десны набухли.

 

А если ГВ лактазар не нужен? Или просто со смесью было удобно давать?

Брюшной педиатр назначила, а мужское хирург, тк кисту нащупал

если есть ЛН нужно и на гв.. Но ее стоит анализом подтвердить.

Сама тоже грешным делом давала пару дней без анализов.. Потом поняла, что в нашем случае, что с ним, что без него и прекратила давать, а то то еще удовольствие сцеживаться перед кормлениями, разводить и вливать. Но у кого она подтверждена, выбора нет.:(

Ссылка на это сообщение

RinaK, вот вот. У моей подруги 2 деток. Вакцинировало дополнительно перед садиком. Так дети если и заболевали то выздоравливали за 2 дня! Говорит: не разу не пожалела. Между детками разница 5 лет (сначала старшего вакцинировало перед садом; потом младшую так же).

Ведь вакцинация, это как обучение. Если заранее организм научить реагировать на инфект то и эффективность реакции организма будет выше и быстрее.

Девы, да ради бога, я вам не запрещаю, тут же добровольный "колхоз"

Просто я помню про гипоксию у Натыного ребенка при родах, поэтому и дала ссылку, на подумать..

Если бы у подруги был бы 3й ребенок и он бы был не вакцинирован и относительно его уже смотрели болезни по садику, то да статистика была бы нагляднее.

 

TanR оу! это наверное жесть была? как зубы перенеслись?,

Так это не была, а продолжается.. У нас еженочное висение на груди:( И так как вижу что набухают все новые места.. Мужу в шутку говорю, что как будто к году все 20 хотят вылезти успеть.

Ссылка на это сообщение

Девы, да ради бога, я вам не запрещаю, тут же добровольный "колхоз"

Просто я помню про гипоксию у Натыного ребенка при родах, поэтому и дала ссылку, на подумать..

Если бы у подруги был бы 3й ребенок и он бы был не вакцинирован и относительно его уже смотрели болезни по садику, то да статистика была бы нагляднее.

 

 

Так это не была, а продолжается.. У нас еженочное висение на груди :( И так как вижу что набухают все новые места.. Мужу в шутку говорю, что как будто к году все 20 хотят вылезти успеть.

так вам год уже вот вот!!!!! ааа класс)) как то планируете отмечать! я тут в группе в вайбере,читаю мамок переодически, так деткам тоже годики: заказывают и фотозоны, фотографов, единички ищут, рестораны....с ума сойти)))))

Ссылка на это сообщение

TanR,  продажами занимаются дистрибьюторы. Мы полностью научную базу ведём, а так же обучения, семинары, контроль исползавших и качества И так далее. То есть работаю у производителя и разработчика препаратов (не только вакцины). Компания у нас французская.

Да понятно, что и ВОЗ подверать может;) и все это тоже добровольно. Просто я говорю как с точки зрения производителя. Не дай Бог оступится в чем то, все перепроверятеся. У нас огромные досье на каждый препарат, который собирается от идеи до практических применений на период всего существования продукта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так вам год уже вот вот!!!!! ааа класс)) как то планируете отмечать! я тут в группе в вайбере,читаю мамок переодически, так деткам тоже годики: заказывают и фотозоны, фотографов, единички ищут, рестораны....с ума сойти)))))

Я "скромно", уедем на море:))

 

 

Да понятно, что и ВОЗ подверать может ;)

К его мнению было бы больше доверия . если бы его основная часть финансирования не была от фарм производителей.. А так, можно сказать, что заинтересованная сторона:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Искренне сочувствую тем, кому со свекровью не повезло, у подруги лучшей такая же история, чуть ли не до развода доводит хорошую семью. Моя свекровь очень возрастная, живёт все лето на даче, раз в неделю приезжает и очень просит посидеть с малышом, чтобы я могла куда-то сходить или по дому что то сделать )))

 

С газиками и коликами нам помогает Бейби калм и Плантекс, малышу очень нравятся!

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Танюш, а кровь из пальца или вены сдаёте?

Стульчик для кормления- моё спасение, повесила на него дугу с игрушками, сидит играет, болтает в нем, иногда там же и уснёт. Стоит на кухне, удобнейшая вещь. Мой тоже аферист ещё тот - при мне молчит, а при бабуле ноет, чтобы та его на ручках носила, жалостливая)

О , мы тоже чиковский стульчик взяли, сейчас как шезлонг. 5-10 минут сам лежит, я пока поем, чай попью. А потом будет как стульчик. Надо было с рождения брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  пробовала подгузники-трусики, мне не показалось, что их проще одевать - пока Полинке одну ножку вдеваешь, вторую она вынимает, и так по кругу. Еще и высаживать из них тяжелее, обычный подгуз одной рукой расстегиваю в ванной, пока дочку второй держу, а трусики фиг стащишь одной рукой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Противникам прививок-у наших соседей умерла трёхлетняя дочка,Лизочка. Умерла от дифтерии. Родители ярые противники вакцинации...были.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...