Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

у нас температура в доме опустилась до 24 нужно ли укрывать?

сама сплю под теплым одеялом.

не могу представит рекомендованные ЕОК 18 град.

Вообще деток укрывать не рекомендуют, типа они придушиться могут, только если одевать в одежду или спальные мешки использовать. А по температуре - зависит от того, к чему ребенок привык. При 24 моя в бодике-майке или подгузе голая, если ночь холодная (11-15 градусов) и планирую с полуночи до 3х открывать форточку, то хб слип одеваю ей. Но мы первые месяцы при 22 и ниже жили, привыкла не кутаться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А нам вчера педя подтвердила, что десна готовится к зубам. Белая и набухшая. А я все понять не могла оно или не оно. И стало понятно откуда эти слюнявые реки)

после 3 мес начинают работать слюнные каналы..

У нас слюни тоже с этого времени были, а первые десна набухли уже к 8 мес. к 9 вылезли нижние 2 зуба полностью.

Ссылка на это сообщение

И у нас слюни, читала что глотать пока не умеют

По поводу хрюканья, мой периодически, лор сказала это нормально отсасывать не нужно

 

TanR, оо, лактаза только в молоке разбавляется?

 

Varvara-krasa, и мой дома в 24 мёрзнет, одеваю комбез потеплее

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa,  о, ну конечно, такая разница, 30 и 24. При 27 у родителей в квартире моя спала плохо, без пеленки никак, приходилось от потницы после каждого сна под краном мыть( Видимо, будет Полина как те странные дети, которые в футболках осенью щеголяют, когда вокруг все в куртках и шапках :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masyusya

Радуйся! Это же так классно.

Я так мечтала, потому что сама вечно мерзну. А теперь вот надо закалять ребенка. И получится ли. Зимой у нас тоже дома 27. Привыкли в нижнем белье щеголять.

Ссылка на это сообщение

Masyusya,

Радуйся! Это же так классно.

Я так мечтала, потому что сама вечно мерзну. А теперь вот надо закалять ребенка. И получится ли. Зимой у нас тоже дома 27. Привыкли в нижнем белье щеголять.

Проверь работу щитовидки. Один из признаков это холодные конечности.. У меня тоже так было, сейчас ттт постепенно налаживается..

Девочки у малых руки и ноги не надо щупать и кутать, только шею . У комаровского есть видео на эту тему я обеим бабушкам его показывала, когда носки пытались одеть. Мы с начала лета дома в одном памперсе и спим и ползаем и бегаем.. На улицу конечно одеваю, но тоже без особого фанатизма. Сама мерзляка и кутаная, борюсь и с собой и дочу стараюсь не кутать.

 

И у нас слюни, читала что глотать пока не умеют

По поводу хрюканья, мой периодически, лор сказала это нормально отсасывать не нужно

 

TanR, оо, лактаза только в молоке разбавляется?

так как мы были только на гв и не давала воды, этот вопрос у меня не возникал, думаю в инструкции есть по этому поводу разъяснение.

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)), пробовала подгузники-трусики, мне не показалось, что их проще одевать - пока Полинке одну ножку вдеваешь, вторую она вынимает, и так по кругу. Еще и высаживать из них тяжелее, обычный подгуз одной рукой расстегиваю в ванной, пока дочку второй держу, а трусики фиг стащишь одной рукой

значит не буду спешить покупать)

Ссылка на это сообщение

Девочки, 2 дня как стала давать ребёнку водичку. Какать стали хорошо и сами без проблем. Может у меня молоко жирное? В общем посмотрю, что дальше будет.

 

Я покупала трусиками подгузники (просто по Акции были ;)) ну как сказать, приходится поднимать ребёнка, что бы сзади подтянуть, потом обратно, что спереди одеть. Не очень может удобно зато сидят хорошо))) а снимать как и обычные подгузы)))

 

Противникам прививок-у наших соседей умерла трёхлетняя дочка,Лизочка. Умерла от дифтерии. Родители ярые противники вакцинации...были.

фармкомпании тут не причём... очень жалел малышку... страшно даже представить такое...(((
Ссылка на это сообщение

А нам вчера педя подтвердила, что десна готовится к зубам. Белая и набухшая. А я все понять не могла оно или не оно. И стало понятно откуда эти слюнявые реки)

Вот и у нас белая набухшая нижняя десна и слюни рекой) Я Дантинорм беби даю для облегчения прорезывания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь трусиками Хаггис элит софт. На ночь их одеваю, так как их просто стянуть можно написанные и очень медленно аккуратно натянуть чистый. А подгузники громко отлипаются при снятии, липучки. Конечно, если покакает ребёнок, все равно поднимать его придётся. Ещё я купила на днях хаггис трусики для мальчиков, они хуже намного. Их труднее натянуть и они маленькие какие-то. Хотя написано, что до 11кг. Мы почти 7-8 и кое как натягиваю. Одеваю только не на сонного. Быстрее хочу использовать пока совсем малыми не стали. Ну и минус самый главный в том, что по бокам они протекают, но редко. Я так и не поняла почему, бывает и на боку спит и все норм, а бывает мокрый. В общем, я решила больше не покупать их. Ах, да ещё один плюс - хорошо для свекровей, которые редко сидят с малышом и не умеют подгузы менять, трусики то любой оденет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  везет же) моя первый день попробовала из интереса, второй- отказалась, сегодня четвертый, с голода 3 ложки съела хорошо, посмотрим, как дальше пойдет. Но вот энтузиазма при виде тарелки у нее точно не было.

 

Я пользуюсь трусиками Хаггис элит софт. На ночь их одеваю, так как их просто стянуть можно написанные и очень медленно аккуратно натянуть чистый. А подгузники громко отлипаются при снятии, липучки. Конечно, если покакает ребёнок, все равно поднимать его придётся. Ещё я купила на днях хаггис трусики для мальчиков, они хуже намного. Их труднее натянуть и они маленькие какие-то. Хотя написано, что до 11кг. Мы почти 7-8 и кое как натягиваю. Одеваю только не на сонного. Быстрее хочу использовать пока совсем малыми не стали. Ну и минус самый главный в том, что по бокам они протекают, но редко. Я так и не поняла почему, бывает и на боку спит и все норм, а бывает мокрый. В общем, я решила больше не покупать их. Ах, да ещё один плюс - хорошо для свекровей, которые редко сидят с малышом и не умеют подгузы менять, трусики то любой оденет))))

О, это только для 3хмес, как крутится и ножками сучить начнет - все, свекровь не справится)

Ссылка на это сообщение

Masyusya, Значит чуть позже заинтересуеться,всему своё время)))Моему наверное уже смеси надоели) кстати, после овощей надо давать смесь,то не хочет есть её, может пюре наедаеься,правда следующее кормления ломает смесь аж бигом! Овощное пюре съедает 100-110 грамм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь трусиками Хаггис элит софт. На ночь их одеваю, так как их просто стянуть можно написанные и очень медленно аккуратно натянуть чистый. А подгузники громко отлипаются при снятии, липучки. Конечно, если покакает ребёнок, все равно поднимать его придётся. Ещё я купила на днях хаггис трусики для мальчиков, они хуже намного. Их труднее натянуть и они маленькие какие-то. Хотя написано, что до 11кг. Мы почти 7-8 и кое как натягиваю. Одеваю только не на сонного. Быстрее хочу использовать пока совсем малыми не стали. Ну и минус самый главный в том, что по бокам они протекают, но редко. Я так и не поняла почему, бывает и на боку спит и все норм, а бывает мокрый. В общем, я решила больше не покупать их. Ах, да ещё один плюс - хорошо для свекровей, которые редко сидят с малышом и не умеют подгузы менять, трусики то любой оденет))))

У меня мама старшему трусики-подгузники наизнанку пару раз одевала, хорошо что ребенок на горшок ходит и подгуз для подстраховки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Inchuk:))

Мне тоже трусиками не очень удобно пока показалось. Одеваешь точно -одну ногу запихнешь, пока вторую запихиваешь эту уже вытащили. Еу и на попу надо натянуть, перевернуть ребенка. А снимать я разрываю по бокам, но тоже одной рукой это неудобно желать, памп то одной рукой снять без проблем.

 

Я тоже этот вирус схватила, вместе с дочей. В носу чешется, чихаю и горло першит.

 

//Aleana//

Моя мама вообще их не оденет если что.;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У меня мама старшему трусики-подгузники наизнанку пару раз одевала, хорошо что ребенок на горшок ходит и подгуз для подстраховки

А моя свекровь одела трусики попой наперёд и кофточку в них заправила! Я так смеялась )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yalo88, это фермент для переваривания грудного молока, помогает пищеварению при недостатке собственных ферментов у младенцев. Я как перестаю его давать, начинает корчиться, плачет.

Открыла для себя подгузы Памперс Нью беби драй, тонкие по сравнению с Хаггис элит софт, воздух пропускают и жидкость хорошо держат, на полночи хватает, иногда на всю.

По поводу прививок - будем вакцинироваться однозначно, но импортными, реактивированными вакцинами. В одном центре предлагают Пентаксим, во втором Инфанрикс гекса.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня поставили РотаТек и прошли хирурга с нашим пупком, сказал все хорошо просто он у нас закрытый и преет, сказал капать перекись и сыпать банеоцин, хорошо, что там все хорошо) мы с дочей рады)))

Я тут заметила купаю малую в ванночке, а она так вперед сгибается как будто хочет встать))) так интересно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, моя подгузники так и не научилась одевать, да и смотрит на них как на что то отвратительное. Типо мальчикам нельзя их носить, а причендалытепло мыть исключительно хозяйственным мылом)

 

kartika,  весело) Хотя бы сухой ребенок останется

 

*Зайчонок*,  красивый пупочек у дочи будет, раз спрятался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  пробовала подгузники-трусики, мне не показалось, что их проще одевать - пока Полинке одну ножку вдеваешь, вторую она вынимает, и так по кругу. Еще и высаживать из них тяжелее, обычный подгуз одной рукой расстегиваю в ванной, пока дочку второй держу, а трусики фиг стащишь одной рукой

Мы сейчас перешли на трусики. Одевать конечно их не очень удобно, особенно ночью, но как Маруся поползла и вертится туда сюда со спины на живот и обратно то обычные подгузники то спереди то сзади оттопыривались и протекали ну и научилась наша девушка липучки расстегивать))) ночью спит в маечке и подгуз и утром маме сюрприз- наполовину подгуз снят. Т.ч.трусики наш вариант:))

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...